КАСКО или Противоугонка

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#61

Сообщение BOMBA » 13 окт 2012, 10:17

Лучше и КАСКО и противоугонный комплекс.
КАСКО не является страховкой от угона, она лишь позволяет в большинстве случаев вернуть часть затраченных на покупку машины денег, ну и позволяет восстанавливать авто после ДТП.
Противоугонный комплекс ( а не сигнализация) в большинстве попыток угона не позволяет авто уехать от хозяина и пока есть такие "фаталисты" как постом выше является эффективной страховкой от угона. Из двух одинаковых машин выберут для угона ту, которая не имеет защиты в 100 случаях из ста. Это касается машин нашего цензового диапазона. И меньше смотрите зомбоящик там вам еще не такого идиотизма понарассказывают. :D
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#62

Сообщение krama » 13 окт 2012, 10:49

BOMBA писал(а):Лучше и КАСКО и противоугонный комплекс.
КАСКО не является страховкой от угона, она лишь позволяет в большинстве случаев вернуть часть затраченных на покупку машины денег, ну и позволяет восстанавливать авто после ДТП.
Противоугонный комплекс ( а не сигнализация) в большинстве попыток угона не позволяет авто уехать от хозяина и пока есть такие "фаталисты" как постом выше является эффективной страховкой от угона. Из двух одинаковых машин выберут для угона ту, которая не имеет защиты в 100 случаях из ста. Это касается машин нашего цензового диапазона. И меньше смотрите зомбоящик там вам еще не такого идиотизма понарассказывают. :D


Ваш комплекс полное фуфло через год максимум к нему уже все есть да истоит он не дешево, если хотите убереч машину и чтобы воры подольше задержались, то нужен дедовский способ сдесь рыле сняли там еще чего отвернули сложили в карман и пошли и то это будет надежней. А охранный комплекс даже с джи пи эс не поможет если на вашу машину поступил заказ. Ссмотрите какие больше машины угоняют на каско или сохранкой. Даже полиция говорят страхуйте машины. И я не согласен что из двух возьмут ту которая на каско, так как связываться со страховой не у всех есть желание. В страховой тоже не лохи работают и подвязки у них с реди креминальной среды наверняка тоже есть. Ведь страховая теряет деньги, а это уже урон бизнесу. У меня есть пару примеров из жизни когда Каско кончалось и человек не делал ее вдругих компаниях то машину угоняли максимум через две недели, скажите совпадение? правдо это были русские машины. :D :D

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#63

Сообщение Vadim0130 » 13 окт 2012, 11:22

krama писал(а):Я так думаю если захотят угнать ваш авто , то его угонят по любому и не одна сигналка, ничего не поможет ....


Вы всё ещё верите передачам по зомбиящику и в добрых страховщиков занимающихся благотворительностью ;)
Никакой компитентной информации в TV передачах, вовсе не пахнет .
Это шоу, поставленное для зрелищности и не более того.
С уважением Вадим.

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#64

Сообщение krama » 13 окт 2012, 11:51

А вы верите что охранный комплекс вам поможет? Максимум задержит человека не надолго

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#65

Сообщение 29RUS » 13 окт 2012, 12:00

Vadim0130
Мне кажется мы договаривались, что ни какой рекламы конкретно Вашей лаборатории не в своей темы. Также напоминаю, что на форуме запрещен мат даже в завуалированной форме.
А по существу, речь выше шла не только об угоне и ни какой противоугонный комплекс не защитит от вандализма. Поэтому соглашусь лучше и то и другое, но опять же если готовы выложить совсем не малые деньги именно за Вами предлагаемый комплекс. Я думаю каждый в состоянии просчитать риски и определиться что ему нужно в его конкретной ситуации. Могу сказать одно, я пользовался КАСКО и это работает (напоминаю, что говорю не об угоне). Про зомбоящик, конечно много чего в передачах понамешано и т.д. По поводу потерь при выплате КАСКО из за угона, можно также посчитать потери при попытке угона машины с установленным комплексом. Если Вам раскурочат машину, но не угонят, то прийдется ее восстанавливать, и вы потеряете не меньше денег чем при выплате КАСКО. А попытаются угнать машину с комплексом или без, это уже теория вероятностей, можно даже определить матиматическое ожидание для конкретного случая. Но полюбому, чтобы понять стоит комплекс или нет угонщик должен попробовать..., да не всегда, вполне возможно, что будут следить и вычислять, но всеже не тот ценовой диапазон наших машин, чтобы долго разрабатывать конкретную машину. Чтоже касается статистики, то машин страдающих от простого вандализма больше, чем угнанных и тут мы снова возвращаемся к вопросу, а что даст в этом случае комплекс без КАСКО. От сюда вывод, спор вечен и абсолютной истины в нем родиться не может. Поэтому каждый сам выбирает для себя ту самую золотую середину.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#66

Сообщение BOMBA » 13 окт 2012, 13:54

krama писал(а):А вы верите что охранный комплекс вам поможет? Максимум задержит человека не надолго

К счастью для меня это уже доказанный факт, и глушилка GSM им тоже не помогла, у меня контроль канала связи. Да и увидев мужиков с карабинами, бежали сверкав пятками, даже бросили стоявшего на шухере. Правда машина другого класса чем ася. Двери открыть не смогли из-за штырей и замок не смолами. У меня комплекс не у Кондрашова устанавливали, как ни странно ставили у ОД, только мастер проверенный и под контролем.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#67

Сообщение krama » 14 окт 2012, 09:38

BOMBA писал(а):
krama писал(а):А вы верите что охранный комплекс вам поможет? Максимум задержит человека не надолго

К счастью для меня это уже доказанный факт, и глушилка GSM им тоже не помогла, у меня контроль канала связи. Да и увидев мужиков с карабинами, бежали сверкав пятками, даже бросили стоявшего на шухере. Правда машина другого класса чем ася. Двери открыть не смогли из-за штырей и замок не смолами. У меня комплекс не у Кондрашова устанавливали, как ни странно ставили у ОД, только мастер проверенный и под контролем.


Скажите и стекла у вас бронированные и вы все время ходите с карабином? :D


А вообще я согласен с Vadim0130 , каждый выбирает сам и за свои неудачи или победы отвечает тоже сам

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#68

Сообщение 29RUS » 14 окт 2012, 12:06

krama
А когда это Vadim0130 такое говорил? Мне наоборот показалось, что он убеждает всех устанавливать охранный комплекс, да не простой, а золотой :D ;) работа у него такая ;)

Аватара пользователя
krama
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:18
Город: Ярославская область
Авто: ACX 1.8 Instyle CVT S11 Серый
Пробег: 145 000
Прошлый авто: Mazda 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#69

Сообщение krama » 14 окт 2012, 18:59

29RUS писал(а):krama
А когда это Vadim0130 такое говорил? Мне наоборот показалось, что он убеждает всех устанавливать охранный комплекс, да не простой, а золотой :D ;) работа у него такая ;)


Простите ошибся 29RUS. Это ваши слова, но к сожалению отредактировать сообщение уже не могу.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#70

Сообщение ugona.net » 15 окт 2012, 15:51

В действительности получается лучше это и КАСКО и противоугонный комплекс, так при угоне выплачиваю далеко не 100%, поэтому иногда будет проще восстановить ущерб после попытки угона нежели после угона.
C Уважением, Сергей.
компания Угона.нет

Аватара пользователя
Dyuha
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:13
Город: Санкт - Петербург
Авто: 1,8 Instyle S05, цвет U04
Пробег: 160000
Прошлый авто: Peugeot 206
Поблагодарили: 1 раз

#71

Сообщение Dyuha » 02 ноя 2013, 00:43

Слышал случай. Машину угнали, человек пошел в милицию. Ему там сказали, типа будем искать. Ну он и говорит, можно и не искаить, дайте справку, что я заяву написал, мне по КАСКО бабло содрать надо. Через пару часов позвонили-забирайте машину, нашлась она

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#72

Сообщение ugona.net » 06 ноя 2013, 16:27

Dyuha
Что сказать..... повезло. У нас клиент был, так он год судился со страховой после угона и после этого в КАСКО разочаровался и все машины защищать начал.

Rhan
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:31
Город: Уфа
Авто: ASX Серебристый 4WD
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение Rhan » 15 дек 2013, 12:44

LEXA25 писал(а):КАСКо на ASX и не так дорого стоит от 40 тыс зависит от стажа и т.п.
а с франшизой и того меньше!
так что подумайте стоит ли экономить на КАСКО!

считаю, даже с франшизой дешевле 45 штук не выходит

Аватара пользователя
Dyuha
Старшина
Старшина
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:13
Город: Санкт - Петербург
Авто: 1,8 Instyle S05, цвет U04
Пробег: 160000
Прошлый авто: Peugeot 206
Поблагодарили: 1 раз

#74

Сообщение Dyuha » 15 дек 2013, 13:17

ugona.net писал(а):Dyuha
Что сказать..... повезло. У нас клиент был, так он год судился со страховой после угона и после этого в КАСКО разочаровался и все машины защищать начал.

да там угон был чисто под заказ. Машина в гараже отстаивалась и все всё знали. Как КАСКО прозвучало, так сразу и нашли



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей