Закоулки Липецкой области. Воронеж-Тербуны-Борки-Покровское-Новотроицкое

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Закоулки Липецкой области. Воронеж-Тербуны-Борки-Покровское-Новотроицкое

#16

Сообщение KOPERNIK » 26 авг 2020, 09:35

Martyn36 писал(а):Источник цитаты Якобы здесь реализован отвергнутый в столицах проект

И чего его отвергли, по мне так красивая колокольня. Отреставрировать бы только ее, привести в опрятный вид и будет красота! Я смотрю, рядом церковь в лесах стоит, значит реставрация идет, есть надежда, что и на колокольню денег останется.
Martyn36
Скажите, а Вы как эти места (что на фото) находили? Ну откуда знали - куда, в какую сторону надо поехать и что посмотреть?
Подкинули идею, а то мы тоже с женой планируем куда-нибудь смотаться на пару дней. Ну и вот, вполне можно рассмотреть Липецкую область.
Может еще что посоветуете...
I'll be back

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Закоулки Липецкой области. Воронеж-Тербуны-Борки-Покровское-Новотроицкое

#17

Сообщение Martyn36 » 26 авг 2020, 21:42

Мельник писал(а):Очень понравился вид рек. На фотографиях вода в них очень чистая. Так ли это на самом деле? Водится ли в реках рыба, можно ли в них рыбачить, что говорят местные, если удалось поговорить?


Я сам не рыбак, поэтому мне сложно судить... Эта поездка была вдоль одной реки - Олым. По берегам рыбаков хватало, но что они вытаскивали - не смотрел. Мы бродили в воде вдоль плотины ГЭС, небольшой рыбки перед плотиной было много. В сети пишут, что несмотря на то, что Олым - очень мелкая река по всему течению, рыбы в ней полно.
Закоулки Липецкой области. Воронеж-Тербуны-Борки-Покровское-Новотроицкое - P1450440.JPG

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Закоулки Липецкой области. Воронеж-Тербуны-Борки-Покровское-Новотроицкое

#18

Сообщение Martyn36 » 26 авг 2020, 22:23

KOPERNIK писал(а):
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Якобы здесь реализован отвергнутый в столицах проект

Martyn36
Скажите, а Вы как эти места (что на фото) находили? Ну откуда знали - куда, в какую сторону надо поехать и что посмотреть?
Подкинули идею, а то мы тоже с женой планируем куда-нибудь смотаться на пару дней. Ну и вот, вполне можно рассмотреть Липецкую область.
Может еще что посоветуете...


Мы с женой маньяки путешествий, так что любимый вид отдыха - придумывать, куда бы еще съездить/слетать/сплавать. Почитываются отчеты о поездках в сети, просматриваются фото примерно в таких разделах:
https://svpodlaskina.livejournal.com/ta ... 0%BD%D1%8F
Не знаю, допускаются ли прямые ссылки на нашем форуме, но если я нарушаю правила, пусть меня модеры простят. Глобально по России можно посмотреть, например, такой сайт:
https://autotravel.ru/
Там хороший рубрикатор по городам и областям с координатами. Но я еще дополнительно уточняю координаты по гуглокартам. Большинство достопримечательностей там есть. Я нахожу намеченные на поездку, и, поставив точку рядом, беру еще и эти координаты.
После того, как намечены цели, прикидываю маршрут, и прохожу его по Викимапии, задавая поиск в нескольких категориях. Ну, например, "усадьбы", "водопады", "скалы", "Вторая Мировая война","дворцы" - по обстоятельствам, в зависимости от маршрута. Так появляются дополнительные "точки интереса" по пути.
Но для московского жителя Липецкая область интересна только если все уже изучено в Подмосковье и в промежутке от Москвы до Питера :) Владимирская, Ярославская, Новгородская, Псковская и Тверская области куда интереснее Черноземья.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей