Великобритания. Лондон - город контрастов.

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

Великобритания. Лондон - город контрастов.

#1

Сообщение Baron » 11 май 2011, 01:14

Итак, по просьбе NADIN подготовил кратенький отчётик о поездке с друзьями (три мужика) в Великую Британию, а конкретнее славный город Лондон. Может кому и пригодится, а кому нет, просто почитать про капиталистический рай.
Эти мои сумбурные заметки посвящаются всем тем, кто зубрил в школе: «London is the capital of Great Britain», прекрасно сознавая, что шансов увидеть своими глазами Букингемский дворец или погулять по Гайд-парку у них примерно столько же, сколько попасть на Марс. Но у меня это получилось, пусть пока покорился только Лондон. А Марс мы завоюем!

Виза: дали мульт полугодовой без проблем.
Самолет: Билеты были заказаны еще в ноябре-декабре 2010 года. Туда и обратно летели British Airways. Обслуживание на высшем уровне. Плюс винишко и пивасик – ФРИ!!!

Аэропорт Хитроу. Все очень грамотно и просто.
[ ссылка на изображение ]

Город. Лондон - потрясающий!!! Он настолько разнообразен, что найти свою собственную нишу в нём сможет каждый. Тут уютно себя чувствуют абсолютно все - консервативные англичане, религиозные мусульмане, представители творческих профессий, деловые люди, странные фрики и прочие представители многонационального и многокультурного населения британской столицы. Тут какая-то своя особая атмосфера, жизнь кипит, бурлит, и от этой суеты и бешенного ритма не устаёшь, а наоборот, подпитываешься от города новой энергии, и осознаёшь, насколько круто быть частью всего этого.
По итогам трех дней я со 100% уверенность включил Лондон в первую тройку лучших городов с моей точки зрения. Не ожидал, если честно. Прям в шоке!
Но есть одно НО, Лондон – город не просто дорогой, он ОЧЕНЬ дорогой: пачка сигарет – 5 фунтов (т.е. 250 рублей). Так и курить бросить можно!
Отель. Классический отель в центре города, в старом доме с лифтом!!! Номер на троих крохотный, но с очень высокими потолками. Поселили на 5 этаже. Курить в номерах нельзя (штраф 50 фунтов=2400руб), так же как и в остальных общественных местах в городе, кроме улицы. Может это и правильно, но для меня было тяжко. Курили тайком, высунув в окно только голову, т.к. остальная часть тела не проходит, открывается окно вверх на 15-20 сантиметров.

Общественный транспорт.
[ ссылка на изображение ]
Метро покруче Московского, разбираться со схемой метро надо долго, пока вникнешь. Указатели переходов интуитивно понятны, даже если не знаешь англицкого языка. Правда в первый день промахнулись линией, но быстро сообразили и пересели, а так без проблем. В каждом вагоне табло с бегущей строкой, которое информирует какая следующая станция и какая конечная на данной ветке
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Знакомый приобрел карточки для прохода в метро, которые мы сами пополняли на нужную нам сумму, т.к покупать поездки в кассах дороже, например 2 остановки стоят 4 фунта или 180 руб, а по карточке 1.90 фунта или 90 руб. Ездили на метро много.
Кэбы очень прикольны. Т.к. на автобусе покататься не удалось, решили не упускать возможности проехаться на последние деньги от Тауерского моста до гостиницы (Кромвель роуд), так сказать ШИКАНУТЬ!!! Мы же русские люди, с широкой душой! Прокатились минут 20 за 25 фунтов (1200руб). Зато посмотрели ночной Лондон. Красотищщщщаа!!!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Видеть Биг Бен вживую, а не на картинках, очень странно на самом деле. Какое-то ощущение дежа-вю. Вроде ты уже его видел стописят раз где только можно - на упаковках чая, на обложках учебников по английскому языку, на туристических проспектах, путеводителях, казалось бы знаешь его уже, как свои пять пальцев. И тут видишь по-настоящему. Не передаваемые очучения!!!
[ ссылка на изображение ]

London Eye (колесо обоРЗения)- символ Лондона начала ХХI века и одна из самых популярных туристических достопримечательностей. Наверно, лондонцы думают, что это довольно пошло знакомиться с городом с такой казалось бы банальной штуковины, но так как нам всё было в диковинку, London Eye был одним из пунктов в программе того, что хотели сделать и посмотреть в Лондоне.
[ ссылка на изображение ]
Путеводители обычно пугают рассказами о гигантских очередях к колесу, но то ли они преувеличивают, то ли нам так повезло, потому как очереди за билетами и к самому колесу проходят довольно быстро.
Виды из кабинки открываются просто невероятные, весь Лондон виден как на ладони.
[ ссылка на изображение ]
Чтобы сделать классную "открыточную" фотографию Парламента и Биг Бена, залитых солнцем, нужно прокатиться на колесе утром. Мы об этом не знали, поэтому получилось то, что получилось.

Британский Парламент.
[ ссылка на изображение ]
Напротив него, у памятника Уинстону Черчиллю, стоят митингующие. При чём, как мне показалось, митингуют по разным поводам.
[ ссылка на изображение ]

Милая спокойная улочка с жилыми домами.
[ ссылка на изображение ]

Гайд Парк. Я, конечно, знал, что Гайд Парк и Кенгсингтонские сады огромные по своей площади, но не думал, что настолько. Атмосфера там тоже замечательная. Много роллеров, скейтбордистов, людей на лошадях, просто людей, валяющихся на траве, в выходной день найти свободное место вдоль центральной аллеи парка довольно проблематично.
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Букингемский дворец
[ ссылка на изображение ]

Эти ребята охраняют покой и безопасность королевы.
[ ссылка на изображение ]

Еда - ужас. Или так - УЖАС!
Нормального куска мяса, к которому привык русский человек, просто не найти. Может быть мы не там искали. Много фастфудов, где наверное и питаются коренные жители Туманного Альбиона. В маленьких кафешках в основном пирожки и кофе, где деловые лондонцы могут перекусить и прочитать свежую прессу. А то, что нам подавали в местных пабах и ресторанчиках есть можно, но с последствием для окружающих. Пучило нас троих не по-детски, но мы стойко это переносили и осматривали достопримечательности дальше. Простите за подробности.
Средняя цена в ресторации, это салат, горячее и вино или пиво, 30-35 фунтов на человека. Чаевые уже включены в стоимость заказа, в результате чего официанты не торопятся тебя обслуживать, приходится сидеть и ждать от 15-30 мин, пока тебя заметят и примут заказ. Потом более 30 мин будешь ждать, когда хоть что-нибудь принесут из заказанного. Короче, в местных забегаловках обслуживание не понравилось.
А вот пиво понравилось. В основном пил GUINNESS, и ОЧЕНЬ понравилось STAROPRAMEN.

Футбол. Имелись в кармане халявные билеты на футбол 30.04.2011г. между Челси и Тоттенхемом, но в виду форс-мажора сходить на матч не удалось. Причина - не важное себячувствования некоторых участников данного культпохода, после посиделок в честь прибытия на земли Британии. 
Билет прилагается, так как это почти реликвия, потому-что их вручил нам САМ Юрий Жирков:
[ ссылка на изображение ]

Погода. У-да-лась! Все три дня солнечно, хотя ветер сильный и топлесс не получалось побродить, хотя местные так и ходят – шорты, майка, вьетнамки, от чего у них и хронический насморк.

Ну и в заключение просто мысли.
- в туалетах не ловится вайфай;
- левостороннее движение прикалывает, головой приходится крутить на 720 градусов;
- город держится особняком. Мне показалось, что он милостиво разрешает себя созерцать, в отличие от городов Европы (Мюнхен, Париж, Гратц, Инсбрук и прочее), которые впускают тебя в себя. Как то так...;
- еще раз. город очень понравился. слетайте, кто не был, действительно здОровско;
- видел много здОровских и дорогих автомобилей. Это же и понятно, Лондон это город «Березовских» и «Абрамовичей». Некоторые авто даже не знаю по марке;
- поворотники включают только если реально есть маза врезацца, а так ездят по понятиям;
- копы смешные :)))
- не видел ни одной бродячей кошки или собаки;
- много скверов. внутри очень красиво;
- пешеходы плюют на сигналы и ходят как хочут

Вот в общем-то и всё, что у меня есть по Лондону.
Последний раз редактировалось Baron 11 май 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#2

Сообщение ЖеньЖенич » 11 май 2011, 01:34

Серёга!!!! супер ваще просто!!! от меня :pl1:
как же так??? Жирков Вам билеты, а у вас не получилось.. жалко ужасно!! даже мне - представляю насколько Вам....
а так - молодец! представляю скоко у тя впечатлений осталось!!!
ну и отчёт, конечно, просто оболдеть!! молодца!!!
З.Ы.
фотка "Baron и Белочка" теперь навсегда в моём фотоальбоме!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение NADIN » 11 май 2011, 09:08

Бароша суперрррр!!!! :yes:
Ничего себе кратенький отчётик! ;)
У меня муж был в Лондоне,тоже впечатлений уйма!!!!Посмотрела твой отчет,как будто сама побывала!Прикоснулась так сказать к прекрасному!!!Спасибо тебе!!!!!
пы.сы.:Женич белку не дам она мне самой понравилась очень :D :D :D (особенно видя её не в нашем лесу ,а в ЛООООНДОНЕ)
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 11 май 2011, 11:56

Baron
Классный отчет!!!
Теперь непременно постараюсь туда слётать!!!
Серег, ну а с футболом....(я бы, не упустил такого уникального шанса очутиться в атмосфере английсских трибун)!!!! Нужно было "реанимировать" своих попутчиков любыми доступными средствами, но на футбол сходить!!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Юр.Юр. » 11 май 2011, 12:33

Baron

Спасибо за отчет. Как будто побывал в тех местах, кторые Вы описали. У Вас хорошо поставлен слог. Кстати, а почему нет ничего по автопарку, т.е. о тех авто, которые встречаются и у нас. Кроме Ролс-ройсов. Кстати, встречали ли Вы Кашкаев, которые выпускаются в Англии? ASX, и др.?
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Baron » 11 май 2011, 14:12

Юр.Юр. писал(а):встречали ли Вы Кашкаев, которые выпускаются в Англии?

Кашкаев не видел. Были ниссан Хтрэйл праворукие, а в основном там немцы праворукие. Французов мало-мало.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Аватара пользователя
Сильвана
Капитан
Капитан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:10
Город: Апатиты Мурманская обл
Авто: фольксваген крос поло жёлто-зелёный
Пробег: 83000
Прошлый авто: опель корса
:
Доброе сердце За активность - Серебро Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 46 раз

#7

Сообщение Сильвана » 11 май 2011, 14:45

Baron писал(а):Эти мои сумбурные заметки посвящаются всем тем, кто зубрил в школе: «London is the capital of Great Britain»,


Сергей спасибо , реально вспомнила себя на уроке английского с мыслью "а оно мне надо , все равно ведь туда не попаду ". Белка и Бароном это ваще шедевр , хоть аукцион устраивай , чья будет фотография прям не знаю ;) . Отчет супер , а говорил что не ЖЖ , а получилось все просто замечательно :wink: :yes: :yes: :yes: . Что не попали на футбол , да вы сами все знаете что :spartak: . Одним словом молодец :ytsh: :pogolovke: :privet:
Настоящий мужчина никогда не сделает женщине замечание плохо несущей шпалу !
----------------------------------------------------------------
Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение korr » 11 май 2011, 16:49

Сергей, спасибо огромное. Лондон - как раз на 1-ом месте среди городов, где я всегда хотел побывать, но так еще и не был...
После этого отчета лишний раз понял - я там по-любому буду :x

СПАСИБО!!!
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Великобритания. Лондон - город контрастов.

#9

Сообщение Student » 11 май 2011, 16:57



Сереж, просьба указать, кто из этих двух достопримечательностей -Биг Бен и Барон есть где.... :D :D :D

Отличный отчет! Он меня - :pl1:
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
dimod
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:35
Город: Город Петра
Авто: Mitsubishi , КамаЗ 53501
Пробег: мал
Прошлый авто: ASX
:
За помощь одноклубникам Всегда готов АйДа
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 147 раз

#10

Сообщение dimod » 11 май 2011, 18:00

а где же вы Жиркова нашли то??
Собираю холодильники( новые, импортные) под магнитики

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#11

Сообщение Baron » 11 май 2011, 19:15

dimod писал(а):а где же вы Жиркова нашли то??

У знакомого есть завязки в футбольной тусовке. Вроде тётка работает в российской федерации футбола, или как она там называется. Ну типа самая главная организация в России по футболу.
Короче, была возможность достать билеты, а вот сходить не получилось. Жаль конечно, но я не особо фанат футбола, я в нем слабенько разбираюсь. Вот хоккей я знаю лучше, но и то как любитель.
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Аватара пользователя
shurali
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09
Пробег: 106000
Прошлый авто: FORD FOCUS.OPEL ASTRA GTC
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение shurali » 11 май 2011, 19:52

Baron-Сергей.
Огромное спасибо за отчет, всегда было моей мечтой побывать в Лондоне, надеюсь она когда нибудь сбудется, тебе завидую белой завистью.

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#13

Сообщение SLONIK » 20 май 2011, 00:05

Немного добавлю, с Вашего позволения! :)
[ ссылка на изображение ]
Знаменитые камни своими глазами!



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя