Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2566

Сообщение Мехханик » 14 ноя 2022, 10:57

Stamia писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Я и сам на предыдущие машины сигы ставил, пока не перерос эту хрень...

Мехханик писал(а):Источник цитаты Снижается безопасность техническая. Машина может просто заглохнуть на ходу или не завестись.
Ведь штатная эл.система автомобиля уже многократно продумана производителем, все узкие места заменены, определены положения проводов, взаимодействие систем и т.д.

Согласен! Авто с нештатной сигнализацией - это сопли, изолента и скрутки - все это со временем окисляется и отваливается, глюки и в худшем случае пожар.
Рукожопы есть везде - если рукожоп добрался до проводки вашего авто, ничего хорошего в будущем не предвещает. Если нет уверенности в мастерах - лучше не ставить.

Проблема в том, что а как получить уверенность в мастерах? Если бы сиги каждый день у себя устанавливал.
Я на прошлую машину ставил ГБО (газ), нашел самую известную супер-пупер фирму "академия ГБО" в Питере. Они еще несколько СТО имеют, в Москве и других городах, отзывы потрясающие, народ визжит от качества работ.
Установил у них ГБО, 4 года проездил, начались какие-то серьезные глюки в авто. Долгое разбирательство показало, что они натянули один провод в пучке проводов под воздуховодом и тот со временем перетерся о кронштейн двигателя и замкнул на него. И найти этот косяк было очень не просто, пришлось все навесное сверху снять у двигателя. Хорошо, что не сгорел ,- провод маломощный оказался.
Так что ну их всех нафиг этих специалистов, ни одного больше не допущу до штатных систем автомобиля....

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2567

Сообщение alex666 » 14 ноя 2022, 13:21

Мехханик писал(а):И вот некто начинает внедрять в штатную систему нечто чужеродное,-сигнализацию. Присоединяется к проводам, перекладывает их, протаскивает новые провода.
И каждый мастер делает, как умеет: один паяеет соединение, другой обжимает, третий вообще быстрозажимы на провода использует, которые через 3 года уже контакт потеряют.

Извините за грубость, но Вы крайне некомпетентны в данном вопросе. Современный охранный комплекс это не пикалка за три тысячи рублей с авторынка. Если Вам незнакомо понятие CAN-шины, то зачем писать эту ересь про внедрение в штатную проводку? Я не буду тратить своё время на разъяснения как инсталлируется и работает тот же Prizrak или Автолис, ибо это тоже самое как глухому рассказывать про музыку или слепому про живопись.

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сигнализация с автозапуском

#2568

Сообщение Stamia » 14 ноя 2022, 13:32

[quote="alex666"][/quote]
Нет базара - если сделано по уму. Но так бывает крайне редко. Человек имел печальный опыт. Я тоже не видел качественной работы. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но на это времени нет. А доверять проводку непонятно кому - кране рисковано, об этом речь.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2569

Сообщение Мехханик » 14 ноя 2022, 13:59

alex666 писал(а):
Мехханик писал(а):И вот некто начинает внедрять в штатную систему нечто чужеродное,-сигнализацию. Присоединяется к проводам, перекладывает их, протаскивает новые провода.
И каждый мастер делает, как умеет: один паяеет соединение, другой обжимает, третий вообще быстрозажимы на провода использует, которые через 3 года уже контакт потеряют.

Извините за грубость, но Вы крайне некомпетентны в данном вопросе. Современный охранный комплекс это не пикалка за три тысячи рублей с авторынка. Если Вам незнакомо понятие CAN-шины, то зачем писать эту ересь про внедрение в штатную проводку? Я не буду тратить своё время на разъяснения как инсталлируется и работает тот же Prizrak или Автолис, ибо это тоже самое как глухому рассказывать про музыку или слепому про живопись.

Я делал на прежней машине сам подогрев зеркал, заднюю видеокамеру еще много всего. Еще раньше полностью установил сигнализацию с нуля, еще на Акценте. Отработала, пока сам блок сигнализации не отказал. Есть весь необходимый инструмент, обжимки, фиксаторы и т.д. Сам менял всю электрику в двух квартирах, все по нормам.
Так что кто там глухому что говорит про музыку, это еще большой вопрос.
Похоже это Вы-диванный эксперт, мало понимающий как это все работает на практике и какие "специалисты" работают у нас.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2570

Сообщение whity » 14 ноя 2022, 16:18

Мехханик писал(а):Источник цитаты некие шаловливые ручки

Так и надо искать нормальные прямые руки. И так везде, в любой сфере.

Stamia писал(а):Источник цитаты если рукожоп добрался до проводки вашего авто, ничего хорошего в будущем не предвещает. Если нет уверенности в мастерах - лучше не ставить.

Справедливо.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2571

Сообщение alex666 » 14 ноя 2022, 17:23

Мехханик писал(а):Сам менял всю электрику в двух квартирах, все по нормам.
Так что кто там глухому что говорит про музыку, это еще большой вопрос.

Ежели "сами меняли электрику" то вопросов больше не имею. Обожаю таких рукастых мастеров домашнего ремонта, которые сперва сами нахуевертят, а потом приезжают в сервис со сгоревшим ETACS - да мне только ошибки скинуть.

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2572

Сообщение Racer » 30 ноя 2022, 20:16

Мехханик писал(а):Кроме всего прочего, внедренная в штатную систему сигнализация, почти наверняка рано или поздно приведет к отказам в электрике автомобиля.
Поэтому электрики, принимая машину в ремонт, в первую очередь спрашивают, есть ли сигнализация и уже пляшут от нее.
Поэтому по мне, так сигнализация,-это выкинутые деньги , еще и снижающие безопасность и надежность машины.

Ну не знаю, у меня уже 9 лет сигналки стоят полет нормальный.. Первая былая диалоговая пандора какая-то простенькая, а на Asx уже взял более интересную модель, с автозапуском, работой через приложение и прочие плюшки. Понятное дело, что глюки могут быть, если брак попадется и т.д, но по такой логике и со штатным блоком может что-то случится и его придется менять.:) Мне кажется глупо не пользоваться, современными допами для авто, если они доступны и добавляют комфорта ну и безопасности само собой, вай нот как говорится?

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сигнализация с автозапуском

#2573

Сообщение Stamia » 01 дек 2022, 06:54

Racer писал(а):Источник цитаты Мне кажется глупо не пользоваться, современными допами для авто, если они доступны и добавляют комфорта ну и безопасности само собой

Сомнительный комфорт. И в чем он заключается? Прогреть авто до поездки - так это лишний перерасход топлива. Завел, включил обогрев сидений, почистил снег и можно ехать - не вижу смысла прогревать по пол часа. Без сигнализации авто простоит полтора месяца и без проблем заведется. А с этой приблудой от силы полторы недели. От угона она не защищает - если ваше авто решили угнать - его угонять с любой сигнализацией.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2574

Сообщение alex666 » 01 дек 2022, 13:15

Stamia писал(а): От угона она не защищает - если ваше авто решили угнать - его угонят с любой сигнализацией.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! И, пока люди слушают подобные советы, те у кого установлен нормальный охранный комплекс - могут спать спокойно.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Сигнализация с автозапуском

#2575

Сообщение Мехханик » 01 дек 2022, 20:23

alex666 писал(а):
Stamia писал(а): От угона она не защищает - если ваше авто решили угнать - его угонят с любой сигнализацией.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! И, пока люди слушают подобные советы, те у кого установлен нормальный охранный комплекс - могут спать спокойно.

Сигнализация-как религия: поставил иконку во главу угла и считаешь, что от всего защищен.
Если иконка помогает конкретному владельцу спать спокойно, то почему бы и нет?
В принципе, мы производим 90 % наших каждодневных действий, просто потому, что верим, -вопреки логики, вопреки интуиции.
Берем кредиты, без которых можем обойтись, строим 2-этажные дома, а потом на пенсии занимаем только первый этаж, всю жизнь терпим хренового начальника, хотя запросто можем поменять работу.
Покупаем авто с полным приводом, хотя вне дороги ездим раз в 5 лет, вопреки логики и опыту ставим дорогущую сигнализацию и покупаем КАСКО, просто потому что все так делают, а я как все.
А можно было на эти бесполезно потраченные ресурсы с ребенком по Европе проехать, - он это на всю жизнь запомнит и детям передаст, какой дед клевый был.
А на самом деле дед был банальным, как все,- с 4×4 бесполезным приводом, накупленными свистелками-сигналками в машину и 2-х этажным никогда недостроенным домом и без каких -либо Европп...


whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2576

Сообщение whity » 02 дек 2022, 00:23

Stamia писал(а):Источник цитаты Сомнительный комфорт

Кому как. Все разные. Одни приходят в прогретую машину и сразу уезжают, другие сидят стучат зубами в промёрзшей. А перерасход топлива там смешной. Комфорт и время у некоторых в приоритете.

alex666 писал(а):Источник цитаты те у кого установлен нормальный охранный комплекс - могут спать спокойно

:class:

Мехханик писал(а):Источник цитаты Сигнализация-как религия

Дааа... Какое Божественное заблуждение...
Даже не рядом!
Мехханик писал(а):Источник цитаты вопреки логики

Ваши тезисы вопреки логики. Ни к чему всех по себе.
Мехханик писал(а):Источник цитаты вопреки логики и опыту ставим дорогущую сигнализацию и покупаем КАСКО

Вот тут точно. Дорогущая сигнализация вряд ли поможет. Про каско вообще нечего сказать.
А вот эффективный охранный комплекс, построенный с умом и прямыми руками, уберёг великое множество машин.
Мехханик писал(а):Источник цитаты можно было на эти бесполезно потраченные ресурсы с ребенком по Европе проехать

Прямо предел мечтаний. ))) Приехал - тачки с заводской сигой нету.
Ваши рассуждения, это пока не коснулось. Ттт, конечно. Не дай Бог.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2577

Сообщение alex666 » 02 дек 2022, 15:58

Мехханик писал(а):В принципе, мы производим 90 % наших каждодневных действий, просто потому, что верим, вопреки логики, вопреки интуиции.
Берем кредиты, без которых можем обойтись, строим 2-этажные дома, а потом на пенсии занимаем только первый этаж, всю жизнь терпим хренового начальника, хотя запросто можем поменять работу.
Покупаем авто с полным приводом, хотя вне дороги ездим раз в 5 лет, вопреки логики и опыту ставим дорогущую сигнализацию и покупаем КАСКО, просто потому что все так делают, а я как все.

Соглашусь про большие дома и про выбор работы/коллектива. Не соглашусь про кредиты и полный привод.
В 2011-ом решились с супругой на ипотеку и за 4 миллиона купили квартиру. Ипотеку досрочно погасили в 2017-ом, переплата составила примерно 1.7 миллиона. Наша квартира на тот момент стоила как минимум 8, а сейчас уже и все 13 миллионов.
Полный привод это не только про бездорожье. Неубранные зимой парковки, снежная каша, обледеневшие подъёмы - всё это по плечу даже простейшей системе 4WD, которая стоит на ASX.
Тоже самое и про охранный комплекс/КАСКО. Возможность дистанционного прогрева двигателя зимой - ни с чем не сравнимый кайф. Да, есть теплый паркинг, но иногда приходится ездить и на метро. А тут кнопку нажал и к моменту выхода из подземки - автомобиль уже теплый.

Аватара пользователя
Sokket
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 23:40
Авто: Смотрю ASX
Благодарил (а): 3 раза

Сигнализация с автозапуском

#2578

Сообщение Sokket » 30 дек 2022, 01:30

alex666 писал(а):Соглашусь про большие дома и про выбор работы/коллектива. Не соглашусь про кредиты и полный привод.
В 2011-ом решились с супругой на ипотеку и за 4 миллиона купили квартиру. Ипотеку досрочно погасили в 2017-ом, переплата составила примерно 1.7 миллиона. Наша квартира на тот момент стоила как минимум 8, а сейчас уже и все 13 миллионов.
Полный привод это не только про бездорожье. Неубранные зимой парковки, снежная каша, обледеневшие подъёмы - всё это по плечу даже простейшей системе 4WD, которая стоит на ASX.
Тоже самое и про охранный комплекс/КАСКО. Возможность дистанционного прогрева двигателя зимой - ни с чем не сравнимый кайф. Да, есть теплый паркинг, но иногда приходится ездить и на метро. А тут кнопку нажал и к моменту выхода из подземки - автомобиль уже теплый.

Не знаю я бы хорошую сигналку оценил как доп.защита 50% и 50% это все же про комфорт, я себе пандору ставил именно с такой логики. Чудес не ждал как говорится, но в тоже время если говорить объективно, наличие сигналки усложнит жизнь угонщикам, а значит это лишне время, а значит появляются кучу факторов который увеличивают вероятность того что машина останется на месте.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сигнализация с автозапуском

#2579

Сообщение alex666 » 30 дек 2022, 12:31

Sokket писал(а):Не знаю я бы хорошую сигналку оценил как доп.защита 50% и 50% это все же про комфорт, я себе пандору ставил именно с такой логики.

Всё верно, поэтому если речь идёт про комфорт (контроль а/м, дистанционный запуск и прогрев), то это сигнализация. Если про безопасность и защиту от угона, то надо говорить про полноценный охранный комплекс, ибо даже самая крутая сигналка это просто сирена с набором блокировок. А вот грамотно подобранный комплекс, с учётом особенностей автомобиля, его слабых мест и расположения блоков, вполне может противостоять даже подготовленным угонщикам.

Аватара пользователя
Широкий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:17
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 (2020)
Прошлый авто: ASX 1.8 (2012)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сигнализация с автозапуском

#2580

Сообщение Широкий » 30 дек 2022, 18:57

Учитывая обстановку в мире, не мудрено, что наши авто могут/будут дергать на з/ч. Так что защита дело конечно индивидуальное, но влюбим случае необходимое!
У меня КАСКО и я не буду ставить «защиту», так это не панацея.... Сугубо имхо.
А как Вы расслабляетесь???
А я не напрягаюсь !!!



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей