ОАЭ

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
ktif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:12

ОАЭ

#61

Сообщение ktif » 30 июл 2015, 00:55

Nowhere Man писал(а):
ktif писал(а):Туда точно стоит ехать отдыхать! Страна необычная, красивая, современная,

Вот куда бы я отдыхать не поехал - это к вопросу о плюрализме мнений... поясняю, оставив за скобками дороговизну, невменяемую визовую политику и т.п. Я люблю море, еще больше океан, а Персидский залив - мутный и очень теплый суп, летом вообще невозможно купаться, межсезонье короткое, а зимой - холодно. Как вариант - Фуджейра, там совсем другой кайф, так что любителям понырять, поснорклить и вообще почувствовать океан - туда. Приличные отели стоят немеряно. Насчет пройтись по людным улицам - 9/10 населения - гастарбайтеры из Пакистана и Индии, причем, не самые рафинированные представители этих древних цивилизаций :shock: По поводу :roll: : поход в бар за кружкой пива - это уже поступок. Локалы, т.е. местные...ну ладно, умолчу, все равно большинству туристов с ними пообщаться не удастся. Не бросайтесь кокосами, но я арабист, прожил в этом "раю" три года, сейчас там мой друг, дипломат, с которым общаюсь по скайпу - климат как был, так и остался чудовищным, день без влажности - праздник, практически все время приходится прятаться под кондеем. Самому там надуло в машине межреберную невралгию, дышать не мог от боли... Вот разве шоппинг... Но мне от него через 15 минут становится дурно и единственное лекарство - бокал пива, а в моллах его не подают...
Ахтунг! Все написанное выше является личным мнением склонного к употреблению 8) и совершенно необъективного поклонника тайских островов (не Паттаи! :twisted: ) и адриатических набережных Хорватии...

про теплый залив и погоду я согласен, но, видимо, я проще к этому отношусь, хотя жить я бы там тоже не смог. Я в большей степень говорил о том, что в ОАЭ есть что посмотреть, экскурсии, одна Мечеть Шейха Заида чего стоит и помимо такой красоты интересно посмотреть на небоскребы , метро, как все развито. Лично меня очнб удивляет, а всего каких-то лет 40 была пустыня.

Аватара пользователя
Nowhere Man
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:32
Город: Нальчик
Авто: ASX SO2 Invite 2014 MT серебристый
Прошлый авто: Renault Sandero 1.6, 16v
:
Путешественник
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 242 раза

ОАЭ

#62

Сообщение Nowhere Man » 05 авг 2015, 15:57

ktif писал(а):Источник цитаты в ОАЭ есть что посмотреть, экскурсии, одна Мечеть Шейха Заида чего стоит и помимо такой красоты интересно посмотреть на небоскребы , метро, как все развито. Лично меня очнб удивляет, а всего каких-то лет 40 была пустыня.

Один раз побывать, конечно, стоит. Как и в любой новой стране. Посмотреть, что могут сотворить нефтедирхамы, если их не разворовывать. Ну, пустыня там всегда была и будет, сколько бы шейхи ни тратились :cool2: , но и сорок, и сто лет назад Дубай был большим торговым хабом, через который текли товары из Юго-Восточной Азии в Европу и обратно. Разе что без небоскребов. Моим наручным часам RADO Diastar, например, уже сорок лет - куплены не в пустыне, а именно в Дубае:)))
Life is what happens to you when you are busy making other plans (J.W.Lennon)
Жизнь - это то что происходит с вами, пока вы строите совершенно другие планы (Джон Леннон)

Аватара пользователя
mosin.ilja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 15:52
Авто: Mitsubishi ASX 2010 suv 1.8
Пробег: 15000
Прошлый авто: Reno logan
Поблагодарили: 1 раз

ОАЭ

#63

Сообщение mosin.ilja » 16 дек 2015, 09:44

Ездили знакомые в прошлом году, на новогодние праздники, в январе там прохладно особенно по вечерам, купаются только наши моржи))) Небоскребов конечно насмотрелись, на верблюдах покатались, а вот в ресторан зашли из спиртного вообще ничего, на Новый год свое достали, им сказали убрать,короче если на праздники то не в ОАЭ.

Аватара пользователя
Qзя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:10
Город: Моск.обл
Авто: Mazda CX-5,2.0 AT Supreme,150 л.с.,4WD,коричневый,
Пробег: 50000
Прошлый авто: ASX Instyle 2WD 1.8 чёрный,Ford Focus
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

ОАЭ

#64

Сообщение Qзя » 29 авг 2018, 17:56

КОМАНДИР писал(а): Вообще Мицубиси в ОАЭ популярностью не пользуются как и спросом.

Доброго времени суток.
Цитата 2012 года. Отдыхаем в Шарджа.И в Дубаи и в Жарджа очень много ASX.Новые,старые.Но на первом месте из Митсубиси это Лансер.Везде.По моим грубым подсчётам, каждый 10 ый авто,это Лансер.Далее ASX,потом Паджеро.
Всем добра.Хорошего отдыха,где бы он не был.
Соль жизни в поисках нового.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей