КАСКО или Противоугонка

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

КАСКО или Противоугонка

#1

Сообщение ugona.net » 15 сен 2010, 11:37

в связи с часто возникающими вопросами в этой области, процитирую свой текст показывающий суть этой темы:
что выбрать ?
итак, выражу своё мнение по поводу КАСКО : это удобно и комфортно. Настолько привыкли к КАСКО, т.к. привыкли брать в кредит, что теперь без страховки страшно ездить. это понятно. так же понятно, что если страховать не каско а только от ущерба, то много не сэкономишь. т.е. если стоимость страховки КАСКО 70.000 ,то без риска Угон будет 60.000. не велика разница, почему бы не добавить. Сам пользую и всем советую )

Теперь по поводу панацея это или нет, на этот вопрос нам ответит банальный калькулятор потерь, после угона автомобиля с наличием КАСКО:

1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки, звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)
2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)
3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)
4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)
5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)

Складывайте и удивляйтесь !

Теперь скажите, нужно что-либо поставить для того ,чтобы усилить штатный охранный комплект ? Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.

ps
и ещё одно мнение, часто встречающееся при выборе КАСКО. захотят - угонят. поэтому ничего ставить из потивоугонных средств не буду. Это называется ФАТАЛИЗМ. один из человеческих факторов в угоне автомобиля. А основная ошибка здесь в том, что владельцы авто получают информацию от других пользователей о том, что у кого-то угнали авто, а там стоял и блэкбаг и мультилок и спутниковая система.... здесь нужно лишь правильно выбирать оборудование и мастерскую.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

Re: КАСКО или Противоугонка

#2

Сообщение ksys » 15 сен 2010, 11:43

ugona.net писал(а):Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.

Полностью согласен.
И в качестве шутки: 6) Стоимость оборудования и установки дорогой охранной системы. Она тоже уйдет с автомобилем.

Аватара пользователя
kolka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:48
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray
:
Путешественник Кинозвезда

Re: КАСКО или Противоугонка

#3

Сообщение kolka » 15 сен 2010, 11:46

ugona.net писал(а):и ещё одно мнение, часто встречающееся при выборе КАСКО. захотят - угонят.

но это так! можно конечно усложнить жизнь таким желающим. но думаю что кардинальных мер не придумано.
хотя ставить комплекс защиты нужно, каско еще и ущерб покрывает и стоимость самой страховки при наличии противоугонного комплекса снижается...
думаю что вопрос сформулированный в заголовке, скорее не выбор или, а дополнение и то и то
ASX 1.8 CVT (S10) Titanium Gray

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#4

Сообщение ugona.net » 15 сен 2010, 12:31

обычно, если натыкаются на преграду, мешающую быстрому угону, то машину бросают. это факт, есть масса примеров. зачем с ней ковыряться ,если на земле так много фаталистов ) соседняя машина стоит абсолютно голая. заказуха- это очень сомнительный вариант в данном случае (asx)

shahher
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:29

#5

Сообщение shahher » 24 окт 2010, 09:31

А я сейчас как раз думаю, делать КАСКО или нет. Машина стоит во дворе. Сигналка конечно установлена, но дело то не только в угоне. Эта страховка - это же не только защита от угона, но также и от многого другого, от чего ОСАГО не страхует. И стоимость в РОСГОсстрахе 43000 руб, а в нашей корпоративной страховой компании 35000 руб. Наверно На днях поеду страховать.

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Grey62 » 24 окт 2010, 09:55

ИМХО, КАСКО+противоугонка!
Безопасность обеспечивается избыточностью средств для её достижения.
Отакэ... :)
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение m_gen » 24 окт 2010, 12:01

Согласен. КАСКО необходима, нервные клетки не восстанавливаются))). Я плюс ко всему еще к ОСАГО- ДСАГО сделаю до миллиона (случаи бывают разные) :lol:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение SHERIFF » 24 окт 2010, 14:40

Наверно повторюсь, надо и противоунку установить (чем больше, тем лучше) и КАСКО (с любой франшизой)
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение m_gen » 24 окт 2010, 15:48

SHERIFF писал(а):Наверно повторюсь, надо и противоунку установить (чем больше, тем лучше) и КАСКО (с любой франшизой)
Ну, КАСКО чаще всего без противоугонки не сделать, страховая требует 8)
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#10

Сообщение Руслан » 24 окт 2010, 16:54

никогда не брал каско,думаю охранной системы + мех.средств охраны будет достаточно! :x
1.6 intence S08


Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение MIBMS » 20 апр 2011, 13:14

Руслан писал(а):никогда не брал каско,думаю охранной системы + мех.средств охраны будет достаточно! :x

особенно если эта механическая штучка сделана своими руками и кроме тебя о ней никто не знает!!!

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#12

Сообщение dogmos » 20 апр 2011, 13:17

MIBMS писал(а):особенно если эта механическая штучка сделана своими руками и кроме тебя о ней никто не знает!!!

эвакуатору знать не надо...

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Юр.Юр. » 20 апр 2011, 13:20

Повторюсь. Автосигнализация - от любителей (но она тоже нужна). КАСКО - от профи! Здесь не поспоришь. Или может быть есть опоненты? Что при наличии крутой сигнализации, считают, что КАСКО не нужна? Если есть, то желаю Вам удачи, и спокойного сна!
С уважением! :lol:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MIBMS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:16
Город: ЯНАО/г.Лабытнанги
Авто: ASX 1.6 MT Белый
Прошлый авто: Admiral 4x4 зелёный
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение MIBMS » 20 апр 2011, 13:33

dogmos
у меня знакомыйв топливную магистраль врезал например краник маленький и не заметный..........

думаю о таких маленьких хитростях знают многие, а на эвакуатор такая приблуда никак не повлияет

кстати кто смотрел главную дорогу по НТВ в эту субботу?, говорили о альтернативе спутникового слежения за машиной.........

покупаешь мобильник, с симкой, и суёшь куды нить в неприглядное место.
невысокая проходимость моего авто компенсируется ЛОПАТОЙ В БАГАЖНИКЕ

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#15

Сообщение dogmos » 20 апр 2011, 13:46

MIBMS писал(а):покупаешь мобильник, с симкой, и суёшь куды нить в неприглядное место

Такие вещи глушатся на раз-два-три.



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей