Skoda Octavia A5 1,6 vs Mitsubishi ASX 1,6 - кто надежнее?

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение zhdanovst » 21 июн 2011, 16:29

Evgenij_ASX писал(а):А что езда на Фыче столь ущербна (я просто особой разницы не заметил, да и что можно определить за 10 мин теста...)?

Несравнимо для меня езда на кроссоверах с ездой на седанах. Для меня седан комфортнее на дальние расстояния. А на кроссоверах дальние расстояния потяжелее преодолеваются. Если не вылазите из-за руля-так лучше все-таки взять шкоду... Вот поеду в июле в Крым на асике-приеду - отпишусь.

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение zhdanovst » 21 июн 2011, 16:31

Evgenij_ASX писал(а):zhdanovst писал(а):
А вообще бы рассматривал лучше 1,4 TSI 122 л.с. DSG...


У нас нету таких комплектаций

А где это их нет?

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#18

Сообщение Evgenij_ASX » 21 июн 2011, 16:38

zhdanovst писал(а):Вот поеду в июле в Крым на асике-приеду - отпишусь.


Было бы нелохо

zhdanovst писал(а):Evgenij_ASX писал(а):
zhdanovst писал(а):
А вообще бы рассматривал лучше 1,4 TSI 122 л.с. DSG...


У нас нету таких комплектаций

А где это их нет?


В Украине http://skoda-octavia.infocar.ua/gdekupi ... id617.html

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#19

Сообщение 29RUS » 21 июн 2011, 16:38

zhdanovst
Ну уж про поездки на дальняк у меня совсем другие впечатления. На ФЫЧе мне лично намного удобней находиться по долгу за рулем. И ноги есть куда деть из-за более высокой посадки, устаю я в нем реально меньше чем во всех седанах, которые у меня были.

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#20

Сообщение Evgenij_ASX » 21 июн 2011, 16:45

Единственное что смущает - это посадка на водительском месте. Вроде как верхняя арка дверей уж больно близко находится возле головы.

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#21

Сообщение zhdanovst » 21 июн 2011, 16:45

29RUS писал(а):Ну уж про поездки на дальняк у меня совсем другие впечатления. На ФЫЧе мне лично намного удобней находиться по долгу за рулем. И ноги есть куда деть из-за более высокой посадки, устаю я в нем реально меньше чем во всех седанах, которые у меня были.

Пока я ездил только по маршруту Вологда-Москва (из дальних) и показалось (после мазды 5) поутомительней. Либо от того что еще не давал ей жару )))) т.к. проходил обкатку.... Ну еще поезжу-будет видно :x

Аватара пользователя
zhdanovst
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:12
Город: Вологда
Авто: Opel Astra H + WV Golf
:
Победитель в конкурсе клуба Путешественник
Поблагодарили: 2 раза

#22

Сообщение zhdanovst » 21 июн 2011, 16:47

Evgenij_ASX писал(а):Единственное что смущает - это посадка на водительском месте. Вроде как верхняя арка дверей уж больно близко находится возле головы.

Нет-на счет этого не переживай. Везде залазить удобно в салон (кроме багажника :) ) И по обзорности будет лучше чем в шкоде. (сам катался)...

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#23

Сообщение Evgenij_ASX » 21 июн 2011, 17:00

zhdanovst писал(а):Нет-на счет этого не переживай. Везде залазить удобно в салон (кроме багажника Smile ) И по обзорности будет лучше чем в шкоде. (сам катался)...


Ок, успокоил :arrow:

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#24

Сообщение Beavis » 21 июн 2011, 19:30

Evgenij_ASX, я тоже долго выбирал менять Тур на ASX или нет. Есть даже тема viewtopic.php?t=408 . Что могу сказать, ASX мне нравиться больше, хотел себе кроссовер. Если бы сейчас передомной стоял бы выбор, остался бы при своем решении. Если бы было больше денег, то возможно взял бы не базу, а следующую, либо с вариатором.
У вас нужно учитывать другое при покупке, с пробегом 70т/км в год. Посчитайте сколько Вам будет обходиться ТО, если не будете отказываться от гарантии, а потом расходные материалы которые Вам придеться поменять за 7 лет. Так что Вам решать.

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#25

Сообщение Evgenij_ASX » 22 июн 2011, 10:21

Beavis писал(а):Evgenij_ASX, я тоже долго выбирал менять Тур на ASX или нет. Есть даже тема viewtopic.php?t=408

Спасибо за ссылку! Перечитал.

Beavis писал(а):У вас нужно учитывать другое при покупке, с пробегом 70т/км в год. Посчитайте сколько Вам будет обходиться ТО, если не будете отказываться от гарантии, а потом расходные материалы которые Вам придеться поменять за 7 лет. Так что Вам решать.

А что, ТО на Мицык намного дороже? Как с расходниками по сравнению со Шкодой?

Если не ошибаюсь, то Фычик по габаритам будет меньше тура (короче). По внутреннему объему и комфорте езды Фыч уступает Туру? После Тура багажник не кажется маловатым? Как вообще впечатления от машинки? Много уже проехали на сегодня? Никаких боков не было? Считаете Фычик достойной заменой Туру или все же А5?

З.Ы: извините за такое количество вопросов, просто меня интересует именно 1.6...


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#26

Сообщение Beavis » 22 июн 2011, 11:38

Evgenij_ASX писал(а):А что, ТО на Мицык намного дороже? Как с расходниками по сравнению со Шкодой?

Я много на Туре не наездил, всего 16000 км. за 2 года, поэтому тяжело сказать сколько на него стоит последующие ТО. Смысл в том, что у Вас будет гарантия 2 года(3 дается только если у Вас пробег меньше 100т/км) эти 2 года нужно будет обслуживаться у ОД(что бы не потерять гарантию), и Вы написали что Ваш пробег в год 70000км. Вот узнайте стоимость того сколько у Вас будет стоить каждое ТО, а Вам как я понял их нужно будет пройти 9раз. И тоже самое посчитайте на Октавии. После уже думаю будет понятно где дороже обслуживание в гарантийный период.
Evgenij_ASX писал(а):Если не ошибаюсь, то Фычик по габаритам будет меньше тура (короче)

да он короче, сужу по тому как заезжаю в гараж, сзади стало больше места.
Evgenij_ASX писал(а):По внутреннему объему и комфорте езды Фыч уступает Туру?

я думал что сзади пассажирам будет менее комфортней чем в Туре, но оказалось наоборот, места мне да и многим кажется больше. Попробуйте сами. Еще переднии сидения выше, туда можно арбуз закатить. Мне как водителю лучше ездить на ФЫЧе, посадка выше, иногда просматриваются впереди едущие машины, или те, которые приваркованы на перекрестках. Раньше на рыбалке я постоянно цеплял защитой, сейчас этого нет.
Evgenij_ASX писал(а):После Тура багажник не кажется маловатым?

да, богажник конечно меньше, но не настолько что бы ради этого отказываться. Скажу так: раньше я просто кидал все вещи в багажник Тура, сейчас я их компактно укладываю в ФЫЧе. Если что то не помещается, расскладываю сиденья. Ну если Вы много ездиете с большим грузом, установите багажник на крышу, или избавьтесь от запаски. И не думайте что с виду багажник маленький, попробуйте его полностью загрузить. Можно еще и полку заднюю убрать.
Evgenij_ASX писал(а):Как вообще впечатления от машинки?

впечатления положительные. Как и описал вчера в теме про Тура. Кстати, ездил 700км в одну сторону, думал что устано, нифига, как будто проехал 30 км. Пассажир на заднем сидении тоже был в восторге. Хотя некоторым не нравятся заднии спинки из-за наклона, на Туре они больше наклонены.
Evgenij_ASX писал(а):Много уже проехали на сегодня?

на сегодня пробег чуть больше 9000км, купил ФЫЧа в конце августа, зимой практически не эксплуатировал, редко ездил, дачи и рыбалки зимой не посещал :D
Evgenij_ASX писал(а):Никаких боков не было?

Имеете ввиду что не понравилось? На данный момент не нравятся что скрипят боковые стекла, дребезжит бардачек. Но это все исправимо, просто никак не доберусь сделать.
Evgenij_ASX писал(а):Считаете Фычик достойной заменой Туру или все же А5?

Да, считаю что если бы был выбор, взял бы ASX, но у каждого разные требования к машине. Я выбирал кроссовер, а за такие деньги можно взять либо ФЫЧ либо Кашкай. Но Кашкай заезжанный, да и говорят что они ломаются, сейчас вроде его немного поменяли, но я не узнавал. Остальные(AX35, Sportage) уже идут дороже, даже не рассматривал, т.к. нужно было уложиться в 700т.р.

Evgenij_ASX писал(а):З.Ы: извините за такое количество вопросов, просто меня интересует именно 1.6...

не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить... :x

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#27

Сообщение Evgenij_ASX » 22 июн 2011, 12:29

Вот это ответ :idea: :arrow:

Beavis писал(а):Имеете ввиду что не понравилось? На данный момент не нравятся что скрипят боковые стекла, дребезжит бардачек. Но это все исправимо, просто никак не доберусь сделать.


Боковые стекла скрипят постоянно или только в открытом положении?
Бардачек нужно просто подтянуть или еще и проклеивать антискрипом для устранения дребезжания?

Лично я рассматриваю АСХ 1.6 из-за указанного паспортного расхода бензина да и большие машинки нравятся. А каков расход в реальности?

Аватара пользователя
Байбак
Капитан
Капитан
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:50
Город: Долгопрудный
Авто: Toyota Highlander
Прошлый авто: ASX S01 Kawasemi, Ford Mondeo
:
Золотая звезда III степени За фото отчеты За верность клубу
Поблагодарили: 39 раз

#28

Сообщение Байбак » 22 июн 2011, 12:38

Evgenij_ASX писал(а):Лично я рассматриваю АСХ 1.6 из-за указанного паспортного расхода бензина да и большие машинки нравятся. А каков расход в реальности?

Версию S01 выбирал по двум причинам: наличие средств на тот момент и расход бензина. В реальности могу сказать следующее по своему асику:
- город (Москва, суббота - воскресенье, режим спокойный) 7.2 - 7.4;
- смешанный (поездки по области + заезды в Москву) 6.4 - 6.6;
- трасса (Старый Оскол - Москва, 2 взрослых+2 детей 14-ти лет + багаж, ср. скорость по БК 69км/ч) 5.8.
У меня самые простые вкусы.
Я довольствуюсь только лучшим.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#29

Сообщение Beavis » 22 июн 2011, 12:47

Evgenij_ASX писал(а):Боковые стекла скрипят постоянно или только в открытом положении?

в приоткрытом положении, и то не во всех положениях. Т.е. можно чуть приокрыть, и будет дребезжать, а можно чуть больше и уже не будет. Хочу вытащить резинку и подложить под нее что то, к примеру двусторонний скотч, как сделал один одноклубник
Evgenij_ASX писал(а):Бардачек нужно просто подтянуть или еще и проклеивать антискрипом для устранения дребезжания?

можно почитать в теме viewtopic.php?p=90632#90632 , что бы не писать одно и тоже в разных темах. Пока просто подложил тряпку в места защелок.
Evgenij_ASX писал(а):А каков расход в реальности?

есть отдельная тема viewtopic.php?t=413

Аватара пользователя
Evgenij_ASX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:20
Город: Kieff & Poltava, Ukraine

#30

Сообщение Evgenij_ASX » 22 июн 2011, 12:58

Beavis писал(а):Evgenij_ASX писал(а):
Бардачек нужно просто подтянуть или еще и проклеивать антискрипом для устранения дребезжания?

можно почитать в теме viewtopic.php?p=90632#90632 , что бы не писать одно и тоже в разных темах. Пока просто подложил тряпку в места защелок.
Evgenij_ASX писал(а):
А каков расход в реальности?

есть отдельная тема viewtopic.php?t=413


Ок, уже читаю!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей