Механические противоугонные системы

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Eva
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:31
Авто: ASX S08 White Pearl

#136

Сообщение Eva » 03 окт 2011, 22:33

Lenusya писал(а):Вывод: спокойнее ставить в гараж, паркинг или на стоянку

Только вот машина то не только у дома стоит, и не всегда есть возможность воспользоваться охраняемой стоянкой(((
Вывод: все же нужна комплексная защита, ну и каско не помешает ;)

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#137

Сообщение ugona.net » 05 окт 2011, 17:13

Совершенно верно, автомобиль оставляется владельцем в разных местах - это крупные торговые центры, возле дома, охраняемые стоянки и т.д. И в каком месте, и в какое время может произойти попытка угона, спрогнозировать невозможно.

Юрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:08
Авто: ASX S08 MT Белый

#138

Сообщение Юрич » 28 окт 2011, 17:59

Сергей Иванович писал(а):Lanc9
Я имел ввиду Перехват-Универсал, который блокирует рулевую колонку внизу возле педалей. Именно он меня заинтересовал. Что касается кочерги на руль, тоже считаю, что толку мало от такой защиты, хотя перепилить такую сталь, нужно "болгаркой" немало пошуметь. Проще перекусить в двух местах баранку.

Я пользуюсь это штукой. Перепилить такую сталь можно, но представь как испортится салон, да и самому дышать гарью не очень. Перекусить руль можно, но посмотрите статистику угонов с перекусанным рулем, будет приятная неожиданность. Я уже писал о этой системе, жаль что она не подходит к нам для блока рулевой колонки около педалей. Менеджер сказал что пока для АСХ не будут разрабатывать так как очень много пошло заказов. Упехов и сохранности авто

Сергей Иванович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:00
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S21 CVT 1.8 Серебристый, звать Митяем
Прошлый авто: Тойота Королла

#139

Сообщение Сергей Иванович » 29 ноя 2011, 12:12

Юрич писал(а):Менеджер сказал что пока для АСХ не будут разрабатывать так как очень много пошло заказов. Упехов и сохранности авто

Мне также спецы-установщики сказали, пришлось довольствоваться старым добрым Гарантом. На предыдущем авто, Королле, 5 лет пользовался Драгоном, он намного удобнее в запирании. Но штырь там раза в 2-2,5 тоньше, и сталь помягче.

Sova_msk
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:03
Город: Москва
Авто: ASX S21 Titanium grey
Поблагодарили: 3 раза

#140

Сообщение Sova_msk » 30 дек 2011, 08:02

Вопрос тем, кто пользуется Гарантом! Насколько его удобно ставить-снимать? Не надо ли изворачиваться и прям вот почти залезать под руль? У меня на 2х машинах стоял - на ВАЗ-2108 без проблем, лишних 5 секунд и все! На Шевроле Лачетти оказался бесполезен - его просто нереально установить без сбора вокруг себя толпы зрителей :).
Тему читала, фотографии по установке смотрела. Ясности не появилось.

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#141

Сообщение макс » 30 дек 2011, 11:33

Sova_msk писал(а):Вопрос тем, кто пользуется Гарантом! Насколько его удобно ставить-снимать? Не надо ли изворачиваться и прям вот почти залезать под руль? У меня на 2х машинах стоял - на ВАЗ-2108 без проблем, лишних 5 секунд и все! На Шевроле Лачетти оказался бесполезен - его просто нереально установить без сбора вокруг себя толпы зрителей .

Тему читала, фотографии по установке смотрела. Ясности не появилось.

У меня стоит проблем нет.
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#142

Сообщение PiterRus » 30 дек 2011, 22:55

Sova_msk писал(а):Вопрос тем, кто пользуется Гарантом! Насколько его удобно ставить-снимать? Не надо ли изворачиваться и прям вот почти залезать под руль? У меня на 2х машинах стоял - на ВАЗ-2108 без проблем, лишних 5 секунд и все! На Шевроле Лачетти оказался бесполезен - его просто нереально установить без сбора вокруг себя толпы зрителей :).
Тему читала, фотографии по установке смотрела. Ясности не появилось.

Снимается на ура, а вот при установке, (лично мне) трудно попасть в пазы, не залезая под рул. колонку. Тренироваться надо наверное.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#143

Сообщение SKRIPTO » 01 янв 2012, 15:52

Sova_msk писал(а):Вопрос тем, кто пользуется Гарантом! Насколько его удобно ставить-снимать? Не надо ли изворачиваться и прям вот почти залезать под руль? У меня на 2х машинах стоял - на ВАЗ-2108 без проблем, лишних 5 секунд и все! На Шевроле Лачетти оказался бесполезен - его просто нереально установить без сбора вокруг себя толпы зрителей :).
Тему читала, фотографии по установке смотрела. Ясности не появилось.

приноравливаешься через несколько дней после установки, и никаких проблем! (снимается вообще просто, втыкается "поэнергозатратнее", надо попасть в пазы, но тоже ничего сложного)))
...Кстати, устанавливал сам. Тоже ничего сложного. Справился за пол часа без каких-либо доп. приспособлений (только ключ-шестигранник).

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#144

Сообщение hunix » 01 янв 2012, 21:06

SKRIPTO писал(а):приноравливаешься через несколько дней после установки, и никаких проблем!...........


присоединяюсь! все просто и локанично! нужная весчь! ставить 100 перцентов!!!! 8)
скверный звереныш...

Sova_msk
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:03
Город: Москва
Авто: ASX S21 Titanium grey
Поблагодарили: 3 раза

#145

Сообщение Sova_msk » 01 янв 2012, 21:32

макс
gljuk
SKRIPTO
hunix
Спасибо за отзыв! конечно самой мне не поставить, но ставить буду одновременно с сигнализацией.


Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#146

Сообщение Lanc9 » 02 янв 2012, 12:12

Независимые уровни защиты лучше ставить у разных людей (был случай когда недельный форестер угнали, а он негде не успел побывать кроме как в установочном центре). Конкретно по Гаранту у меня есть возможность помочь, если что, напиши.

Sova_msk
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:03
Город: Москва
Авто: ASX S21 Titanium grey
Поблагодарили: 3 раза

#147

Сообщение Sova_msk » 02 янв 2012, 19:05

Lanc9, спасибо!
если ставить самостоятельно, его надо где-то купить. Но что-то сейчас все закрыто. Интернет-магазины молчат... Народ празднует :). Завтра поеду колеса покупать, может и Гарант встречу.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#148

Сообщение hunix » 02 янв 2012, 20:19

тц москва на каширке! возле мкада ( там же рядом базируеться автолокер! ) на первом этаже есть оф представитель! всегда брал у них! уже 3 штуки покупал на разные авто. заказываете там или если есть в наличии берете сразу! если заказываете доставка бесплатно!. помоему свой брал за 6100? чехол кстате сейчас продают отдельно! купил за 300 руб у них же?! хотя думаю зачем? примостырить его в нашем авто некуда? так и бросаю в подлокотник штырь!...... удачи! ах еще чуть не забыл про ньюанс! устанавливайте так чтобу не приходилось докручивать рулем! после выключения зажигания! так как элетро усилитель не любит таких действий и может сбиться с (ноль) точки! такое уже кстате было у одноклубника!
скверный звереныш...

Sova_msk
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:03
Город: Москва
Авто: ASX S21 Titanium grey
Поблагодарили: 3 раза

#149

Сообщение Sova_msk » 02 янв 2012, 20:25

hunix
Записываю :) чехол у меня есть от старого - тоже некуда пристроить. я в кармане в двери держу. Хоть и не пользуюсь, но так и лежит, громыхает на кочках.

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#150

Сообщение SKRIPTO » 03 янв 2012, 01:10

hunix писал(а): чехол кстате сейчас продают отдельно! купил за 300 руб у них же?! хотя думаю зачем? примостырить его в нашем авто некуда? так и бросаю в подлокотник штырь!

Не соглашусь (насчет пристроить некуда)... Мне, когда у оф.представителя "Гарант" брал штырь, предложили два варианта: кожаный чехол (на подобии ножен ), и пластмассовый футляр. Вот первый действительно пристроить некуда. А второй очень удачно вписался на центральном тоннеле, справа (оч. удобно убирать штырь и он всегда под рукой). Если не забуду, сфоткаю и выложу.
... А бросать его (штырь) в подлокотник... :| представляю, какие он там звуки издает, при движении машины ;)



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя