В Крым на машине

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#46

Сообщение Grey62 » 22 июн 2011, 09:26

ORT, в Крым можно и нужно ездить, но только не в бывшие совдеповские санатории. Там персонал остался всё тот же, к сожалению. А кадры, как говорил вождь мирового пролетариата, решают всё.
В Крыму много современных частных пансионатов и гостиниц с вполне приемлемым сервисом, своими пляжами и т.д., некоторые, даже по вполне бюджетным ценам.
Вам просто не повезло - не провели "разведку на местности", наверное...
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#47

Сообщение zhdanovst » 29 июн 2011, 14:18

slava7 писал(а):Я еду в Евпаторию, купил путевки в детский санаторий дочек полечить

Какого числа едете?
Обязательно сходите в аквапарк под Евпаторией "Банановая республика" - там очень гуд))) Еще советую в Поповку съездить (собственно куда я и еду 2 июля - 30 км от Евпатории... Вот там настоящий золотой песок, которого в рыму мало где найдешь:pl1: ) Также советую прокатиться на м.Тарханкут - пейзажи красивейшие))) Ну а в общем :plch: - и будет тебе Щастье :D
В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...

Аватара пользователя
slava7
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:43
Город: Вологодская обл.
Авто: ASX Intense 1.6 S08 Silver Cool
Благодарил (а): 1 раз

#48

Сообщение slava7 » 29 июн 2011, 23:58

путевка у меня с 6 августа, думаю за 2 дня надо выезжать
Если твое упорство побеждает твою лень, то полезность этого события зависит от того, дурак ты или умный.

Александр032
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:54
Город: Брянск
Авто: ASX 1,6 S08 MT grey
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#49

Сообщение Александр032 » 22 июл 2011, 23:27

4 дня как вернулся из Крыма. Таможню проходил в Теткино, туда минут 40, обратно 20 мин. обе таможни. Общий пробег составил ок. 3000, из них 270км. по России и ок.900 по Украине в одну сторону. По Крыму накатал км 600 где-то. За всю поездку, ни по России, ни по Украине ни разу(!) не пообщался с дпс), хотя глядя на местных частенько обгонял через сплошную. Даишников видел в основном на постах, на трассе заметил всего раза 3, да и то вроде как дтп оформляли. Да, под Запорожьем видел "казачков" - махнул он мне палочкой как-то лениво из окна машины и уже в зеркало заднего вида смотрю, разворачивается назад поехал). Про "казачков" и не только много информации на уже упомянутом сайте А.Дыбова http://adybov.ru/. Жильё в Крыму стоит от 200гривен (~700р.) за комнату на двоих и выше.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#50

Сообщение makar » 22 июл 2011, 23:42

Александр032 писал(а):Да, под Запорожьем видел "казачков" - махнул он мне палочкой как-то лениво из окна машины и уже в зеркало заднего вида смотрю, разворачивается назад поехал)

можно по подробней про "казачков" - кто такие?

Аватара пользователя
виолетта
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:47
Город: С-Пб
Авто: ASX S01 MT белый

#51

Сообщение виолетта » 23 июл 2011, 00:13

У меня вопрос про страховку.КАСКА действует в Крыму или надо что-то доплачивать?

Александр032
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:54
Город: Брянск
Авто: ASX 1,6 S08 MT grey
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#52

Сообщение Александр032 » 23 июл 2011, 09:01

makar1271
"Казачки" - местные переодетые даишники. Цель - развести на деньги, откровенного криминала за ними не замечено. Ездят на обычных машинах, останавливают на ходу махая палочкой. В этом случае надо просто ехать как ехали, гнаться они за вами не будут в 99% случаев. Подробнее тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2407

виолетта
у меня каска от ингос, действует по СНГ

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#53

Сообщение makar » 23 июл 2011, 10:22

Александр032
Спасибо, понял

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#54

Сообщение zhdanovst » 03 авг 2011, 16:46

Как и обещал-выложу отчет о поездке в Крым.
Значит, выехали мы из Вологды как и планировалось 2 июля в 5 утра.
:zrl:
Заехали в Тульской области пообедали....
[ ссылка на изображение ]
Погода, как видите, предполагала к хорошему отдыху)))
Где-то между Курском и Орлом меня настигла первая неприятность. Было это примерно так...
[ ссылка на изображение ]
Мне поморгали - сбавил скорость до 90 км/ч. Впереди шла Рено Логан. Он меня пропустил, уйдя вправо (место позволяло). Я его обгоняю и немного цепляю сплошную. И тут через метров 500 - 700 меня останавливают гайцы: я выхожу как ни в чем не бывало и говорю что ниче не нарушил. А он говорит-пройдите в машину и посмотрите как вы ниче не нарушили :D В общем, стоит у них там камера и они весь мой путь сняли как те режиссеры. :x В итоге сошлись на 2 рублях )))
Далее останавливались отдохнуть перед таможней
[ ссылка на изображение ]
И к 9 часам вечера уже были на таможне в Нехотеевке (под Белгородом)...
Вот такая очередь была там... Около километра)))
[ ссылка на изображение ]
Время на таможне-3,5 часа со всеми прохождениями и заполнениями (на украинской таможне ввели новшество: теперь нужно заполнять еще декларацию на формате А4 на каждого пассажира :-x - в прошлом году такого не было... Это еще отнимает минут 30 с досмотром авто).

После таможни еще проехал с часок-другой и встал на сон в Харьковской области. Хорошо так заснулось ))) только в 7 утра проснулся-продрал глаза и поехали мы дальше. Проезжаю километров 20 и меня останавливают уже ДАЙЦЫ... Мне также поморгали-я сбавил до 90 км/ч, но оказывается я ехал по нас.пункту. Хотя дома все уже давным-давно закончились и я не припомню чтоб был указатель нас.пункта :( Короче, превышение на 30 км/ч. 8) :shoot: В итоге из кошелька убыло еще 500 рублей (т.к. на таможне не стал менять ни копейки-хотя курс был нормальным там: 1000 РУБ / 282 ГРН). Ну это так-лирика. Разругались мы с женой по поводу дайцов и гайцов и я ей доверил руль))) Сам решил отдохнуть пока жена едет как приличный водитель (по правилам и 90 км/ч :ytsh: ) Поиграл немного сзади с дочкой, проехали мы около часа - я даже начал дремать, как вдруг останавливается машина и я смотрю ... опять даишники останавливают :? :-x
Оказывается жена ехала 90 - впереди шла 99-я со скоростью около 60-70 км/ч. Жена дождалась пока закончится сплошная и на пунктирной пошла на обгон. Как только поровнялась с 99-й - из окна махнули ей палочкой ментовской и она остановилась :!: по их указанию:help:. Видите-ли, километра за 2 до этого стоял знак обгон запрещен и действовал до этого места ((( Выходит что она нарушила ПДД :) Даже не поленились и съездили до этого знака. Все так и есть-нарушение... Короче еще - 500 рублей :twisted: - сторговался с 1200 ГРН (но по приезду в Крым мне объяснили что это скорей всего были казачки :-x - ну да бог с ними)
И вот мы наконец добрались до места в п.Мирный под Евпаторией. Прибыли 3 июля в 15.00. В итоге дорога заняла около 34 часов. На спидометре - 2000 с копейками. Средняя скорость - 75 км/ч. Расход - 6,5 л на сотню...
[ ссылка на изображение ]
Вот такое классное там море
[ ссылка на изображение ]
Поначалу было прохладно дня 3 - около +25. Но водичка была теплой около +24. И на протяжении всего времени (до 20 июля) стояла жара под 40. Только один день лил дождь. Погода там вообще резко изменчива. Может быть утром дождь-а после обеда уже все сухо и жарить до +40...
4 июля ночью приехали за нами мои родители и расположились в 2-к палатке прямо на берегу (как они и делают уже на протяжении наверное 5 лет)
[ ссылка на изображение ]
Съездили мы по Крыму прокатились по маршруту п.Мирный-Евпатория-Бахчисарай-Ай-Петри-Ялта-Ласточкино гнездо-Воронцовский Дворец-Евпатория-Мирный. Вот немного фото оттуда...
Памятник под Евпаторией-"Они сражались за Родину..."
[ ссылка на изображение ]
Ханский Дворец в Бахчисарае
[ ссылка на изображение ]
Такие пейзажи окружают на протяжении практически всего пути по всему южному побережью
[ ссылка на изображение ]
Поднимались в Свято-Успенский мужской монастырь
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Затем поднялись на Ай-Петри - высота 1200 м. над уровнем моря (внизу +25, вверху + 17 и такой свежий прохладный ветерок)
[ ссылка на изображение ]
Внизу разворачивается вид на Ялту, Алупку и Алушту.... Как на ладони..
[ ссылка на изображение ]
Люблю такие места )))
[ ссылка на изображение ]
Спустились с гор и заехали сделать пару снимков у Ласточкина гнезда
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
После этого поехали в Воронцовский дворец погулять, т.к. было уже поздно куда то еще ехать.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
И вот мы вернулись почти в 22.00
[ ссылка на изображение ]

А вообще в этом году было очень много крабов по сравнению с прошлыми годами. И вот я там оторвался....
Под пивко они шли на ура :roll:
[ ссылка на изображение ]
Каждый день практически я вылавливал по штук 10-15.
К концу отпуска они даже поднадоели нам всем)))
[ ссылка на изображение ]
Вот так вот и отдыхали мы все 17 дней. Съездили в аквапарк "Банановая республика", что под Евпаторией, оч. понравилось
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Несколько фоток с фычиком)))
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Ну и так еще несколько фоток для веса...
Ребенок резвится по берегу:D
[ ссылка на изображение ]
Шатер-он же кухня (вмещал много туда людей)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Это как раз было перед дождем (о котором писал выше)
[ ссылка на изображение ]
Рядом с нами катали на вертолете (300 грн/чел-20 мин), дельтапланах (200 грн/чел-30 мин.), скутерах (150 грн/чел-10 мин).....и кайтах (50 Евро/кайт в сутки)...
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Моя любимая дочка была в восторге от моря на протяжении всего отпуска... и уезжать оттуда ну никааааак не хотелось...
[ ссылка на изображение ]
А вот и мы всем нашим маленьким семейством
[ ссылка на изображение ]

Назагоравшись и накупавшись вдоволь мы поехали 20 числа в Николаев (у меня там вся родня) повидаться с родственниками. Побыли там 3 денька и выехали обратно на Вологду. Выехали 22 июля в 14.00 из Николаева, на таможне были в 21.00. Время прохождения таможни обратно - 1,5 часа :wink:
Ну а потом в Москву еще заехали в Икеа -затарились немного и в полночь с 23 на 24 июля были в Вологде.
К счастью, на обратном пути не пришлось общаться с представителями власти. :wink:
Вот примерно так мы и отдохнули...

P.S. Не дали мне догулять неделю отпуска-вызвали на работу в срочном порядке.... Но ничего.... итак вроде хватило нам 3 недели такого отдыха

Надеюсь этот материал будет хоть чем то полезен для вас...
В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#55

Сообщение korr » 03 авг 2011, 16:54

zhdanovst, ай молодца!
Спасибо за подробный и красивый отчет. Только забыл отписаться как там сами дороги - качество, серпантин и т.п.

Настоятельно рекомендую разместить отчет вот в этой теме:
viewtopic.php?p=99451#99451

Он полностью подходит под все условия клубного конкурса. Так что - удачи в соревновании! ;)

З.Ы. от меня :pl1:
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..


Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#56

Сообщение ЖеньЖенич » 03 авг 2011, 17:05


сууууууууууупер!!!!!!!!!!!!!!! :wink: :roll: :shock:
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#57

Сообщение NADIN » 03 авг 2011, 17:13

вау!!!КЛАСС!!!хАчуууууууууу в КРЫМ!!!!! :help: ну дайте же плюсик :-x
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
plus_Adin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:21
Город: Москва
Авто: ASX S08 синий

#58

Сообщение plus_Adin » 03 авг 2011, 19:39

МОРЕ! ПИВО!! КРАБЫ!!!
Можно только позавидовать! :laie: :thum:
Единственный человек с которым вы должны сравнивать себя - это вы в прошлом. И единственный человек лучше которого вы должны быть - это вы сейчас. (Зигмунд Фрейд)

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#59

Сообщение Почтальон » 03 авг 2011, 20:01

Молодцы! Был тоже в этом аквапрке, понравилось. И вообще там везде классно.


Всем отъежающим совет- ребята не мойте машину в море. Был у меня такой огрех, приехал на черной, а уезжал на белой, (до первой мойки). :P

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#60

Сообщение zhdanovst » 04 авг 2011, 08:15

Почтальон писал(а):ребята не мойте машину в море. Был у меня такой огрех, приехал на черной, а уезжал на белой, (до первой мойки). Razz

:D Жизнь всему научит!!! Я тоже по-началу хотел было мыть машину морской водой-ну хорошо хоть есть взрослые люди.... (был я тогда еще школьником)
В Москве - Мосэнерго. в Питере - Ленэнерго. И в Херсоне тоже энергия есть...



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей