В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Aleksahka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 12:59
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 Instyle 4WD, 2018
Пробег: 048000
Прошлый авто: Toyota ALLION, 2.0, 2005
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#16

Сообщение Aleksahka » 01 мар 2021, 15:37

Очень красиво, спасибо за отчет!
Знал бы на хвост упал :D
А на мартовские 3 дня никуда не собираетесь, :roll: ну или на майские :)

Аватара пользователя
Pavel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:02
Город: Шахты, Ростовская обл.
Авто: KIA
Пробег: 25000
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT,Киа Спортидж, солярис,лачетти,авео.....
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 51 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#17

Сообщение Pavel 161 » 01 мар 2021, 15:38

Martyn36 писал(а):Источник цитаты атем мы еще более неожиданно умудрились заблудиться на привычнейшей и пройденной десятки раз окружной Ростова! Ее ремонт на протяжении 19-ти км с ограничением «50» усыпил настолько, что, увидев на привычном «домашнем» направлении неожиданный указатель «Таганрог», я инстинктивно свернул в сторону на альтернативную дорогу). В результате мы неожиданно оказались в Ростове. Город, кстати, понравился.

На новый год катался в Сочи и на обратном пути ночью также увидев знак "Таганрог" дернулся влево, хотя тысячу раз проезжал это место :D Зато стадион (Ростов - Арена) в ночи посмотрел.
я есть и на DRIVE2 drive2.ru/r/mitsubishi/818263/

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#18

Сообщение KOPERNIK » 01 мар 2021, 20:23

Martyn36
Спасибо! Всегда интересно почитать поездки, а уж в Адыгею для меня лично, особенно. :) Для меня Адыгея ну вроде как вторым родным местом стала - 26 лет по несколько раз в году сюда приезжаю. :)
Зимние пейзажи восхитительны. Правда, лучше было бы не напрямую в тему постить фотки, так они уменьшенные, а закачать фото куда-нибудь на файлообменник и с него размещать здесь миниатюры - тогда по фотке можно кликнуть, увеличить и посмотреть в реальном бОльшем размере. ;)
Позвольте кое-что прокоментировать и поправить по Вашему репортажу о поездке. :)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Река Белая в окрестностях Даховской. Излюбленная точка местной дорожной полиции.

На самом деле, если Вы имеете ввиду развилку перед Даховской на Лаго-Наки, то это не излюбленное место ДПС ;) Там, кстати, они не часто бывают. Гораздо чаще ДПС можно встретить перед въездом в Каменномостский, где идет кипарисовая аллея в районе Сада Камней до Графства Хаджох. Вот там по утрам стоят почти всегда. ;)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Старинный мост в Даховской

Вообще-то мост не старинный. :) Он называется Старый ДАховский мост, ему чуть больше 100 лет, построен был в 1906 г. казаками.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты поднимаемся по канатной дороге на хребет Уна-Коз.

Расскажу для тех, кто не захочет подниматься на Уна-Коз по канатке, т.к. канатка кресельная (вдруг кто побоится :D ) ну и цена 600 р. К тому же, подъем по канатке (занимает он минут 20) не так интересен - перед вами будет один лес и скалы. Если перейти реку Дах по Старому мосту, то оттуда можно по тропе подняться на ранее названный хребет. Подниматься нелегко, и к тому же конечно, не зимой (зимой это будет вдвойне проблематично), все время в гору около километра. Просто рассказываю как вариант, если кто захочет, чтобы знали, что есть такая возможность. Но наверху есть что посмотреть - можно дойти до скалы Чертов палец (это еще с километр) или совсем рядом с канаткой влево дойти до Грота Желаний (многие называют это Пещерой, но правильней будет Грот). С него красивые виды, у СТ есть одна фотка из этого грота. :) А вот вниз уже спускаться по канатке (билет не нужен, можно смотрителю дать 100 руб. с носа и "таможня дает добро". Вот по пути вниз как-раз и открываются тоже красивые виды и можно сделать прекрасные фото. Поэтому, кто решит подниматься пешком, то не надо доезжать на машине до Старого моста, а оставить ее на парковке рядом с канаткой.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты К водопадам на ручье Руфабго построен пешеходный мост, сокращающий тропу к ручью. Пройти по нему – 500 р.

Да, 500 рэ "пройти по мосту" дороговато конечно, но... это же плата не только, чтобы по мосту пройти, а скажем так, цивилизованный (легкий) путь к водопадам Руфабго. Согласен, чтобы посмотреть водопады можно пройти бесплатно со стороны комплекса Хаджохская теснина, а вернуться через мост. Но, не каждый знает об этом, потом дорога там не из легких, особенно зимой и особенно для туристов в возрасте. А мост, как и дальнейшие лестницы и мостики к водопадом надо поддерживать, обновлять (их кстати, каждый год в мае красят, где надо ремонтируют). К тому же, если обратно возвращаться через мост, то до машины оставленной у Хаджохской теснины придется идти пешком и довольно приличное расстояние.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты При этом водопады ничего особенного не представляют, и посмотреть получится, скорее всего, лишь первые 4 из десятка

Водопады конечно не крымский Учан-Су :D , но тем не менее, посмотреть тоже стОит. Оборудованы для просмотра 5 водопадов, а всего же их 16. Водопады небольшие, но вполне живописные (Сердце Руфабго, Шнурок или Девичья коса), да и проход к ним тоже интересен - спуски, подъемы по железным лестницам, мостик через Руфабго и т.п. словом, природа красивая. :) ;)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Платный участок нас не интересует

Как я понимаю так Вы назвали Смотровой комплекс "Хаджохская теснина". Вообще, для тех кто собирается, то рекомендую посетить. Там приличная территория для прогулки и осмотра каньона, можно посмотреть медведя (там живет в вольере), можно подойти к самому краю ущелья, вся территория там оборудована для безопасного прохода, стоят барьеры. Вообщем, тоже интересное место для красивых фоток.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты мы останавливаемся на термальных источниках у станицы Нижегородской

Судя по фото, Вы остановились в термальном бассейна сразу за Водолеем. Не самый лучший выбор (как и сам Водолей), но как говорится уже поздно. Опять же для тех, если кто поедет по маршруту СТ или если Вы еще приедете, то порекомендую другие термо источники. Где были Вы, на другой стороне (справа по пути из Гуамки) недалеко от Нижегородской находится термальный бассейн "Н2О". В Вашем бассейне нет почасовой оплаты, в Н2О - час стоит 300 р. (выходные и праздники), три часа - 500 руб. Нет смысла оплачивать безлимит, по мне так час вполне достаточно, тем более, что рекомендация по плаванию в "минералке" не более 10-15 мин. за один заход. Еще могу порекомендовать термо бассейны "Кедровый бор" это пос. Цветочный близ Майкопа (большой бассейн, почасовая оплата, не дорого) и еще супер-бассейн :D "Водная Ривьера", пос. Тульский это пригород Майкопа (5 бассейнов с разной температурой воды - холодный 25-26, бассейн с водопадом и гидромассажем 35-36 градусов, плавательный бассейн 41°, и еще бассейн с гидромассажем там температура 37° ну и детский бассейн. Также есть оплата безлимит или почасовая 300 р, 3 часа - 500 р.. Приезжать лучше в будние дни. Отлично сделанная территория).
Martyn36 писал(а):Источник цитаты отправляемся в ущелье на самом дорогом поезде России - по 500 р с носа

Снова для тех, кто планирует приехать. Платить 500 руб. за поезд дороговато, но можно эти 1,7 км прогуляться пешком. Для этого надо приехать в Гуамку во вторник (по вторникам у поезда выходной и открыт бесплатный пеший проход). Идти даже более красиво, чем ехать на поезде, дорога не сложная по узкоколейке. Кстати, летом поезд доезжает до кафе "1707", а далее также пешком или можно проехать еще 500 м за 200 руб. на дрезине. Летом можно дойти и до поселка Мезмай - от кафе "1707" идти порядка 7 км. Примерно в середине пути завалы и разрушена узкоколейка (в 2011 г. там сошел сильный сель и все разрушил).
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Ущелье необычайно живописно в любой сезон. Зимой оно похоже на чертоги Снежной Королевы.

Это да :class: Я тоже бывал там зимой, но не в такую снежную как сейчас и фотки у меня не такие живописные. :)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Вернемся ли еще раз в Адыгею? Пожалуй, когда-нибудь - да

:class: Обязательно возвращайтесь, теперь надо летом. :) ;)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Хорошо бы еще остановиться в Мезмае на пару дне

В Мезмае, да еще и пару дней... делать нечего. Ничего интересного там нет.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты чтобы пройти с другого конца в Гуамское ущелье

Ну если только для этого и то, не стОит оно того чтобы останавливаться там на пару дней. Ну посмотрите еще на Скалу Ленина :) (кстати, лицо Ильича я так и не смог увидеть, как ни пытался. Говорят, что кто-то его видит. К тому же, в самом Мезмае останавливаться негде, асфальтированных дорог в поселке нет, чтобы пройти к Гуамскому ущелью с другой стороны, Вам нужно будет проехать по грунтовке через весь поселок и там, на краю просто оставлять машину... ммм, рискованно, я бы не стал. Скорее всего ничего не случится, но у меня лично сердце было бы не на месте. :) Скажу Вам по секрету, местные не очень любят заезжих туристов (имеется ввиду только пос. Мезмай).
А вот что посетить надо, так это немного не доезжая до Мезмая, на трассе есть остановка (мимо не проедите, там обычно скопление машин, особенно в выходные), оттуда идет тропа (около 3 км) к этой самой Скале Ленина на Орлиную полку - это длинная ниша в отвесной скале, как лоджия на высоте 300 м и еще над полкой 150 метров. Виды там потрясающие.
Еще советую посетить Пшехский водопад - этот уже похож на крымский Учан-Су. Посещать его, впрочем как и крымский, лучше всего в мае, летом он сильно пересыхает. Ехать до него надо сначала до пос. Черниговское (это на развилке где влево идет дорога на Гуамку, а прямо на Черниговскую), а вот далее после пос. до водопада придеться ехать по грунтовке (далеко не очень плотной и хорошей) чуть более 40 км. Для машины путь не из простых, но оно того стОит.
А где остановиться могу предложить Гузерипль. Да, это немного совсем в другой стороне от описываемых достопримечательностей, но с другой стороны, общие расстояния не такие большие, да и в Гузерипле сходите в заповедник, музей Природы, съездите на Партизанское озеро, на Яворовую поляну. Отель в Гузерипле классный "Абаго". Не дешево, но очень прилично. Два бассейна, один с подогревом, сауна. Или отель почти напротив "Белая река". Тоже хорошие номера, особенно с балконом (в Абаго тоде есть номера с балконом) и, просто шикарнейшая сауна, плюс еще и хамам (включается и то, и другое) и огромный бассейн с переходной глубиной. Супер.

Я вообщем-то, больше написал все это как дополнение к Вашему репортажу для тех, кто не был, но хочет побывать.
А Вам большое спасибо за этот зимний репортаж. Красивые фотки. :class: :idea:
В мае я буду в Майкопе (с 8 по 21) и тоже сделаю репортаж по летней Адыгее и Краснодарскому краю. Как-раз планирую пару друзей покатать и по местам, где Вы побывали и также на Орлиную полку, Пшехский водопад.
Фуух, спасибо кто дочитал до конца. :roll:
Так что, если кто планирует и будет желание - присоединяйтесь. Если что, могу помочь с жильем в Майкопе - квартира от 1000 р./сутки. Кому интересно пишите в личку.
I'll be back

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#19

Сообщение Martyn36 » 01 мар 2021, 21:02

Aleksahka писал(а):Очень красиво, спасибо за отчет!
Знал бы на хвост упал :D
А на мартовские 3 дня никуда не собираетесь, :roll: ну или на майские :)


Если в февральские праздники у нас с женой получилось по 4 выходных подряд, то в мартовские и майские - только по 2. Так что вряд ли куда-то далеко выдвинемся, разве что случайно еще один выходной вдруг выпадет. А вообще для коротких вылазок в планах Астрахань и Бахчисарай.

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#20

Сообщение Martyn36 » 01 мар 2021, 22:28

KOPERNIK писал(а):....

Спасибо за оценку и пояснения! :frnd: Но кое-что хочется уточнить ;)

KOPERNIK писал(а):....лучше было бы не напрямую в тему постить фотки, так они уменьшенные, а закачать фото куда-нибудь на файлообменник и с него размещать здесь миниатюры - тогда по фотке можно кликнуть, увеличить и посмотреть в реальном бОльшем размере...


Увы, но не пользуюсь файлообменниками. И, честно сказать, даже не знаю, что это такое :blush:

KOPERNIK писал(а):.... если Вы имеете ввиду развилку перед Даховской на Лаго-Наки, то это не излюбленное место ДПС ;) Там, кстати, они не часто бывают. Гораздо чаще ДПС можно встретить перед въездом в Каменномостский, где идет кипарисовая аллея в районе Сада Камней до Графства Хаджох. Вот там по утрам стоят почти всегда...


В эту поездку стояли именно у Даховской первую половину дня, останавливали с заглядыванием в багажник всех. А вот в Каменномостским за три дня видели их всего раз. Получается - везде они могут быть, и расслабляться низззя :ydvl:

Насчет подъема на Унакоз по тропе - во время нашего пребывания там это было невозможно. Большинство троп по всей Адыгее, даже оборудованные, были засыпаны снегом. Ну и время - надо учесть, что с учетом перепада высот это мероприятие небыстрое. Кстати, в сухой сезон интересно попробовать проехать к Чертову Пальцу на машине - вроде бы со стороны дороги к Победе это возможно.

Про Руфабго и "оборудованные" тропы для просмотра пяти первых водопадов ручья Руфабго - в июне 2019 после дождя не смог пройти выше второго, да и то были шансы изваляться в глине. Там такое условное "оборудование"....разве что с той поры что-то еще доделали. В эти февральские праздники до четвертого водопада народ порой ползал на четвереньках, дальше было вообще непроходимо. А обратный выход по мосту тоже теоретически платный, но могут особо и не проверять. Мы планировали пройти туда-обратно по "нижней" тропе вдоль Белой. Летом, конечно, интересно и "верхнюю" захватить. Но снегопад, с одной стороны - природу украсил, но с другой - не все позволил увидеть.

Хаджохскую теснину, на мой взгляд, любопытно было бы еще посмотреть с бесплатной тропы со стороны ул.Поселковой, но в наш приезд там был совершенно непроходимый снег. А "платка"... ну, не знаю... по 400 р за 100 м тропы над рекой... как-то несуразно даже с учетом обесценивания "деревянного". К тому же стальные поручни и ограждения по сравнению с "лагуной" убивают горную романтику.

Термалки в Тульском, конечно лучше. Но в праздничные дни цена на сайте той же Водной Ривьеры - 500 р в час. А будни мы на работе за 1000 км :eek2:

На КПП в Гуамском ущелье сейчас написано, что пеший проход со стороны Гуамки закрыт. Возможно из-за снегопадов, не знаю. Раньше да, были дни и отдельные часы для прохода. Может, по весне вернут...

В Мезмае раньше не был (в Гуамке был), хотелось день походить по Гуамскому ущелью без поезда и еще пройтись к окрестным водопадам - Исиченко и др. Мы еще до снежного катаклизма забукили там гостиницу, так что надеялись, что за деньги местные нас хоть как-то потерпят. Но если нет - ну и ладно, Мезмай действительно не пуп Земли :cool2:

Гузерипль в наш приезд капитально заваливало снегом, судя по камере на том же Абаго. Зимой там особо не разгуляешься. Летом, конечно, другое дело. Остановить могут только цены в упомянутых Вами отелях - все-таки 3000+ или 4000+ за номер в адыгейском селе, на наш взгляд, несколько дороговато, даже в новогодних Москве-Питере-Ялте...(далее - везде :) ) куда дешевле жили. Да и радиальные вылазки по окрестностям из Камменномостского или Даховской гораздо удобнее.

Хорошо бы вернуться в Адыгею осенью, но не дождливой! :)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#21

Сообщение KOPERNIK » 02 мар 2021, 12:58

Martyn36 писал(а):Источник цитаты не пользуюсь файлообменниками. И, честно сказать, даже не знаю, что это такое

Жаль. Просто фотки были бы в реальном разрешении и можно увеличивать, рассматривать. (Это не сложно. Если будет желание, в личку дайте знать, я расскажу Вам что там и как. Это бесплатно, платить там ни за что не нужно).
Martyn36 писал(а):Источник цитаты первую половину дня, останавливали с заглядыванием в багажник всех

Это Вам "повезло". :) Если тормозили всех, да еще в багажник смотрели, значит была какая-то операция или спец.рейд. Поверьте, я 26 лет в этих местах тусуюсь :) , гайцы там не частые. Впрочем, можно встретить и в самых неожиданных местах. А вообще, Вы правы - быть они могут где угодно и расслабляться нельзя никогда. :D
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Большинство троп по всей Адыгее, даже оборудованные, были засыпаны снегом. Ну и время - надо учесть, что с учетом перепада высот это мероприятие небыстрое.

Конечно. Но я и делал везде поправки, что все это летние варианты. И даже летом взбираться с километр на Уна-Коз тоже не просто и прогулка на любителя, особенно если еще и жара. Сейчас-то понятно, в этом году очень снежно в Адыгее.
Martyn36 писал(а):Источник цитаты в сухой сезон интересно попробовать проехать к Чертову Пальцу на машине - вроде бы со стороны дороги к Победе это возможно

Подъехать прямо к Чертову Пальцу на машине невозможно, я бы не рискнул даже на ПП. :) Только если на квадрике. Но часть пути проехать можно (дорога на Победу поворот на хутор Веселый).
Martyn36 писал(а):Источник цитаты А обратный выход по мосту тоже теоретически платный, но могут особо и не проверять.

:D Ни разу на выходе билет не проверяли. Может быть сейчас что-то изменилось. Крайний раз возил на Руфабго людей в мае 19-го. Ну тоже, буду в мае посмотрим как там дела с этим обстоят. Да, при входе просят сохранять билеты, но по факту я не обязан это делать и если нет билета, меня что не выпустят или заставят платить :) К тому же, бесплатный проход со стороны Хаджохской теснины не запрещен и вполне легален, и вообще, не важно как я там оказался. :)
Martyn36 писал(а):Источник цитаты в праздничные дни цена на сайте той же Водной Ривьеры - 500 р в час

У Вас неверная информация. ;) Водная Ривьера принадлежит туристической сети "Горная", отдельно своего сайта у нее нет. Вы уверены, что именно то смотрели?
Цены сейчас немножко подросли, но 500 в час нет даже в выходные дни. Цена за час сейчас 350 р/любые дни, за 3 часа 550 р/будни и 600 р/выхи. Безлимит 650 и 800.
Вот, пожалуйста, можете сами убедиться - https://gornaya-derevnya.ru/base/vodnaj ... -basseyny/
Впрочем, буду в мае там узнаю самые точные и актуальные расценки. :cool2:
Martyn36 писал(а):Источник цитаты пеший проход со стороны Гуамки закрыт.

Это временно и только из-за сильных снегопадов. В остальном пеший проход открыт, как я и говорил, каждый вторник весь день и до 8-30 утра и после 18 час. в остальные дни (не помню точно когда идет первый и последний паровоз :D )
Martyn36 писал(а):Источник цитаты вернуться в Адыгею осенью, но не дождливой!

По-всякому конечно бывает. Был в Майкопе с 10 по 19 октября 2020 года - за все дни пару раз немножко покапало и то ночью. Каждый день солнце днем, жара +28-30, ночью +15. Красота была :D
I'll be back

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#22

Сообщение Martyn36 » 02 мар 2021, 20:32

KOPERNIK писал(а):....У Вас неверная информация. ;) Водная Ривьера принадлежит туристической сети "Горная", отдельно своего сайта у нее нет. Вы уверены, что именно то смотрели?
Цены сейчас немножко подросли, но 500 в час нет даже в выходные дни. Цена за час сейчас 350 р/любые дни, за 3 часа 550 р/будни и 600 р/выхи. Безлимит 650 и 800.
Вот, пожалуйста, можете сами убедиться - https://gornaya-derevnya.ru/base/vodnaj ... -basseyny/
Впрочем, буду в мае там узнаю самые точные и актуальные расценки. :cool2: .....


Странное дело.... Вот альтернативный сайт этой же "Водной Ривьеры" с уточнением цены на праздники:
https://термальныйисточник01.рф/?cat_id=4248
Там указано 500 р в час и 1000 за три часа. Похоже, мы обсуждаем-таки одну и ту же "Водную Ривьеру", поскольку в "шапке" страницы с прайсом имеется ссылка на всю "горную" сеть.
В принципе, нам уже не актуально, но может оказаться важным, если кто-то из соклубников засобирается в те места.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

В зимнюю Адыгею из Воронежа в феврале 2021

#23

Сообщение KOPERNIK » 03 мар 2021, 10:47

Martyn36
Ааа, все верно. Видите, по Вашей ссылке там речь идет о конкретно именно праздничных днях. В моей же ссылке написано только про выходные, а о праздничных ни слова. И цены там у нас совпадают.
Мда, вообще странная политика, как правило на подобных развлечениях праздничные дни приравниваются к выходным. :eek2:
Вообщем, разобрались теперь, понятно все стало. :D
I'll be back



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей