Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#91

Сообщение asxer » 08 авг 2010, 19:53

ksys писал(а):
asxer писал(а):
Ростовчанин писал(а):Огромная просьба к одноклубникам- москвичам! свяжитесь с ГУРУ митсу, он же Ежик-Пых, не могу понять- нас разводят по поводу штатной сигналки, или ее действительно нет? Опять же, нет софтово или хардово? Оч. хочется понять, т.к. в букваре прописана возможность активации, хотя 2 попытки не удались. На форуме аута была инфа по поводу аута 10 года, что ее таки можно активировать. Сильно не верю, что ящики с мозгами сильно отличаются...


Не прописана штатка в могах ASXа , собственными глазами видел когда мой фычик подключали к компьютеру в ЕТАКСе напротив надписи OSS было написано not present. А товарищи с аутлендер клуба сказали что пока активировать не смогут потому что чего то там у их не хватает , в общем надо подождать.



Насчет дилеров - у них другой сканер. Ежик- пых я так понял использует другой ( немного), который позволяет прошивать, что не может прошить оф. Дилер.
Так что ждем ответа из Москвы...



С Москвой я уже разговаривал и даже заранее по електропочте отослал им файл для коррекции, но еще раз повторяю что пока они там ( в Москве ) активировать ничего не смогут , потому что чего то там не хватает пока для этого .
черный 1,8 инстайл

Аватара пользователя
R-tem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:58
Город: Москва СЗО
Поблагодарили: 1 раз

#92

Сообщение R-tem » 08 авг 2010, 22:05

Скажите есть ли смысл ставить сигнализацию и подключать функцию набора кода кнопками в салоне автомобиля или его тоже можно просто замкнуть...?

Аватара пользователя
Юный ленинец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:18
Город: Несмасквы

#93

Сообщение Юный ленинец » 09 авг 2010, 08:20

Благодарю сообщество за обилие информации на форуме, начерпал много нужного и полезного. Не попалось (или пропустил?) вот что: есть ли среди "ждунов" или уже счастливых обладателей такие отважные люди, которые решили ставить охранную сигнализацию не у ОД ? Верит ли кто-нибудь, что в случае установки сигнализации "на стороне" у нас есть шанс на гарантийный ремонт электрооборудования, несмотря на приведённые выше высказывания руководителей Рольфа и , кажись, Независимости в духе "... если будет доказано... и т.д."?

Аватара пользователя
fensi
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:47
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1,6 S08 серый
Прошлый авто: FORD FUSION

#94

Сообщение fensi » 09 авг 2010, 08:33

Юный ленинец писал(а):Благодарю сообщество за обилие информации на форуме, начерпал много нужного и полезного. Не попалось (или пропустил?) вот что: есть ли среди "ждунов" или уже счастливых обладателей такие отважные люди, которые решили ставить охранную сигнализацию не у ОД ? Верит ли кто-нибудь, что в случае установки сигнализации "на стороне" у нас есть шанс на гарантийный ремонт электрооборудования, несмотря на приведённые выше высказывания руководителей Рольфа и , кажись, Независимости в духе "... если будет доказано... и т.д."?
Если ставить в серьёзной конторе всё будет в норме.Имел разговор с манагером по этой теме.Он сказал ,что если возникнут проблемы с машиной,то они могут попросить снять блок управления охранки.т.к. их спецы могут и не знать этой системы. С гарантии не снимут.Это после того, когда я назвал контору где буду ствить систему.

tushckan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:40
Город: Москва

#95

Сообщение tushckan » 09 авг 2010, 09:26

Хотелось бы про спутниковые сигнализации по подробней узнать, оправдывает ли себя высокая стоимость установки и обслуживания?

Аватара пользователя
fensi
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:47
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1,6 S08 серый
Прошлый авто: FORD FUSION

#96

Сообщение fensi » 09 авг 2010, 10:12

tushckan писал(а):Хотелось бы про спутниковые сигнализации по подробней узнать, оправдывает ли себя высокая стоимость установки и обслуживания?
Зайди на сайт"Цезарь сателлит",там всё про них узнаешь.Считаю,что контора серьёзная,много хороших отзывов.Можно выбрать на любой вкус.Помимо платы за систему и установку ещё платишь абоненскую плату каждый месяц.Самая дешовая 550 руб. в месяц(это абоненка).

Аватара пользователя
Юный ленинец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:18
Город: Несмасквы

#97

Сообщение Юный ленинец » 09 авг 2010, 10:22

Не претендую на почётное звание "спец" , "корифей" и т.п., но за свою автомобильную жизнь с 1996 г. неприятных историй о проблемах самого пользователя "спутника" и печальных известий типа "всё равно, и со спутником не нашли..." слышал больше, чем восторженных криков "эврика!" (НАШЁЛ) (машину). Хотелось бы получить опровержение, что не там слушаю. Сам-то езжу с Автолокатором...

Аватара пользователя
fensi
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:47
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1,6 S08 серый
Прошлый авто: FORD FUSION

#98

Сообщение fensi » 09 авг 2010, 10:34

От угона никто не застрахован.Цель спутника найти машину.Разработчики не стоят на месте.Ставят датчики против глушилки.У брата угнали ФФ2 ночью,с пульта позвонили,что машина вскрыта и движется.Короче через 30 мин нашли авто в гаражах.Вообще тема длинная.Сам пользуюсь 3 года,сплю спокойно.Ну,а если,то не судьба.Решайте сами.

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#99

Сообщение caesaralex » 09 авг 2010, 10:37

Вчера был в нашем "зоопарке"(медвежатники), показали приблуду с двумя антенами, рамером с маленький лэп топ. Показали , как работает спутниковая сигналка, то есть в режиме ДЖСМ телефона, через спутник. Включили эту приблуду(весит грамм 300). Сигнал на мобиле в радиусе 1,5 метра вообще пропал, то есть за пределами диаметра окружности 3 метра мобила работает, а внутри круга - СИГНАЛ НЕТ. То есть, при включении этой хрени, сигнал от вашей спутниковой сигнализации не поступает ин на пульт охраны, ни на ваш брелок, никуда! Делай с автивкой , шо хошь!
В очередной раз мне сказали: не парьяс, поставь обычную сигналку с запуском(если надо ) и заплати в нормальной страховой КАСКО с почти нулевой франшизой, да и спи спокойно.
Не угоняемых машин НЕТ, не взлавмываемых сигналок НЕТ.
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Юный ленинец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:18
Город: Несмасквы

#100

Сообщение Юный ленинец » 09 авг 2010, 10:42

[quote="fensi"] через 30 мин нашли
+ ещё одна "эврика" :)


Аватара пользователя
fensi
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 21:47
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX 1,6 S08 серый
Прошлый авто: FORD FUSION

#101

Сообщение fensi » 09 авг 2010, 12:40

caesaralex писал(а):Вчера был в нашем "зоопарке"(медвежатники), показали приблуду с двумя антенами, рамером с маленький лэп топ. Показали , как работает спутниковая сигналка, то есть в режиме ДЖСМ телефона, через спутник. Включили эту приблуду(весит грамм 300). Сигнал на мобиле в радиусе 1,5 метра вообще пропал, то есть за пределами диаметра окружности 3 метра мобила работает, а внутри круга - СИГНАЛ НЕТ. То есть, при включении этой хрени, сигнал от вашей спутниковой сигнализации не поступает ин на пульт охраны, ни на ваш брелок, никуда! Делай с автивкой , шо хошь!
В очередной раз мне сказали: не парьяс, поставь обычную сигналку с запуском(если надо ) и заплати в нормальной страховой КАСКО с почти нулевой франшизой, да и спи спокойно.
Не угоняемых машин НЕТ, не взлавмываемых сигналок НЕТ.
Совершенно согласен,что неугоняемых машин нет.Я не знаю чем там у вас глушили и какой спутник,"тагер" не заглушить потому что он "спит" ,это самый дешёвый вариант охраны.Включится он только когда вы обнаружите угон и позвоните на пульт.Что угоньщик будет целый день держать глушилку?На все сигналы глушилки есть противодействия системы,только стоит это соответственно.Зато купил один раз и забыл,продал авто снял и поставил на другую.А сигналки от детей,наркош и хулиганов,но это моё личное мнение,пусть каждый останется при своём!Выбор всегда за вами!Удачи на виражах!

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#102

Сообщение Student » 09 авг 2010, 16:32

Уважаемые бывалые корифеи! Есть ли мнения о синализации АРКАН Control???
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

marik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:01

#103

Сообщение marik » 09 авг 2010, 19:00

Юный ленинец писал(а):Благодарю сообщество за обилие информации на форуме, начерпал много нужного и полезного. Не попалось (или пропустил?) вот что: есть ли среди "ждунов" или уже счастливых обладателей такие отважные люди, которые решили ставить охранную сигнализацию не у ОД ? Верит ли кто-нибудь, что в случае установки сигнализации "на стороне" у нас есть шанс на гарантийный ремонт электрооборудования, несмотря на приведённые выше высказывания руководителей Рольфа и , кажись, Независимости в духе "... если будет доказано... и т.д."?
ну дапустим я сам буду устанавливать сигналку,затем поеду на1то, чтобы они посмотрели монтаж,а уж поверь для себя ставишь не как обычно-х,,р подкопаешся поэтому я никогда не бздел за гарантию(установщак доп оборудванияс1998года)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#104

Сообщение ugona.net » 10 авг 2010, 17:46

Юный ленинец писал(а):Благодарю сообщество за обилие информации на форуме, начерпал много нужного и полезного. Не попалось (или пропустил?) вот что: есть ли среди "ждунов" или уже счастливых обладателей такие отважные люди, которые решили ставить охранную сигнализацию не у ОД ? Верит ли кто-нибудь, что в случае установки сигнализации "на стороне" у нас есть шанс на гарантийный ремонт электрооборудования, несмотря на приведённые выше высказывания руководителей Рольфа и , кажись, Независимости в духе "... если будет доказано... и т.д."?

могу привести некоторую статистику из собственного опыта: через наш СЦ проходит 90% новых авто. все гарантийные. все интересуются этим вопросом, в итоге мы говорим всегда 3 честные вещи:
1. У нас огромный опты (90% авто новых)
2. У нас есть сертификат РОСТЕСТ
3. При возникновении спорных ситуаций осуществляется выезд нашего спеца в салон

к последнему пункту вообще почти никогда не прибегаем, если такое происходит, то результат для клиента всегда положительный.

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#105

Сообщение Baron » 10 авг 2010, 17:53

Юный ленинец писал(а):Благодарю сообщество за обилие информации на форуме, начерпал много нужного и полезного. Не попалось (или пропустил?) вот что: есть ли среди "ждунов" или уже счастливых обладателей такие отважные люди, которые решили ставить охранную сигнализацию не у ОД ? Верит ли кто-нибудь, что в случае установки сигнализации "на стороне" у нас есть шанс на гарантийный ремонт электрооборудования, несмотря на приведённые выше высказывания руководителей Рольфа и , кажись, Независимости в духе "... если будет доказано... и т.д."?


Лично я собираюсь ставить сигналку в УГОНЕНЕТ. Задолбали эти диллеры своими ценами. В два раза накручивают. Все допоборудование которое они предлагают есть в экзисте, и дешевле. Хватит строить каттеджи директорам диллеров.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей