Обращение к администрации

Здесь вы можете высказывать ваши пожелания и предложения по улучшению форума клуба, а также задать вопрос администрации сайта или модераторам.
Аватара пользователя
Miha26
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:25
Город: Ногинск-9
Авто: ASX S11 CVT серый металик
Пробег: 30000+
Прошлый авто: Ford Mondeo1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

#2716

Сообщение Miha26 » 01 фев 2014, 19:36

Поиск, как говорится, рулит.
Практически на всех автофорумах есть эта проблема(по дубляжу тем). Не хочу сравнивать форумы (они почти все одинаковы), но вот в качестве борьбы с открытием тем новичками, на форуме мондеоклаб, не так давно ввели ограничение на создание тем новичками (только после определённого количества сообщений в технической ветке). А чтоб могли попроще общаться(задавать вопросы) в важные поместили тему(по типу местной) - Вопросы новичка (купил мондео). И надо сказать - пользуется популярностью.
Может пригодится, то что нацарапал.
Надо отдать должное - поиск тем организован хорошо. во всяком случае у меня проблем, что либо найти , не возникало.
Модераторы работают быстро/оперативно и лояльные.
УДАЧИ!
Михаил

zimarew
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:08
Город: санкт петербург
Авто: ASX 2,0 серый
Пробег: 000023
Прошлый авто: митсубиши l200
:
Всегда готов
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 97 раз

#2717

Сообщение zimarew » 01 фев 2014, 20:11

29RUS, отвечаю лично Вам. Машину я получил только вчера(!) и проехал на ней 20 км, какие же конкретные вопросы по ней у меня должны были появиться месяц назад когда я зарегестрировался? Но кое-что по автотемам я спрашивал и мне помогли ( вопрос по VIN ), по сигнализации, отвечал на вопросы опросов, ну и на свободные темы ( их же не отменили, а раз они есть , значит они тоже нужны ). По поводу наград перед глазами стоит Политбюро ЦК КПСС во главе с Л.И.Брежневым, четырежды великим героем и славным деятелем застоя. За месяц я очень много успел прочитать на форуме, и некоторые вопросы отпали сами собой, а меркантильных интересов в Клубе у меня нет, в этом вы убедитесь попозже. Обиды нет ни на кого, я за честное, нелакированное, конструктивное общение и посильную помошь. Ваш труд нам нужен, и достоин только уважения!
Дряхлеет плоть - крепчает нравственность.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2718

Сообщение 29RUS » 01 фев 2014, 20:28

zimarew
Вот Вы рассуждаете про награды...а Вы почитали за что людям они давались? Если Вы о моих, то поверьте, я легко переживу и без них. :D В следующий раз, когда подобное Вам прийдет в голову, просто смотрите на репутацию людей. Ее ставят сами одноклубники. Ну а про Устав и монастырь писать не буду. Честно сказать мне не понятны претензии человека находящегося на форуме всего месяц и ничего не знающего о Клубе и его людях. Может рановато делать выводы и такое писать. Это я ответил лично Вам. Как лично Вас и спрашивал, где к Вам отнеслись не лояльно? Даже в тех темах в которых Вы писали. Это же не я призывал быть терпимие и лояльнее. Но если Вы такое написали, значит у Вас есть какие то претензии? Или это, так, для красного словца? Мне честно говоря обидны Ваши слова
Вам надо иметь ещё больше выдержки и такта по отношению к новичкам и тем, кто может быть не так внимателен как вы, кто повторяет темы, кто задаёт вопрос " не в тему " и т. д.
и тем более мне не понятно Вы говорите об отношении к Вам или еще о ком то? Вы учитесь, воспитываете детей, работаете и т.д. А я по Вашему нет? Поверьте, старожилы и администрация здесь не причем. Нелепые и повторяющиеся темы создавались всегда и три, и два года назад. Но сейчас информации просто море и зачастую создаются темы просто из лени поискать на форуме. И сколько можно уже повторять, назовите мне тему новичка, которую я удалил не дав предварительно ссылку на существующую и более того попросив в созданной теме дать мне знать, что ответ найден, перед тем, как удалю. Я сейчас говорю за себя, так как обращаетесь Вы лично ко мне. Кому из новичков конкретно кто то из модераторов отказал в помощи?
Много написал, обидеть не хотел. Но лозунги здесь не нужны, дайте конкретику. Это тема обращений к администрации.
Даже Вашу мне лично не понятную тему не тронули и не перенесли никуда, пока Вы не найдете ответ. Разве не так?

zimarew
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:08
Город: санкт петербург
Авто: ASX 2,0 серый
Пробег: 000023
Прошлый авто: митсубиши l200
:
Всегда готов
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 97 раз

#2719

Сообщение zimarew » 01 фев 2014, 20:54

29RUS, если Вы считаете, что моё сообщение 2707 одна пустая болтовня, враньё, поклёп и неуважение, то Вы глубоко не правы!!! Просто я озвучил своё мнение, которое убежден имею не я один, и надо иметь ввиду, что люди могут думать и так, только не все думают " вслух ", боятся властьпредержащих! А если Вы считаете, что я нарушил все правила приличия и нормы поведения на форуме, то своей властью можете меня наказать, но я за собой вины не вижу! Считаю эту тему исчерпанной.
Дряхлеет плоть - крепчает нравственность.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2720

Сообщение 29RUS » 01 фев 2014, 21:10

zimarew
Да Вы можете считать что угодно. Но это действительно пустая болтовня. Как можно думать по другому, если я Вас уже в третьем сообщении прошу конкретики, а Вы опять бла-бла-бла. И опять о ком то еще, о каких то людях. О какой то боязни, ага тут сразу в зиндан закатывают и т.д. Вы что, на майдане? Вы за себя говорите и ответьте хоть на один мой вопрос. А то со стороны знаете как выглядит? Как опозиционер и правдоборец, только за что борется и сам не знает. :wink:
И это самый хороший ход, когда сказать нечего, начинать о каких то наказаниях выдумывать. А теперь сами задумайтесь. Пришел новый человек и давай поучать, кто и как должен к чему относиться. А когда спрашивают, что не так, молчит.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#2721

Сообщение Vladimir61 » 01 фев 2014, 21:13

zimarew
Наблюдал я со стороны за вашей полемикой. Я как бы из старожилов, но не администрация, но тем не менее.... Вот Вы, призываете к терпимости к новичкам! Не оспариваю, хотя я также не видел оскорбительных выпадов к новичкам ни от кого, если не считать явных троллей - да и то, порой мне лично хотелось воззвать к модераторам за их терпимость (как мне казалось, излишнюю).
А вот теперь, давайте, зайдем с другой стороны - Вы книги (детективы, например) читаете? Так вот что, Вам с первой страницы сразу на последнюю хочется перевернуть и всё сразу узнать?
Форум, понимаю, не детектив и не мелодрама, но ведь, наверное, новичку нужно и уважать людей, которые на какое-то время дольше на форуме обитают.
Т.е, прежде чем задать вопрос, стоит, ИМХО, подумать - а насколько моя ситуация уникальна? - Может эта тема уже давно "обмусолена" и есть готовые ответы????
Вы, просто на минутку представьте себя года через 1.5-2 - каково Вам будет читать вопросы, на которые уже давно есть ответы?
Без обид! Ничего личного!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#2722

Сообщение лаванда » 01 фев 2014, 21:17

Уважаемый zimarew, поскольку Ваш пост 2707 был обращен не только к адм-ции, но и к тем кто давно на форуме, позволю себе вклиниться в разговор. Ваши обвинения в отсутствии такта по отношению к новичкам мне видятся,мягко говоря, необоснованными. Ни одна такая тема не осталась без ответа со ссылками на аналогичные, в который задаваемый вопрос общими усилиями был решен.
А вот это уже скорей неуважение с Вашей стороны:
Вы попробуйте просто прочитать ( без осмысления прочитанного ) хотя бы эти 181 страницу на время
то есть, Вы предлагаете человеку, давшему подсказку, где искать ответ самому быстренько, "на время", перелистать эти страницы и найти нужный ответ? А если там правильных решений несколько, но каждый нашел свой вариант единственно верным - тогда как?
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

zimarew
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:08
Город: санкт петербург
Авто: ASX 2,0 серый
Пробег: 000023
Прошлый авто: митсубиши l200
:
Всегда готов
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 97 раз

#2723

Сообщение zimarew » 01 фев 2014, 21:48

Я же уже писал про уважение труда модератора в сообщении 2717, читайте внимательно! И я же не оспариваю вашего мнения ( сколько людей, столько и мнений, не я придумал ) по каким-то вопросам, просто я имею СВОЁ! Я никому не хамил, не грубил, на мои писания тоже не всегда отвечали как я хотел, но так и должно быть, или надо петь дифирамбы по любому поводу? И я никого не поучаю ( упаси Боже! ), и не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, а 29RUS похоже другого мнения. Опять без конкретики, просто полемика.
Дряхлеет плоть - крепчает нравственность.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2724

Сообщение VS » 01 фев 2014, 21:56

zimarew писал(а): И я никого не поучаю ( упаси Боже! ), и не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, а 29RUS похоже другого мнения.

Прежде чем делать такие публичные заявления перечитайте Правила нашего Форума, особое внимание уделите на п 5.15.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2725

Сообщение 29RUS » 01 фев 2014, 22:01

zimarew
Я еще раз Вам пишу. Это тема обращений к администрации. Здесь не место для полемики. Здесь нужна конкретика. При чем здесь личное мнение? Здесь поднимаются вопросы требующие решения администрацией. Именно поэтому я и задаю Вам вопросы и не могу понять, что конкретно Вы имеете ввиду? Поэтому и написал раньше, здесь не нужны лозунги. Вам конкретно в какой то из тем отказали в помощи? Послали в поиск или еще что то?


zimarew
Капитан
Капитан
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:08
Город: санкт петербург
Авто: ASX 2,0 серый
Пробег: 000023
Прошлый авто: митсубиши l200
:
Всегда готов
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 97 раз

#2726

Сообщение zimarew » 01 фев 2014, 22:12

Спасибо за ссылку на пункт 5. 15, был неправ, каюсь!
Дряхлеет плоть - крепчает нравственность.

Аватара пользователя
Бабаныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:58
Город: Подмосковье, Балашиха
Авто: Sportage 3 luxeSE black дизель
Пробег: дофига
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 CVT Белый
:
День Победы Активный участник акций клуба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

#2727

Сообщение Бабаныч » 01 фев 2014, 22:32

Предлагаю maikl63 отметить медалью киноэксперта, в теме про кино самый активист :lol: [/code]
Благодаря всемирной сети Интернет, через фото из спутника, я нашел у соседа за сараем свою лопату...​​

aleksix
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:20
Город: Королев
Авто: ASX S01 MT
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

#2728

Сообщение aleksix » 01 фев 2014, 22:57

zimarew как пример - Вы считаете правильными действия новичка, создающего две одинаковые темы?
aleksix писал(а):две темы по одному вопросу viewtopic.php?t=6620&postdays=0&postorder=asc&start=0
viewtopic.php?p=382608#382608
но даже и здесь было лояльное отношение и даны ответы в обоих темах

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#2729

Сообщение Maikl63 » 01 фев 2014, 23:45

Бабаныч
Подумалось - прикалываешь :D
Ан нет, наградили. Спасибо, Администрация :frnd:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Дед Щукарь
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:28
Город: Московская обл.
Авто: ASX 2L Intense (S22)
Прошлый авто: Suzuki Grand Vitara
Поблагодарили: 1 раз

#2730

Сообщение Дед Щукарь » 02 фев 2014, 02:15

MupoTBopeu писал(а):В связи с частым появлением тем-дубликатов предлагаю сделать создание тем через модераторов, или (если это возможно) топикстартеру при нажатии кнопки создания темы предлагать список тем по заданной тематике, чтобы он выбрал уже существующую ветку.

Или ещё как вариант - сделать что-то вроде карантина, тема создаётся, рассматривается модератором и если это принципиально новая тема, то появляется отдельный топик, если же дубликат, то добавляется в существующую ветку.



И ещё, всех новичков, желательно принудительно, отправлять в FAQ. Например в течение первых 5-10 заходов на форум он сначала видит FAQ, а потом уже может идти куда вздумается.

MupoTBopeu
А Вам не кажется, что подобным предложением, Вы просто унижаете достоинство взрослых, и во многом уважаемых людей , загоняя их в рамки "Детям до 16 лет вход воспрещён" ?...
Более долгое пребывание на форуме, еще не даёт право для ущемления в правах новичков, даже с благими намерениями...(ИМХО конечно)



Вернуться в «Обсудим форум»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей