Все на Кубану!!!

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
Mercenary
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:47
Город: Липецк, Воронеж
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 черный, Skoda Karoq 1.4, 4*4
Пробег: 180000
Благодарил (а): 3 раза

Все на Кубану!!!

#1

Сообщение Mercenary » 31 июл 2013, 01:53

Поздно тему сделал, но все таки, завтра едем ну Кубану! семидневный музфестиваль в 30км от Анапы. Может кто-нибудь еще там будет?

klen
Модератор
Модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:23
Город: Москва
:
Путешественник
Поблагодарили: 23 раза

#2

Сообщение klen » 30 авг 2013, 10:36

Как съездил?
Раньше Кубано проводили в районе соленого озера около Веселовки. На следующий день после закрытия мусора было.
Теперь взялись за Благовещенскую.

Аватара пользователя
Mercenary
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:47
Город: Липецк, Воронеж
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 черный, Skoda Karoq 1.4, 4*4
Пробег: 180000
Благодарил (а): 3 раза

#3

Сообщение Mercenary » 11 сен 2013, 22:05

уже и забыл, что создавал тему..)
ООооотлично съездил! в трех словах не описать..напишу подобие отчета)
Про кубану слышал давно, рассказывали и рекламировали друзья, всем все оч нравилось. и в этом году, долго решался и решился поехать с друзьями. Как это обычно бывает собиралось ехать 10 человек, на своей газельке и все планировалось мегакруто, и в итоге, как это обычно бывает заехал я за другом 31-го июля, на своем асике, заехали мы за алкоголем, за палатками и антирадаром, сигареты у нас уже были. Поняли, что ехать мы не знаем куда (билеты собственно тоже заранее не брали, так как определились, что точно поедем 30-го июля, а начало феста 1), написали в навигаторе "Анапа"и....в общем вместо 10, осталось нас двое. У кого жена, у кого работа, дети, пневмония и т.д. и т.п. Да и у меня температура ток начиналась, и всю кубану я был болен)) но в машине сидел я и мой хороший друг, девушек на борту замечено не было, по этому проблемы комфорта удалены на корню, с запасами алкоголя все норм, так что отдых обещал удастся, даже собственно и без кубаны)
От Воронежа, до Анапы навигатор показал 780км, чему я несказанно обрадовался, хоть и удивился, и со словами:"УРА! за 10 часов долетим". На заправке полный бак, проверка давления в шинах, анекдоты, смех и радость)) И только под Ростовом - папой, отстояв в пробках на м4, проехав по обочинам и по всевозможным деревням ради объезда пробки, мы поняли, что навигатор жестоко нас обманул, и до анапы немногим больше, чем казалось(первоначально он показал километраж по прямой). Но в машине только 2 мужика бородатых, так что пох. Благодаря навигатору, новым развязкам и тупости, 2 раза были в Ростове, а так как тот же навигатор рассчитал дорогу по трассам, ехали мы через Краснодар...в общем долго и счастливо, сделали еще круг в 100+- км. и вот анапа и ст. Благовещенск - место проведения Кубаны а 30 км. от Анапы. в итоге проехали мы 1100км вместо 780 обещанных, примерно за 15 часов.
А теперь Кубана! первый раз фестиваль проводился в этом месте, никто толком ничего не знал, собственно как и сами организаторы... приехали мы в 7-30 утра, заняли очередь за билетами, там неразбериха была с теми у кого они есть в электронном виде или же просто кто хочет за деньги купить сейчас, сначала разные очереди, потом все смешалось, недовольные протестовали и прочее... в итоге простояв, ничего не понимая 6 часов, мы нашли, где купить дешевле билеты - у перекупов, сэкономили 6т рублей,(12т стоил билет на 7 дней, на входе) познакомились с ребятами, которые знали где подальше от толпы, поставить палатки и вроде все началО налаживаться...получили мы эти браслетики - пропуск на все 7 дней и поехали ставить палатки.
Можно отметить, что я в принципе не слушаю, ту музыку которая в формате этого фестиваля, ехал чтоб посмотреть и ощутить ту энергетику, пообщаться с новыми и "другими"людьми, но prodigy, guano apes, system of a down, Антонов Юрий и ряд легенд посмотреть хотел, да и 7 ночей в палатках на море никогда лишними не будут))
Кубуна представляла собой огороженная и очень хорошо охраняемая территория, а точнее поле, размерами 1км на 1км. Это 4 сцены: главная, ночная, цирк французский (только первые 4 дня) и кинотеатр.
Примерно все шло по сценарию:
1.открытие в 17-00 главной сцены, разогрев, хедлайнер
2.после 00-00 на ночную сцену, в общем кто что выбирал.
3.кто хотел шли смотрели цирк или кино. фильмы хорошие показывали.
На открытие приехал сам Кустурица(!) с оперой "время цыган", со всеми декорациями и прочим - очень понравилось. ну и каждый день с 17-00 до 5 утра играли группы...Звук хороший, музыканты все играли с оочень хорошей отдачей, да и подбор групп на высоте. толпы народу кочующего от палаток до сцен, от моря до палаток с алкоголем - все это было интересно наблюдать)) и, да, продано было в первый день, как мне сказали,!!300000!!тысяч билетов, но уже во время кубаны были замечены очереди около касс. В свое время днем на пляже, большие конкурсные программы от спонсоров, горки, батуты, площадки для волейбола, футбола - все это бесплатно для участников кубаны.
Все что там происходило описать оч тяжело, так как я даже не смог там все обойти..все эти большие шатры спонсорские, со своими программами и приколюхами, разнообразные чайные палатки, ну реально много всего.
Все это прозвучало как на правах рекламы) было реально очень круто, запой на неделю + море и концерты)), но минусы тоже необходимо подчеркнуть. Первое это - организация, люди стояли в очереди за билетами, когда уже началось открытие..потом все наладили, но отпечаток остался. Далее это - пыль, ее было оооочень много, особенно когда толпа начинала прыгать, был ужас, покупали респираторы, заматывались футболками. только через 3 дня начали засыпать песком поливать водой и в конце уже было прям комфортно) это 2 самых-самых минуса, остальное по мелочи: большие расстояния, с хитрой системой пропусков и контроля, проходили мы очень много за день. да и больше щас в голову ничего не приходит).
Домой уже проработал маршрут, около 1000км вышло, проехал за 11 часов.
и немного фоток:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
я слева))
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
ооохохох) чтот разошелся, многовато писанины получилось) буду рад, если хоть один до конца дочитает.
ЗЫ если надо фотки уменьшить могу

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#4

Сообщение SiViO » 11 сен 2013, 23:10

Дочитал! Класс! Молодцы! Завидую...туса отличная :D
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER

Аватара пользователя
Mercenary
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:47
Город: Липецк, Воронеж
Авто: ASX 1.6 Intense MT S08 черный, Skoda Karoq 1.4, 4*4
Пробег: 180000
Благодарил (а): 3 раза

#5

Сообщение Mercenary » 12 сен 2013, 21:14

Следующая кубана будет 12 дней!!! это уже школа выживания... обдумываем покупку билетов)

klen
Модератор
Модератор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:23
Город: Москва
:
Путешественник
Поблагодарили: 23 раза

#6

Сообщение klen » 14 сен 2013, 22:15

Хороший отчет.

А вот что было на следующий день после окончания Кубано в 2010 году (Веселовка, район Соленого озера)

2010 год на следующий день после завершения Кубано
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей