Ставить сигнализацию у дилера или на стороне

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры

Кто где ставит сигнализации ?

Официальный дилер
125
42%
Специализированная компания
171
58%
 
Всего голосов: 296

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#16

Сообщение DEN333 » 23 дек 2010, 16:28

Beavis писал(а):спецалисты у них порой хуже чем в специализированных конторах

они то может и не хуже, но когда все поставлено на поток, причем большой и каждый день почти, начинают делать уже не важно, только чтобы поставить и отвязались от них. А в специализированных центрах поток гораздо ниже и они дорожат своим именем ( по крайней мере нормальные центры) и им не выгодно делать абы как, так как мало того что придется разбираться с покупателем, возможно еще и с ОД, так и если пойдут плохие отзывы о конторе, то работы у них в обще не будет. А у ОД доп. оборудование не приоритет, отсюда все косяки...
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#17

Сообщение светланчик » 23 дек 2010, 18:03

Прежнею сигналку ставили в салоне где брали машину . Самая дешёвая 3 года назад обошлась мне как сейчас савтозапуском. Но уже в спец мастерской. :shock:

Аватара пользователя
auditor46001
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:41
Город: Курск
Авто: ASX S08 МТ Темно-синий

#18

Сообщение auditor46001 » 23 дек 2010, 19:58

Тоже заказал сигналку и установку у ОД, благо есть хороший знакомый в штате сотрудников ОД, который контролирует вопрос установки допов

Аватара пользователя
Funt
Старшина
Старшина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:20
Город: Подмосковье
Авто: ASX S02 МТ Коричневый
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба
Поблагодарили: 5 раз

#19

Сообщение Funt » 23 дек 2010, 21:23

Я про специалистов у ОД могу судить по KIA. У приятеля загорелась лампочка подушки. И тут началось, как в той байке: " А по колесам стучал?". Мое мнение сигналку нужно ставить в сетифицированном сервисе. Я когда покупал первую машину, мне надежный товарищ сказал: У ОД не ставь, были случаи! И третий ключ находили приклеенным под бампером.
____________________________________________
Жду 1.6S08 Brown.

Аватара пользователя
36VRN
Майор
Майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Город: Воронеж
Авто: Outlander 3
Прошлый авто: ASX1.8 CVT Белый-перламутр
:
Золотые руки Золотая звезда III степени Путешественник
Поблагодарили: 21 раз

#20

Сообщение 36VRN » 23 дек 2010, 21:27

SPier писал(а):
36VRN писал(а):так спокойней – за сам процесс установки, надежней в плане – чеков подтверждающих дилерскую установку!

А надежней ли в плане охраны? :lol:


«Верить, как говориться не кому нельзя». Но на этот счет у меня есть отличное решение, поставить сигналку можно и у о.д., а затем поставить на стороне защитный-личный-пароль… на нее о как! Стоит не дорого и штука хорошая! :x

ivans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:26
Город: Гатчина
Авто: asx S08 mt синий

#21

Сообщение ivans » 05 фев 2011, 23:55

в автостудио ставили)очень не плохо там ребята работают)
Как заплачено--- так и ....

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#22

Сообщение Student » 06 фев 2011, 00:03

Funt писал(а): Я когда покупал первую машину, мне надежный товарищ сказал: У ОД не ставь, были случаи! И третий ключ находили приклеенным под бампером.


Я тоже читала о подобных случаях.

С другой стороны - у ОД бывают хорошие скидки на стоимость сигнализаций (мы под такую попали, например).

Если обращаться не к ОД - то в контору только с проверенной репутацией. Сейчас при покупке авто обратилась бы в угона.нет.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Funt
Старшина
Старшина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:20
Город: Подмосковье
Авто: ASX S02 МТ Коричневый
Пробег: 52000
Прошлый авто: KIA SPECTRA
:
За активность - Серебро День Победы Активный участник акций клуба
Поблагодарили: 5 раз

#23

Сообщение Funt » 06 фев 2011, 17:43

Student писал(а):
Funt писал(а): Я когда покупал первую машину, мне надежный товарищ сказал: У ОД не ставь, были случаи! И третий ключ находили приклеенным под бампером.


Я тоже читала о подобных случаях.

С другой стороны - у ОД бывают хорошие скидки на стоимость сигнализаций (мы под такую попали, например).

Если обращаться не к ОД - то в контору только с проверенной репутацией. Сейчас при покупке авто обратилась бы в угона.нет.

Я вчера сразу из салона отогнал машину в AUTOSTUDIO, скидки для нашего Клуба 10-15% и делают они качественно( не реклама-факт), примеры есть, сигнализации и охранные системы любой сложности.

Аватара пользователя
DMax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:30
Город: Казань
Авто: Ждущий ASX S08 MT

#24

Сообщение DMax » 12 фев 2011, 09:57

А почему разговоры ведутся только про сигналку??? От угона есть и другие средства. Мое мнение лично такое - сигналку надо поставить у ОД, чтоб не было проблем потом, а дополнительную защиту (ну скажем гарант на КПП) в другом месте. У моего знакомого официалы поставили супер-пупер сигналку за 20 тыров, через пару месяцев машина уехала без хозяина. Где гарантии, что ОД не оставляют себе ключик волшебный от сигналки.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#25

Сообщение DEN333 » 12 фев 2011, 10:55

DMax писал(а):официалы поставили супер-пупер сигналку за 20 тыров

20 тыров у ОД, значит на стороне такая сигналка будет стоить тыс 7, с установкой выйдет тыс 10. Скорее всего шерхан какой нибудь. Так что неудивительно что ее вскрыли. Хорошая сигналка на стороне будет стоить с установкой тыр 15-20, соответственно у ОД получается 30-40 она выйдет и еще не факт что ОД такую поставит!!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Руслан » 12 фев 2011, 11:04

DEN333 писал(а):Хорошая сигналка на стороне будет стоить с установкой тыр 15-20, соответственно у ОД получается 30-40 она выйдет и еще не факт что ОД такую поставит!!


у моего ОД кроме шерханов и шерифов-других сигналок просто нет!хочу поставить себе "Сталкер-600",вот Кобра посоветовала нормальную контору в Краснодаре-цена с установкой 24тр.
1.6 intence S08

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#27

Сообщение DEN333 » 12 фев 2011, 11:11

Руслан писал(а):у моего ОД кроме шерханов и шерифов-других сигналок просто нет!хочу поставить себе "Сталкер-600",вот Кобра посоветовала нормальную контору в Краснодаре-цена с установкой 24тр

это еще раз подтверждает мои слова, ОД даже не хотят связываться с такими сигналками как Сталкер и Пандора ( а они пока лучшие на рынке сигнализаций). Сталкер 600 хорошая сигналка, главное чтобы у установщиков был сертификат на эти работы, что бы если что, пусть они с ОД разбираются. ( это если не дай бог какие- проблемы возникнут)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Руслан » 12 фев 2011, 11:17

конечно хотелось бы поставить в угона нет или автостудио,но пока возможности съездить в москву или питер нет! приду с моря съезжу в краснодар ознакомлюсь с этой конторой, на предмет наличия сертификатов и хороших мастеров.
1.6 intence S08

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#29

Сообщение SAN69 » 12 фев 2011, 18:52

Руслан писал(а):конечно хотелось бы поставить в угона нет или автостудио,но пока возможности съездить в москву или питер нет! приду с моря съезжу в краснодар ознакомлюсь с этой конторой, на предмет наличия сертификатов и хороших мастеров.
Руслан!Мы то к Вам по теплу катаемся! :D А если серьезно-в регионах со спецами проблема.Взять меня-кое чего по електрике и сделал бы,с подходом"Отдал-заплатил-забрал"Несмотря на технические рекомендации VS-самому заморачиватся не хочется,да и не буду.Летом в Столицу поеду-шумку и прочее...Доморощеным не доверяю.Вот и Дмитрий у нас один,а дома таких спецов нет.Ну смех смехом-Вам поездку можно с семьей-и сигналка и к Дмитрию и шумку,заодно с семьей и столицу посетите-то же повод.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#30

Сообщение Руслан » 12 фев 2011, 19:05

SAN69 писал(а):
Руслан писал(а):-Вам поездку можно с семьей-и сигналка и к Дмитрию и шумку,заодно с семьей и столицу посетите-то же повод.


летом в любом случае к родителям в Питер поеду! возможно ч/з столицу
1.6 intence S08



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей