Сигнализация с автозапуском

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
tukzar
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 11:24
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 серебро
Пробег: 105000
Прошлый авто: 9 Ланцер
:
День Победы
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сигнализация с автозапуском

#2341

Сообщение tukzar » 27 мар 2021, 17:53

Слишком малы обороты электрогенератора, и подзарядки не происходит. На работу системы зажигания продолжает расходоваться энергия из АКБ. Он может сохранить свою работоспособность до утра, если перед стоянкой был хорошо заряжен. В других случаях автовладелец утром обнаружит свой автомобиль холодным с полностью разряженным аккумулятором. Причины этого:

Старый аккумулятор, емкости не держат заряд.
Проблемы с генератором, недостаточная или совсем нет подзарядки.
Режим поездок перед стоянкой – короткие дистанции без максимальных оборотов ДВС, не было полной зарядки.
Источник: https://cardinator.ru/sazhaet-li-avtoza ... kumulyator
Я старый , тяжело завожусь ... НО потом лечу на форсаже !!

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Сигнализация с автозапуском

#2342

Сообщение Семен Семеныч » 27 мар 2021, 19:17

29RUS писал(а):Семен Семеныч
А Вы пользуетесь автозапуском? Я, да. И не разу ещё более чем за 8 лет не заряжал АКБ.
Ваши умозаключения довольно спорны, так как машину прогретую на автозапуске АКБ запускает в лет, а вот замерзшую Вы будете масла ь дольше, тем самым сильнее просаживая АКБ. Плюс сама батарейка также греется. ;)

Текст не надо поправить? трудно понять ваши умозаключения...
Последний раз редактировалось Семен Семеныч 27 мар 2021, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Сигнализация с автозапуском

#2343

Сообщение Семен Семеныч » 27 мар 2021, 19:23

tukzar писал(а):Слишком малы обороты электрогенератора, и подзарядки не происходит.

Все верно, можно восемь лет пользоваться автозапуском и не трогать батарейку если только ежедневные прбеги достаточно велики чтобы она успевала подзарядитья

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сигнализация с автозапуском

#2344

Сообщение 29RUS » 27 мар 2021, 20:27

Семен Семеныч
Пробеги у меня на работу и обратно, совсем не большие. Что Вам не понятно в тексте?
Я так понял автозапуском Вы не пользуетесь? Значит теоретик. Не разряжает автозапуск батарею настолько, чтобы для восстановления нужны были довольно длительные пробеги. Скорее батарея разрядится от неудачных попыток запуска, при неправильной его организации.
tukzar
Сказки все это про то, что АКБ на запущенном двигателе питает систему зажигания. Все эти легенды пора забыть, как только пересели с древних жигулей. На современных автомобилях АКБ заряжается и на холостых оборотах, конечно хуже, чем на более высоких, но все-же заряжается. А уж при прогреве авто обороты совсем не холостые. ;) Так что не получается подвести теорию под действительность. И если даже в приличный мороз машина пару раз ночью заведётся, АКБ точно от этого не пострадает. Страшилки все это.
Пользуюсь автозапуском круглый год, зимой, чтобы прогреть салон, летом, чтобы охладить. :D
У меня реализован автозапуск так, что из всех потребителей при запуске можно включить только климат и подогрев сидений.

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Сигнализация с автозапуском

#2345

Сообщение koresh » 27 мар 2021, 20:34

29RUS
Летом-охладить, тут круглый год салон греешь :D :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сигнализация с автозапуском

#2346

Сообщение 29RUS » 27 мар 2021, 20:45

koresh
Надо иногда выезжать южнее :D

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Сигнализация с автозапуском

#2347

Сообщение Семен Семеныч » 27 мар 2021, 20:58

29RUS писал(а):Семен Семеныч
Пробеги у меня на работу и обратно, совсем не большие. Что Вам не понятно в тексте?.

Перечитайте еще раз там я например не понял что вы хотели саазать что то про масло..
Ключевые слова - на работу и обратно, то есть ежедневно батарейка получает заряд потому и служит вам долго, у всех кто использует авто в таком же режиме акк тоже служит долго примеров в теме про аккумулятор полно

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Сигнализация с автозапуском

#2348

Сообщение koresh » 27 мар 2021, 21:12

29RUS писал(а):koresh
Надо иногда выезжать южнее :D

Так там, тяпло остужать жалко :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сигнализация с автозапуском

#2349

Сообщение 29RUS » 27 мар 2021, 21:47

Семен Семеныч
Вы не поняли что такое "маслать"? Виноват. Вы будете дольше заводить замерзший автомобиль, возможно даже сделаете не одну попытку запуска, в то время, как прогретая пару раз за ночь машина легко запустится. Но понятное дело, что никто при отсутствии приличного мороза запускать машину ночью не будет. И даже в местах, где не бывает сильных морозов, автозапуск, это комфорт.
А теперь я не понял, кто-то будет просто гонять автозапуск даже если ехать никуда не надо? Вот это точно чудеса. :D Автозапуском и пользуются для того, чтобы утром спокойно завестись и поехать.

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Сигнализация с автозапуском

#2350

Сообщение koresh » 27 мар 2021, 22:03

29RUS
Признаюсь честно, давно было 31 декабря нечаянно поставил на запуск через 3 часа, сига томогавк была, и этот запуск за неделю почти бак на 12шке сьел, время прогрева стояло 20 мин, вот так тоже бывает


МитяФЫЧ
Майор
Майор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:37
Город: Родина В.И.Ленина
Авто: ASX 1.8 CVT
Прошлый авто: Ford Focus 3
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сигнализация с автозапуском

#2351

Сообщение МитяФЫЧ » 27 мар 2021, 22:31

У меня автозапуск стоит по напряжению 12.39 в. Интересно, а кто пояснить сможет, почему?

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Сигнализация с автозапуском

#2352

Сообщение Семен Семеныч » 27 мар 2021, 23:20

29RUS писал(а):Семен Семеныч
сделаете не одну попытку запуска, в то время, как прогретая пару раз за ночь машина легко запустится. Но понятное дело, что никто при отсутствии приличного мороза запускать машину ночью не будет. И даже в местах, где не бывает сильных морозов, автозапуск, это комфорт.
Автозапуском и пользуются для того, чтобы утром спокойно завестись и поехать.

А какой смысл прогревать машину пару раз за ночь если при уже минус 15 она остывает за пару часов? Прогреть перед поездкой вот тут комфорт и смысл ... и в московии не бывает таких температур что бы как вы выражаетесь маслать мицубиси в минус 27 у меня машина прекрасно заводилась

whity
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:09
Город: Питер
Авто: Другое авто
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сигнализация с автозапуском

#2353

Сообщение whity » 28 мар 2021, 01:27

tukzar писал(а):Источник цитаты Если зимой автозапуск гонять , АКБ долго не живёт

Ересь!
Семен Семеныч писал(а):Источник цитаты автозапуски в мороз эаряда батарейке не дадут

Снова ересь!
tukzar писал(а):Источник цитаты Источник: https://cardinator.ru/sazhaet-li-avtoza ... kumulyator

Тоже ересь!
29RUS писал(а):Источник цитатыСказки все это про то, что АКБ на запущенном двигателе питает систему зажигания. Все эти легенды пора забыть, как только пересели с древних жигулей

Точно!

Вся та статейка диванного эксперта не имеет ничего общего с современной действительностью. Всё очень легко проверяется простейшим мультиметром.
Про штатный иммобилайзер, как и про штатные провода, как и про приманку для угонщиков вообще ржака. Даже смешно "это" комментировать. :facepalm:
Машине же вообще по фигу, кто её заводит: владелец ключом (кнопкой) или сига какая. Однако, ей намного проще завестись при -15°, чем при -27°.
Персональная защита от угона

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Сигнализация с автозапуском

#2354

Сообщение Семен Семеныч » 28 мар 2021, 07:37

whity писал(а):
tukzar писал(а):Источник цитаты Если зимой автозапуск гонять , АКБ долго не живёт

Ересь!
Семен Семеныч писал(а):Источник цитаты автозапуски в мороз эаряда батарейке не дадут

Снова ересь!
29RUS писал(а):Источник цитатыСказки все это про то, что АКБ на запущенном двигателе питает систему зажигания. Все эти легенды пора забыть, как только пересели с древних жигулей

Точно!.

А можно более аргументированно)) как сказано в одном из верхних постов - проводились исследования ? с мультметром?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сигнализация с автозапуском

#2355

Сообщение 29RUS » 28 мар 2021, 09:56

Семен Семеныч
А можно более аргументированно)) как сказано в одном из верхних постов - проводились исследования ? с мультметром?

Конечно проводились. Можете и самостоятельно провести, померяв напряжение на клемах АКБ до запуска и после. :D А если лень, можете на форуме найти фото на которых показан вольтметр в прикуривателе либо вместо заглушки кнопки старт стоп и т.п. Их на форуме достаточное количество. :D
Вот здесь можете почитать viewtopic.php?f=13&t=1061&start=75
А потом подумайте, как это напряжение бортовой сети выше напряжения АКБ, если на холостых генератор не справляется :D
А какой смысл прогревать машину пару раз за ночь если при уже минус 15 она остывает за пару часов?

Ну я же написал выше, теоретик. До какой температуры остынет ОЖ прогретого двигателя при - 15? Я Вам могу сказать, что даже через 3 часа при - 30 её температура будет положительной. ;)
А какой смысл прогревать машину пару раз за ночь если при уже минус 15 она остывает за пару часов? Прогреть перед поездкой вот тут комфорт и смысл ... и в московии не бывает таких температур что бы как вы выражаетесь маслать мицубиси в минус 27 у меня машина прекрасно заводилась

Я не знаю какой в этом смысл, мы лишь пытаемся разобрать вот это
Если зимой автозапуск гонять , АКБ долго не живёт . Пример моя соседка у которой Аутландер !

Заметьте, соседка в Москве, в каком режиме используется автозапуск и т.п. не написано, но вы согласились с этим постом
вы правы автозапуски в мороз эаряда батарейке не дадут, только сократят ее жизнь если не обслуживать как положено... а с соседкой неудачный пример она вообще
и пишите про автозапуск в принципе. :D



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей