Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#766

Сообщение a3tularu » 14 мар 2012, 22:05

Алексей0565
Попробую свои 5 копеек внести :)
- Не ставить у дилера, т.к. дорого и ассортимент предлагаемых устройств обычно сильно ограничен.
- Можно поставить в установочном центре. Тут и предложение разнообразней, и цены могут быть пониже, но нужно собрать информацию по репутации данного установочного центра
- Лучше обратиться к партнеру клуба - у них есть положительная репутация, многие одноклубники там ставили, да и скидку сделают.
- Лучше не ограничиваться сигнализацией, а ставить комплекс, состоящий из электронных и механических устройств защиты. Это намного надежней.
- из дополнительных шагов по защите очень желательно:
- посетить наших гуру по чип-тюнингу и сменить код для прописания ключей в ETACS.
- после установки тщательно изучить инструкции к установленным компонентам комплекса и самостоятельно перепривязать ваши брелки, метки, ключи и проч. устройства идентификации хозяина.

Кстати, у нас тут обсуждалось, что появились обходчики штатного иммобилайзера, не требующие наличия чипа из ключа зажигания. Поэтому если захотите сигналку с автозапуском - ставьте, оба ключа у Вас будут целы. Только не забудьте уточнить применение именно такого обходчика до установки. Если автозапуск не нужен, то и обходчик не нужен.

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

#767

Сообщение alex87 » 24 мар 2012, 17:17

прошу прощения, читать весь форум нет возможности :?
но вопрос про диалоговый код сигнализаций Starline B серии и Pandora, всётаки взламываются? или они 100% защищены от электронного взлома?

заранее прошу не писать, что можно удалить, сломать, уничтожить блок управления сигнализации. меня интересует именно взлом с помощью электронных приблуд.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#768

Сообщение DEN333 » 24 мар 2012, 17:23

alex87 писал(а):Pandora

100% на данный момент не взламывается, даже передача была по тв недавно... про
alex87 писал(а):Starline B
точно сказать не могу, но кажется тоже. На сколько я помню, пока диалоговый код не не поддается граблению..
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#769

Сообщение BOMBA » 24 мар 2012, 17:48

Тут есть перечень вскрываемых код-граббером сигнализаций http://www.ugona.net/page40.html
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

vladm007
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:56
Город: Москва
Авто: S08

#770

Сообщение vladm007 » 27 мар 2012, 10:16

Кто сам ставил сигналку? Поделитесь опытом, советом.В каких местах что подключать?

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#771

Сообщение Шуш » 27 мар 2012, 11:02

vladm007
А адрес стоянки ФЫЧа, потом скажите :D :D :D
Д.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#772

Сообщение AndrMits » 27 мар 2012, 11:32

vladm007 писал(а):Кто сам ставил сигналку? Поделитесь опытом, советом.В каких местах что подключать?
AndrMits писал(а):Защита авто дело индивидуальное. Если обсуждать на форуме где лучше спрятать мозги сигналки или где секретная кнопочка - какая же это защита? Это всё равно что обсуждать какой пин код лучше для банковской карты. Лучший вариант поставить всю охранку пока машина без номеров и не стоит на учёте в ГИБДД.

vladm007
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:56
Город: Москва
Авто: S08

#773

Сообщение vladm007 » 27 мар 2012, 12:20

Защита конечно дело индивидуальное. Я не спрашиваю где кто прячет блок. Но проводка в авто у всех одна стандартная и врезаться в неё надо хочеш или не хочеш и все что меня интересует прохождение шлейфов штатной проводки и в каких местах удобней к ней подключиться.

tanka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:01
Авто: ASX S01 MT Белый

#774

Сообщение tanka » 27 мар 2012, 14:29

Алексей0565 писал(а):Уважаемые владельцы ASX, я должен получить машину через две недели.Если не сложно, ответе в двух словах - стоит ли устанавливать сигналку в салоне(предлагают Шер-Хан и Фараон) или выбрать другую фирму по установке...Во втором случае - какую сигналку выбрать....Только прошу Вас не описывайте дорогие сигнализации, т.к. если захотят угнать - угонят, а все сигнализации в основном от честных людей да, чтобы шпана в салоне на заднем сиденье не нагадила...Но всё таки пищалка даёт какое то самоуспокоение...Заранее благодарен...


Я поставила прям у дилера, 2-а механических замка капота и сигналку, отключила дюже полезную вещь - прогрев двигателя :). Ну что сказать... 2-а замка конечно приносит небольшое неудобство при открывании капота, но я не так часто это делаю... а сигналка удобно. НО... в большом дворе, она не везде позволяет поставить на нее :), так что иногда приходится отказываться от хорошего места парковки...
Я не жалею, что все это поставила.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят..

Аватара пользователя
TECHIA
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:51
Город: Москва
Авто: 2.0 Intense CVT S22

#775

Сообщение TECHIA » 27 мар 2012, 15:37

tanka писал(а):Я поставила прям у дилера, 2-а механических замка капота и сигналку, отключила дюже полезную вещь - прогрев двигателя Smile. Ну что сказать... 2-а замка конечно приносит небольшое неудобство при открывании капота, но я не так часто это делаю... а сигналка удобно. НО... в большом дворе, она не везде позволяет поставить на нее Smile, так что иногда приходится отказываться от хорошего места парковки...
Я не жалею, что все это поставила.

Вы, конечно, извините, но практически ничего не понял. Какова связь между замком капота и прогревов двигателя? почему сигналка не позволяет "поставить на нее" в большом дворе? У меня сложилось стойкое убеждение, что этот самый дилер просто "погрел на вас руки" и поставил к тому же криво. Извините, не хотел никого обидеть, но к данному вопросу надо подходить весьма серьезно.
Когда я был маленький, я играл в танки и больше мне ничего не было нужно. Чуть позже интересовался лицами противоположного пола и очень хотел купить машину. Сейчас женат имею машину и понял: "Круг-то замкнулся"!


Аватара пользователя
solist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:48
Авто: ЗАЗ , мокрый мокрый асфальт
Поблагодарили: 8 раз

#776

Сообщение solist » 27 мар 2012, 22:20

vladm007 писал(а):В каких местах что подключать?

машинка с точки зрения установки сигналки достаточно простая да и места под торпедо вагон и все там просматривается стоит лишь нагнутся
так что куда засунуть блок нужно хорошо подумать а подключатся ( если по простому ) к блоку в ногах водителя там все есть скидываете панель и вот вам все провода
схемы можно взять в сервис мануале
да и поосторожней с железками и пластиком все края очень острые

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

#777

Сообщение инжектор+ » 28 мар 2012, 10:15

vladm007 писал(а):Защита конечно дело индивидуальное. Я не спрашиваю где кто прячет блок. Но проводка в авто у всех одна стандартная и врезаться в неё надо хочеш или не хочеш и все что меня интересует прохождение шлейфов штатной проводки и в каких местах удобней к ней подключиться.

Какую сигналку планируете ставить?

Аватара пользователя
инжектор+
Майор
Майор
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:52
Город: красная поляна
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ
:
Всегда готов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 199 раз

#778

Сообщение инжектор+ » 28 мар 2012, 10:41

Шушечки писал(а):vladm007
А адрес стоянки ФЫЧа, потом скажите :D :D :D
Д.

Места подключения и установки блока сигнализации принципиального значения не имеют. Её основное действие "прокукарекать". Если она рулит блокировками, то всё равно "по цифре" и отключение питания блока не приведёт к отключению блокировок.

vladm007
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:56
Город: Москва
Авто: S08

#779

Сообщение vladm007 » 29 мар 2012, 07:44

StarLine B62. А что вы имеете в виду рулит блокировками, "по цифре"? Радио реле? Или управление блокировкой по CAN?

tanka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:01
Авто: ASX S01 MT Белый

#780

Сообщение tanka » 29 мар 2012, 09:13

Два замка капота сами по себе :). Так как с интересом изучала форумы, то выяснилось, что одного для асика маловата (там крылья пластиковые и прогибаются легко.
А сигналка была отдельно, но забыла добавить, что нахожусь рядом с железнодорожной линией и воинской частью, поэтому помехи частые даже для мобильного телефона. Поэтому в некоторых местах сигналка ставится не желает.
Удаленный прогрев двигателя было отрублено специально, для моего спокойствия.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят..



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей