Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#31

Сообщение IgZan » 27 авг 2020, 14:18

Привет, друзья! Теперь я Атласовод.

Чтобы яснее было понятно тем, кто меня не знает, мной 9 с небольшим лет жизни было отдано Боевому Фычугану.
ASX 1,6 intense.
С помощью этого форума в нём было много чего доработано своими руками. И за это ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ местным знатокам и поставщикам.
Ну и вот настал момент смены автомобиля.
viewtopic.php?p=768732#p768732

Сразу скажу, что автомобиль планировался к покупке новый. Хотел новый Mitsubishi. Но, приехав в салон, был раздосадован. За цену нового автомобиля, мне предлагали примерно мой старый автомобиль. При этом приговаривая: " Ну это же Mitsubishi!". А один из менеджеров вообще сказал, что если не по кошельку, то не пойти ли мне к китайцам... Ну я взял и пошёл. Хотя мне было и по кошельку. Просто ради интереса.
Ходил долго. Просто потому, что там реально есть из чего выбирать. Китайцы научились делать красивые автомобили. Китайцы научились делать технологичные автомобили. И пока по ценам ниже, чем у конкурентов.
Не агитирую за китайский автопром. Это мой выбор.
Не буду описывать всю историю этого выбора.
Выбрал GEELY ATLAS.
1. Оцинкованный кузов.
2. Атмосферный двигатель.
3. Механическая коробка.
В таком виде было три варианта комплектаций.
Выбрал среднюю, но, на момент сегодня, выбрал бы люксовую. Цена комплектации -1,35млн., люкс плюс 100 тыщ.(18е диски+кож.салон+камера кругового обзора+напичканная голова+датчик дождя+ещё что-то...).
Машина собрана в Беларуси. Вроде бы даже полный цикл сборки, но в этот вопрос не вникал.
Двигло - доработанный старый добрый двухлитровый тойотовский VVT. Насколько в него залезли китайские руки неизвестно, но за то время что ATLAS на рынке по движкам проблем вроде бы не было.
Коробка тоже не китайская. Getrag. 6ти ступенчатая механика. Хотя по мне, 6я передача вообще там нахрен не нужна, включается после 100-120км/ч. На 5й прекрасно едет и в обгон идёт тоже.
Размеры, как мне показалось, даже больше Outlander'а. На заднем сиденье вообще простор.
Детям и жене этот факт очень понравился. Водительское кресло для меня достаточно комфортное. По настройкам кресла водителя даже запас остался по всем направлениям. В ASX все настройки были на максимуме.
Машина тяжёлая. 1700 кг. По всем неровностям идёт достаточно комфортно. В салоне тихо, на шумке по ходу не экономили. С завода антикор днища, его тоже не пожалели.
Сверчков в салоне тоже пока не обнаружил. Один раз вроде как завёлся сверчок, но оказалось очки в очечнике бренчат.
Расход по трассе примерно 8л, в городе 10-11.
Машина в эксплуатации полтора месяца и 3500км. Срок слишком маленький, чтобы составить полноценный отзыв. Примерно неделю были внутренние терзания на тему - а не купил ли я китайское г****. Сила стереотипов... Но отпустило.
Машина нравится. Покупкой доволен. Как сказала жена, ясно будет через пару лет правильный ли мы сделали выбор. И я с ней в этом вопросе полностью согласен.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#32

Сообщение IgZan » 14 ноя 2020, 15:04

Продолжаю свой полёт на Атласе. Машине 4 месяца и 16500 км пробега.
Из неприятного: 1. Обозвали таксистом... Так быстро на первое ТО к ним никто ещё приезжал.
2. Межсервисный пробег: всего 10 т.км.
3. ТО выходит дороже чем на ASX. Но опять же если брать расходники у дилера. Если со своими то примерно одинаково.
Остальное за эти 4 месяца исключительно в положительную сторону.
За рулём Атласа лично я отдыхаю. Мне из него выходить не хочется. При езде на дальняк, из фычугана я к вечеру вываливался с двумя желаниями - мыться и спать. А в Атласе я могу в 4 утра сесть за руль, в 23.00 вылезти, а усталости при этом никакой. Ну это конечно субъективное впечатление, но у меня так.
Сверчки в машине так и не завелись.
О! Вот что чуть не забыл!!! Обнаружил, что не работает кнопка блокировки опускания стёкол. Та, что у водителя в подлокотнике двери. Приехал на ТО. Посмотрели, поковыряли - сказали случай гарантийный. Замена всего блока целиком. Всё хорошо вроде, но в наличии нет. Заказали, время прихода примерно 20 дней. Но скорее всего пандемия внесёт свои коррективы и срок будет дольше. Катаюсь пока с поломанной.
Ещё, из-за наличия системы TMPS, не выгодно иметь комплект зимней резины на дисках. Дешевле переобуваться по смене сезонов.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#33

Сообщение Dima72 » 14 ноя 2020, 17:35

IgZan писал(а):Источник цитаты Размеры, как мне показалось, даже больше Outlander'а.

GA 4519 х 1831 х 1694 мм.
МО 4695 х 1810 х 1703 мм.
IgZan писал(а):Источник цитаты Остальное за эти 4 месяца исключительно в положительную сторону.

Ну, как говориться дай Бог, и удачи на дорогах.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#34

Сообщение IgZan » 08 апр 2021, 17:34

27000 км и 9 месяцев в эксплуатации.
Не сломался, не заржавел, не погнил, сверчки не завелись. Масло не жрёт.
Пройдено очередное ТО - за все операции примерно 13 тыщ рублей (Всё расходники дилерские)
По отзывной поменяли бензонасос и топливные трубки. Из-за того, что где-то в ХМАО сгорело несколько машин при экстремально низких температурах. Меняют всем без ограничений.
Озадачился шумоизоляцией дверей своими руками, как в своё время делал на ФЫЧугане. Разобрал двери в Атласе - действительно есть виброизоляция. Не много, но есть.
Машина всё ещё нравится. Едем дальше!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#35

Сообщение IgZan » 17 июл 2021, 13:13

Прошёл год. Год обладания Красным механическим драконом. За задним бампером 40000 км. По прежнему без нареканий. Есть шероховатости по показаниям бортового компьютера (расход топлива и уровень топлива в баке) и загадочный алгоритм работы климатической установки в очень сильную жару (приходится переходить на ручной режим управления). Но это всё мелочи слабо влияющие на комфорт и радость от владения автомобилем.
Едем дальше!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Geely Atlas vs. Mitsubishi ASX

#36

Сообщение Dima72 » 17 июл 2021, 14:35

IgZan
Продолжай в том же духе(я про отзывы), не забывай о нас.
А в ответ, без проблемной эксплуатации автомобиля.
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость