Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
AndreyKa633
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:08
Город: Казань
Авто: ASX S08, Kawasemi
Пробег: 120000
Прошлый авто: FFusiony
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 50 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1096

Сообщение AndreyKa633 » 05 авг 2020, 22:28

Через пару дней начну выбираться с Крыма, посмотрим что где как.
От Ростова туда было 10,5 часов, посмотрим как будет обратно)
Планирую ночевку в Ростове.
*633** 116 RUS
РЕКОРД НАШ !!!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1097

Сообщение Янотт » 06 авг 2020, 07:27

AndreyKa633 писал(а):Источник цитаты Через пару дней начну выбираться с Крыма, посмотрим что где как.

А я сегодня в ночь на Керчь за своими пойду, а в воскресенье назад.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Стандартный развод от ДПС на М4 в Ростовской области

#1098

Сообщение Martyn36 » 10 мар 2021, 20:24

Три раза, двигаясь по М4 на юг, в ростовской области попадал на попытки однотипных разводов от тамошних работников сферы правоохранительных услуг. Останавливают при движении на юг в темное время суток и вменяют совершение какого-либо нарушения, которое наказывается в том числе лишением прав. Самих нарушений с моей стороны, разумеется, во всех случаях не было. Один раз это происходило на окружной Ростова на развилке на Краснодар, и два раза вот на этом стационарном посту ДПС чуть севернее Шахт в районе 990 км М4:

https://www.google.com/maps/place/ДПС/@ ... 1?hl=ru-RU

Сценарий всегда одинаков, произносится примерно такой текст:
- На таком-то километре (километров за 10-15 до места остановки) вы двигались со скоростью 112 км/ч. Там пешеходный переход (ремонт дороги и т.п.), стоят знаки "70", затем "50". Вы превысили скорость на 62 км/ч и тем самым совершили нарушение, за которое суд лишает прав на срок 4-6 месяцев. Мы будем передавать протокол о вашем нарушении в суд.

При этом могут показать фотку авто со скоростью (один раз мне показывали), могут изобразить диалог по рации с "экипажем ДПС", якобы зафиксировавшем нарушение, с подробным описанием авто (так было дважды). Для разнообразия один раз мне вместо "скорости" предъявили пересечение "временной сплошной". Расчет на то, что водитель, конечно же, не помнит каждый километр пройденного пути. Впрямую они не говорят "Деньги давай!", но почуть тянут время и наблюдают за реакцией на слова "лишение прав, передаем в суд".
Правильное поведение - морду кирпичом и равнодушно пожимать плечами, мол, да и ладно, в случае чего жена на машине покатает. Разок переспросил :" На каком километре, говорите? Надо бы свой регик посмотреть..." Обычно в таких случаях документы отдают, напоследок сказав что-нибудь типа "Ожидайте повестку в суд". Последствий при этом никаких.

Судя по тому, что со мной это было за период с 2011 до 2021 года (последний раз - 6 марта 2021), да и аналогичных сообщений в интернете полно за разные годы, абсолютно криминальный пост не может существовать так долго сам по себе. То есть вымогательство - это тамошняя система "сверху донизу", работающая годами. Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Drela
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 17:18
Город: Питер
Авто: mitsubishi-asx
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1099

Сообщение Drela » 11 мар 2021, 23:23

Беру на заметку. Меня как-то проносило в моих краях, не попадал в такие истории, да еще и с такой регулярность... :D

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1100

Сообщение Martyn36 » 12 мар 2021, 07:57

Drela писал(а):Беру на заметку. Меня как-то проносило в моих краях, не попадал в такие истории, да еще и с такой регулярность... :D


Это именно ростовская тема. Езжу от Черного до Белого моря и от Урала до конца географии - нигде такого наглого вымогательства не встречал. Может, только в восточной Украине лет 10 назад.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1101

Сообщение Янотт » 12 мар 2021, 10:01

Martyn36 писал(а):Источник цитаты Это именно ростовская тема. Езжу от Черного до Белого моря и от Урала до конца географии - нигде такого наглого вымогательства не встречал. Может, только в восточной Украине лет 10 назад.

Ну, скажем, не чисто Ростовская, а как по Краснодарскому краю на счёт "подкустовных выползней"? Сам, два раза подряд прошлым летом нарывался на развод с подставными тихоходами на Тимашевско - Славянском направлении и спасал только видеорегистратор. Поэтому любимое время суток для поездок - ночь, "выползни" особо активны в светлое время суток.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1102

Сообщение Martyn36 » 12 мар 2021, 18:51

Янотт писал(а):
Martyn36 писал(а):Источник цитаты Это именно ростовская тема. Езжу от Черного до Белого моря и от Урала до конца географии - нигде такого наглого вымогательства не встречал. Может, только в восточной Украине лет 10 назад.

Ну, скажем, не чисто Ростовская, а как по Краснодарскому краю на счёт "подкустовных выползней"? Сам, два раза подряд прошлым летом нарывался на развод с подставными тихоходами на Тимашевско - Славянском направлении и спасал только видеорегистратор. Поэтому любимое время суток для поездок - ночь, "выползни" особо активны в светлое время суток.


О, подставные трактора я и в родной воронежской области встречал! Это, увы, обычное дело и может быть где угодно.
Весь цимес развода от ростовских ДПС-ников именно в том, что останавливают, когда вообще никакого нарушения не было. То есть водителю предъявляют абсолютно вымышленное "нарушение"!
И, раз уж модераторы перенесли мою тему о ростовском разводе в простое сообщение в топике про М4, надо сказать, что подставных тракторов на М4, пожалуй, даже в Краснодарском крае не встретить. Это удел мелких двухполосок.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1103

Сообщение Янотт » 12 мар 2021, 22:58

Martyn36 писал(а):Источник цитаты Весь цимес развода от ростовских ДПС-ников именно в том, что останавливают, когда вообще никакого нарушения не было.

Да не Ростовский это развод, а широко распространённый. На Драйве эту тему уже давно обмусолили со всех сторон. Чаще всех на Ставропольский и Краснодарский край Драйвовчане грешили. Возможно и Ростов в эту тему включился.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
SSh
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 09:25
Город: Армения
Авто: Outlander Sport 2.0 SVT, X42
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 216 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1104

Сообщение SSh » 13 мар 2021, 07:14

Ну и страсти вы описываете... Хорошо, что у нас таких, да и вообще никаких подстав практически нет. Несколько лет назад была распространена фишка, когда гаишник двигаясь навстречу с скоростью 15...20 км/час приплюсовывал свою скорость к твоим 90 километрам и получалось превышение (у нас разрешенный зазор не 20 а 10 км/час). На мониторе мелким шрифтом отбражался этот факт, но подавляющее большинство водителей об этом не знали и попадались на удочку. Теперь водители стали грамотнее и прием больше не применяется.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1105

Сообщение светланчик » 13 мар 2021, 08:44

Уважаемые! Кто ездит с прицепом? Как ведёт себя шлагбаум при проезде по транспондеру, не опускается за машиной?


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1106

Сообщение 29RUS » 13 мар 2021, 08:57

светланчик
Умудряются даже второй машиной бесплатно проскочить ;)

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1107

Сообщение светланчик » 13 мар 2021, 09:11

Да это известно. Я же не проскакивать, проехать хочется не думая...!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1108

Сообщение 29RUS » 13 мар 2021, 09:15

светланчик
Имелось ввиду, что спокойно с прицепом все проезжают ;)

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1109

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2021, 13:05

SSh писал(а):Источник цитаты Ну и страсти вы описываете

На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Да, безусловно, что описали уважаемые Martyn36 и Янотт имеет место быть, но шанс у каждого "попасть под раздачу" невелик.
М4 ДОН у нас одна из самых загруженных, особенно летом, трасс. Все на юга, на отдых едут, траффик большой и, конечно, гайцы хотят этим пользоваться, есть на чем разгуляться. :D
Почему не так велика вероятность встретиться с этим разводом, я приведу свой пример. В 2012 или 13-м году меня пытались развести примерно точно по такой же схеме, как и Martyn36.
Остановили в Каменск-Шахтинске и сказали, что где-то 15-20 км назад был участок ремонта (а таких участков тогда на М4 было очень много, она тогда активно реконструировалась) с ограничением скорости 40 км/ч, а у меня зафиксировали скорость на выезде 106. Пригласили в будку, где показали на мониторе мою машину и скорость и... предложили пройти в отдельную комнатку, где и предполагался полный развод.
В комнатке мне объяснили, что дело "пахнет керосином". т.е. лишением. :D Но тут же, не прямо но понятно намекнули, что за 15 рублев (это было сделано молча - инспектор три раза показал свою развернутую пятерню ;) ) я поеду дальше на отдых без всяких последствий. :D :D :facepalm: Я сказал, что во-первых, ни о каком лишении речи быть не может и максимум, что мне светит это пятак за превышение более 60 км/ч. Во-вторых, я видел на мониторе свою машину и скорость, но я нигде не увидел превышение, т.е. что это было якобы в месте ремонта с ограничением 40. Фото могло быть сделано абсолютно в любом месте, где разрешено 90. В-третьих, если предположить, что в месте ремонта я действительно летел 106, то сделать это чисто физически невозможно - трафик очень плотный, машин много, а в местах ремонтов образуются заторы и тогда все должны были лететь 106. Поэтому я предложил составить протокол, я же в свою очередь напишу ходатайство о рассмотрении дела по моему месту жительства и отмечу, что в моей машине имеется видеорегистратор, запись с которого о моем якобы "нарушении" будет предоставлена. Дальше, будем разбираться...
Интерес ко мне у гайца сразу пропал и он предпочел более не тратить на меня время. Поэтому что-то он мне сказал про быть внимательным и аккуратную езду, вернул права и досвидос. :)

Далее, на протяжении последующих 7 или 8 лет второго такого случая со мной не происходило. А езжу я по этой трассе по три-четыре раза в году. Случится конечно может, но вероятность небольшая. Ну может кому-то не повезти и два раза за год встретиться с этим. Понятно, что вероятность тем выше, чем чаще там ездишь. Но не все так ужасно.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Трасса М4 (маршруты, объезды, рекомендации)

#1110

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2021, 14:59

Snegok
Когда собаке делать нечего она себе яйца лижет. Похоже Ваши развлечения - постоянный троллинг во всех темах. Заканчивайте. Уже неинтересно. Есть что сказать, пишите по-существу.
Хотите нарваться на бан от модераторов?
I'll be back



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя