АКЦИИ КЛУБА. Нужны ли они клубу автолюбителей?

Живое общение, знакомства, фотоотчеты, совместные мероприятия

Нужны ли Акции клубу автолюбителей?

Да
88
92%
Нет
8
8%
 
Всего голосов: 96

asx-shop
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:28
Город: Москва
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты
Поблагодарили: 2 раза

#61

Сообщение asx-shop » 16 май 2011, 01:11

black-hawk писал(а):оказываю помощь только тем кто рядом

Между прочим в Волгограде уже достаточное количество одноклубников, почему бы Вам не объединиться и время от времени оказывать помощь у себя в городе, области. Вам же лучше знать где кто как живет. И совсем не обязательно материально помогать, можно и физически кое где поработать. Те же цветы помочь высадить или за садом в том же пансионате ухаживать.

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#62

Сообщение волжанин » 16 май 2011, 10:47

считаю нужным высказать свое мнение, и, во первых - полностью согласиться с 29RUS-
29RUS писал(а):Участие в акциях личное дело каждого, уговаривать и обнародывать списки участвующих не надо. Но мое мнение, участие в совместных акциях сплочает коллектив. И запрещать даже 20 человекам организовать и провести акцию с помощью нашего клуба нельзя, но повторюсь это сугубо добровольно и понимать надо, что у каждого свое мнение и финансовые возможности. Вадим Сергеевич хочу заметить, что подобные акции проводятся практически во всех автоклубах, просто относиться надо к этому проще. Пусть 20 человек будет участвовать, пусть средств будет не много, надо заранее пояснить, что сбор средств ведется постоянно, повесить банер, а по накоплению определенной суммы кассир принимает решение чем оказать помощь. Еще хотелось бы пояснить, что мы по сути не оказываем помощь, мы дарим подарки от клуба.

и самое главное не нужно НАВЯЗЫВАТЬ форуму свое мнение, это приведет к спорам и ругачкам, такое уже было, и по моему на ЭТУ тему, и помоему форумчанин "kolka"-перестал общаться на форуме, как разпосле резких высказываний. мне кажется - зря сделали эту ветку! уже все обсуждалось, зачем снова поднимать такую противоречивую тему, которая никогда не приведет к единому мнению?!
Отомстим за Захарченко...

Аватара пользователя
NADIN
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:19
Город: СЕРПУХОВ
Авто: OUTLANDERIII 2.4 CVT Белый
Пробег: 11000
Прошлый авто: ASX 1,8 CVT S 09 черный
:
АйДа 3. За активность - Золото За фото отчеты
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#63

Сообщение NADIN » 16 май 2011, 10:57

волжанин
Подписываюсь под каждым словом :privet: сколько людей столько мнений :lol:
Попа без приключений- это не попа,а так...унылые булки)))

Аватара пользователя
shmelev65
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:42
Город: Москва
Авто: ASX S01 черный

#64

Сообщение shmelev65 » 16 май 2011, 13:56

Расскажу маленькую историю.

До 9 мая дочь принесла связку (прибл.100шт.) Георгиевских ленточек.
Я взял у нее и стал раздавать у себя на работе. Вы бы видели с каким радушием все брали и благодарили за ленточки. Приходили еще и просили для друзей и знакомых.
Мне кажется, что праздник День Победы объединяет людей, привязав или наколов ленточку люди показывают, что они все солидарны и благодарны ВЕТЕРАНАМ!!!

С уважением....

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#65

Сообщение dogmos » 16 май 2011, 16:45

Сейчас предлагают

Serguei Trazar писал(а):7. Участников акций не восхвалять. После каждой акции публиковать только список ВСЕХ участников - ТОЛЬКО НИКИ и больше н-и-ч-е-г-о!


То что предлагали раньше

dogmos писал(а):5. После реализации проекта, в данной ветке форума, выложить отчет о проделанной работе, где можно перечислить по никам всех отличившихся(в хорошем смысле), если это например платеж для помощи детскому дому.


Что ответили

Serguei Trazar писал(а):....Помощь идёт от чистого сердца - отчёты и списки здесь не нужны!!! Благотворительность - это в русском языке означает "творить благо!" Какие отчёты??? Никто никогда не знает имён настоящих меценатов! Надеюсь, что имелось ввиду обнародовать сумму помощи, но не списки "вспоможенцев".



Student писал(а):+1000000. Тоже так думаю!



Что-то изменилось в сознании??? По какому принципу построена работа? Хочу публикую списки, а хочу нет. Странный подход.


Давайте уже примем правила проведения акций и будем их придерживаться.

Аватара пользователя
Student
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:39
Город: Москва
Авто: ASX Митяй-2020, 4WD
Пробег: 7 км:)))
Прошлый авто: Jeep Compass, ASX Митяй-2010
:
3. За активность - Золото Знамя Mitsubishi ASX клуба ASX-Фест
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 100 раз

#66

Сообщение Student » 16 май 2011, 17:48

dogmos писал(а):То что предлагали раньше

dogmos писал(а):5. После реализации проекта, в данной ветке форума, выложить отчет о проделанной работе, где можно перечислить по никам всех отличившихся(в хорошем смысле), если это например платеж для помощи детскому дому.


Что-то изменилось в сознании??? По какому принципу построена работа? Хочу публикую списки, а хочу нет. Странный подход.


Просто приняли к сведению мнение БОЛЬШИНСТВА, в том числе и Ваше!!!, в котором предлагалось все-таки публиковать списки участников.
И вот уже списки участников 2-х последних Акций озвучиваются на форуме.
А больше ничего не изменилось.
Просто прошло время. :x
Все проходит. А любовь к ФЫЧу - никогда:))))))

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#67

Сообщение Serguei Trazar » 16 май 2011, 17:57

Уважаемый dogmos, не путайте процесс предварительного обсуждения и результаты первоначально принятых решений после первых проведённых акций клуба. Это две большие разницы и сознание не меняется (надеюсь это не гнусные намёки? :D ), меняются сложившиеся обстоятельства (политический антураж, если хотите). Многие одноклубники вообще в процессе первоначального обсуждения называли это колхозом и бредом (это к вопросу об исчезнувшем kolka, да и о некоторых присутствующих в клубе). Моё мнение - помощь другим людям это не колхоз и не бред. И это своё мнение я буду всегда жёстко отстаивать, не навязывать другим, а именно отстаивать! Поищите по форуму, если сомневаетесь в моих словах, память меня ещё пока не подводила.

Теперь серьёзно по Акциям клуба ASX:

1. Акции клуба направлены прежде всего (с социальной и психологической точек зрения) для:
- самоутверждения некоторых (кто желает добровольно принять участие) участников клуба в социальной среде в рамках клуба, с использованием возможностей клуба, т.к. других возможностей для этого может не быть. И считаю это только плюсом для клуба ASX;
- помощи тем категориям нашего общества, которые в этом остро нуждаются, понимаете, dogmos, люди нуждаются в помощи, и кто хочет пусть им поможет.
2. Никакие суммы обязательных или периодических взносов лично я не приветствую, потому что сегодня человек располагает какими-то деньгами, а завтра он сам на мели, а моральные обязательства вроде как взял на себя. Я думаю, что надо оставить свободу выбора самого участника акции - каждый сам определяет участвует ли, сколько и когда сможет внести. Все кто участвовал равны морально.
3. Уважаемый, dogmos, если Вы уж выхватываете цитаты, то тогда и контексты не забывайте излагать. При обсуждении предлагалось (Вы можете найти это) опубликовать списки с указанием внесённых сумм каждым участником акции. В этом случае я категорический противник любых списков. Если же указываются только общие расходы на акцию, то почему бы просто не перечислить тех кто помог детям и ветеранам!? Тогда я полностью поддерживаю публикование списка, как это сделала Наталья, только потому что это возможно привлечёт дополнительное добровольное участие одноклубников к акциям клуба. И эта помощь нужна прежде всего людям, нуждающимся в помощи.
4. Многие конечно могут думать что детям и ветеранам должно помогать правительство. Я тоже об этом думал, но вспомните фильм "Свадьбу в Малиновке": "Белые придуть, грабють. Красные придуть, грабють..." Это я к тому что правительства меняются и далеко не всегда эти правительства заботятся о простых смертных. Народ, который не заботится о детях, не почитает стариков и не уважает женщин обречён на вымирание. Поэтому если есть возможность помочь своим близким, родственникам, друзьям это замечательно! Это надо делать! Но если ещё остаются возможности помочь кому-то из старшего и подрастающего поколения, то почему бы это не сделать!
5. Считаю что такие акции поддерживают дух каждого участника и клуба в целом, но я категорический противник чрезмерного самовосхваления и самолюбования.

Лирическое отступление для уважаемого dogmos. Уважаемый Вы наш, я все прекрасно помню, и Ваше мягко выражаясь "неровное дыхание" ко мне и даже робкие попытки изгнать меня, владельца Lancer X, из клуба любителей ASX. Да, я грешен, каюсь, многолюб (автомобилей, например), люблю и Lancer X и ASX и Volvo 70 и .., но любить не значит обязательно обладать. Поэтому до сих пор остаюсь в том числе и с клубом ASX. :D

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#68

Сообщение dogmos » 16 май 2011, 18:06

Student писал(а):Просто приняли к сведению мнение БОЛЬШИНСТВА, в том числе и Ваше!!!

В первой акции БОЛЬШИНСТВА не было?
Наташа не хочу устраивать спор и срач.
Просто
dogmos писал(а):Давайте уже примем правила проведения акций и будем их придерживаться.


Я думаю Вам нужно создать тему
"Правила проведения клубных акций"
1. Разместить в первом посте список правил(согласовываете Вы их или нет я уже не знаю)
2. Дать недельку на обсуждение КАЖДОГО ПУНКТА ПРАВИЛ.
3. Выставить после этого на голосование и принятие правил.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#69

Сообщение dogmos » 16 май 2011, 18:13

Serguei Trazar писал(а):и результаты первоначально принятых решений после первых проведённых акций клуба.

Кем принятых? Вами.
Я не видел принятых правил проведения акций.
Так что не надо лукавить и кидаться высокими фразами.
Своими высказываниями Вы только вызываете отвращение в участие в акциях, да еще гордитесь тем, что клуб покидают люди такие как kolka

Serguei Trazar писал(а): Уважаемый Вы наш, я все прекрасно помню, и Ваше мягко выражаясь "неровное дыхание" ко мне и даже робкие попытки изгнать меня, владельца Lancer X, из клуба любителей ASX


Доказательства моих попыток в Вашем изгнании. В противном случае прошу Администрацию Клуба забанить Вас за клевету в мой адрес.

Аватара пользователя
SiViO
Майор
Майор
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:30
Город: Новая Москва
Авто: ASX 2.0 4WD Black
Пробег: 7680
Прошлый авто: ASX 1.6 MT 2WD Black
:
Путешественник День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 356 раз

#70

Сообщение SiViO » 16 май 2011, 19:01

Пора умерить страсти, в пылу дискуссий не долго перейти и на личности, а это не пойдет на пользу нашему ОБЩЕМУ ДЕЛУ! Акции дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, и этим всё сказано, любые правила приведут к заорганизованности и обязаловке (сколько собирать и по сколько, проценты, колличество, может ещё выборную должность организатора акции введём... и т.д.). Я полностью доверяю ИМХО тем кто исторически (с основания клуба) взял на себя эту ответственность за проведение таких мероприятий, они доказали свою соостоятельность ДЕЛОМ и личным примером. Мы всех их отлично знаем, спасибо им от всей души. Принимать участие в акции (вручать подарки лично от клуба) в ЖИВУЮ-дорого стоит, это не стучать по клаве рассуждая о пользе или нет таких нужных и благородных дел.
Если уж и создавать список и проводить опрос "правил проведения акций" то первым пунктом должен быть...1.Нужны ли эти правила для изьявления добровольного желания в участии..!!!
Как приятно знать, что ты что‑то узнал!

Жан-Батист Мольер

PRO PERFECTIO POTEST NISICERTAVER


Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#71

Сообщение ЖеньЖенич » 16 май 2011, 19:07

мда...... не хилые страсти разгорелись...
выскажу и своё мнение с Вашего позволения!
застал эту тем уже в разгар обсуждения!
так что для меня лично - уже всё сказано было за меня.
конечно, я думаю, что акции должны "жить", пока они нужны людям (то есть пока пополняются). и пока люди в них участвуют - это очень здорово и именно это подтвержадет то, что они нужны.
в каком качестве?.... тут вопрос открытый... я наверное соглашусь с 29-ым в том, что нужно собирать денежку (к примеру скажем на ДетДом № такой-то), а когда сумма будет набрана - тогда и везти подарки.... то есть может быть лучше это всё растянуть на 3-4 месяца, но зато собрать нужную сумму денег....
сложно это всё очень... НО! акции нужны - это точно! а участвует - тот кто хочет!
медали за поездку и вручение - обсуждаемо... (я не могу зказать точно - да или нет)
выкладывание НИКов всех, кто скинулся - я ЗА
обнародование всех сумм напротив НИКов - обсуждаемо (я скорее ЗА! и не надо сразу ругать меня за это... я думаю, это не для того, чтобы показать, что я такой нехороший сдал 100р, а Дядя Вася сдал 1500, и он крут! скорее это для новичков, для которых данная открытость будет доказательством того, что их не обманут, и для того, чтобы их сподвигнуть участвовать в следующей акции)
вот вроде бы и всё...
но итог подведу такой: пока люди готовы участвовать в акции - проводить её НАДО! но, повторюсь, так как сложно учесть сколько человек будет участвовать и сколько денег наберётся - необходимо проводить акции не к определённому дню, а к набору определённой суммы.
всё это разумеется сугубо ИМХО и, как говорит Дима29: "Не имеет никакого отношения к мнению администрации Клуба"!!! это только личное высказывание Вашего одноклубника, то есть меня...
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#72

Сообщение dogmos » 16 май 2011, 19:19

ЖеньЖенич я не против акций я за. Но все это не должно быть спонтанно. Если приняты какие-то правила проведения их нужно придерживаться. Иначе будет ругань и недовольство.
Все просто до нЕльзя.
Давайте утвердим правила и навсегда закроем эту тему!

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#73

Сообщение korr » 16 май 2011, 19:27

ЖеньЖенич писал(а):обнародование всех сумм напротив НИКов - обсуждаемо (я скорее ЗА! и не надо сразу ругать меня за это... я думаю, это не для того, чтобы показать, что я такой нехороший сдал 100р, а Дядя Вася сдал 1500, и он крут! скорее это для новичков, для которых данная открытость будет доказательством того, что их не обманут, и для того, чтобы их сподвигнуть участвовать в следующей акции)


А я вот скорее "против" выкладывания списков с суммами. Считаю это может отпугнуть тех, кто готов участвовать, но не может перечислять крупные суммы(по любым соображениям). Грубо говоря: выложили, что на акцию такую-то Ваня дал 100 рублей, а Вася 1000. Тут и Ваня принародно чувствует себя му..ком, и Коля, желающий дать на след. акцию 100 рэ, этого уже не сделает. ИМХО.

dogmos писал(а):Давайте уже примем правила проведения акций и будем их придерживаться.


Думаю, это единственно правильная мысль. Которая, в том числе, положит (временно ;) ) конец этому многобуквенному обсуждению. Ведь пережевываем одно и тоже - при этом уже пытаясь - крайне неловко правда - друг друга "прикусить" и "обоср.ть" - простите за мой французский :lol:
ФЫЧ *944**
Отраженные предметы ближе, чем кажутся..

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#74

Сообщение 29RUS » 16 май 2011, 19:34

Предлагаю прекратить уже всю эту полемику, ясно одно акции нужны. И как я писал выше относиться надо к ним проще, кто захочет, тот всегда примет участие в них. Правила могут быть только по использованию собранных средств (а в этом вопросе я лично всецело доверяю Наталье), но ни как не по участию в акциях. А то мы много уже спорим и разговариваем, даже уже начали переходить на личности, а делать то собираемся одно, хорошее дело. Хочу заметить, что в этом вопросе, я лично буду руководствоваться мнением и правилами установленными Натальей, так как именно она выполняет всю эту трудоемкую работу. Вопрос стоял: Нужны ли Акции клубу автолюбителей? Мой ответ однозначно ДА.

Аватара пользователя
korr
Майор
Майор
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Санкт-Петербург, Петроградка
Авто: ASX1.6 Белый, как душа младенца
Прошлый авто: Оpel Astra G
:
За верность клубу Доброе сердце Всегда готов
Поблагодарили: 10 раз

#75

Сообщение korr » 16 май 2011, 19:38

29RUS писал(а):Мой ответ однозначно ДА.


Так вроде и абсолютное большинство проголосовало так же.

Думаю, надо просто объявить здесь, что уже завтра тема будет закрыта. Если у кого остались мысли, или желание продлить склоку - можно успеть сделать это сегодня.
ФЫЧ *944**

Отраженные предметы ближе, чем кажутся..



Вернуться в «Встречи и мероприятия клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей