Поездка в Одессу.

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
gosha_net
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Чёрный

Поездка в Одессу.

#1

Сообщение gosha_net » 23 авг 2012, 21:30

Решил внести свою "лепту" в раздел ПУТЕШЕСТВИЯ.
Как-то вечером сидели дома и решали как провести две недели нашего отпуска. Решения приходили на ум самые разные, от поездки на отдых в Болгарию или Египет (если нам успеют сделать паспорта), в Крым или нашу любимую и не раз уже посещаемую Одессу. В итоге, паспорта не сделаны и мы решили двинуться в Одессу, благо город знакомый и машина отличная.
В понедельник сборы были с утра поэтому выехать пришлось только в 17.00 по Москве (всё время далее я буду писать по Москве, время на Украине отличается на 1 час, т.е. там это 16.00). Решено было за эту поездку испробовать две трассы, М3 и М2. Туда было решено ехать по трассе М3. На этой трассе самый ужасный участок дороги, это вся Калужская область. :invalid: "Стиральная доска", а не дорога. Зато при въезде в Брянскую область сразу начинаешь понимать, где хозяин хороший. :arrow: Дорога отличная, есть конечно недочёты, но это мелочи после Калуги. В итоге, на границу мы приехали в 01.10 и две границы мы прошли в 03.20. В ночь я решил проехать как можно больше расстояния, во первых, время отдыха в Одессе очень ограниченно и ещё, в надежде на то, что "ДАИ"цы тоже люди и хочют ночью спать. Туда это себя оправдало. :D , обратно "попал" на 500 р. :( Встали маленько отдохнуть под Киевом в 06.20, отдохнули около трёх часов и двинули дальше в путь. Дорога от Киева до Одессы хорошая, на подъезде к Одессе становится всё дольше горок, из-за этого увеличился расход бензина, но не значительно (по трассе 8,4, на горках 9,2 л.). В саму Одессу въехали в 13.55 и отправились на поиски жилья (есть в этом что-то авнтюрное, ехать на отдых, не зная где будешь жить). К вечеру, примерно в 17.00 мы уже обосновывались в нашем жилье: условия - 4 спальных места, туалет+душ, кухня с посудой, ТВ не было, отдельный вход, до моря 7 минут прогулочным шагом, в округе 4 пляжа из них один платный.
Обратная дорога у нас так же лежала по трассе Киев - Одесса, выехали мы в 15.50, на границу прибыли в 01.00, въехали на территорию России в 02.10 и направились в сторону дома, но уже по трассе М2. Эта трасса понравилась меньше: показалось больше машин и больше населённых пунктов, в двух местах попадали на ремонт дороги, очень мало указателей. По покрытию дорога тоже желает оставлять лучшего. В итоге и эту ночь я решил ехать (дома оставался с бабушкой 5-ти месячный малыш), не доехав до Тулы около 100 км, все же лег отдохнуть. Покемарив пару часов, снова в путь. Домой зашли в 11.45.
В целом, отдых на машине понравился (если б я так не торопился приехать в пункты назначения) :D . Это был мой первый, семейный отпуск такого рода, до этого были билеты на поезда, зато с машиной ты мобилен и не от кого не зависишь. Класс!!!
И под занавес несколько фоток лимана Куяльник:[ ссылка на изображение ] [/img], [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ] , [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Почтальон » 24 авг 2012, 17:02

Конечно не поэма, но для первого раза сойдёт. Сам писать не умею, много где был, а изложить как то не получается. Больше читаю про путешествия других.

gosha_net
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Чёрный

#3

Сообщение gosha_net » 24 авг 2012, 22:33

Согласен, я не писатель, но тому, кто соберётся поехать, может быть пригодится моя писанина. :D Народ, кто из Москвы до Киева или до Одессы через Гомель (Респ.Бел.) ехал, может выложите своё мнение про этот маршрут и время в пути?

Аватара пользователя
vob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:34
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 Серый
Пробег: 152000
Прошлый авто: daewoo nexia
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение vob » 12 май 2013, 15:56

по нескольку раз в год езжу в Одессу. Самый оптимальный путь это Тула, Орёл, граница Троебортное, Бачивск, далее на Копти, Киев и прямая дорога на Одессу. Крайний раз ездил в конце февраля. Время в пути 16 часов, из них 40 минут прохождение границ (10 мин российская, 30 -украинская).
НИКТО КРОМЕ НАС!



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей