Первая длительная поездка на ASX (Украина,Донецкая область)

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Первая длительная поездка на ASX (Украина,Донецкая область)

#1

Сообщение Alex_26_rus » 15 июн 2013, 11:25

Здравствуйте.Вот и состоялась поездка (вернее ее первая часть, завтра выезжаем назад),первая,длительная 850 км на асе. хотелось бы просто поделиться впечатлениями от авто в длительном пребывании в нем. Для многих это уже не открытие,ведь многие владеют и вторым уже таким авто по счету,но мне сравнить можно только с предыдущим,а это была самара 2114.я за машиной следил,в ней было уютно,аккуратно,ходовка и мотор в хорошем состоянии. но,ваз есть ваз.за поездку 850 км в одну сторону я здорово уставал. особенно 5я точка и спина.правая нога постоянно затекала,что я только не придумывал - и подушку подкладывал и менял положение при надавливании на педаль газа,все без толку,справа по голени давила "борода" (центральная консоль приборки) до боли,в спину и зад давило жесткое сидение,еще сидушки и перед и зад были у меня обтянуты хоть и хорошим кожзамом,но...жара и запотевание ...в общем хотелось сказать об асе.....)))))
нуууу...просто кайф в дороге.чувствуешь себя человеком.все удобно, ни разу ничего не почувствовал, в плане дискомфорта посадки, (рост у меня 190). дорогу держит,по моим впечатлениям, хорошо,рулится легко, а что еще нужно для получения удовольствия от вождения?)) каждый раз сажусь в авто и думаю - правильный все таки сделал я выбор.нравится она мне,очень.уютно и надежно в машине,дом в котором приятно находится и не хочется выходить.ну и о самой дороге.
ессентуки - мин-воды - ростов - успенка - донецк - димитров. итого 850 км. выехал 12 июня в 6 утра.трасса практически пустая, праздник. очень плохой участок - кропоткин - тихорецк - кущевская и далее несколько десятков км. дорога две полосы,вся как стиральная доска, ужас,на 80 км долбит и трясет.правительству бы по ней каждое утро на работу и назад,без кондера по жаре.
далее - таможня,русская сторона - новые терминалы,все так красиво и удобно,везде разметка,все понятно, людей не было,5 минут и мы на украинской таможне.((( старые два домика,очень много машин и люди с автобусов,кто пешком,фуры,в общем час времени и мы прошли таможню,следующее - страховка.сразу на таможне,при выезде. стоимость 690 р.на 15 дней.
украинская дорога,сразу после таможни нормальная,видно перед чемпионатом по футболу в 12 году сделали км 50-60 и все ))) далее она становится тоже веселая)как тот участок перед тихорецком.
в донецке пробок не было. дождь сильный прошел,лужи,но у них ливневки все работают и вода сходила быстро.хотя носятся там по городу и по лужам ...вся машина с верху и до низу в угле))реально машина в пыли,угольной.мыл машину по цене 70 грн,плюс 14 грн за удаление мошкары на кузове. итого 84 грн - 340 руб, приблизительно, курс 1грн - 4 руб 4 коп.дороговатая мойка.у нас 250 кузов + 50 р коврики,а так полностью кузов салон 350 р.
в общем впечатления от дороги только положительные, кондер работает нормально,средний расход получился с ним 6,1 л, при скорости 100-110. бензин 95й в среднем 30 руб с копейками,на заправках газпром, у меня карта.на украине не заправлялся пока, думаю хватит до россии. у них 11 грн 30 коп - это больше 44 руб за л.(((ужас цены.
еще обратил внимание,что багажник удобен при остановке,чтобы подкрепиться,разложили продукты в багажнике,как стол)) правда нужны стульчики и тогда совсем будет прелесть.
вот такая дорога получилась.позже отпишусь об обратном пути.
P.S. ася нам нравится все больше и больше.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

#2

Сообщение Alex_26_rus » 16 июн 2013, 20:15

всем доброго времени.вот и состоялась,уже окончательно,поездка.обратный путь был таким же легким и приятным,как и на украину.время прошло не так и долго.в 6 утра по нашему выехали,дома был в 7 вечера.таможня быстро и там и там. общения с сотрудниками гаи не было ни там ни у нас.средний расход так и получился 6,3.прилагаю несколько фоток.возле стадиона в донецке,красиво там,очень,красавец стадион.и еще фотки,при выезде с ростова,район кущевской.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
FOMICH
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:33
Город: Тольятти
Авто: ASX 1.6 МТ Invite S13 серебристый, рестайлинговый
Пробег: 140000
Прошлый авто: Hyundai Elantra 1.6 МТ
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 444 раза

#3

Сообщение FOMICH » 16 июн 2013, 20:59

Ай МОЛОДЦА!!! :thum: :arrow: Я был в Донецке в июле 2012г. правда летал на самолёте, город красавец стал. Асики там местные не попадались?
Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

#4

Сообщение Alex_26_rus » 16 июн 2013, 21:10

за все время,мне попалось всего два.там их мало,но мицу вообще много - лансов,аутов прошлых.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей