По Восточной Европе на ФЫЧЕ: Из Петербурга в Черногорию...

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

По Восточной Европе на ФЫЧЕ: Из Петербурга в Черногорию...

#1

Сообщение korr » 07 авг 2012, 19:14

Как и обещал обещал, представляю вашему вниманию отчет о своей поездке Санкт-Петербург(Россия)-Сутоморе(Черногория).

Даты: 06.07.12-26.07.2012. Экипаж: я+жена+3-х летний сын. Авто - верный ФЫЧ. Общий пробег: 6600 км.

Постараюсь кратко и информативно, но что-то наверняка упущу - а потому заранее готов к вопросам и уточнениям.
Итак: Это мой первый отпуск на авто далеко. Почему Черногория? Потому что хвалят очень и потому что туда уехал с семьей на ПМЖ мой лучший друг. Почему на авто? Да просто захотел исполнить давнее свое желание по-автопутешествовать. Да и машина к этому вполне располагает. :) Сразу скажу - об этой своей авантюре я не пожалел.

Маршрут: СПб-Псков-Опочка-(граница с РБ)-Полоцк-Минск-Брест-Домачево(граница с Польшей)-Хельм-Ярослав-Пшеворск-Барминек-(граница со Словакией)-Вышний Комарник-Прешов-Кошице-(граница с Венгрией)-Мишкольц-Сегед-(граница с Сербией)-Белград-Ужице-(граница с Черногорией)-Подгорица-Сутоморе. Обратно почти так же, только с заездом в Будапешт.

День 1. Санкт-Петербург-Брест. 1240 км
Выезд из Питера в пятницу в 6 утра - без пробок, дачников и т.п. Еще белые ночи оказались на руку - ехать светло, трафик минимальный. В результате Ленинградскую и Псковскую области миновал на одном дыхании. Остановки на перекусы и зарядку решил делать каждые 4 часа. В Белоруссию въезжал по платной дороге Опочка-Себеж(участок около 80 км стоит 220 рэ с легковушки). Въехав в Белоруссию, сразу стал отдыхать за рулем - более комфортной для езды страны я пока еще не видел. Ср. скорость 120-130 км/ч, дороги практически идеальны, фуры и проч. тихоходы уступают дорогу как в сказке - и просить не надо. :) Минск проехал по кольцу, далее шикарная магистраль Минск-Брест, где я поставил личный рекорд - разогнал ФЫЧа до 190км/ч по спидометру, 180км/ч по джипиэс... Летит аки птица...Да, виноват - не удержался от соблазна... В Брест приехал примерно в 20-00 по Москве, 19-00 по РБ. За спиной более 1200 км по отличным дорогам, даж не устал на удивление. Поужинали в отменной пиццерии, погуляли по Бресту и конечно же по крепости, остановились в гостинице "Дружба"(забронировали по тел., заранее, номер на 3-х примерно 1000рэ, гостиница "совок" - останавливаться не рекомендую. Но поспать сгодится - все другие были заняты).
О Белоруссии. Приезжаю на авто во 2-ой раз и уважаю эту страну все больше. Начинаю все больше убеждаться, что порядок возможен только при какой-нибудь, но тирании. Везде чистота и все удобства. В магазинах - все то же самое, что и у нас. Бензин дешевле на 2 рубля с литра. Брест - чудесный город. Чистый, люди приветливы и "продвинуты"(рядом Еросоюз, как никак). И КРЕПОСТЬ. Были там в 9 вечера, почти без туристов. Потрясающее место.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

День 2-ой. Брест-Сегед(Венгрия). Около 1000 км.
Выехали из Бреста в 9-00 по Москве. Границу с Польшей решили пересечь в Домачево(40 км от Бреста) - по отзывам, там меньше очереди, чем на брестской границе. Прошли удачно - за 1,5 часа и белорусов и поляков. Досмотра практически не было, польская пограничница долго пыталась нам по-польски объяснить какой чудесный город Петербург, хоть и не была там ни разу.. Мы спорить с ней не стали. :) Ехать решили по кривому маршруту - мимо Варшавы, ближе к границе с Украиной - сказали, трафик меньше, а дороги там везде не ахти...Вьехали в Польшу и я тут же вспотел.

В Польше не любят автомобилистов. В Польше плевать хотели на то, что в Евросоюзе в ходу евро. В Польше любят узкие маленькие тесные дороги без обочин, микроскопические круговые площади, на которых с трудом умещается 1 паркетник, и злотые - везде цены только в этих злотых, и поди посчитай че почем...
Эта лучшая польская дорога:

[ ссылка на изображение ]

Но архитектура крайне интересная. История пощадила многовековые польские городки, где костелы стоят бок о бок с православными церквушками. Церквей очень много, вот занятный новодел:

[ ссылка на изображение ]

Кругом - в каждой деревне - знаки, что ведется фотофиксация. И камер навалом. Не знаю, как уехал оттуда живой.. Занятный знак "осторожно дети":

[ ссылка на изображение ]

При общении с поляками быстро выяснилось - на английском они разговаривать не хотят или не могут. Тока на польском люди в мире должны разговаривать. Поэтому пришлось быстро догонять, что "курчак" - это "курица"...:) Скажу сразу - английский в Восточной Европе не нужен. Славянин славянина и так поймет. Только в Венгрии нам попадались англоговорящие эрудиты - но венгерский язык нашему уху абсолютно не понятен..

Ехать по Польше было муторно. Поэтому, когда въехал в Словакию (границы нет), вздохнул с облегчением. Словакия - самая "короткая" страна в моем маршруте, но она навсегда останется в моей памяти. Во-первых, потому, что страна красива и благополучна - сильно отличается этим от Польши и Сербии. Во-вторых, здесь меня впервые оштрафовали.. :( Но по порядку:

Словакия: много платных приличных автострад, для проезда необходимо иметь виньетку на лобовом стекле, покупаешь на заправках после границы (2недели стоит около 8 евро,месяц - 12 евро). Много красивых мест и местных гайцев, которым я и попался. Уже к вечеру, выбираясь из города Кошице по широченному проспекту, я попал под обстрел "феном" из кустов. Доброжелательный словак меня остановил, показал, что я мчался по нас. пункту аж 74 км/ч (!!!), а можно во всей Европе тока 50, и спросил меня видел ли я, как сборная Словакии проиграла сборной России на последнем ЧМ по хоккею. Мы на чистом словацко-русском поговорили о хоккее, и мне объявили, что штраф за мое преступление 100 евро. И токчка. Еще пообщались, и решили, что поскольку Россия и Словакия друзья навек, а ехать мне еще долго, можно дать им в карман 50 евриков. Я дал. Расстроился и поехал дальше. В Венгрию.

Венгрия: границы со Словакией нет. Кругом шикарные (!) платные автострады. Виньетка электронная - стоит 20 евро на месяц, номер авто вносится в базу и езжай, наслаждайся страной. А наслаждаться есть чем. Удивительная страна, заслуживает отдельного путешествия тока по ней. Красивые чистые города, благожелательные люди, отличная кухня. Я намеренно на обратном пути решил выкроить полдня на Будапешт - просто погулять по городу. Парковка в центре платная, стоят автоматы, стоит меньше 2-х евро в час. Чудесный город. Очень напоминает Питер - по духу, что ли.. Он имперский, торжественный и... тихий.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Еще в Венгрии и Польше развито сельское хозяйство. У них везде че-то выращивают и собирают, а потому периодически мне встречались на пути такие вот монстры:

[ ссылка на изображение ]

А теперь представьте, какого это встретить такую махину ночью на встречке на 2-х полосной сельской дороге, да еще без габаритных огней... Ух, как потрясает!

На ночевку остановился в приграничном городе Сегед, в отличном мини-отеле, забронированном через "букинг-ком". 3-х местный номер около 50 евро. 2-ой день пути оказался сложнее, виноваты Польша и словацкие гаишники. Приехал в отель в 01-00 по МСК или в 23-00 по местному времени.

День 3-ий. Сегед(Венгрия) - Сутоморе(Черногория) Порядка 680 км.
Последний день пути -и ехать-то вроде всего ничего! Но... Это был самый сложный день.
Из отеля выехал в 8-00 местного времени, ввел в навигаторе Белград и поехал... Столица Сербии оказалась в глухом венгерском поле. Если соберетесь в автопутешествие по Европе, обзаведитесь нормальным навигатором с нормальными картами. В свой Ситигид я закачал бесплатные карты из Инета. Навигатор подарил мне кучу проблем, например Белград он видел в венгерской глуши. Потерял я часа 2, местные жители вывели меня к границе с Сербией, но граница эта оказалась только для граждан Евросюза..... Мат-перемат и долгая дорога к правильной границе - где еще пришлось постоять с час. Венгрия-евросоюз, а Сербия - нет, потому на границе куча челноков и барыг. Честные сербы нас не досматривали:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Сербия. Есть в Питере такой район - Купчино называется. Название стало нарицательным - считалось, что именно там живут самые отмороженные ленинградские гопники. В Москве такой район тоже есть?

Сербия - это южное Купчино. Сербия - это страна, где обдрипаные фасады сельских домов обрисованы свастиками и речевками фанатов Црвены Звезды и Партизана. Страна, где по серпантинам гоняют под 200 пацанчики на альфа-ромео и им пох на уважение на дороге, поворотники и всякие подобные мелочи. Сербы очень похожи на нас. Все, что есть плохого у нас - есть и у них.

Дороги в Сербии разные. До Белграда - платные автобаны (2 участка по 60 км по 2,5 евро каждый). Потом начинаются горы, серпантин, где 60 км можно ехать 2 часа. Забегая вперед, скажу что в Восточной Европе любят ремонтировать дороги. Летом. В разгар сезона. Закрывая полосы поочередно. И регулируя движение вот такими светофорчиками. Была мысль украсть его на дачу:

[ ссылка на изображение ]

Черногория. Граница с Сербией в горах, нас пропустили за секунду. Уже смеркалось, ехать надо было около 200 км. Это была самая страшная и самая красивая дорога в моей жизни. Там горы. Перевалы. Туннели. Повороты, в которые можно вписаться только на 1-ой передаче. А еще ночью черногорцы повально ездят с дальним светом. Все это очень утомляет водителя даже такой хорошей и комфортной машины как ФЫЧ.

В Черногории меня опять оштрафовали. В сумерках ехал через горную деревню и черногорские гайцы поймали меня из кустов. Скорость - 72км/ч. Дьявольски быстро, не правда ли? Штрафы здесь назначают судьи тех поселков, где тебя поймали. Гайцы назначают дату и время - ты приезжаешь и тебя наказывают. Меня дружелюбные - предупредили: мой штраф будет минимум 200 евро. А потом спросили: И что мы будем делать???? :) В общем, 20 евро на месте решили проблему. Больше ни в одной стране я гаишникам не попадался. Они охотятся только в населенных пунктах на скорость и встречку, все как у нас. Надо просто быть осторожнее....

Я таки доехал до пункта назначения. На месте был в 23-30 местного, в 01-30 по Москве. Друг заранее снял для меня 2-х комнатную квартиру в местечке Сутоморе, рядом с морем, за 35 евро/сутки. Проехал около 3-х тысяч км, средний расход 7,2л/100 км - кондей работал практически постоянно. Бензин в Черногории и Сербии стоил 1,35евро/литр, в Польше и Венгрии дороже. Ели в городах и придорожных кафешках, коих везде хватает. Средний счет за обед 2 взрослых+1ребенок=около 10 евро. Нигде не отравились. :) Естественно, вдоволь поездил за время отпуска по Черногории - без экскурсий, сами платили за вход и смотрели, смотрели, смотрели.. Благо есть на что:

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Черногория. Здесь закрыли небо для "лоукост" авиакомпаний - чтобы не портить экологию выбросами древних самолетов (потому и авиабилеты сюда недешевы), но при этом как-то не парятся насчет мусора на улицах - его здесь много. В здешнем кристальном небе летают экологически чистые чайки и полиэтиленовые пакеты - потому как в каждом местном магазине каждый товар вам упакуют в отдельный пакетик.. А куда эти пакетики девать за ненадобностью? Конечно же, бросать под ноги! Нет, поймите меня правильно - там очень круто. Там такое сочетание моря, гор, зелени, неба и солнца которого я нигде прежде не видел - в очень удачном месте страна Черногория! Тока бы порядка побольше... Ну, как в Белоруссии...:)

Только здесь я увидел автомобили, колеса которых прикрыты картонками. Зачем? Правильно, чтоб резина не расплавилась на солнце! В Турциях-Грециях-Испаниях и Египтах колеса не плавятся, а здесь - плавятся. Только здесь концерн VW обязан установить памятник. Потому как ни в одной стране мира я не видел столько фольксвагенов, а особенно - престарелых "гольфов" 1-го-3-го поколений исключительно черного, серебристого и белого цветов. Их здесь НЕМЕРЯНО! Вот фото с моего балкона:

[ ссылка на изображение ]

В этом дворе все "богатые" авто - приезжих русских и сербов. А вот "живопырки" - свои, местные. ФЫЧей в Черногории не видел вообще, Митцу здесь редкость (Как и вообще в Восточной Европе, если японец - наверняка Тойота). Я старался ФЫЧа "рекламировать" :)

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Черногорцы люди небогатые, с успехом живут на 300 евро в месяц. И эти евро они зарабатывают на туристах. Сутоморе, где остановились мы - курорт сербский, молодежный. Сербская молодежь - она как наша, только одежды меньше и каблуки выше. Были в городе Будва - резиденции москвичей. Машин с московскими номерами там больше, чем с сербскими. Россияне вообще активно оккупируют Черногорию - вовсю скупают/арендуют недвижимость. Местные это прочухали и в каждом русском видят потенциального покупателя их дома/квартиры/земли. Если хотите прикупить сотки в горах Черногории - это вообще не проблема...

Сюда стоит приехать. Здесь 2-ой по глубине в мире каньон - на реке Тара с чудесным и самым высоким в Европе мостом. И я там был:

[ ссылка на изображение ]

Здесь красивейшее Скадарское озеро - опять же одно из крупнейших в Европе. И я там был и даже рыбу ловил:

[ ссылка на изображение ]

Здесь еще много-много чего. Не буду утомлять фото-подробностями. Здесь (как и во всей бывшей Югославии) удивительное отношение к памяти 2-ой мировой войны, к защитникам и осободителям своей земли. Это у нас памятники героям зарастают бурьяном, а в Словакии-Черногории вычищенные советские танки и самолеты, а мемориальных досок - не счесть.

[ ссылка на изображение ]

И сюда стоит ехать на машине. И не надо бояться. Путешествовать на авто круто и здорово. А на хорошем авто - тем более.




:x [/b]
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#2

Сообщение Andrey191178 » 08 авг 2012, 16:34

Мне понравилось !!!! Браво отважным путешественникам ! :laie:
Сам бы не решился не подобное...
Жаль фотки все раскрывать приходится, может, стоило их целиком забросить ? Они же прикольные !
Кстати, я тоже недавно посетил одно место, где колеса на каком-нибудь старом мерсе зачем-то :D закрывают картонкой !!! И ода немецкому автопрому звучит очень громко и ярко, а старые VW и Audi - самые распространенные машины. Это - Болгария...
:x
Все время забываю код домофона !

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Niffi » 13 авг 2012, 16:20

Про Польшу ерунду пишите, отличные люди, отличные дороги (главное знать как ехать) а вы ехали через ж.пу В Польше построено и сейчас строится очень много автобанов.
Фоторадаров 90% это муляжи. Ищите поляка у которого стоит FM антенна - садитесь на хвост и едите без забот.
И причем тут плевать хотели что в ЕС в ходу евро? Во многих странах своя валюта осталась и это кстати большой + т.к. цены в итоге ниже.

А в целом ничего так проехались, только толком ничего и не видели в транзитных странах, а даже в Польше есть на что посмотреть.
Удачи на дорогах.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#4

Сообщение korr » 13 авг 2012, 17:35

Niffi писал(а):Про Польшу ерунду пишите, отличные люди, отличные дороги (главное знать как ехать) а вы ехали через ж.пу


Niffi
А че так грубо то? Я ж не претендую на лавры Магеллана или Миклухо-Маклая - и не говорю обо ВСЕЙ республике Польша. Что видел по маршруту - то и написал, а вот удачный или не удачный мой маршрут - это уже другое дело. Теперь благодаря вам известно, что есть в Польше маршруты и получше..

Вобще, подобные отчеты всегда субъективны - это и интересно по-моему. Я увидел так. У других - будет по другому.

Меня тут в личку спрашивают о расходной статье и т.п. Признаюсь - до сих пор не обсчитал всю поездку. Но можно примерно прикинуть:

бензин 7,2 л/100 км, стоимость литра от 0,5 евро (Россия, Белоруссия) до 1,35 (Сербия, Черногория). Проехал 6600 км (туда-там-обратно).
Ночлег(проживание): 2 ночевки в пути туда (1000 рэ Брест+2200 Сегед), 2 ночевки обратно (55 евро Венгрия, 35 евро Польша). 2-х комнатная кварира в Черногории Сутоморе 35 евро в сутки.
Питание: сложней всего посчитать. В дороге укладывались в 10 евро за обед 2 взрослых+ребенок. В Черногории готовили дома и ели в ресторанчиках (ценник умеренный, ежели не брать морепродукты - готовят их не ахти, а стоят прилично)..

Для поездки необходимы шенгенская виза+страховка (ехать через Евросоюз, иначе не получится) и зеленая карта на авто (автостраховка Евросоюза, спросили только на границе с Польшей). Больше ничего - права наши, самые обычные. Никаких деклараций не заполнял, ехал везде через зеленый коридор.

Как то так. :x
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
albina2012
Капитан
Капитан
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:04
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX 1,8 S11 Titanium Gray. Opel Astra
:
Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 91 раз

#5

Сообщение albina2012 » 13 авг 2012, 17:45

ОБОЖАЮ Черногориююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там красиво, там есть идеально прозрачная Адриатика, высокие черные горы и чистый воздух!
Хочу тудаааа!!!!!!!!!!!
Но не пускають...(((((
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#6

Сообщение 29RUS » 13 авг 2012, 19:05

Пашка, молодец. Отличный отчет, хоть твоими глазами посмотрю. :idea:

Андрей Михеев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:54
Город: Алатырь Чувашия
Авто: ASX 1,8 Чёрный перламутр

#7

Сообщение Андрей Михеев » 13 авг 2012, 19:55

Уважаемый korr! У Вас определённо литературный талант! Так легко и свободно читается Ваш текст, увлекаете простотой и свободой изложения. Спасибо. Очень приятно!

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Почтальон » 13 авг 2012, 19:59

korr
Молодец! Автопутешествие достойно похвалы. И не надо обращять внимание на негативные отклики. Супер.

Andrey191178 писал(а):Сам бы не решился не подобное...

Андрей не из твоих уст такое слышать. Столько отчетов офигенных, следующий надо на фыче, допустим скандинавия, она ближе к тебе и тоже красива по своему.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#9

Сообщение korr » 13 авг 2012, 22:02

29RUS
Андрей Михеев
Почтальон

Спасибо за отклик! Надеюсь, что это будет на пользу. И надоумит кого-нибудь на подобное путешествие - "подобное" не в смысле маршрута, а в смысле ДАЛЕКО И НА ФЫЧЕ. :wink:
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#10

Сообщение solka » 13 авг 2012, 22:22

Павлик,с возвращением! Жалею,что с тобой не поехала. Я теперь все больше по Азии рассекаю :D
Отчет отличный!
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст


Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#11

Сообщение Vladimir61 » 13 авг 2012, 22:24

korr
Паша, спасибо за отчет! В этом году моя любимая Черногория осталась без меня, но благодаря твоему отчету - как будто снова там побывал :D
Сейчас разбираю фотки и готовлюсь выложить свой о финке.
:pl1: за стиль изложения и вообще... :D
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#12

Сообщение Andrey191178 » 13 авг 2012, 23:20

Почтальон писал(а):korr
Молодец! Автопутешествие достойно похвалы. И не надо обращять внимание на негативные отклики. Супер.

Andrey191178 писал(а):Сам бы не решился не подобное...

Андрей не из твоих уст такое слышать. Столько отчетов офигенных, следующий надо на фыче, допустим скандинавия, она ближе к тебе и тоже красива по своему.

Да ну их ! Они там "на лапу" за превышение не берут, как братья-славяне ! Где ж ихних поганых денег на штрафы-то напасесся ? :D
А я на ФЫЧе, меньше 80 ездить не умею ! Засекут, как пить дать, застукают... :twisted:
Все время забываю код домофона !

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#13

Сообщение Vladimir61 » 13 авг 2012, 23:27

Andrey191178 писал(а):Да ну их ! Они там "на лапу" за превышение не берут, как братья-славяне ! Где ж ихних поганых денег на штрафы-то напасесся ?

А я на ФЫЧе, меньше 80 ездить не умею ! Засекут, как пить дать, застукают...

Andrey191178
Поверь, тяжело было первые 100км и очень непривычно - дорога впереди абсолютно пустая, а "пульнуть в точку" низззяяяя :)
А потом привыкаешь и все нормально :D Все дело в том, что не выпадаешь из общей массы потока :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#14

Сообщение Alexei32 » 14 авг 2012, 11:03

Да, хороший отчет, мне понравился. Скажите, а с ВУ проблем ни где не возникало? У вас они нового образца или старые?

Аватара пользователя
Танчик
Полковник
Полковник
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:41
Город: Коломна, Московская область
Авто: Mitsubishi ASX 1.8Instyle CVT S11 темно серый
Пробег: 115000 км
Прошлый авто: HONDA Fit Ariy (праворукая)
:
За активность - Серебро Активный участник акций клуба АйДа
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Танчик » 14 авг 2012, 11:07

albina2012
давай в Черногорию? в сентябре? ты как?
Счастье это не пункт назначения, а способ передвижения (К.Райкин)



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя