Геленджик

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#61

Сообщение SAN69 » 04 июл 2013, 08:50

S@tm
Заправок на трассе много,но до ноля не доводите,разрывы могут быть большими,да и заправлятся пытался на брендовых.Антирадар обязательно-отобъётся за поездку.Ехать конечно по трассе Дон.На той же платном Липецком участке при разрешонной 110 км/ч. не превышайте сильно-все фермы над дорогой обвешаны камерами и могут прислать с каждой(на форуме нашем такое было).Если такое расстояние утомительно за раз,то кемпингов много,но устраиватся на ночёвку не позднее 9 вечера,ибо позже мест уже не найти практически-всё занято.Если есть круиз-поставьте превышение над разрешонной 10 км и приедете без штрафов.Смотрите за сплошной-хлебные места у гайцов никто не отменял.Хотя трасса почти вся доделана и при невысокой скорости доберётесь без помех.Борзых гайцов хватает-если что-под протокол и запись-можно до же при конфликтной ситуации снимать их на видео-не любят они этого.Но они разные-а посему по обстановке.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
S@tm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:34
Город: Москва -<ЗАО>-
Авто: Outlander III "Angry Hippo"; Lans 2.0 GT
Прошлый авто: ASX "Gray Hound"; MLX "Lady in Red"
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

#62

Сообщение S@tm » 04 июл 2013, 09:59

Всем спасибо за ответы! :) Для меня они очень полезны. О покупке очков для ночного вождения я давно задумывался. Согласен, что линзы должны быть качественными. В принципе это касается всех типов очков. Так как ехать придётся ночью, думаю стоит их приобрести. Машина новая, надеюсь проблем не будет.
!!!"FOREVER TRUSTING WHO WE ARE AND NOTHING ELSE MATTERS"!!!

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#63

Сообщение Dmitry_f » 04 июл 2013, 10:07

29RUS писал(а):Что касается поляризационных очков, да они есть специальные водительские в которых заявлена отличная работа ночью. Но по личному опыту скажу хоть блики они и убирают от встречных фар, но затемняют всеравно. Очки у меня специальные и дорогие, линзы фирменые, очки с автозатемнением и ночью становятся желтыми, но тем не менее ночью я их снимаю. Может это личные ощущеничя или так устроены именно мои глаза, но без них мне ночью комфортней, а в них кажется, что свет собственных фар недостаточен. Вот такое мое ИМХО :D

Это не личные ощущения. Поляризатор задерживает 50% света (идеальный), поэтому, первый эффект, это затемнение на 50% (тот же эффект даст тонировка лобового стекла). Встречные фары дают свет круговой поляризации, никакой поляризатор не сможет отсеять этот свет, просто он становится слабее, как и все остальное. При определенных условиях, могут ослабнуть блики, но и это не всегда.

В общем, не смотря на рекламу, подобные очки ночью, это уверенный шаг к самоубийству и угроза окружающим.

Ну, Валера
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:08
Город: Лесной, Свердловской обл.
Авто: ASX S01 MT серый
Пробег: 70000
Прошлый авто: дэу нексия
:
Золотые руки Золотая звезда I степени
Поблагодарили: 5 раз

#64

Сообщение Ну, Валера » 04 июл 2013, 10:18

добавлю еще немного- ближе к краснодаруна М4- ремонт дороги с объездами - придется медленно ехать- я всегда сворачиваю на Тимашевск ( около Кореновска) , потом на славянск, анапа, новоросийск...-машин мало, гаи - мало- качество дорог- идеальное ( в сравнении с остальными регионами России) , еэдил 2 недели назад под Анапу , с уважением

SERGIO69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:29
Город: Краснодарский край Туапсе
Авто: ASX S11 AT Белый
Пробег: 42000
Прошлый авто: Renault megane

#65

Сообщение SERGIO69 » 04 июл 2013, 10:40

Если поедете через Краснодар через дамбу краснодарского водохранилища стояние в пробке 2-3-4 часа гарантировано. Ремонт дороги и пропускают по одной полосе.

shalp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:31
Город: Белоомут
Авто: ASX S13 MT Черный
Пробег: 2900
Прошлый авто: saab 9000
Поблагодарили: 1 раз

#66

Сообщение shalp » 04 июл 2013, 10:43

Dmitry_f писал(а):Это не личные ощущения. Поляризатор задерживает 50% света (идеальный), поэтому, первый эффект, это затемнение на 50% (тот же эффект даст тонировка лобового стекла). Встречные фары дают свет круговой поляризации, никакой поляризатор не сможет отсеять этот свет, просто он становится слабее, как и все остальное. При определенных условиях, могут ослабнуть блики, но и это не всегда.

В общем, не смотря на рекламу, подобные очки ночью, это уверенный шаг к самоубийству и угроза окружающим

Добавлю свои 5 копеек. Долго искал себе поляризационные очки с диоптриями, в итоге, кто ищет, тот всегда найдет:-). Оправдали они себя на 100 процентов. Во первых глаза меньше устают, намного комфортней себя чувствуешь, во вторых они действительно убирают множество бликов, хотя и не все, особенно это заметно, когда мокрый асфальт бликует на солнце. А вот то, что ночью в них только суицидники ездиют, согласен на все сто, как то раз попробовал, больше не хочу.

SERGIO69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:29
Город: Краснодарский край Туапсе
Авто: ASX S11 AT Белый
Пробег: 42000
Прошлый авто: Renault megane

#67

Сообщение SERGIO69 » 04 июл 2013, 10:48

Объезд через Краснодар по Тургеневскому мосту оправдывает себя.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#68

Сообщение 29RUS » 04 июл 2013, 11:11

Dmitry_f
Полностью согласен, просто описал личные ощущения. И не стал писать категорично, чтобы не ввязываться в ненужный спор. Я и делал то их прекрасно понимая, что они для светлого времени суток. Лично попробовал их в темное и не советую никому ездить в таких очках ночью.
shalp
Я делал эти очки на заказ, линзы Драйвер. Они хороши тем, что меняют цвет и в отличии от фотохромных линз работает изменение цвета через лобовое. Днем действительно очень хороши, убирают блики, увеличивают контрастность, проверено. А вот в темное время я их снимаю.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#69

Сообщение 29RUS » 04 июл 2013, 11:13

Кстати есть тема на форуме по водительским очкам viewtopic.php?t=1482

Аватара пользователя
kogeletov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 21:58
Город: Орел
Авто: ASX S08 1,6 серебро
Прошлый авто: Опель-Омега,Рено-Логан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение kogeletov » 04 июл 2013, 12:13

В сентябре прошлого года стал жертвой ограбления на трассе в районе Ростова.Бьют стекла у стоящих отдохнуть,выхватывают сумки,барсетки и уносятся.Меня и еще одну машину грабили с АУДИ-А6 серого цвета.Опера потом объяснили,что это промысел "дагов"-одних ловят,сажают-тут же из аула подъезжает следующая партия любителей легких денег.
Опера ,а моем случае,произвели положительное впечатление,говорили,что поимка грабителей-вопрос времени.ГАИ -непрофессионализм или в доле.Номера во время налетов на проезжающих снимаются.
По моему случаю возбужденное дело по статье-кража(!) приостановлено из-за отсутствия нападавших.


@lex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:33
Город: Ростов
Авто: пока пешком :)
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti

#71

Сообщение @lex » 04 июл 2013, 13:14

Ну, Валера писал(а):добавлю еще немного- ближе к краснодару на М4- ремонт дороги с объездами - придется медленно ехать- я всегда сворачиваю на Тимашевск ( около Кореновска) , потом на славянск, анапа, новоросийск...-машин мало, гаи - мало- качество дорог- идеальное ( в сравнении с остальными регионами России) , еэдил 2 недели назад под Анапу , с уважением

Правильно, быстрее и без пробок. Только поправлю: Тимашевск - Славянск - Крымск - Новорос (по объездной) - Геленджик

Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

#72

Сообщение Казбич » 04 июл 2013, 14:54

SERGIO69 писал(а):Объезд через Краснодар по Тургеневскому мосту оправдывает себя.


Что за Тургеневский мост?

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#73

Сообщение Alex S » 04 июл 2013, 15:01

Ну, Валера писал(а):добавлю еще немного- ближе к краснодаруна М4- ремонт дороги с объездами - придется медленно ехать- я всегда сворачиваю на Тимашевск ( около Кореновска) , потом на славянск, анапа, новоросийск...-машин мало, гаи - мало- качество дорог- идеальное ( в сравнении с остальными регионами России) , еэдил 2 недели назад под Анапу , с уважением


Я всегда сворачиваю туда на повароте на Ленинградскую , дальше Тимашевск - Славянск на Кубане , дальше я еду на Темрюк :)

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#74

Сообщение AndrMits » 04 июл 2013, 16:25

Alex S писал(а):Я всегда сворачиваю туда на повароте на Ленинградскую , дальше Тимашевск - Славянск на Кубане , дальше я еду на Темрюк

Аналогично. :)
На днях один знакомый все же советовал поближе к Краснодару по М4 подбираться, говорит много времени теряется на переезде в Тимашевске и на двухполосках между станицами, трафик приличный и какой нибудь Камаз "Сельхозник" собирает за собой приличный хвост. Хотя через Тимашевск мне нравится, ездил раз 7-8 точно, теперь вот в раздумьях. Действительно ли столько ремонта на участке от Цукеровой Балки до Краснодара?

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#75

Сообщение Alex S » 04 июл 2013, 16:36

AndrMits
Не знаю , я езжу каждый год , пару раз ездил через Краснодар , мне не понравилось . У меня крюк выходит , я езжу почти к переправе , порт Кавказ .



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей