Chevrolet Lacetti vs Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#16

Сообщение Кобра » 02 мар 2011, 18:31

boris писал(а):Не расстраивайся, дружище, подумай о тех кто заплатил за нее больше ляма.

Я из таких. И ничуть не жалею. Довложений- 25тр за шумку. И АБСОЛЮТНОЕ удовольствие от владения. Есть люди и которые за 2-3 ляма покупают и что-то доделывают ПОД СЕБЯ. Так что каждому -свое. Без обид. Если уж так Вам ФЫЧ не пришелся по душе, продайте, возьмите новый лачетти и получайте удовольствие. Еще раз, без обид.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Val
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:11
Город: Украина, Киев
Авто: ASX 1.6 MT
Поблагодарили: 7 раз

#17

Сообщение Val » 11 мар 2011, 15:14

msv751 писал(а):Езжу на 1,6 2 месяца,проехал 2500 км,до этой была Лачетти,Сказать могу одно,ASX с двиг 1.6 вообще не хочет разгоняться,как буд-то его за задний бампер держат,жутко рассстроен((((((ожидал большего,так как думал что Лача,все таки из серии бюджетных авто,так что разочарован в его динамике.Все дал,может еще притреться------НИФИГА!!!!!расход около 8-ми,но ехать не хочет(((((((может с дригим движком и лучше?????я не знаю.Сверчек тоже есть,в районе левой стороны торпеды,где-то снизу.Подвеска нравиться,умеренно жесткая,и в тоже время мягкая,но вот звук на оборотах выше 2500 просто раздрожает,шумки нет вообще,нужно делать100%,Звук магнитолы слабоват,динамики выдают звук дешевого комбайна,наверное все из-за пустых дверей.Есть ощущение игрушечного автомобиля,как то все несерьезно хрупковато,складывается такое впечатление,что она скоро вся полопается,как то все жидковато,при креновидных поворотах(когда машина попадает наизлом) появляеться треск в некоторых местах кузова. Когда двигаешь сиденье,то там все трубки и несущие тонкие,съэкономили на всем.Я вродебы не из числа капризных и избалованых водителей,но предыдущая была лучше,я это понимаю с каждым днем все больше и больше!!!!Ожидал от мицубиси намного больше!Скажите,я прав?????Успокойте меня как - нибудь,я оч.расстроен этим авто!!!


Привет!

Почитал тут отзывы и комментарии, и вот что скажу, как обладатель Шевроле Лачети седан 1,6 мех (опыт вождения 4года) и ASX 1.6мех (6 месяцев), с тобой соглашусь на 90% )
Лачети:
- дешевле (не буду приводить подсчеты,цены прыгают на ФЫЧ сейчас)
- управляемость хорошая
-шум мотора намного тише чем у ФЫЧа, тот после 100-120 км - вообще ревет, хоть бери и звук музыки добавляй, а чтобы доехать до 160км, так вообще, тапока до упора и жди...
- резвее Лачети точно раза в 2! а лошадей разница то 109 и 117 - ну тут вы можете возразить, что вес, форма авто и т.д...
-места хватает мне и спереди и сзади, рост мой 185см,сидел как и сзади своей авто так и спереди, никуда коленками не упираюсь
- багажник больше
- ямы и колдобины ловит намного лучше чем ФЫЧ

как бы у меня получается, что я сейчас прихорашиваю свою Лачети ,а не свой ФЫЧ ))) - зато правду говорю!
и Так,а теперь ФЫЧ... да,я считаю ненормальным докладывать сколько бабла на всякие допы и т.д... = хотя шумку, ой как нужно делать! АВто стоит такие деньги и это неНормально еще сколько вкладывать!
ФЫЧ за такие деньги должен быть намного лучше, чем ОН есть сейчас и за это ему ооочень большой МИНУС!
Если задуматься, то что установил Робинзон на свой ФЫЧ, и поставить на Лачети - то она бы была вообще лялечка!!!! и сейчас, вместо того,чтобы потратить деньги, что называется на себя и семью - вынужден буду их траить на шумку ФЫЧа, а то ездить с такми шумом,ой как противно! (..

Alexey.VB
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:25
Город: Москва
Авто: Был белый ASX теперь Outlander III и снова белый :)

#18

Сообщение Alexey.VB » 11 мар 2011, 15:36

А перед покупкой машины познакомиться с ней, прочитать отзывы, технические характеристики и описание не судьба?

Аватара пользователя
Val
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:11
Город: Украина, Киев
Авто: ASX 1.6 MT
Поблагодарили: 7 раз

#19

Сообщение Val » 11 мар 2011, 15:47

Если вопрос ко мне , то скажу, читал отзывы, смотрел тест-драйвы, сам тестировал... но одно дело как тебе преподносят, а другое, как есть на самом деле...
Но в том то и дело, что как говориться имею право высказывать свои реальные отзывы о том или ином авто)

лехан
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:15
Город: пенза
Авто: S01 МТ черный
Пробег: 103000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#20

Сообщение лехан » 11 мар 2011, 16:34

Я вообще не понимаю о чем здесь разыгралась полемика. Мне кажется сравнивать эти два автомобиля разные по классу и по специфике просто некорректно. Хотите иметь довольно комфортный валкий седан эконом-класса с пресной внешностью и начинкой- покупайте лачу. Да он менее шумен и хорош на трассе для дальних поездок. Но насчет надежности и неубиваемости готов поспорить. Могу с уверенностью это утверждать, т.к. в течении двух лет являлся владельцем данного аппарата (1,6, ручка). Тропинка в сервис просто не зарастала. Здесь и замена радиатора через 3 месяца владения и полетевшее сцепление через полгода. Да и экономичным его увы не назовешь. Расход по городу достигал поистине астрономических показаний. Особенно большое недоумение у меня вызвали восторженные отзывы о его динамике. ТАЗики со светофоров уходили гораздо быстрее. Плюс неповоротливость и вялый руль, да еще зимние ползания на брюхе сделали свое дело и мы расстались, чему я был непомерно рад. Может мне просто не повезло? Возможно...

ssf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:54
Город: Новочеркасск, Ростовская обл.
Авто: ASX S08 Темно-синий

#21

Сообщение ssf » 24 апр 2011, 20:49

Был владельцем Лачетти хэтча 2.5 года. Остались о нем только хорошие воспоминания. Шустрый, комфортный, довольно красивый (у меня был в заводском обвесе). По мне имел он только три недостатка: слабый ближний свет, маленький клиренс и расход топлива. Менять бы не стал в ближайшие годы, машина работала как часы. Разбили блин.

Аватара пользователя
pt
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:26
Город: Санкт-Петебрург
Авто: ASX S08 синий
Поблагодарили: 2 раза

#22

Сообщение pt » 24 апр 2011, 21:30

[url]- резвее Лачети точно раза в 2! а лошадей разница то 109 и 117 - ну тут вы можете возразить, что вес, форма авто и т.д...[/url]
что значит резвее раза в два?? до 100 км за 6 секунд? не верю! 10.7 на ручке и 11.5 на механике, на пол секунды быстрее 1.6 фыча...
я наездил пока 1700км, в динамике претензий нету, когда хочется пульнуть, то до 100км\ч на 2-й передаче... получается достаточно быстро, быстрее уже понты...
внешне лачетти УГ...
внутри тем более...
динамика равная, всё зависит от прыти водителя
не вижу смысла сравнивать 2 разных по классу авто
Ride or Die

ssf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:54
Город: Новочеркасск, Ростовская обл.
Авто: ASX S08 Темно-синий

#23

Сообщение ssf » 24 апр 2011, 22:31

pt писал(а):внешне лачетти УГ...

Да уж Джуджаро всегда УГ придумывает ;)

Аватара пользователя
october61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:56
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Черный
Пробег: 38000
Прошлый авто: Лачетти 1.8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#24

Сообщение october61 » 05 май 2011, 01:02

msv751 писал(а):
Скажите,это нормально????????купить машину за 800 тыс,и еще ее дорабатывать,вкладывать деньги???????Может я что то не понимаю??[/quote]
Все в сравнении.
сходите на форум Лачетти - там люди только купив сразу тюнингом заниматься начинают, и тоже шумоизоляцию дополнительную делают,т.к. шум от колес не выносимый, и музыку меняют и также царапины считают на кузове. Ругают стоимость ТО у офиц.дилера, и движки чипуют, чтобы мощи добавить.

Maverick
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:11
Город: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot 3008

#25

Сообщение Maverick » 24 май 2011, 20:28

october61 писал(а):msv751 писал(а):
Скажите,это нормально????????купить машину за 800 тыс,и еще ее дорабатывать,вкладывать деньги???????Может я что то не понимаю??

Все в сравнении.
сходите на форум Лачетти - там люди только купив сразу тюнингом заниматься начинают, и тоже шумоизоляцию дополнительную делают,т.к. шум от колес не выносимый, и музыку меняют и также царапины считают на кузове. Ругают стоимость ТО у офиц.дилера, и движки чипуют, чтобы мощи добавить.


А Лачетти тоже что ли 800 стоит???? :pl1:


Аватара пользователя
Gray
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:28
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVT Черный
Пробег: 80000

#26

Сообщение Gray » 09 дек 2012, 16:24

На Лачетти (универсал) ездил 3 года, и вот пересел на ФЫЧа. Раньше, раз в полгода менял свечи, так как Джеки Чан загорался. Комфортности в лаче достаточно, особенно в универсале в путешествиях. Штатная магнитола с 6 колонками мне нравилась. Но захотелось сесть в автомобиль повыше, в том числе и по клиренсу. Конечно жаль дополнительных 300-400 тысяч выкладывать за ФЫЧа с его врожденными недостатками, но главная цель достигнута. Теперь на многих водителей тапочек смотрю сверху. Через бордюры начал ездить, что не всегда считается культурой. Со временем, годиков через 3-5, захочется новый автомобиль, еще выше и мощнее, чем ФЫЧ. Но до этого времени надо дожить. Так что жалеть не о чем. Что нравится сейчас, на том и нужно ездить. Была по средствам лача - не жалел, сейчас по средствам ФЫЧ, то же рад. А на счет поломок скажу, подвозил на Лачетти одно знакомого - у него БМВ сламалась (может ломается редко, зато метко , то есть - дорого). Побольше оптимизма.
:x
Век живи, век учись - дураком помрешь.

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#27

Сообщение Константин » 09 дек 2012, 17:51

msv751 писал(а):,шумки нет вообще,нужно делать100%,Звук магнитолы слабоват,динамики выдают звук дешевого комбайна,наверное все из-за пустых дверей.Есть ощущение игрушечного автомобиля,как то все несерьезно хрупковато,складывается такое впечатление,что она скоро вся полопается,как то все жидковато,при креновидных поворотах(когда машина попадает наизлом) появляеться треск в некоторых местах кузова. Когда двигаешь сиденье,то там все трубки и несущие тонкие,съэкономили на всем.Я вродебы не из числа капризных и избалованых водителей,но предыдущая была лучше,я это понимаю с каждым днем все больше и больше!!!!Ожидал от мицубиси намного больше!Скажите,я прав?????Успокойте меня как - нибудь,я оч.расстроен этим авто!!!

ВОЗРАЖУ. У отца лацети. По поводу шумки- нисколько не лучше100%.
А вас на лацете что за голова стояла? у отца blaupunkt, хоть и немецкая, н звук со штатным ГУ митцу на порядок уступает.
Еще меня интересует что же " все несерьезно хрупковато,складывается такое впечатление,что она скоро вся полопается,как то все жидковато,при креновидных поворотах(когда машина попадает наизлом) появляеться треск в некоторых местах кузова."


И еще на ваше высказывани "Я вродебы не из числа капризных и избалованых водителей,но предыдущая была лучше,я это понимаю с каждым днем все больше и больше" это как нисан марч сравнивать с бмв х6

Аватара пользователя
Константин
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:13
Город: Красноярский край, Ачинск
Авто: Outlander III Intense 4 WD CVT S04
Пробег: 800
Прошлый авто: ASX S10 CVT D17 пробег 81000км
Поблагодарили: 5 раз

#28

Сообщение Константин » 09 дек 2012, 18:01

october61 писал(а):купить машину за 800 тыс,и еще ее дорабатывать,вкладывать деньги???????

А что мы те, кто уже эксплуатирует ФЫЧ 3 год, дорабатывал. Все что мы делаем это не доработка. Доработкой можно все наши труды назвать если бы был шаблонный АВТО со 100% шумкой, с расходом в 2литра и т.д. и мы бы старались подвести наши авто к этоиу шаблону. Но есть же люди которых устраивает шумка, звук аккустики, жесткость подвески, емкость багажника и тд и тп.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#29

Сообщение 29RUS » 09 дек 2012, 18:05

Константин
Смысл отвечать на сообщения написанные в мае 2011 года? :D

Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#30

Сообщение Астор » 09 дек 2012, 20:08

Да жизнь подешевела
Каждому-своё!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей