Вопрос москвичам - проедет ли ASX в тунеле 1,6 м

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

Вопрос москвичам - проедет ли ASX в тунеле 1,6 м

#1

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 12:45

Не уверена, что правильно выбрала раздел...
Но вот какой вопрос: вопрос жителям Москвы ВАО или ЮВАО, ну и всем тем кто знает район Рязанки-Волгоградки.
Там есть маленький тонельчик между 2-м Грайвороновским пр. и Газгольдерной улицей. перед ним написано 1.6м. Проедет ли там ASX?
Могу сказать, что лично видела что СХ-7 проезжает, она вроде по характеристикам 1645мм. ASX то 1625 с рейлингами?
жду ASX 1.6МТ S08

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение caesaralex » 18 авг 2010, 12:52

Вы уверены , что там стоит именно такой знак с цифрами 1,6 м ? http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.13/

Никакой из таких: http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.14/
или
http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.16/
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Petrowitch » 18 авг 2010, 13:06

Да да да... что-то припоминаю про этот тунель. Как-то года 2 назат там проезжал. Врать не буду, но по моему там люди черезнего ходят. А если это так, то логично предположить, что если высота тунеля 160 пусть 165см, то человек со среднем ростом 170см. должен проходить его значительно нагнувшись. Что естественно не удобно для пешихода и ставит под сомнение такое решение строителей данного тунеля. Возможно я ошибаюсь.....
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ
МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ
РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ
ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#4

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 13:10

caesaralex писал(а):Вы уверены , что там стоит именно такой знак с цифрами 1,6 м ? http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.13/

Никакой из таких: http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.14/
или
http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.16/

Ага уверена, я там 3 года каждый день на работу ездила. Именно ограничение высоты
жду ASX 1.6МТ S08

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение Serguei Trazar » 18 авг 2010, 13:12

Уважаемая, Евгения, хорошо знаю этот тоннельчик, в своё время часто им пользовался - он сам находится в углублении и проходит под ж/д полотном. На самом деле ещё не факт, что написанное (1,6 м) соответствует действительности. Я там ездил только на легковых машинах.

Чтобы быть увернным в том что не снесёте крышу своего автомобиля лучше сделайте одно из двух:

1. С рулеткой замерьте высоту проезда по колее в самом малом месте просвета между дорожным полотном и потолком тоннеля и высоту ASX с рейлингами, и сравните полученные значения.

2. Попросите кого-то из хорошо знакомых Вам людей посмотреть какой будет и будет ли вообще просвет между крышей и потолком когда Вы начнёте въезжать в тоннель.

Но если в тоннеле обновят асфальт или в нём появится зимой наледь, то высота тоннеля изменится.

Люди там обычно поверху (через ж/д полотно) проходят, через тоннель наверное очень ленивые ходят, в тоннель въезжают только авто, ширина на одну машину.
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 18 авг 2010, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#6

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 13:12

Petrowitch писал(а):Да да да... что-то припоминаю про этот тунель. Как-то года 2 назат там проезжал. Врать не буду, но по моему там люди черезнего ходят. А если это так, то логично предположить, что если высота тунеля 160 пусть 165см, то человек со среднем ростом 170см. должен проходить его значительно нагнувшись. Что естественно не удобно для пешихода и ставит под сомнение такое решение строителей данного тунеля. Возможно я ошибаюсь.....

Люди ходят там именно согнувшись... Друг однажды сунулся туда на Прадике - оторвал рейлинги. Но сх-7 проходит вроде... Просто непонятно в тех. характеристиках наших и первая и вторая комплектации высотой 1625 (но вторая то с рейлингами!). Вот и вопрос 1625 - это без рейлингов что ли?
жду ASX 1.6МТ S08

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение caesaralex » 18 авг 2010, 13:13

Бред какой-то, ну я думаю, что скорее всего там вопрос в каком-то контактном проводе или висящем чем-то внутри тонеля. Но такой высоты тонеля быть не может, даже при высоте 2 метра, передвигаться не пригнувшись челоу ростом 1,80 м . очень тяжело .
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Аватара пользователя
Baron
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:25
Город: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Авто: VolksWagen Tiguan II City 1.4 (150)
Прошлый авто: 1.8 Instyle CVT S11 Black; Lancer IX
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба День Победы
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Baron » 18 авг 2010, 13:14

Serguei Trazar писал(а):Но если в тоннеле обновят асфальт или в нём появится зимой наледь, то высота тоннеля изменится.


Тада надо подспустить шины и вперед :D
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить, лопатой!!!

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#9

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 13:15

Serguei Trazar писал(а):Уважаемая, Евгения, хорошо знаю этот тоннельчик, в своё время часто им пользовался - он сам находится в углублении и проходит под ж/д полотном. На самом деле ещё не факт, что написанное (1,6 м) соответствует действительности. Я там ездил только на легковых машинах.

Чтобы быть увернным в том что не снесёте крышу своего автомобиля лучше сделайте одно из двух:

1. С рулеткой замерьте высоту проезда по колее в самом малом месте просвета между дорожным полотном и потолком тоннеля и высоту ASX с рейлингами, и сравните полученные значения.

2. Попросите кого-то из хорошо знакомых Вам людей посмотреть какой будет и будет ли вообще просвет между крышей и потолком когда Вы начнёте въезжать в тоннель.

Но если в тоннеле обновят асфальт или в нём появится зимой наледь, то высота тоннеля изменится.

Спасибо! Придется конечно воспользоваться 2-м вариантом, если до меня никто не попробует :) Я ж еще жду машинку... просто что-то пришел на ум такой вопрос - потому что часто там езжу, там пробок нет.
жду ASX 1.6МТ S08

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#10

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 13:17

caesaralex писал(а):Бред какой-то, ну я думаю, что скорее всего там вопрос в каком-то контактном проводе или висящем чем-то внутри тонеля. Но такой высоты тонеля быть не может, даже при высоте 2 метра, передвигаться не пригнувшись челоу ростом 1,80 м . очень тяжело .

Ну это просто такой тоннель особенный :) Его даже на картах многих нет и вообще не думаю, что изначально он для проезда-прохода строился... может для ж.д-работником или что-то подобное...
жду ASX 1.6МТ S08


Аватара пользователя
piton-kaa
Старшина
Старшина
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 09:06
:
За активность - Серебро Умеет хорошо рисовать

#11

Сообщение piton-kaa » 18 авг 2010, 13:18

caesaralex писал(а):Бред какой-то, ну я думаю, что скорее всего там вопрос в каком-то контактном проводе или висящем чем-то внутри тонеля. Но такой высоты тонеля быть не может, даже при высоте 2 метра, передвигаться не пригнувшись челоу ростом 1,80 м . очень тяжело .


а ты приезжай в гости мы тебе еще не то можем показать, сам проезжал там пару раз на форде и гетце, такое ощущение что щас крышу снесет!!! :D

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#12

Сообщение Serguei Trazar » 18 авг 2010, 13:19

Я вырос в тех местах и одно время работал рядом с этим тоннелем, поэтому хорошо помню детали. Место конечно не очень удобное, т.к. хотят проехать одновременно с двух сторон, а видимость очень сильно ограничена, иногда создаются пробки. А Вы можете до получения своей машины определить высоту тоннеля одним из способов.

Аватара пользователя
Petrowitch
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:56
Город: Московская область.... во как!!!
Авто: 1.6 Invite MT S01 Kawasemi
:
Победитель в конкурсе клуба
Поблагодарили: 4 раза

#13

Сообщение Petrowitch » 18 авг 2010, 13:22

Если в ТХ для всех комплектаций 1625 указано, то скорее всего это высота без рейлингов.
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ СРЕДИ ДРУЗЕЙ

МОЙ ФЫЧ И Я НА ФЕСТЕ

РЕКОРД РОССИИ В ВЫХОДНОЙ

ПОСТАВИЛИ С НИМ ВМЕСТЕ!!!

Аватара пользователя
caesaralex
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:11
Город: Украина, г.Харьков
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение caesaralex » 18 авг 2010, 13:22

Спасибо за приглашение, но в белокаменную я точно на автивке не поеду. Гемора больше , чем удовольствия.
Желаю ТЕБЕ радости, богатства и успеха.

Евгения
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:58
Город: Москва

#15

Сообщение Евгения » 18 авг 2010, 13:55

Petrowitch писал(а):Если в ТХ для всех комплектаций 1625 указано, то скорее всего это высота без рейлингов.

Нашла в мануале: габаритная высота без нагрузки без рейлингов 1615, с рейлингами 1625.
Так что видимо проедет все-таки :)
жду ASX 1.6МТ S08



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость