Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2536

Сообщение Racer » 03 авг 2022, 19:58

whity писал(а):
malar писал(а):Источник цитаты охранный комплекс на базе Пандор

Хмм... Не лучший выбор для охранного комплекса.

malar писал(а):Источник цитаты от 70 тыс.рублей и выше

Ну, это нормально.

Аргументы будут? Тогда почему всеми хваленые популярные сервисы, которые профессионально занимаются постройкой охранный комплексов, собирают охрану на базе пандор в частности? :) Наверное они все таки знают, причем я заметил они в комплексах используют какую-то Пандору с приставкой Эксперт.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2537

Сообщение whity » 04 авг 2022, 01:00

Racer писал(а):Источник цитаты Аргументы будут?

Конечно, будут. Про откаты слыхали что-нибудь?
Racer писал(а):Источник цитаты почему всеми хваленые популярные сервисы, которые профессионально занимаются постройкой охранный комплексов собирают охрану на базе пандор

Исключительно потому, что это выгодно в денежном эквиваленте. У этих, "профессионально" занимающихся, цель не защитить от угона, а вытащить из владельца максимальное количество денежных средств.
Да и кем хвалёные? Рекламкой на каждом заборе (форуме)? Да и не всеми, наконец.
Racer писал(а):Источник цитаты Наверное они все таки знают

Не знают. Да и задача другая.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2538

Сообщение Racer » 05 авг 2022, 18:21

whity писал(а):
Racer писал(а):Источник цитаты Аргументы будут?

Конечно, будут. Про откаты слыхали что-нибудь?
Racer писал(а):Источник цитаты почему всеми хваленые популярные сервисы, которые профессионально занимаются постройкой охранный комплексов собирают охрану на базе пандор

Исключительно потому, что это выгодно в денежном эквиваленте. У этих, "профессионально" занимающихся, цель не защитить от угона, а вытащить из владельца максимальное количество денежных средств.
Да и кем хвалёные? Рекламкой на каждом заборе (форуме)? Да и не всеми, наконец.
Racer писал(а):Источник цитаты Наверное они все таки знают

Не знают. Да и задача другая.

Конечно слыхал, но что-то мне подсказывает, если бы было большое количество угонов, то никто бы их массово не ставил. Ну и второе, почему тогда страховщики дают скидку на каско, если стоит охранный комплекс из Пандоры или аналогичной по уровне сигналки. Страховщики как никто другой умеют считать деньги и риски. Так что, если толку бы от них не было, думаю фиг бы кто делал скидку на каско. ;)
А что тогда ставить? По сути Пандора, Старлайн, Призрак и Автолис это наверное 4 самые популярные производителя сигналок, среди тех которых принять считать надежными к взлому. А по поводу сервисов, ну у меня знакомые ставили, довольны я по сарафану себе тоже в одном из крупных сервисов ставил в целом ОК, сделали не жалуюсь.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2539

Сообщение whity » 06 авг 2022, 01:29

Racer писал(а):Источник цитаты почему тогда страховщики дают скидку на каско, если стоит охранный комплекс из Пандоры или аналогичной по уровне сигналки

И снова откаты. Как без них. Там на них всё варится.
Racer писал(а):Источник цитаты Страховщики как никто другой умеют считать деньги и риски

Умеют, безусловно. И сидят на откатах.
Racer писал(а):Источник цитаты если толку бы от них не было, думаю фиг бы кто делал скидку на каско

Да плевать им на толк. Получить деньги немедленно - главная задача. Скидка... Ну-ну! :facepalm:
Нет знакомых страховщиков?
Racer писал(а):Источник цитаты Пандора, Старлайн, Призрак и Автолис это наверное 4 самые популярные производителя сигналок

Первые оба в топку, ибо чересчур брака много. Да и ширпотреб с рекламкой на всех заборах. Последний - аналоговая система, которая без ТЭК (Призрак) и работать на современных а/м не может. И тоже в последнее время возросло количество брака.
Да есть ещё Экселент, для особо изощрённых вариантов охраны.
Racer писал(а):Источник цитаты себе тоже в одном из крупных сервисов ставил

Это и есть главная ошибка. Нынче там, в крупных, ловить нечего, ибо разбежались от них толковые установщики, кто труд свой ценит. Школота в текучке. Вроде работает оборудование как-то и ладно, а установлено на оте...сь. Только пиарятся за деньги по всем подряд форумам. Даже фотки свои дурацкие не стыдятся выкладывать. :dash:
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2540

Сообщение Racer » 12 авг 2022, 11:14

whity писал(а):Источник цитаты Это и есть главная ошибка. Нынче там, в крупных, ловить нечего, ибо разбежались от них толковые установщики, кто труд свой ценит. Школота в текучке. Вроде работает оборудование как-то и ладно, а установлено на оте...сь. Только пиарятся за деньги по всем подряд форумам. Даже фотки свои дурацкие не стыдятся выкладывать.

Ну не знаю, сколько времени работает и вопросов нет, честно со стороны просто выглядит "каждый крокодил хвалит свое болото". Судя по описанию вы тоже занимаетесь установкой и для вас такие сервисы прямые конкуренты, но ваши аргументы, во всяком случае для меня выглядят не сильно убедительно. Да, насчет откатов, возможно согласен имеет место, но на счет качества установки тут хз, спорить не буду. То что там это поставлено на поток, не означает, что качество хуже. Вот у дилера, да понимаю там электрики мягко говоря "не айс". На профильных сервисах по угону все же ситуация лучше обстоит иначе бы туда тупо никто не ездил. По сигналкам, вас как послушать, так только Автолис можно брать и экселент, пахнет откатом о которых вы писали выше :D

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2541

Сообщение whity » 24 авг 2022, 22:39

Racer писал(а):Источник цитаты Ну не знаю

Зато я знаю. Круг общения, так сказать.
Racer писал(а):Источник цитаты иначе бы туда тупо никто не ездил

Ездют, рекламкой изнурённые.
Racer писал(а):Источник цитаты такие сервисы прямые конкуренты

Да даже не рядом.
Racer писал(а):Источник цитаты только Автолис можно брать и экселент

Не. Я на Призраке охрану строю. Меня он по возможностям больше остальных устраивает.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2542

Сообщение Racer » 30 авг 2022, 21:13

whity писал(а):Не. Я на Призраке охрану строю. Меня он по возможностям больше остальных устраивает.

Наверное, здесь как говорится на вкус и цвет. Я смотрел тесты и сравнительные таблицы, по функционалу пандора с призраком плюс/минус равные, если брать модели в +- одном ценовом диапазоне.

Tataval
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:57
Город: Подольск
Авто: ASX 2.0 4WD CVT Orange
Пробег: 9000
Прошлый авто: Freelander2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сигнализация с автозапуском

#2543

Сообщение Tataval » 30 авг 2022, 21:33

Здравствуйте, внесу свои пять копеек...
Сигнализация это не столько защита от угона, сколько расширение возможностей по управлению системами авто. Самопально грамотно сделанный выключатель в жгуте управления двигателем в разы увеличит время угона по сравнению с "современными охранными комплексами". Да и тихушный GSM маячок будет намного полезней спутниковой системы с наклейками на стеклах.
Мне Пандора понравилась возможностью настроек многих параметров: закрытие дверей на ходу, сигнализацией на брелок слишком низкой температуры, настройками автозапуска для прогрева. Через приложение это легко и понятно. Собственно для этих целей я и заказывал установку у диллера при покупке. У меня самая простая версия DX 9X, но в настройках можно заблудиться.
Это не реклама и не хвалебная ода... Просто мой опыт, к примеру был Sсher-khan A на КИА, я день убил на настройку только автозапуска, потом больше не трогал. А здесь меняю режимы, в зависимости от задач - это удобно.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2544

Сообщение whity » 31 авг 2022, 00:14

Racer писал(а):Источник цитаты по функционалу пандора с призраком плюс/минус равные

Даже не рядом. По нестандартным решениям (не углубляясь) у панды ничего нет. Недостаточно гибкое программирование у ней.

Tataval писал(а):Источник цитаты Самопально грамотно сделанный выключатель в жгуте управления двигателем в разы увеличит время угона по сравнению с "современными охранными комплексами"

Вздор полнейший, уж извините!

Tataval писал(а):Источник цитаты заказывал установку у диллера при покупке

Сочувствую... Установлено на от...сь 99%.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2545

Сообщение Racer » 06 сен 2022, 14:43

Tataval писал(а):Здравствуйте, внесу свои пять копеек...
Сигнализация это не столько защита от угона, сколько расширение возможностей по управлению системами авто. Самопально грамотно сделанный выключатель в жгуте управления двигателем в разы увеличит время угона по сравнению с "современными охранными комплексами". Да и тихушный GSM маячок будет намного полезней спутниковой системы с наклейками на стеклах.
Мне Пандора понравилась возможностью настроек многих параметров: закрытие дверей на ходу, сигнализацией на брелок слишком низкой температуры, настройками автозапуска для прогрева. Через приложение это легко и понятно. Собственно для этих целей я и заказывал установку у диллера при покупке. У меня самая простая версия DX 9X, но в настройках можно заблудиться.
Это не реклама и не хвалебная ода... Просто мой опыт, к примеру был Sсher-khan A на КИА, я день убил на настройку только автозапуска, потом больше не трогал. А здесь меняю режимы, в зависимости от задач - это удобно.

Отчасти согласен, в примерно в 50% установка сигнализации это про комфорт эксплуатации и ещё 50% как охранные свойства, а вот в дилера я бы не ставил, тут я согласен с whity. Даже просенькую Пандора dx9x лучше ставить или у частного мастера или хотя бы в каком-то более менее профильном сервисе. Но конечно хорошо, когда все хорого :class:. По гибкости настроек согласен, я инструкцию почитал и тоже быстро со всем разобрался.


Аватара пользователя
Martinos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:10
Город: москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 142525
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализация с автозапуском

#2546

Сообщение Martinos » 18 сен 2022, 16:20

Помогите выбрать сигналку для автозапукска, рассматриваю двя кандидата - Pandect X-1800 L v2 и Pandora DX-9x LoRa, что предпочтительней ставить на Asx?

Tataval
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:57
Город: Подольск
Авто: ASX 2.0 4WD CVT Orange
Пробег: 9000
Прошлый авто: Freelander2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сигнализация с автозапуском

#2547

Сообщение Tataval » 18 сен 2022, 18:11

Martinos писал(а):Помогите выбрать сигналку для автозапукска, рассматриваю двя кандидата - Pandect X-1800 L v2 и Pandora DX-9x LoRa, что предпочтительней ставить на Asx?

Год пользую Pandora DX-9x, пока доволен, заводит стабильно, есть предупреждение о низком заряде батарей. Через мобильное приложение дофига настроек. Обходчик иммобилайзера не требует наличия ключа. При определенных настройках ездил вообще без ключа, заводил с телефона, на охрану ставил тоже через прогу. НО это было по необходимости.

Аватара пользователя
Дениз
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:43
Город: Москва
Авто: Пежо 4008 2L 4wd мкпп
Пробег: 120000
Прошлый авто: Asx s08mt 280000км
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сигнализация с автозапуском

#2548

Сообщение Дениз » 18 сен 2022, 21:35

Martinos писал(а):Помогите выбрать сигналку для автозапукска, рассматриваю двя кандидата - Pandect X-1800 L v2 и Pandora DX-9x LoRa, что предпочтительней ставить на Asx?

Dx 9 с брелком, х1800 уже с gsm и метками! Если у вас кнопка старт стоп, советую x 1800, брелок не нужен будет.

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2549

Сообщение whity » 18 сен 2022, 21:51

Martinos писал(а):Источник цитаты рассматриваю двя кандидата - Pandect X-1800 L v2 и Pandora DX-9x LoRa

Из "этого" ничего не посоветую. Почему именно пандура?
Martinos писал(а):Источник цитаты что предпочтительней ставить на Asx?

Не имеет никакого значения. Либо нет брелков, либо брелок-тамагочи нелепый.
Персональная защита от угона

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сигнализация с автозапуском

#2550

Сообщение Racer » 24 сен 2022, 17:22

Tataval писал(а):
Martinos писал(а):Помогите выбрать сигналку для автозапукска, рассматриваю двя кандидата - Pandect X-1800 L v2 и Pandora DX-9x LoRa, что предпочтительней ставить на Asx?

Год пользую Pandora DX-9x, пока доволен, заводит стабильно, есть предупреждение о низком заряде батарей. Через мобильное приложение дофига настроек. Обходчик иммобилайзера не требует наличия ключа. При определенных настройках ездил вообще без ключа, заводил с телефона, на охрану ставил тоже через прогу. НО это было по необходимости.

У моей пандоры тоже есть техническая возможность использовать телефон для доступа к машине, но мастер который ставил, порекомендовал не цеплять телефон, поскольку это снижает якобы защиты. Я правда не понял почему, поскольку телефон все равно под Face ID, он мне там объяснял, но я в итоге так и не понял. :D



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей