Поездка Карелия-Дзержинск

Обмен впечатлениями, советами о путешествиях на авто
Аватара пользователя
zeman
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:03
Город: Карелия
Авто: ASX USA S08 MT Серый (U17)
Пробег: 90 000
Прошлый авто: Colt
Поблагодарили: 24 раза

Поездка Карелия-Дзержинск

#1

Сообщение zeman » 08 авг 2013, 19:03

4 августа 2013 г. в г. Дзержинск Нижегородской области ребенок принимал присягу.
По требованию жены было решено посетить сие мероприятие.
Одному ехать было бы тяжеловато, но тесть изъявил желание посмотреть на внука и поехали мы в два водителя.
Маршрут:
Лахденпохья - Санкт-Петербург по А-129
Санкт-Петербург - Клин по М-10
Клин - Никулино (Большое Московское кольцо) по А-108
Никулино - Дзержинск по М-7

Туда выехали в 5.30 утра 03.08.13. В Дзержинске были 04.08.13 в 04.00 утра. Из Дзержинска выехали в 20.30 04.08.13 Дома были в 17 часов.
Рулили с тестем примерно по 4-6 часов попеременно, по состоянию.
Дорога туда заняла 22 часа 30 мин.
Скорость потока. Дорогу я бы назвал хорошей на всем протяжении. Ну конечно за исключением не асфальтированного отрезка в Карелии и до Приозерска.
Попали в пробку в В.Волочке около 14 часов (проехали где-то за час). Причем когда ехали обратно, часов в 9.30-10.00, пробки небыло и в помине. Еще на обратном пути попали в пробку в Болдино и последняя у вантового моста в СПб на КАДе (обе из-за ремонта дороги).

На обратном пути не совсем понравилось состояние дороги из-за колейности. Выехали из Дзержинска в 20.30, поэтому быстро стемнело. Попали в сильную грозу. Дождь лил почти до Покрова. В темноте при сильном дожде и большой колейности ехать приходилось 90 -100. Могу сказать, что ФЫЧ колейности не боится. Во всяком случае американец.
Напрягали так же участки без разметки - не просто разделить свою половину на две полосы в темноте и в сильный дождь.
Были и "летчики", которые в таких условиях обгоняли на 140.
ГАИшники попадались умеренно. Не смотря на "чужие" карельские номера не остановили ни разу ну туда, ни обратно. Камеры так же расположены по трассе умеренно. Сегодня проверен сайт ГИБДД - штрафов нет, хотя местами скорость не экономили и как показалось под пару камер оттормозиться не успели.

Ехали по навигатору. Туда навигатор настойчиво требовал ехать не по А-108, а свернуть и двигаться через Александров и Кольчугино, намекая, что так быстрее.
Не стали бы его слушать, но на заправке перед отвороткой на Сергиев Посад подошел парень и спросил как проехать на Владимир через Александров (мол короче так).
Вобщем навигатор + парень склонили ехать через Александров. О чем мы пожалели. Может там и короче по километражу, но скорость как на трассе не развить, да и состояние дороги не ахти. Считаю, что потеряли где-то час времени.
Вобщем обратно ехали по М-7 до поворота на А-108 и далее до Клина по А-108.
Бензин АИ-95. Заправлялись на Лукойле и на Газпромнефть. Разницы не почуствовали.
Средний расход по возвращении 6.2 л. на 100 км. Общее пройденное расстояние составило 2 822 км.
Машинка не подвела ни разу. Отработала на отлично. Спина дорогу не почуствовала. Мешало только желание поспать. Брали с собой плед и подушку - один рулит, второй спит (дремлет) на заднем диване. Жена за штурмана
Аварий видели немного 2-3.
Пока были в Дзержинске съездили к знаменитой Шуховской башне. Там попали под грозу с дождем и крупным градом. Дорога к башне конечно для таких машин как ФЫЧ.
Вобщем считаю поездка удалась.
Скоро в Крым :D :D :D :D

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Почтальон » 08 авг 2013, 20:00

zeman писал(а):Сегодня проверен сайт ГИБДД - штрафов нет.


Надо по областям смотреть. На одном сайте всех штрафов может не быть. Я ездил в кострому, по приезду тоже проверил и на удивление, штрафов нет. А письма счастья идут второй месяц, с ярославской области.

zeman писал(а):Скоро в Крым


Удачи в поездке. И фото, фото давай.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#3

Сообщение 29RUS » 08 авг 2013, 20:05

Почтальон
Все дело в том, что на сайте ГИБДД учет неоплаченных штрафов, поэтому смотреть нужно позже

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Почтальон » 08 авг 2013, 20:20

29RUS

Я знаю. Но по москве у меня показывает, а по ярику нет. И в татарстане свой отдельный сайт, как то заглядывал туда. И в карелию несколько раз в год езжу, потом проверяю, всё чисто, а письмецо в конвертике чуточку познее с питера или области.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#5

Сообщение 29RUS » 08 авг 2013, 20:25

Почтальон
У меня был реально неоплаченый и все показывало. Вообще на сайте ГИБДД были проблемы...

Аватара пользователя
zeman
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:03
Город: Карелия
Авто: ASX USA S08 MT Серый (U17)
Пробег: 90 000
Прошлый авто: Colt
Поблагодарили: 24 раза

#6

Сообщение zeman » 09 сен 2013, 11:34

Прошло немного времени и получил письмо на 300 рупий.
В Ямуге попали под Стрелку. При разрешенных 60 "летели" 91 км/ч.
Время "полета" 5 ч. 28 мин.



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей