Сигнализации и степень их полезности

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
piton-kaa
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:06
:
За активность - Серебро Умеет хорошо рисовать

#46

Сообщение piton-kaa » 02 авг 2010, 18:49

caesaralex писал(а):В каком-то издании прочитал интервью с угонщиком:
... любая сигнализация ТОЛЬКО увеличивает или уменьшает время угона. Но ни одна не защиащет авто от угона.


+1
Если есть заказ, то машина уйдет и ни одна сигнализация не станет помехой для угонщика!

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение asxer » 02 авг 2010, 22:47

oddinn писал(а):
asxer писал(а):На форуме аутлендерклуба прочитал об активации штатной сигнализации митсубиси и включении разнообразных функций , очень даже интересно-http://www.out-club.ru/board/archive/index.php/t-20071.html

Я вот только не очень понял на счет гарантии, подозреваю, что после этого любые проблемы с электрикой/мозгами будут списываться на самовольное вмешательство и, соответственно, - отказ в гарантии по таким случаям. Или я не прав?
И еще, в случае, если страховка покупается прямо в салоне и она требует наличия сигнализации, надо прямо в салоне ее и активировать, так?


Насколько я понял официально сигнализацию активировать не получится поэтому для страховой этой сигнализации все равно что нету, но например у нас в с/к сургутнефтегаз установка сигнализации не требуется, сказали для каски достаточно того что установлено производителем.
черный 1,8 инстайл

Павел1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:29

#48

Сообщение Павел1 » 03 авг 2010, 15:17

Судя по рассуждениям выбор падает на механическую защиту (чтобы просто увеличить время угона) и КАСКО (чтобы не париться когда все таки угнали)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#49

Сообщение ugona.net » 04 авг 2010, 23:23

caesaralex писал(а):В каком-то издании прочитал интервью с угонщиком:
... любая сигнализация ТОЛЬКО увеличивает или уменьшает время угона. Но ни одна не защиащет авто от угона.

как правило основная часть угонов - быстрых. до 15 минут. если угонщик сталкивается с реальной преградой, то никто не будет разбираться с проблемой, просто уйдут к другому автомобилю.
современные методы способны предоставить проблем минимум на 30 минут. этого вполне предостаточно. (имеется ввиду решения среднего ценового диапазона)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#50

Сообщение ugona.net » 04 авг 2010, 23:25

Павел писал(а):Судя по рассуждениям выбор падает на механическую защиту (чтобы просто увеличить время угона) и КАСКО (чтобы не париться когда все таки угнали)

продуктивнее использовать механику на руль - лучше Гарант. все остальное на шаг позади. но у гаранта есть минус - им не всегда пользуются и часто забивают на эту защиту в силу неудобства в использовании.

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#51

Сообщение Ed1975 » 05 авг 2010, 07:45

piton-kaa писал(а):
caesaralex писал(а):В каком-то издании прочитал интервью с угонщиком:
... любая сигнализация ТОЛЬКО увеличивает или уменьшает время угона. Но ни одна не защиащет авто от угона.


+1
Если есть заказ, то машина уйдет и ни одна сигнализация не станет помехой для угонщика!


В случае заказа, если сигналка отпугнет угонщика, можно потом припрятать машину на месяцок. Угонщики будут ждать или пойдут другую искать? Хотя, с другой стороны, заказ это или случайный угон не узнаешь...
Последний раз редактировалось Ed1975 05 авг 2010, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#52

Сообщение Aleks_Z » 05 авг 2010, 08:05

ugona.net писал(а):продуктивнее использовать механику на руль - лучше Гарант. все остальное на шаг позади. но у гаранта есть минус - им не всегда пользуются и часто забивают на эту защиту в силу неудобства в использовании.


Угону.нет - физкультпривет!
А что вы думаете по поводу вот этих сюжетов?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M37ckNH5GHM&feature=fvsr[/youtube]


ну и так далее.....
Последний раз редактировалось Aleks_Z 05 авг 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение asxer » 05 авг 2010, 09:10

Aleks_Z писал(а):
ugona.net писал(а):продуктивнее использовать механику на руль - лучше Гарант. все остальное на шаг позади. но у гаранта есть минус - им не всегда пользуются и часто забивают на эту защиту в силу неудобства в использовании.


Угону.нет - физкультпривет!
А что вы думаете по поводу вот этих сюжетов?
http://www.youtube.com/watch?v=M37ckNH5GHM&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=Zg_n39NGTeM
http://www.youtube.com/watch?v=ZKPLZtunDoM

ну и так далее.....


Дааа ужж...
черный 1,8 инстайл

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#54

Сообщение caesaralex » 05 авг 2010, 09:40

Как вскрывают мултлоки я видел даже в живую - 5 сек. А вот разрезание руля, чтобы снять костыль - ПОРАЗИЛО :-)
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#55

Сообщение Aleks_Z » 05 авг 2010, 09:52

caesaralex писал(а):Как вскрывают мултлоки я видел даже в живую - 5 сек. А вот разрезание руля, чтобы снять костыль - ПОРАЗИЛО :-)


Есть одно решение подобных вопросов. В этих роликах предлагают одно, на мой взгляд интересное решение:
( я не рекламирую, просто высказываю свою точку зрения)


ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray


Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение caesaralex » 05 авг 2010, 10:02

Интересно, но вот пока смотрел, пришёл к мысли, что больше угонов авто происходит именно тех, которые жёстко обслуживаются ТОЛЬКО на фирменном ТО. То есть все эти средства хороши от угонщика с улицы, то есть тот, который не знает сколько защит и каких установлено в авто. А узнать это можно имея контакт с электронщиком(электриком) на фирменном СТО. И после этого, все защиты будут до ...раки. А учитывая наши государства, я думаю, что все наводки на авто идут именно с сервиса.
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#57

Сообщение Aleks_Z » 05 авг 2010, 10:16

caesaralex писал(а):Интересно, но вот пока смотрел, пришёл к мысли, что больше угонов авто происходит именно тех, которые жёстко обслуживаются ТОЛЬКО на фирменном ТО. То есть все эти средства хороши от угонщика с улицы, то есть тот, который не знает сколько защит и каких установлено в авто. А узнать это можно имея контакт с электронщиком(электриком) на фирменном СТО. И после этого, все защиты будут до ...раки. А учитывая наши государства, я думаю, что все наводки на авто идут именно с сервиса.


Пацаны, вы меня простите, но по поводу этой точки зрения тоже есть видеоматериал:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9sbluZ3CKy0&feature=related[/youtube]
Последний раз редактировалось Aleks_Z 05 авг 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#58

Сообщение caesaralex » 05 авг 2010, 10:30

Ну собственно, мысли глупыми не бывают :)
Поэтому, я больше чем уверен, ставим сигналку с запуском для своего удобства, блокируем руль лёгким движением руки без ключа и с полисом КАСКО ложимся спокойно спать :-)
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Pilot_net
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:08
Поблагодарили: 3 раза

#59

Сообщение Pilot_net » 05 авг 2010, 15:15

Aleks_Z писал(а):
caesaralex писал(а):Как вскрывают мултлоки я видел даже в живую - 5 сек. А вот разрезание руля, чтобы снять костыль - ПОРАЗИЛО :-)


Есть одно решение подобных вопросов. В этих роликах предлагают одно, на мой взгляд интересное решение:
( я не рекламирую, просто высказываю свою точку зрения)[quote]


есть это устройство и на сайте угона.нет - Я его рассматривал для себя, там пока 37 моделей автомобилей в списке ФЫЧа нет.
1.8 Instyle CVT S11 (Черный-жалел о цвете, теперь не жалею)

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#60

Сообщение Aleks_Z » 05 авг 2010, 15:21

Pilot_net писал(а):
Aleks_Z писал(а):
caesaralex писал(а):Как вскрывают мултлоки я видел даже в живую - 5 сек. А вот разрезание руля, чтобы снять костыль - ПОРАЗИЛО :-)


Есть одно решение подобных вопросов. В этих роликах предлагают одно, на мой взгляд интересное решение:
( я не рекламирую, просто высказываю свою точку зрения)


есть это устройство и на сайте угона.нет - Я его рассматривал для себя, там пока 37 моделей автомобилей в списке ФЫЧа нет.


Они не успели его туда вписать. Для ФЫЧа это оборудование подходит, я уточнял.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей