Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Ajeno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:11
Город: Санкт-Петербург

#1036

Сообщение Ajeno » 19 мар 2013, 16:51

ugona.net писал(а):Ajeno
Можно ставить запуск, я бы даже сказал - нужно по нашим зимним условиям, сам пользуюсь дистанционным запуском уже шестой год, скажу что если салон кожаный, то когда он теплый - он значительно приятней нежели когда ледяной.
На самом деле, чип в случае угона (можно посмотреть попытки угона), если это делает профессиональный угонщик, терять время он не будет на поиск чипа, он его быстрее пропишет. Поэтому я бы рекомендовал рассматривать не только сигнализацию, но и еще какую то дополнительную охрану.


Спасибо. Само собой ставить буду комплекс. Пока это агент 3 +датчики наклона+ дефентайм+ тут вопрос...pgsm4 (c обслуживанием - стандарт) или сталкер 600... понимаю,что надо бы и то,и другое... но сейчас бюджет около 35... наверно потом надо будет это другое доставлять...не знаю что сначала ставить...( Может подскажите...

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#1037

Сообщение ugona.net » 19 мар 2013, 17:49

Ajeno
Без Сталкера на связке Агент3 + PGSM4 дистанционный запуск реализовать не получится, так как ни Агент3, ни PGSM4 не имеет возможности управления и контроля дистанционным запуском, через PGSM4 можно только подать команду на Сталкер, а он в свою очередь через MS A-4 реализует запуск двигателя.
Рекомендую так же рассмотреть такую систему, как MS Грифон - в этом случае у Вас будет два ЖК брелока в металлическом корпусе, две метки с диалоговым кодом на частоте 2,4 ГГц и личный кабинет как и на PGSM4
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Ajeno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:11
Город: Санкт-Петербург

#1038

Сообщение Ajeno » 19 мар 2013, 18:01

ugona.net писал(а):Ajeno
Без Сталкера на связке Агент3 + PGSM4 дистанционный запуск реализовать не получится, так как ни Агент3, ни PGSM4 не имеет возможности управления и контроля дистанционным запуском, через PGSM4 можно только подать команду на Сталкер, а он в свою очередь через MS A-4 реализует запуск двигателя.
Рекомендую так же рассмотреть такую систему, как MS Грифон - в этом случае у Вас будет два ЖК брелока в металлическом корпусе, две метки с диалоговым кодом на частоте 2,4 ГГц и личный кабинет как и на PGSM4


2 брелока? зачем мне два? простите заранее за дилетантские вопросы.
И какова стоимость с грифоном? ай мин,что надо в комплекте с ним ставить...
p.s. я правильно понимаю,чтобы в будущем, например, реализовать автозапуск, мне не обойтись без того же сталкера или другой автосигнализации?
Спасибо

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#1039

Сообщение ugona.net » 19 мар 2013, 20:38

Два брелока идут в комплекте для того, что бы при желании автомобилем могли пользоваться два пользователя (у каждого пользователя свой комплект ключей, брелоков, меток) с одинаковым удобством, или на тот случай, когда один брелок сломался или потерялся и владелец не меняя привычки продолжал пользоваться авто.
Посчитать комплект на Грифоне я могу только по московским ценам, с ценами в Питере можете ознакомиться по ссылке, а для более подробного расчета рекомендую позвонить или подъехать в удобный для Вас установочный центр.
Для реализации дистанционного запуска дополнительно понадобится MS A4 и обходчик штатного иммобилайзера с чипом или одним из ключей.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Ajeno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:11
Город: Санкт-Петербург

#1040

Сообщение Ajeno » 20 мар 2013, 12:52

ugona.net писал(а):Два брелока идут в комплекте для того, что бы при желании автомобилем могли пользоваться два пользователя (у каждого пользователя свой комплект ключей, брелоков, меток) с одинаковым удобством, или на тот случай, когда один брелок сломался или потерялся и владелец не меняя привычки продолжал пользоваться авто.
Посчитать комплект на Грифоне я могу только по московским ценам, с ценами в Питере можете ознакомиться по ссылке, а для более подробного расчета рекомендую позвонить или подъехать в удобный для Вас установочный центр.
Для реализации дистанционного запуска дополнительно понадобится MS A4 и обходчик штатного иммобилайзера с чипом или одним из ключей.


Точный расчет мне и не нужен)
Меня скорее интересует,что необходимо установить к Грифону,чтобы обеспечить защиту с макс соотношением цена-качество.
Спасибо

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#1041

Сообщение ugona.net » 20 мар 2013, 19:35

К Грифону необходимо добавить для получения охранного комплекса РЛ200 - реле управления замком капота, сам замок капота с комплектом защиты и реле блокировки РЛ100 или РЛ300, для реализации дистанционного запуска потребуется модуль МС А4 и обходчик штатного иммобилайзера с чипом или одним из ключей
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

francuz
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:58
Город: Уфа
Авто: ASX 1.6 invite
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1042

Сообщение francuz » 24 апр 2013, 11:29

Добрый день!
Вопрос насчет выбора сигнализации:
Планировал установить starline A91+ иммобилайзер StarLine R2.
Обратился в "угона нет" в уфе для записи "на прием", тут же по телефону стали отговаривать и предложили установить starline A94, обосновывая тем что там есть can модуль и не нужно врезаться в проводку авто.
Собственно вопрос в том, стоит ли переплачивать за А94 и используется ли can шина на фыче? Стоит ли замарачиваться с переплатой за новую версию А94, хотя многие пользуются А91 и в принципе довольны.
Какой замок капота посоветуете? Интересуют бюджетные варианты

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#1043

Сообщение ugona.net » 24 апр 2013, 17:12

francuz
Если рассматривается вариант со слейвом, то безусловно А91 не подойдет. Действительно в случае установки А94 аналоговых подключений будет значительно меньше нежели с А91, так же в новых системах Старлайна присутствует модульная архитектура и всегда можно будет добавить GSM или GPS модуль непосредственно в блок сигнализации и пользоваться телематикой. Так же рекомендую рассмотреть Старлайн Е90, при желании можно добавить КАН-модуль и GSM/GPS-модули
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

francuz
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:58
Город: Уфа
Авто: ASX 1.6 invite
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1044

Сообщение francuz » 25 апр 2013, 07:30

ugona.net писал(а):Если рассматривается вариант со слейвом


не понял о чем вы, объясните пожалуйста

ugona.net писал(а):Так же рекомендую рассмотреть Старлайн Е90, при желании можно добавить КАН-модуль


по функциям и по цене с кан модулем получится та же А94 если я не ошибаюсь?

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#1045

Сообщение ugona.net » 25 апр 2013, 12:56

francuz
На новых системах Старлайн (таких как А/В64/94 с индексом "Супер Слейв" и Е60/90 с таким же индексом и добавлением КАН-модуля) можно реализовать слейв-режим - постановка/снятие дополнительной охраной системы по средством штатной, т.е. при постановке штатной охраны со штатного брелока у Вас происходит и постановка в охрану Старлайна (но такое происходит только при присутствии брелока Старлайна в зоне радиодействия - брелок действует как метка)
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет


RVR
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:34
Благодарил (а): 5 раз

#1046

Сообщение RVR » 25 апр 2013, 13:05

меня поражает, зачем советовать устанавливать, что-то инородное вместо активации родной штатной из иммобилайзера Mitsubishi ASX (деньги уже заплачены за неё) - какая бы уникальная сигнализация не была, всё равно, она не защитит от угонщиков авто - дело времени

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#1047

Сообщение Vladimir_V » 25 апр 2013, 14:14

RVR писал(а):какая бы уникальная сигнализация не была, всё равно, она не защитит от угонщиков авто - дело времени

Не равно. Ни одна сигнализация не гарантирует от угона - это правда. Но сложность, а значит и вероятность угона - у разных систем - разные.
Согласитесь, что убить Президента, как и простого человека - можно. Но сложность исполнения у них - все-таки разная. Поэтому ФСО разгонять не надо..... :)

RVR
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:34
Благодарил (а): 5 раз

#1048

Сообщение RVR » 25 апр 2013, 14:21

так, зачем морочить голову тем, кто хочет защитить свой автомобиль, активированная сига из иммо Mitsubishi ASX, ничем не хуже китайского старлайна

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#1049

Сообщение 29RUS » 25 апр 2013, 15:30

RVR
С чего вы взяли, что старлайн китайский? Это первое. А что даст вам активация штатной сигнализации, кроме орущего клаксона на открытие двери? Чтобы иметь полноценную штатную сигнализацию ее нужно доукомплектовывать датчиками и т.д. Нет в ASX поставляемом в РФ штатной сигнализации, активируется только реакция на концевики дверей. Даже на открытие капота она не реагирует. Вам достаточно? Пользуйтесь. А многие хотят иметь нормальную защищенность авто, с удобными доп опциями, да с двухсторонней связью хотябы.
А штатный иммо ваш обойдут без проблем.

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#1050

Сообщение Alexey.VB » 25 апр 2013, 15:46

RVR писал(а):меня поражает, зачем советовать устанавливать, что-то инородное вместо активации родной штатной из иммобилайзера Mitsubishi ASX (деньги уже заплачены за неё) - какая бы уникальная сигнализация не была, всё равно, она не защитит от угонщиков авто - дело времени

Мне почему-то кажется (может быть паранойя...), что мнения такого рода и советы такого рода изначально придумывались и продвигаются угонщиками.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей