Прокат автомобилей в Европе.

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Прокат автомобилей в Европе.

#1

Сообщение SLONIK » 26 май 2011, 12:40

Работал долгое время в прокатной компании HERTZ, и соответственно везде брал машины у этой компании, как сотрудник выходило на 40% дешевле. А сейчас собираясь в очередную поездку, вдруг понял, что HERTZ самая дорогая ПК в мире.
Может уже, кто то брал машины на прокат, поделитесь опытом, где, у кого и главное сколько это стоило?

Аватара пользователя
AGP
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:14
Город: Zелёный город
Авто: 1.8 Instyle CVT S11, Quartz Brown
Пробег: 92000
Прошлый авто: Ford Fiesta
:
Доброе сердце 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение AGP » 26 май 2011, 18:07

Машину всегда искали и заказывали за месяц – два.
В поисковике google набирали «прокат автомобиля в интересующей стране». В первых строках выскакивали сайты – «дистрибуторы» данной услуги, из опыта у них почему всегда дешевле чем обращаться напрямую к «топовым» прокатчикам, хотя авто забирается и сдаётся у них.
Несколько примеров из жизни)) :
2008г, Греция, europcar, Ford Focus Hatchback - на 3 дня (хватило объехать всю Грецию) – 110евро
2009г, Германия/Австрия/Германия/Чехия/Германия, hertz, Kia Seed Wagon -брали на 11 дней (накатали много, но забирали и сдавали в Германии) – 305евро (была скидка 10%)
2011г, Германия/Нидерланды/Австрия/Германия, sixt, Ford Focus Wagon - 9 дней (так же брали и сдавали в Германии) – 308евро

Самая дешёвая страна по прокату это Германия, так что рекомендую брать машину там, а после уже куда глаза глядят)))
Да, и дешевле машину брать не в аэропорту, а в городе (во втором случае мы прилетали в Берлин, и машина вне аэропорта стоила на 70 евро дешевле, хотя нужно было просто выйти с территории, ну примерно пройти с километр), возвращать автомобиль так же можно в любое их отделение.
Естественно нужно помнить про бензин, т.к. обычно дают машину с полным баком и возвращать нужно тоже.

Вот и не смог удержаться, что бы не рассказать последнюю историю по путешествию по автобану Германии:
«Едим мы по автобану спокойно – преспокойно. Я за рулём, супруга рядом, лыжи в багажнике…
И тут жён хватает меня за руку и кричит:
- Она смотрит на меняя…, - я говорю, -
- Кто???
- Стрелкааа… , - и показывает на спидометр))))»

Вообщем самый мой любимый там знак «конец зоны ВСЕХ ограничений»)))
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#3

Сообщение SLONIK » 27 май 2011, 15:11

AGP
Спасибо!

Может еще, кто то, уже сталкивался с этим?! Расскажите!

Моя история, в прошлом году прилетел в Вену, в самом аэропорту нашел стойку Hertz, там за 10 минут сняв депозит с карты 1000 евро, мне дали документы, ключи и лист осмотра авто и главное карту где стоит машина (до нее пришлось идти минут 25) сказав, что чего найдете сами запишите...я просил фокус, мне дали новенькую астру 2500км пробега, дизельную, единственный недочет в ней был, это 3/4 горючки., что я и написал, через 11 дней там же в аэропорту, я ее сдал за три минуты, пока сумку доставал из багажника, с полным баком, что мне, кстати, учли в оплате за машину.

Тот же автобан в Германии:
Еду из Гармиша в Мюнхен, спокойно во втором ряду с лево, там пять полос в одну сторону, и вижу сзади в зеркала, люстру включенную за собой...
следующий взгляд на спидометр 198 км/ч, а не чувствуется,...думаю, ну все, придется знакомиться с дорожной полицией, они меня потихоньку загнали во второй ряд с права, сами поравнялись со мной в среднем ряду, помахали ручкой и уехали...., скорость моя в этот момент была 90 км/ч. Так я узнал разрешенную скорость на данном участке дороги))))...Штрафа не было...

dima607
Капитан
Капитан
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:50
Город: Москва
Авто: Продал любимого ФЫЧа
:
Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение dima607 » 27 май 2011, 15:20

может кто подскажет, какой залог за авто в Греции на Крите?
И в каком агенстве лучше брать?
Отвечу на любые вопросы по AutoCAD
Кульман в руки



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей