АКЦИИ КЛУБА. Нужны ли они клубу автолюбителей?

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия

Нужны ли Акции клубу автолюбителей?

Да
88
92%
Нет
8
8%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Почтальон » 13 май 2011, 21:27

29RUS
Всё правильно. Вобщем если люди хотят комуто помочь, ради бога и не надо им мешать.
Проведение акции это не только помощь, это ещё и общение между собой и новые знакомства.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#47

Сообщение IgZan » 13 май 2011, 21:46

Вот и я думаю что надо оставить все как есть! Кто хочет тот участвует, кто не хочет не участвует! Кому не нравятся мероприятия,об этом помалкивает! ИЗ-ЗА ЧЕГО СЫР-БОР? Кому не нравится помогать детям и ветеранам?Или может кому чья-либо слава покоя не дает?
Люди хотят делать добро!Пусть делают!Не мешайте им!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#48

Сообщение 29RUS » 13 май 2011, 21:47

YURIY
Почтальон
Золотые слова. Приятно чуствовать себя причастным к хорошему делу.

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#49

Сообщение Michel » 13 май 2011, 21:52

Акции имеют право быть. Участие -добровольное. Как писал перед первой акцией .....не меценат, но имею желание оказать помощь...
ИМХО. И если не смогу участвовать не буду чувствовать себя изгоем.. Организаторам акций- доверяю.

Пы.СЫ. "Колхоз дело добровольное" :x
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#50

Сообщение Student » 13 май 2011, 22:56

Немного буков от меня...

1. Наверное, многие задают себе вопрос - а на фига мне лично это надо? Делать что-ли человеку нечего...
Ну что могу ответить по этому поводу?

Вот у меня есть 1 000 рублей, она не лишняя, но она у меня есть, и я хочу, к примеру, помочь кому-то. Отвезти ее лично в ДД? Глупо. Перечислить на счет ДД через банк? А есть ли гарантия, что эти деньги дойдут до конкретных Детей? Как это проверить? Купить конфет на 1 000 рублей и лично отвезти? Тоже как-то....
А когда 20, 30, 40, 50 человек скинулись, то на эти деньги можно купить что-то реальное, осязаемое и очень нужное конкретным детям или ветеранам., и, самое главное, передать это из рук в руки!!!

А занимаюсь я этим в первую очередь, по велению сердца (высокопарно получилось, извините), а не за медали, рейтинги и благодарности. Просто потому, что не могу быть равнодушной.
И поверьте, для этого нужно не только желание, но и очень много времени.

Конечно, помочь всем нуждающимся нельзя, но можно попытаться помочь хотя бы кому-нибудь...

2. Еще у меня есть предложение по количеству клубных Акций (если, конечно, в голосовании примут участие человек хотя бы 100, и голосование будет положительным):

1. Новый Год (сбор средств с 01 ноября по 15 декабря)
2. 23 февраля и 8 марта ( сбор средств с 1 февраля по 15 марта)
3. 9 Мая (сбор средств с 01 апреля по 01 мая)
4. 1 июня - День защиты Детей (сбор средств с 01 мая по 15 июня)
5. 1 сентября - День знаний (сбор средств с 01 июля по 20 августа).

3. По правилам проведения Акций - Никаких призывов и агитаций! Только объявление о начале Акции, сроках, порядке реализации.
Баннер необходим не для рекламы а для информации хотя бы для новичков Клуба.
Никаких фиксированных размеров быть не должно. Каждый для себя эту сумму определяет сам. 50 это рублей, или 500 - значения не имеет. У всех разные финансовые возможности. Важен сам факт.
Сколько собрали - публиковать несколько раз в течение срока Акции и в конце. Публикация финансового отчета (краткого) с предоставлением чеков, счетов по запросу в ЛС.
В данный момент вся финансовая информация в полном объеме предоставляется Администратору форума.
Считаю, что нужно сообщать число одноклубников, принявших участие в конкретной Акции с обязательным указанием ников. ИМХО

4. Знать заранее ЧТО именно необходимо - можно, но очень сложно бывает еще форс-мажор.
Следующую Акцию, например, готовила для нужд ДД Ленинградской области. Изначально требовалось одно, но случился форс-мажор, и сейчас жизненно необходимо другое. Поэтому как можно заранее?
Еще мне кажется, что Акции нужно проводить в разных регионах России, не привязываясь к одному конкретному ДД.

5. К репликам о том, что Админ должен решить по поводу проведения или непроведения Акций волевым решением - возможно, если бы он у нас был более авторитарный, тогда, наверное так и было бы. Но нам повезло, Саша очень лояльно относится к нашему мнению, и принимает участие в Акциях нашего Клуба наравне с нами всеми.

6. Думаю, однозначно, клеймить позором тех, кто НЕ принимает участия в Акциях никто права не имеет. Это лично дело каждого, здесь в большинстве своем собрались люди с богатым жизненным опытом и убеждениями. Необходимо уважать отличающиеся мнения.

7. И последнее. Для тех, кто стесняется по каким-то причинам высказать свое мнение в теме, можете написать на электронный адрес - Mitsubishi-asx.net@mail.ru


Ну вот, хотела коротенько написать... :D

ПЫ.СЫ. Клуб — сообщество людей с едиными интересами. И не обязательно эти интересы должны ограничиваться только автомобилем... ИМХО.
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#51

Сообщение Кобра » 13 май 2011, 23:43

gljuk писал(а):вывески акций на главной страницы не должно быть. (только где ни будь мелким шрифтом написать, что Наш клуб помогает ветеранам, детям и желающие могут принять участие.)
Те кто хочет реально помочь, помогают. У кого другое мнение , те и не замечают этих тем.(Можно ли их сделать невидимыми в активных темах форума ???)

Категорически не согласна. Не нужно лишать возможности участия тех, кто плохо ориентируется на форуме, человек может просто не узнать об акции.
gljuk писал(а): Не гласно определиться с (относительно) фиксированными суммами. Я считаю, что помощь в 50 руб - это не помощь. Если есть желание и возможность то min 500 руб. надо перечислять. 40 человек по 1 000 руб уже приличная сумма.

Снова категорически не согласна. У каждого разные финансовые возможности. И если человек не может выделить именно 500р, но хочет хоть чем-то помочь, то что? Даже если по 50руб переведут 500 пользователей, то получится тоже очень приличная сумма. Ну а кто может выделить больше, только приветствуется.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
@Елена
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:06
Город: Москва
Авто: ASX MT черный с красным бампером
Пробег: 300 000
Прошлый авто: Пежо 607
Поблагодарили: 53 раза

#52

Сообщение @Елена » 14 май 2011, 00:11

Наташа, "снимаю шляпу" за то, что ты делаешь на форуме!
А я-то все думаю, что за акция ПОЗДРАВЬ ВЕТЕРАНА.
Я глупая думала ,что ветерана форума!
Знаю о чем говорю. Сама уже как 21 год воспитываю аутичного ребятенка. Но у моего-то все есть. И дом большой, и собака любимая , и машина вот теперь большая. Рост вон уже 1,9 м и в простой седан уже ноги не влезают у маминого счастья.
Но мы столько всего видели! Скольким деткам не то, что носить, есть нечего. Думаю, со стариками то же, только не растут так быстро...
Думаю, если хотим, чтобы в наших семьях все было хорошо, в нашей стране все было хорошо помогать надо обязательно и не важно где собирается эта помощь на форуме или еще где-то.
Наташа, если помощь нужна куда-то съездить, то мы сядем в Фычик всем своим 1,9 м и приедем.
Стукни только в личку. Не успеваю посмотреть все темы форума
За мной еще один должок. Я помню.
И еще, к праздникам я бы еще добавила Рождество
Ребята, если очень пафосно, простите. Тема для меня очень...

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#53

Сообщение PiterRus » 14 май 2011, 01:44

Кобра
С Вывеской может и переборщил, не хотел ущемлять прав, кто не хочет участвовать в акциях и делать показуху для других.
VS правильно ранее писал.
А те кто хочет узнать, тот узнает и примет участие в акциях , учитывая
что они будут плановые.

По поводу денег не хотел писать, тем более чужих, но выскажу свое мнение.
Не кидайте сильно :? , многим не понравятся мои высказывания. :?
Да финансовые возможности у всех разные, но не думаю , что все такие бедные,
Возможность купить ФЫЧа( а не ВАЗ 2105) есть,
на бензин деньги тоже есть. и при этом взнос в 50 руб.?.,
хотя и 50р . лучше , чем ни чего.
(а резкое измениение фин. положения- это исключение)
(Почитайте Сообщение: #21 фычиста мне оно очень понравилось.)
С другой стороны :
500 чел. – это очень много людей, а в итоге 500чел*50 руб.=25 т руб
Вопрос , что можно купить на них 25-ти ребенку. Позор.
Фиксировать сумму нельзя, но и по 50 руб пересылать, как то неправильно.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Vladlen
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:17
Город:
Авто: X-Trail 4WD 2,0CVT
Пробег: 110км
Прошлый авто: Газ3110,110тыс,Шеви-Нива 140 тыс,ASX S08 Intense ,189тыс.км
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

#54

Сообщение Vladlen » 14 май 2011, 02:02

Нужны ли они клубу автолюбителей?


Конечно,да.

а)никого насильно к участию не тянут - если даже акции не нравятся,то можно просто не заходить в тему где они обсуждаются.Смог я-перечислил немного денег на ДД,а не смог поучаствовать в акции ветеранов-виноватым себя не чуть не считаю.
Каждый день вожу дочь в сад мимо детского дома,но о помощи ребятам оттуда подумал только с Наташиной подачи.В силу своей дурацкой работы не смог поехать во Фряново,но припасённые для этого 10кг абхазских мандаринов с удовольствием отнёс в другой ДД. Без клуба я бы этого не сделал :( ;

б)повторюсь в своём же высказывании:если от нашего сообщества по интересам есть ещё и социальная польза,то это лишний раз говорит о том что мы не жлобы.

в)это ещё лишний повод пообщаться и найти соратников по интересам.А медальки это просто как хорошая репутация:за них же никаких льгот в реальной жизни не дают.

:x :x :x


P.S.Про акции по расписанию:
будет похоже на Мюнхаузена: с 5 до 6-ти подвиг.По мне как-то шаблонно.

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#55

Сообщение Байбак » 14 май 2011, 07:21

Student
Согласен полностью со всем написанным за исключением Акций по расписанию ... Это как написал Vladlen подвиг по расписанию. Это уже не от Души ... Акции должны быть целевыми и в какой-то степени спонтанными. Это мое мнение :x При это нельзя конечно же забывать те Акции которые мы (Клуб) начали: ДД, 9 Мая, которые могут стать традиционными. Можно еще вспомнить, например, День автомобилиста :D. Возможно и к Дню рождения клуба приурочить какую нибудь акцию - тоже будет очень логичным.

Просто - Акции должны быть и это должно быть ТРАДИЦИОННЫМ ТВОРЧЕСТВОМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ (КЛУБА). :wink:

P.S. Про медальки за акции. Не в них суть. Если это мешает большинству одноклубников - снимайте. Я лично за ними не гонюсь. Спасибо за то что отметили мое участие но это не главное.
И еще. Посмотрите на результаты голосования. Приняли участие 4 десятка одноклубников. Вот и ответ на вопрос о 2000 зарегистрированных, подавляющее большинство которых охотники за скидками (за халявой) а то и просто любопытные. :lol:
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.


Аватара пользователя
Valter
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:03
Город: Уфа
Авто: ASX 1,6 MT S08 Silver
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 1 раз

#56

Сообщение Valter » 14 май 2011, 09:54

Student
Выскажу своё мнение. Согласен почти во всём. По поводу акций "по расписанию": можно применить смешанный вариант - количество плановых сократить, например, до 3-х (НГ, 9 мая, 1 сентября) и проводить другие, не привязанные к праздничным датам, либо традиционные - "клубные", либо по какому-либо поводу.
По призывам, агитациям, увещеваниям и т.п. - согласен, исключить. Баннер нужен, но информации необходимо больше, т.к. многие ,уверен, просто не знают, о чем идет речь и поэтому список участников не больно широкий, так скажем. И это д.б. именно рекламой, и не просто какой-то там акции, а ДОБРОГО ДЕЛА от имени нашего клуба.
По поводу тех, кто не примимает участия в акции, вряд-ли они сильно будут стыдиться, т.к. это естественно не из-за денег,а из-за простого нежелания или пофигизма, но так поступить - это их ПРАВО, также как и наше: эти мероприятия организовывать и в них участвовать. И реализация нашего ПРАВА не должно завить от голосования "хотя бы 100 человек".
Никого не хотел обидеть. ИМХО
Поиск оправданий - болезнь, всегда смертельная для успеха.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#57

Сообщение 29RUS » 14 май 2011, 10:01

Согласен с Valter должны быть плановые добрые дела клуба, а акции это по необходимости экстренной. Тогда, мне кажется, может и собираемость на плановые ДД будет получше. Плюс, как я понимаю, счет не меняется и средства можно переводить в любое удобное время, а не привязываясь к конкретной дате?

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#58

Сообщение Vladimir61 » 14 май 2011, 10:25

Перечитал еще раз ветку. Повторять уже сказанное одноклубниками не вижу смысла, т.к. практически все высказывания в поддержку проведения вкции совпадают с моим взглядом на эту тему!!!!
Единственное, что хочу поддержать идею 29rus, о постоянно открытом счете для перечислений. Это действительно должно быть более удобным для многих.
По поводу медалек - готов расстаться, если это кому-то мешает....т.к. не ради медалек пришел на этот форум и не ради них (как и званий) участвую в Клубной жизни и мероприятиях.
Никого не хотел обидеть.
С уважением!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#59

Сообщение SiViO » 14 май 2011, 12:11

Почитал я тут разные мнения и понял одно. Как только появляются предложения всё заорганизовать - гибнет сама идея и дело. Небудет акций или совместных мероприятий это уже простите не клуб а просто форум, для общения по интересам. Есть активные участники, есть пассивные, есть наблюдающие. Акции клуба не виртуальны они реальны, и для реальных людей, будь то дети или ветераны. Всё добровольно и точка, и городить "огород" придумывая правила или законы это для тех кто не участвует в акциях. Много мы в жизни соблюдаем законов или правил??? И тема такая нужна была только для того, чтобы ещё раз сказать тем, кто против акций и мероприятий клуба, не парьтесь ребята, мы хотим участвовать и будем при любом решении. Сорри если сумбурно немного но то что думаю ИМХО. Если кого обидел киньте в меня... :?
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#60

Сообщение 29RUS » 14 май 2011, 13:27

SiViO
Хорошо написал.
И тема такая нужна была только для того, чтобы ещё раз сказать тем, кто против акций и мероприятий клуба, не парьтесь ребята, мы хотим участвовать и будем при любом решении.



Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей