Механические противоугонные системы

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#46

Сообщение ugona.net » 15 сен 2010, 15:21

Ed1975 писал(а):
ugona.net писал(а):
ksys писал(а):В случае установки данного блокиратора кпп, есть ли защита от подкапотного перекючения коробки (сбросив трос)?

нет конечно )


Они (сервис) говорят, что нет у них пока замка на капот. Получается нет смысла ставить только один замок на АКПП? Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение, может кто-нибудь уже поставил, ау, форумчане!

замок на капот универсальный, не зависит от марки и модели авто. так что скорее может не быть чего-то другого, но не замка капота :x

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#47

Сообщение ugona.net » 15 сен 2010, 15:22

mba писал(а):под машину кто-нибудь лазил? по схеме вроде рычаг переключения вполне доступен, и не надо капот ломать?

совершенно верно, чтобы было эффективно нужно блокировать селектор под капотом, капот защищать при этом

velobos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:02
Город: Санкт-Петербург

#48

Сообщение velobos » 23 сен 2010, 11:25

Хочу поставить блокиратор рулевого вала DRAGON, он уже меня один раз спас от угона лансера 9, вот интересует такой момент - диаметр вала на аутленедере и на ASX одинаков?! ни кто не вкурсе !? а то Драгоны ещё не выпустили модель для Аси, вот хочу переставить с девятого лансёра.

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#49

Сообщение Ed1975 » 23 сен 2010, 11:42

Решил, что буду ставить замок на капот. Одно немного беспокоит. Сигналка с автозапуском - не сделает ли она этот замок бессмысленным, т.к. чип то будет в машине, и завести машину можно будет без необходимости лезть под капот? :lol:
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#50

Сообщение Bazilio » 23 сен 2010, 22:23

Ed1975 писал(а):Решил, что буду ставить замок на капот. Одно немного беспокоит. Сигналка с автозапуском - не сделает ли она этот замок бессмысленным? :lol:


Если всё сделают по уму - то не будет бессмысленным. К тому же на машине не написано, что она с автозапуском. И чип надо прятать подальше, чтобы нельзя было легко и быстро его достать. Ну и провода управляющие обходчиком спрятать получше. Думаю гдето так :)

Но замок обычно ставят параллельно с доп. иммо, например, чтобы к нему ограничить доступ.
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#51

Сообщение ugona.net » 29 сен 2010, 18:18

velobos писал(а):Хочу поставить блокиратор рулевого вала DRAGON, он уже меня один раз спас от угона лансера 9, вот интересует такой момент - диаметр вала на аутленедере и на ASX одинаков?! ни кто не вкурсе !? а то Драгоны ещё не выпустили модель для Аси, вот хочу переставить с девятого лансёра.

мнения по этим замкам расходятся ... лучшие результаты показвает аблоевская личинка, которая применяется наГарантах

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#52

Сообщение ugona.net » 29 сен 2010, 18:19

Ed1975 писал(а):Решил, что буду ставить замок на капот. Одно немного беспокоит. Сигналка с автозапуском - не сделает ли она этот замок бессмысленным, т.к. чип то будет в машине, и завести машину можно будет без необходимости лезть под капот? :lol:

в голом виде замок капота бесполезен. обязателньо нужно сопрягать с цифровой блокировкой или иммобилайзером ...

Аватара пользователя
klipper
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:34
Город: Московская обл.

#53

Сообщение klipper » 14 окт 2010, 22:04

Intense MT (S08), D14 - темно-синий

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#54

Сообщение Руслан » 16 окт 2010, 09:27

я бы себе на коробку поставил! :x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#55

Сообщение oddinn » 16 окт 2010, 11:19

Руслан писал(а):я бы себе на коробку поставил! :x

На механическую коробку ставить блокировку не имеет смысла пркатически - можно укатить машину выжав сцепление в соседний двор и уже там спокойно ее выломать, на автомате - другое дело. В случае механики из механических защит лучше всего замок на руль (Гарант или аналог), но тут проблема другая - мне в рольфе сказали, что по их мнению лишний вес на рулевом валу влияет на износ рулевого, пожтому если с ним будут какие-то проблемы - могут отказать в ремонте по гарантии, так что перед визитом в сервис такой замок лучше снимать (заодно будете уверены, что мастера в сервисе его не ослабили под шумок).
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный


Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#56

Сообщение Руслан » 16 окт 2010, 11:50

спасибо за разъяснение! :x
1.6 intence S08

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#57

Сообщение Илья » 16 окт 2010, 11:54

oddinn писал(а):что мастера в сервисе его не ослабили под шумок).
А смысл? чтобы угнать потом? )
Встал в очередь на заключение договора с марте, получение в мае 1.6 Intense MT S08 черный

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#58

Сообщение oddinn » 16 окт 2010, 21:45

Илья писал(а):
oddinn писал(а):что мастера в сервисе его не ослабили под шумок).
А смысл? чтобы угнать потом? )

Именно для этого, не знаю, как в рольфе, но в одном сервисе Hyundai мне во время ТО перевели сигналку в сервисный режим (она работает только на открывание/закрывание дверей, охрана не функционирует) и отпустили болты на замке руля - подозреваю, что не просто так, хорошо, что вовремя заметил. Сообщил в сервис, но не знаю, чем дело кончилось, больше к ним не ездил.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#59

Сообщение Ed1975 » 18 окт 2010, 13:42

ugona.net писал(а):
Ed1975 писал(а):Решил, что буду ставить замок на капот. Одно немного беспокоит. Сигналка с автозапуском - не сделает ли она этот замок бессмысленным, т.к. чип то будет в машине, и завести машину можно будет без необходимости лезть под капот? :lol:

в голом виде замок капота бесполезен. обязателньо нужно сопрягать с цифровой блокировкой или иммобилайзером ...


А как узнать, может они сопрягли его с иммобилайзером? контора (салон) вроде грамотная, специализируется на установке музыки и сигнализаций, одна из древнейших в нашем городе...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
Bazilio
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:20
Город: Тольятти
Авто: Pajero Sport 2,5 DI-D
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense MT (S08) Коричневый(С06)

#60

Сообщение Bazilio » 18 окт 2010, 13:52

Ed1975 писал(а):
ugona.net писал(а):в голом виде замок капота бесполезен. обязателньо нужно сопрягать с цифровой блокировкой или иммобилайзером ...


А как узнать, может они сопрягли его с иммобилайзером? контора (салон) вроде грамотная, специализируется на установке музыки и сигнализаций, одна из древнейших в нашем городе...


Я думаю тут имелось ввиду с установкой доп.иммо. А об его наличии я думаю Вы бы знали, хотя бы из квитанции(чека). А к штатному не привязать - так он обычно блокирует двигатель на уровне электроники, а не физически разрывает цепи управления.

А то что фирма одна из древнейших - мало о чем говорит. У нас в городе есть одна такая - так я в жизни туда не пойду - если честно, то совсем не понимаю как они до сих пор существуют...

Всё ИМХО. :)
Владелец, хочу шумку, хочу музыку! Работаю...



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей