Обращение к администрации

Здесь вы можете высказывать ваши пожелания и предложения по улучшению форума клуба, а также задать вопрос администрации сайта или модераторам.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Обращение к администрации

#4621

Сообщение 29RUS » 16 авг 2020, 00:12

Саня62
Речь не о рекламе, а об обычных темах форума. Ты наверное что-то не так понял.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Обращение к администрации

#4622

Сообщение PiterRus » 16 авг 2020, 08:38

KOPERNIK писал(а):почему должны быть одинаковые условия для клубней, которые разово что-то продают СВОЕ и для торгашей?

согласен с Володей,, хоть я и не пользуюсь данными услугами, но считаю, что
нужно ограничить доступ торгашам с разборок и/или при продаже ворованных зап. частей и т.д... ,
ведь при покупки у таких клиентов можно нарваться на брак или кидалово, а виновата будет администрация и сайт.
А со своих убрать запрет на АП, пусть апают хоть каждый день, это не мешает, от основных тем купля/продажа отделена.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
VirusEgipt
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:48
Город: РФ
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 160к
Прошлый авто: много
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 711 раз

Обращение к администрации

#4623

Сообщение VirusEgipt » 16 авг 2020, 09:14

KOPERNIK писал(а):
Лето... Суббота... Вечереет субботний летний день. :) Форум не активен - все на дачах, в отпусках, где-то еще... вообщем, не на работе и все при деле, не до форума. :D
Ну а я пока тут попишу... ;)

Уважаемые администратор, модераторы!

Хочу обратиться насчет раздела Куплю/Продам, а именно по поводу постоянных продавцов на форуме.
Находясь вот уже 6 лет на форуме наблюдаю, что почти каждый день в двадцатке последних тем периодически и даже постоянно находятся (висят) 5-7 и даже до 10-12 тем о продаже чего-нибудь кому-нибудь для машины, т.е. треть, а то и половина топов - это продажа. Да, формально, постоянные продавцы не нарушают правила форума и обновляют свои темы раз в семь дней, но... у них у каждого тем этих с десяток, а то и больше.

Сразу хочу сказать, что я ничего не имею против клубней, которые что-то хотят продать СВОЕ или купить, но не находятся здесь ТОЛЬКО для продажи - для них пусть действуют правила обновления темы 1 раз в 7 дней (даже может сделать для них и пусть чаще, хотя бы раз в три дня, например, поблажки, послабления какие-то ;) Словом, они должны иметь приоритет и преференции). Но, может стОит несколько урезонить "чистых продаванов", изменить (ужесточить, прижать и т.п.) правила для тех, кто здесь находится ТОЛЬКО для продажи? Может быть внести какие-то изменения, более жесткие условия для них? (Есть же, например, постоянные продавцы, например как dimod, merkur, и они не злоупотребляют правилами и вообще, не строчат "ежедневно" свои темы и, тем не менее, они всем известны и многие к ним обращаются). Есть партнеры Клуба, которые не только сервисом занимаются, но и понятно, тоже продать что угодно могут, которые кстати, денежку отстегивают Клубу, но и они не "аппают" свои темы "ежечастно", а хотя могут (имеют право). Ну в конце концов, почему должны быть одинаковые условия для клубней, которые разово что-то продают СВОЕ и для торгашей? Здесь Авито, Автодок, Экзист? Надеюсь, все же нет.

На форуме существует специальный раздел Куплю/Продам. Если кому-то что-то понадобится, то не вижу проблем зайти в этот раздел и прошерстить его, потратить 5-10, пусть 30-40 минут и поискать что нужно. Наконец, если что не найдено, всегда можно написать продавцу в личку и узнать о наличие или возможности, и не спрашивать его об этом в теме продажи (а то потом начинается там болтовня и тема снова в топе торчит) - т.е. запретить любые вопросы в этой теме (сразу удалять), пусть пишут в личку и там задают все вопросы и получают консультации. Да наконец, задать вопрос в Болталке (ее все читают). Ну да, Болталка чаще будет в топе, но... это одна тема и эта тема Флудильни, кому не интересно просто туда не будет заходить. Чем когда в нескольких продажных темах начинаются всякие вопросы и откровенная болтовня (бывают и еще другие подтягиваются), а нужно было это обсуждать в Личке тому, кто действительно интересуется и хочет купить. А эта продажная тема снова в топе торчит. :twisted: Всем клубням хорошо известен этот раздел (Куплю/Продам), а для новых не составит труда найти его. Для всех постоянных ТОЛЬКО продавцов я бы вообще запретил "аппать" темы - раз разместил что продаешь... досвидос, кому надо найдет, позвонит, напишет, спросит, узнает... не в лесу.

Не знаю кому как, но достало уже, когда например, пару дней не бываешь, а заходишь на форум и, словно в автолавку попал - продаю, продаю, продаю... Если мне нужно что-то купить, то я еду в магазин или иду на соответствующий сайт, благо инет и продавцов 100500 (если угодно - зайду здесь в раздел Продам и там поищу, свяжусь с продавцом). А здесь на форуме, хочется видеть и читать темы про автомобили (в частности ASX, но и других, разных), обсуждения и решения разных жизненных и авто вопросов, может житейских проблем, тюнинга, ремонтов, путешествий и хобби клубней, достижения... и т.д. и т.п., болталка-флудильня, наконец, словом, как-то Жизнь, а не: зашел на форум - в магазин попал. Мляяя! Извините, за излишнюю эмоциональность, но... Везде реклама, продажа, кто-то что-то везде тебе хочет втюхать ... и даже здесь, вообщем ПРОДАВЦЫ ЗАДОЛБАЛИ!

Может давайте, не будем превращать форум в автомагазин. Реально, бесит уже давно. Я как-то ранее делал здесь уже обращение по-поводу продавцов. (Начну флудить и безобразничать в темах торгашей. Правда, понимаю не долго, меня ж сразу предупредят, потом забанят... А вот торгаши останутся и дальше все будут хлебать эту помойку заходя на форум - продам, продам, продам... :facepalm: )

P.S. Как обычно, много букв написал, но уж как умею. Наболело! :)
Это конечно, только мое частное единичное мнение одного из клубней форума, но... Надеюсь, что высказал не только свое мнение, но и многие другие форумчане меня поддержат (может хотя бы отчасти, в чем-то).
поддержу Володю но в части например темы СпецСервис REKPP форум Митцубиши а в их теме еженедельно отчёты
Обращение к администрации - Screenshot_20200816_090652.jpg
и
Обращение к администрации - Screenshot_20200816_090713.jpg
соответственно это тема постоянно в топе. Мое ИМХО за блок как например MMC club надо платить а тема на бесплатной основе вот ребята и постят раз в неделю.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Обращение к администрации

#4624

Сообщение 29RUS » 16 авг 2020, 09:24

PiterRus
Вот с чем ты согласен? Запретить апать? Так тот же Володя и пишет, что не хочет пользоваться главной страницей, где раздел куплю/продам вынесен из топа.
Второй вопрос. Конечно же легко что-то запретить. Но так действительно может написать человек, который не пользуется подобными объявлениями. А многим они действительно нужны. Кто-то дорабатывает свою машину и штудирует раздел куплю/продам в поисках нужного блока/детали, которые никогда не появятся в разделе куплю/продам если там не будет "профессиональных продавцов". Кто-то восстанавливает машину после ДТП и ищет кузовные детали и т.д.
И я лично за то, чтобы в данных темах были отзывы одноклубников, а не запрещать писать в них.
Мне кажется вся эта проблема с объявлениями больше надуманная и уж точно никакого вреда не приносит.
Напомню, что именно после разговоров о том, что объявления забивают топ и были внесены изменения на главной странице, в том числе был внесён в правила форума запрет на АП объявлений.
Всем угодить не возможно, вы даже здесь не можете прийти к общему мнению, поэтому на форуме есть выбор, не хочешь видеть объявления в топе, отсматривай топ с главной страницы.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Обращение к администрации

#4625

Сообщение 29RUS » 16 авг 2020, 09:41

VirusEgipt
Ну давайте сейчас каждый напишет, какие темы ему не нравятся в топе. Например анекдоты, демотиваторы. У кого-то штатно установлен круиз, давайте из топа уберём тему по его установке, ведь она тоже кому-то мозолит глаза. А может вообще уберём топ? И пусть каждый заходит в интересующий его раздел и самостоятельно просматривает темы на наличие новых сообщений.
Так что революцию на этом не сделаешь.
А что касается "платить" я лично об этом ничего не знаю, да и знать не хочу. По тому же rekpp я сам неоднократно просил их размещать здесь сообщения касающиеся только вариаторов, устанавливаемых на ASX, но как я понимаю, сообщения размещаются на различных ресурсах практически одновременно. И тем не менее я знаю нескольких одноклубников, которые воспользовались услугами данного сервиса и во многом благодаря обратной связи на форуме. И да, я за то, чтобы партнёр клуба вёл свою тему на форуме, обеспечивая обратную связь, а иначе партнёрская тема превращается в одно рекламное объявление. А кто, за что и кому платит мне доподлинно не известно, выгодоприопретателем я точно не являюсь, а посему что-то ответить на данный вопрос не могу.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Обращение к администрации

#4626

Сообщение Ахмадеев Равиль » 16 авг 2020, 18:35

29RUS писал(а):Кто-то дорабатывает свою машину и штудирует раздел куплю/продам в поисках нужного блока/детали, которые никогда не появятся в разделе куплю/продам если там не будет "профессиональных продавцов".

Все изменения и доработки на своей машине, замена задних тормозных суппортов до отзывной компании были сделаны благодаря клубным продавцам. Как же без них то?

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Обращение к администрации

#4627

Сообщение sasa » 18 авг 2020, 00:04

Раздел куплю-продам нужен. Там много вещей которые нужны многим, но нужны 1-2-3 раза. Как вариант, можно убрать с топ 5 тем форума темы из куплю-продам.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Обращение к администрации

#4628

Сообщение KOPERNIK » 18 авг 2020, 00:36

sasa писал(а):Источник цитаты Раздел куплю-продам нужен

Никто и не говорил, что этот раздел не нужен. Нужен конечно. И я ни в коем случае не против него, не за уничтожение такого раздела, боже упаси ;) Где я сказал что раздел не нужен? :eek2:
Я вел речь о постоянных продавцах, которые здесь используют форум исключительно как площадку для своих продаж, как магазин... Опять же, чтобы не было разночтения и недопонимания, это Не относится к Партнерам Клуба, которые имеют свои особые соглашения, договоренности и т.д. с администрацией. К ним, у меня лично, никаких вопросов нет. И об этом в своем посте я тоже сказал.
А клубней-форумчан, "разовых" продавцов, которые продают СВОЕ - вот им-то как-раз надо дать зеленый свет и не ограничивать в аппах свои продажные темы (ну или хотя бы как-то смягчить, согласен, здесь надо подумать КАК это сделать и организовать. Вообщем, думаю понятно, что я имею ввиду. Любые правила никогда не пишутся раз и навсегда. Жизнь, изменение ситуации вносят свои поправки, значит... надо и правила форума менять, исходя из меняющихся обстоятельств. Правила ДД, ОСАГО, КАСКО и т.д. и т.п вон перелопачивают каждый год. А здесь что, Правила Форума это типа Конституция? Регулировать надо как-то, меняться, когда ситуация меняется. ;) ). Безусловно, продавцы должны быть, да пусть и будут, никто их выгонять и не собирается :D Но, главное, приоритет и преференции должны быть у разовых продавцов, форумчан. Не должно быть одинаковых условий! :twisted:
И ребят, ну давайте не будем говорить о том - как определить продавец это или клубень. :) Смешно, честное слово. Ну вы ж сами все прекрасно знаете и видите. Ну давайте я Вам буду это определять ;)
Короче, мое мнение однозначно и оно неизменно - Постоянных продавцов надо прижать. Для клубней, которые продают свое, надо изменить условия, сделать поблажки и т.п. Вообщем, нужно внести соответствующие изменения в Правила форума. Саша, подумай об этом. ;) Уверен, тебе многие спасибо скажут.
sasa писал(а):Источник цитаты можно убрать с топ 5 тем форума темы из куплю-продам

Для начала, это было бы неплохо, но в целом проблему не решает.
I'll be back

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Обращение к администрации

#4629

Сообщение sasa » 18 авг 2020, 01:37

Нет никаких договоренностей - все свободно. Вообще форум старается быть свободной площадкой в рамках автомобильного сообщества. Продажа чего-либо - это часть нашего форума. Есть такое, что кто-то использует раздел куплю-продам в коммерческих целях и может агрессивно, но тут тоже смотря с какой стороны посмотреть. Я бы купил что-то у проверенного продавца. Помимо куплю-продам есть раздел чиповщиков, там также все часто люди публикуют.
По статистике много людей приходят на форум только для покупки чего-то для ASX и для чиповок, кто-то остается, кто-то нет. В любом случае, если форум помог в покупке или продаже - хорошо.
Лучше исходить из предложений. Докучают продавцы, давайте попробую им сказать, чтобы постили менее агрессивно в своих темах. Может есть какие-то иные предложения? Ограничивать продавцов в поднятии тем раз в 7 дней - это черезчур как по мне. Раз в 3 дня - можно попробовать. Повторюсь, можно убрать темы куплю-продам из топ 5 тем форума.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
Ilia_asx_2010
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 01:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0
Пробег: 80000
Прошлый авто: ASX
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 82 раза

Обращение к администрации

#4630

Сообщение Ilia_asx_2010 » 18 авг 2020, 06:56

Ненадо убирать, оставьте все как есть, отлично же все работает!!!
Когда кто то продает, сразу появляется эта тема в топе, малоли, может что то интересное. Я так несколько раз уже купил.
А на другие темы которые мне интересны я просто подписался и мне приходит уведомление, оч. удобно.
За нашим форумом хоть следят, а вы заходили на другие? Это просто жесть! На данный момент тут все правильно работает и отображается.
Это все мое мнение!
Секс, наркотики и рок-н-ролл


Аватара пользователя
SABUR
Майор
Майор
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:15
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Белый
Пробег: 120000
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
:
Участник ДРК 9 лет За участие в АйДа Владимир Золотые руки
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 572 раза

Обращение к администрации

#4631

Сообщение SABUR » 19 авг 2020, 14:00

KOPERNIK писал(а):Лето... Суббота... Вечереет субботний летний день. :) Форум не активен - все на дачах, в отпусках, где-то еще... вообщем, не на работе и все при деле, не до форума. :D
Ну а я пока тут попишу... ;)

Уважаемые администратор, модераторы!

Хочу обратиться насчет раздела Куплю/Продам, а именно по поводу постоянных продавцов на форуме..............
............Это конечно, только мое частное единичное мнение одного из клубней форума, но... Надеюсь, что высказал не только свое мнение, но и многие другие форумчане меня поддержат (может хотя бы отчасти, в чем-то).

Прочитал сообщение KOPERNIKа :read: и решил всё же написать свои мысли. Не судите строго :-?
НЕ хочу сказать, что Володя не прав, есть зерно правды в его словах, только высказался он несколько сумбурно и ...сразу видно наболело у мужика. :shoot:
...Может быть указать "продавцам" на то, чтобы новые объявления(новую "ветку"скажем так) не размещали, а например просто пополняли новыми фото в уже размещённых своих объявлениях "купи-продай". Попадаются от одного и того же продавца несколько объявлений. О том чтобы авторы своих объявлений просили администрацию закрыть и удалить тему за ненадобностью, я уже не говорю. Поддержу также Володю с идеей о том, чтобы для одноклубников убрать "рамки аппать" своё объявление раз в семь дней. Раздел Куплю/Продам безусловно нужен, но как-то упорядочить , ну или доработать может имеет смысл.
В заключении: Володя(KOPERNIK), может прислушаться к совету Димы( 29RUS) и сделать в закладках главную страницу у себя в компе и на мобильнике. Чтобы не раздражали "продаваны" ;) Нервы дороже. :ytsh:
Ни в коем случае ни хочу указывать кому и что делать, просто высказал своё мнение по данную вопросу, т.к. тему эту слышу не в первый раз и не от одного KOPERNIKа.

29RUS писал(а):Источник цитаты Я тоже за то, чтобы раздел куплю/продам вообще не попадал в топ ни в каком виде.

:class: :class: :class:
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя. / Габриэль Гарсиа Маркес/

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Обращение к администрации

#4632

Сообщение sasa » 19 авг 2020, 14:11

Как я понимаю, куча тем от Ivan Zim раздражает?
Попрошу создать одну и писать только в ней. С кучей тем от него соглашусь, много и постоянный ап каждой.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Обращение к администрации

#4633

Сообщение KOPERNIK » 21 авг 2020, 11:55

Ilia_asx_2010 писал(а):Источник цитаты может что то интересное. Я так несколько раз уже купил

Ilia_asx_2010 писал(а):Источник цитаты тут все правильно работает и отображается

Мнений может быть столько, сколько и людей. Только "демократии" в этом вопросе быть не должно. ;)
У меня тут пара проводков завалялась, ненужных. Хочу вот продать... но, красный проводок я буду продавать в одной теме, а для синего создам другую. Понимаете, к чему я?
Вы сами тут наплодили несколько своих продажных тем, и в каждой продаете одну единицу. Но, здесь не магазин. Многие наши клубни продают кучу всего, но эту кучу объединяют в ОДНУ тему. :twisted:
Формально да, правила форума Вы не нарушаете.
Ilia_asx_2010 писал(а):Источник цитаты Ненадо убирать, оставьте все как есть, отлично же все работает

Почитайте внимательно. Никто ничего убирать не собирается, речи об этом не идет.
I'll be back

Аватара пользователя
Drugaleks
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:55
Город: Подольск
Авто: ASX S13 + рейлинги + противотуманки+круиз MT Белый перламутр
Пробег: 165000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX, УАЗ Патриот
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 161 раз

Обращение к администрации

#4634

Сообщение Drugaleks » 28 авг 2020, 18:07

Хотелось бы узнать причину удаления темы со ссылкой на видео об угнанном автомобиле.
С указанием, какие правила были нарушены.
Впервые сталкиваюсь с подобным отношением.
Первый раз постил в профильный ветке темы об угонах - удалили сообщение.
Второй раз создал отдельную тему, думая, что не там запостил ссылку - удалили.
Скриншот прилагается.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (С)

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

Обращение к администрации

#4635

Сообщение makar » 28 авг 2020, 19:22

Drugaleks писал(а):Хотелось бы узнать причину удаления темы со ссылкой на видео об угнанном автомобиле.
Изображение

Данный ролик давно обсужден на форуме, как правильно Вы сказали ещё в 19 м году
viewtopic.php?p=748767#p748767
Пользуйтесь поиском, работает отменно :)



Вернуться в «Обсудим форум»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей