Чешская республика

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#16

Сообщение IgZan » 11 июл 2011, 21:55

29RUS
вам хорошо вдвоем. А у моей и паспорт есть и шенген, только меня нет. А без меня она боится ехать. Ну и попиливает иногда. Приходится надбавку 'за много знаю' ей на женские радости отдавать. :D :D
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#17

Сообщение 29RUS » 11 июл 2011, 22:05

IgZan
Да невелеки радости на нашу надбавку :wink:

Ну, Валера
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:08
Город: Лесной, Свердловской обл.
Авто: ASX S01 MT серый
Пробег: 70000
Прошлый авто: дэу нексия
:
Золотые руки Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение Ну, Валера » 12 июл 2011, 07:16

IgZan, ситуация до боли знакомая, у меня так же - не выездной :(

Аватара пользователя
Sonne
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:44
Город: Мурманская область
Авто: Белый Эксклюзив

#19

Сообщение Sonne » 14 июл 2011, 23:37

Ребяты! А как проехать в Прагу через Мурманск-Финляндию-Швецию- Германию на своем авто? Много паромов? Спасибо.

korn64
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:59
Город: С-петербург
Авто: ASX s01 серый

#20

Сообщение korn64 » 15 авг 2011, 11:13

Sonne писал(а):Ребяты! А как проехать в Прагу через Мурманск-Финляндию-Швецию- Германию на своем авто? Много паромов? Спасибо.

Если не трогать Швецию, то паром может быть только один: Хельсинки-Росток (ГЕрмания).
Если затронуть и Швецию, то паром тоже один: Хельсинки или Турку - Стокгольм. Из Швеции в Данию по мосту (платному).

Аватара пользователя
Фычист
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:38
Город: Тульская обл. г.Новомосковск
Авто: ASX S01 черный

#21

Сообщение Фычист » 15 авг 2011, 11:27

А как вы ездили в Чехию? Брали тур или самоходом?

korn64
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:59
Город: С-петербург
Авто: ASX s01 серый

#22

Сообщение korn64 » 15 авг 2011, 19:07

Фычист писал(а):А как вы ездили в Чехию? Брали тур или самоходом?

Если это ко мне вопрос, то мы с женой 6 раз летали туда. Всегда самостоятельно, заранее бронировали и билеты, и отели. На авто ездим только в Финляндию, в Европу дешевле на самолете, а по европейским странам на поездах-электричках. Особенно по Германии.

Аватара пользователя
Фычист
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:38
Город: Тульская обл. г.Новомосковск
Авто: ASX S01 черный

#23

Сообщение Фычист » 15 авг 2011, 21:41

Т.е. самостоятельно покупали и билеты, и номера бронировали? И визу сами? Мы обычно через агенство все делаем. Самим что-то стремно... Вдруг какой косяк. Да и с языком беда, а по-русски наверно и отель не забронируешь. Хотя наверно так дешевле...

korn64
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:59
Город: С-петербург
Авто: ASX s01 серый

#24

Сообщение korn64 » 16 авг 2011, 09:00

Фычист писал(а):Т.е. самостоятельно покупали и билеты, и номера бронировали? И визу сами? Мы обычно через агенство все делаем. Самим что-то стремно... Вдруг какой косяк. Да и с языком беда, а по-русски наверно и отель не забронируешь. Хотя наверно так дешевле...

Поскольку я житель Питера, то финский шенгенский "мультик" на год делается элементарно, без всяких справок и бронирований: анкета+страховка+паспорт+35 Е. А с ним дорога в Европу открыта. Отели бронирую на www.booking.com или www.hrs.com , там все на русском. Рейтинг отелей не болжен быть ниже 7. Никаких проблем никогда не возникало. Билеты так же самостоятельно. Сейчас довольно часто есть акции Люфтганзы. Например, на декабрь билет туда-обратно в Дюссельдорф из Питера стоил 3700 руб. на человека. Где еще такие цены найдешь.
За последний год летали в Дюссельдорф, Мюнхен, Барселону. Всегда ловили акции Люфтганзы.
В Праге почти всегда останавливались в отеле EURO HOTEL Praha. Не в центре, на метро минут 30, но весьма неплохой отель австрийской сети. Из Праги много куда ездили на поездах-электричках: Дрезден (2,5 ч), Вена (4,5 часа) и т.д.
сейчас больше перешли на Германию, как ни странно дешевле, чем Чехия получается и в плане билетов, и в плане шоппинга (на порядок лучше и дешевле).
Но вот что ни с чем не сравнить, так это чешское пиво. :D
Мой отзыв об уже давнишней поездке в Чехию и не только можно почитать здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=58884
Чехами сейчас летать дороговато, проще долететь до Берлина, а оттуда поездом до Праги. Хотя, например турфирма Нева делает недорогие (в пределах 9000-10000 руб. на человека поездки в Прагу на неделю с билетами на самолет и отелем). Варианты выбора есть.
Например, о Берлине здесь http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 0%EB%E8%ED

Аватара пользователя
Нюся
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:56
Город: Москва
Авто: ASX S05 CVT Красный
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение Нюся » 10 окт 2011, 15:53

как представитель туристического бизнеса могу сказать, что всегда можно купить недорогой групповой тур, в который будет и билет входить, и гостиница, и трансферы. Сама слетала в Прагу к партнерам по бизнесу, столько лет продавала туда туры, а попасть получилось только в августе этого года. Страна прекрасная!!! Красота!!!
[ ссылка на изображение ]

и еще
[ ссылка на изображение ]

и еще
[ ссылка на изображение ]

Действительно, доехали до Дрездена за 2 часа. Тоже очень красивый город, особенно, если повезет с погодой
[ ссылка на изображение ]

Так что Европа супер красивая!!! И познавательная!!!!
Инна



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей