Страница 1 из 1

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 12:58
Петрович на Мишутке
Никакой политики, просто цитата:

"Всё утро смотрю трансляцию со стихийного митинга в Кемерово. Тысячи людей собрались, потому что просто не могли не собраться.
Ну а как можно...
Мне кажется, сегодня каждый в России хотел бы взять на себя частичку кемеровского горя...
Благодарен мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, который просто взял и объявил траур в своём городе. Понимаю так, что в Ингушетии и Приморье его тоже объявили...
Можете присоединиться. Это наш общий траур...
Мы все вполне можем сегодня перенести дни рождения, вечеринки. Не рассказывать анекдоты и не смотреть веселых передач. Это не просто можно и нужно сделать, а невозможно сделать иначе.
Вы можете поддержать этот пост, можете сделать черной аватарку в сетях, можете ходить с черной ленточкой. Можете ничего не делать, а просто сказать самому себе: я объявляю свой личный общенациональный траур. Мой народ сегодня плачет и страдает."

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 13:12
волжанин
Волжский и вся Россия с тобой, Кемерово! ПРОСТИТЕ НАС, ДЕТКИ!!!

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 13:22
Dima72
Жалко детей.
Очень жалко детей, и всех погибших, такой нелепой смертью.............

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 13:58
Танчик
Москва и Московская область!
Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.
За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ни чему нас не учит.
Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни.
Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 14:28
Nikolaich

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 14:55
WitOk
Ужас! Страшные кадры по телевизору, а потом - реклама детских товаров, Кириешек. И это по государственным ТВ-каналам. Ну совести и сочувствия есть хоть немножко у владельцев каналов, рекламодателей, ведущих-телезвезд? Чертов капитализм.
В моем посте никакой политики, только обращение - оставаться людьми.

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 16:25
Dima72
WitOk
Но к сожалению, людей, всё меньше и меньше..............

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 17:01
Vladimir61
Кемеровчане, мы с вами...

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 27 мар 2018, 17:17
Olegjan
Глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавших, дети погибли...

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 28 мар 2018, 03:06
MupoTBopeu
Печально это всё.
Зашёл в жж, а там... Топблогеры наконец-то узнали что у нас в стране есть город Кемерово, некоторые даже узнали его географическое расположение.
Немножко режет глаз когда Кемерово склоняют. Логически название города конечно можно склонять, но у нас это не принято. И немножко считается, что если склонять Кемерово - Кемерове - Кемеровом итд то это как коверкать рузскей изыг, и иногда используется в уничижитнльной форме (это как "поехать на метре", "сходить в театру") . Так же как Белово, Толмачево, Кольцово итд.
Если хотите - это наш сибирский диалект.
Пиарятся на этом несчастье все кому не лень -
стыдно. И печально вдвойне.

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 28 мар 2018, 22:11
SinOptic
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Пиарятся на этом несчастье все кому не лень -
стыдно. И печально вдвойне.

Это больно!!!! И абсолютно не понятно!!! И дико!!!! Танцы на крови и костях детей!!! "Диванные" эксперты, каждый второй из которых "там был лично". "Нам врут, в реальности - 800 погибших", "Сигнализацией заведовал повар-кондитер....".... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Боже, как мы докатились до того, что такое огромное количество ничтожеств пиарятся на чужом горе? Тут же воспрянули либерасты со своим обвиняющим всех и вся мнением... Это просто какой-то кошмар!!! Трагедии происходят. Пожары, падение самолётов, массовые аварии... Но столько слововысеров "знатоков вопроса" как в этот раз - я не припомню.
В тех группах соцсетей которые админю - обсасывание данных вопросов так же запретил. Настоящие ЛЮДИ скорбят, поддерживают тех, кто столкнулся со страшной бедой, соболезнуют... а уж никак не считают жертв и не обвиняют всех и каждого!

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 28 мар 2018, 22:48
Odessit_1
Нет слов... Соболезную :cray:

Изображение

ОФФ. Никакой политики.

Добавлено: 29 мар 2018, 12:56
AndrMits
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты И немножко считается, что если склонять Кемерово - Кемерове - Кемеровом итд то это как коверкать рузскей изыг, и иногда используется в уничижитнльной форме (это как "поехать на метре", "сходить в театру") . Так же как Белово, Толмачево, Кольцово итд.
Если хотите - это наш сибирский диалект.

Нас в школе учили, что склонять такие названия нельзя. Элементарно доказывается:
Если в творительном падеже Кем/Чем по новому написать Кемеровым - то именительный падеж должен быть КемероВ.
:facepalm: