Отчет о поездке в Москву из Читы

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
mator
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:45
Город: Чита
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10 Kawasemi
Пробег: 37000
Прошлый авто: Toyota corolla spacio
:
За активность - Серебро

Отчет о поездке в Москву из Читы

#1

Сообщение mator » 09 июл 2011, 18:32

Предыстория здесь:-))
viewtopic.php?t=1695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Москву пешком не перейти!
Друзья, наконец-то я добралась до компьютера и почти спокойно могу изложить свои впечатления о столице нашей родины, а главное о людях, которые мне так помогли.
Сказать, что я редко путешествую, ничего не сказать. Можно сказать никогда, отпуск всегда в помощь родственникам. А здесь сразу в Москву, все в первый раз: и самолет, и огромный город, и незнакомые люди))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Римм@ !!!!!
Представляете, она встретила меня в аэропорту и провела со мной целый день, устроив замечательную прогулку по Москве на своем белом фыче «злюке»:-) Нужно ли говорить, что после 6 часового перелета и разницы во времени Реальность воспринимается как другой мир..
(На сравнение: в Чите жителей 311 тыс чел и при желании город можно пересечь за 2-3 часа пешком!)
[ ссылка на изображение ]

День пролетел, как секунда. Царицыно, елки палки, телега, навигатор, крутой звук Rockford , пробки,[ ссылка на изображение ]
встреча со Student( обаятельная женщина и вообще вы такие приветливые, москвичи:-)), все перемешалось у меня в голове. Вечером Римма доставила меня по адресу и передала из рук в руки, как говорится, моим друзьям. Вы думаете они дали мне поспать, ошибаетесь, встреча удалась))

Для меня специально разработали программу и каждый день, самостоятельно, я покоряла просторы на метро. В первый раз мне четко было сказано, выйти из дома в 17.15, дойти до метро 15мин, доехать до станции Боровицкая 30 мин в первом вагоне и ждать на скамеечке, в 18.05 встретим и пойдем на Красную площадь. НО я из Читы и такой расклад меня не устроил, мы здесь все делаем заранее, я вышла в 17.00. Я не знала, что поезда идут каждую минуту, их не нужно ждать. В итоге представляете как я провела эти 15 мин. С тех пор я невзлюбила метро. Это ужасный шум и духота.
Вообще, влажность в Москве очень сильная, чисто физически, мне было очень тяжело. (У нас сухой жар летом до +45 и трескучий мороз зимой до -45. И знаете, переносить это намного легче).
[ ссылка на изображение ]

А в остальном, город просто обалденный, красиво безумно. Я не жалея сил старалась увидеть как можно больше.
В Коломенское я даже дважды съездила, это просто рай для безумных горожан.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Понравилось мне в Планетарии, хоть и билет 500 руб, думается немного завышено и очередь офигенная. Я сняла на видео почти весь фильм, ну как смогла. Кстати, там снимать нельзя, надеются на понимание :roll:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


http://www.youtube.com/watch?v=SW8ryfHPgVg
Вторую часть позже выложу, грузится долго.

Потом были Воробьевы горы и катание на теплоходе по Москва реке, и Третьяковка, не ожидала, но очень понравилось (кондиционеры большой плюс), Пушкинский музей изобразительных искусств с его скульптурами..зоопарк и новый и старый Арбат, с классной музыкой на пластинах от колоколов, дом музей Булгакова и Патриаршие пруды с лебедями и сама не ожидала, что в одном торговом центре можно провести целый день, шопинг - это оказывается увлекательно, потому что цены просто оглушительные (299-799 руб за рубашку против тот же китай за 1500-2000 р в Чите), распродажи и выбор!! Без подарков не остался никто..

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

За весь период встретила два фыча, жаль визиток не было с собой
:)
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Так что ежели вы соберетесь в Читу, пожалуйста, милости просим, обращайтесь. Встретим наилучшим образом :wink:
ASX 1,8 Intense (S10) Зимородок

Аватара пользователя
mator
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:45
Город: Чита
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10 Kawasemi
Пробег: 37000
Прошлый авто: Toyota corolla spacio
:
За активность - Серебро

#2

Сообщение mator » 09 июл 2011, 20:33

http://www.youtube.com/watch?v=bBXSFDxSw5s

Это вторая часть фильма про Черные дыры :x
ASX 1,8 Intense (S10) Зимородок

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#3

Сообщение Student » 09 июл 2011, 20:53

mator, отличный отчет!


Теперь ты Москву знаешь лучше ее жителей!!! :D :D :D
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 09 июл 2011, 21:04

mator
Классный отчет!
Соглашусь со Studentом. Вам, зачастую удается увидеть в Москве столько всего за какие-то несколько дней, что мы не можем сделать на протяжении десятилетий порой....
:x Видимо нас быт затягивает настолько, что не видим порой прекрасного перед собственным носом......
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Почтальон » 09 июл 2011, 21:05

Да точно лучше. Вот я например уже лет десять по центру и прилегающим териториям не ходил. Всё дом, работа. (спальный район юао).



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей