Toyota Camry vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Руслан » 03 дек 2011, 10:27

29RUS
полностью согласен,охаять можно любоеавто
1.6 intence S08

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#17

Сообщение Шуш » 03 дек 2011, 10:31

А у них на сайте наверное Фыч в неприглядном виде :( Ну и кому это нужно? Каждый выбирает, что выбирает. Мне кажется надо уважать выбор каждого.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#18

Сообщение DEN333 » 03 дек 2011, 10:32

Руслан
29RUS

Я думаю что охаять то можно конечно любое авто, (пример с ренж ровером за 7 лямов на форуме есть) но если подойти объективно что в ролике с ренжем, что здесь, очень много объективных факторов на которые указывают авторы. Например ренжу за 7 миллионов рублей просто не простительно не иметь в двери багажника электропривод.имхо А в тайоте, судя по видио качество пластика совсем не гуд. А эта машина стоит больше ляма..... Так что думаю многое в роликах объективно показано, хотя согласен что по некоторым моментам перебор конечно и придирки есть.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#19

Сообщение Шуш » 03 дек 2011, 10:42

DEN333- генерал,мой Фычик тоже не меньше ляма, качество пластика оставляет желать лучьшего :( . Но я же согласилась с ценой и качеством, вот по этому, каждому своё :D
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#20

Сообщение DEN333 » 03 дек 2011, 10:54

Шушечка
пластик пластику рознь. понятно что каждому свое, но я например готов мериться с жестким пластиком, но совсем не готов мериться с тем , что такой же жесткий пластик еще и болтается весь.... :) имхо
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#21

Сообщение 29RUS » 03 дек 2011, 11:19

DEN333
Да вопрос не в том, качество пластика и т.д., кто сказал, что за лям все должно быть супер, это вопрос ценообразования. А смущает меня в таких ситуациях, что создается впечатление, что люди покупали машину с закрытыми глазами, особенно, когда хаят цвет салона, вставок и т.д. Просто нужно понять, что спрос рождает предложение, а не наоборот. И раз покупают такие машины за лям с лишним, да еще и лучшего предложения за эти деньги нет, то остается только смериться с ценой, а хочется большего, то и цена соответственно выше. Как то так, попытался объяснить, что все наши придирки типа в машине за лям быть такого не должно, но как выясняется и за два и за три ляма тоже имеют свои недостатки. Значит такой эквивалент этому ляму, а мы считаем, что он выше :D

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#22

Сообщение a3tularu » 03 дек 2011, 13:42

Автор конечно преувеличивает, видно достала его эта машина. Выкладывая такую сумму и приобретая "бизнес-класс", конечно, хочется рассчитывать на большее. А вот с мнением "куда смотрел, когда покупал" я не согласен в принципе. Когда покупаешь машину, оценить ее в подробностях нет никакой возможности. Ни тщательный осмотр, ни тест-драйв не дадут вам полного представления.
- Цвет салона. Мне тоже очень нравится белый (светлый). На новой ОЧЕНЬ здорово смотрится. Но он не практичен. Это я, допустим, тоже знаю. Но знать такую тонкость, что белый пластик в конкретно этой машине вообще не отмоется - это ну никак не узнаешь, пока сам не столкнешься. +1 автору за подробное описание свойств пластика.
- Вставки. Вполне возможно на темном салоне, которую показывали на выставке, был темный салон и вставки "под дерево" тоже были нормального цвета, а когда пришел заказанный экземпляр с белым салоном и подобными вставками, человек мог быть не информирован и вынужден согласиться с уже купленным. Так что с автором согласен. +1.
- Отсутствие пластиковой накладки в районе педали газа - да кто-ж на такую тонкость обратит внимание при выборе авто? Это тоже пришло с опытом. Тоже +1.
- Больше всего поразила ходящая ходуном облицовка тоннеля, непомерно длинный рычаг селектора. +1.
- Мягкая обшивка с зазорами, ржавеющие накладки +1.
- Болтающаяся горловина бака +1.
- Замена ламп в фарах +1.
- Багажник. Тут автор не разобрался с креплением фанерного пола. -1 ему.
- По поводу механических КПП на Тойотах - все правда. Мой шеф на Авенсисе 3 раза ее ремонтировал и в конце концов поменяли на новую по гарантии - подтверждается не по-наслышке. +1.

В общем на мой взгляд неплохой опыт. Хорошо, что человек не просто продал и забыл, а поведал миру свой взгляд на авто. :x

С другой стороны:
29RUS писал(а):И раз покупают такие машины за лям с лишним, да еще и лучшего предложения за эти деньги нет, то остается только смериться с ценой

не могу не согласиться, тут ничего не поделаешь. Выбирать приходится из того, что доступно и за сколько доступно.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#23

Сообщение 29RUS » 03 дек 2011, 13:56

a3tularu
Можно конечно не соглашаться про закрытые глаза, но это факт, он что до этого не видел штатную музыку? Никогда не сидел в машине, не видел сиденья, которые пошиты по его мнению мешком, не открывал заднюю дверь? Я вас умоляю, там много моментов, которые должны были его оттолкнуть уже от выставочного образца, раз он так к этому относится. А по подкапотному пространству, вообще толком ничего не сказал. Такая ситуация под капотом у всех современных авто. И что он там рассказывал про воду и т.д., тем не менее кроме порванного сидения ни чего? Про закрытые глаза я имел ввиду, что к покупке машины тем более за лям и выше нужно готовиться. Тем более модель не нова. Он же сам сказал, что ориентировался на мнение друзей. Я не спорю, что ролик полезный, хотя бы для того, чтобы люди поняли, что к выбору авто нужно подходить серьезно, но и расчитывать купить идеальное авто, только потому, что по их мнению оно дорогое, повторяю по их мнению, не стоит.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#24

Сообщение IndiaGazprom » 03 дек 2011, 21:18

Добрый вечер. Абсолютно согласен с большинством о том, что можно охаять абсолютно любое авто. Причём каждый из нас с вами может найти минусы и в родном ФЫЧе. И находили (шумка, жёсткий пластик, тупость вариатора и т.д.). Я недавно подвозил коллегу и сказал ему о будущем, что лет через 5-6, а может и 7, после продажи ФЫЧа я хочу взять рамный Мицык - либо Паджеро спорт, либо Паджеро. Вот коллега и стал говорить: мой брат недавно продал Аута, купил Круизер Прадо. Какая же мягкая подвеска у Тойтоы после Митсубиси. Я вот и на твоём А Эс Иксе вижу, что подвеска жёсткая. Я на Прадо ездил 1 раз году в 2008, не помню его подвеску, но зато я вижу как я езжу сейчас, когда на лежачих полицейских я сбавляю скорость до 40 и почти незаметно проезжаю его. Как ФЫЧ спокойно кушает поперечные рельсы. Но мы здесь не описывать достоинства ФЫЧа, а сравниваем с Камри. Да, ещё отвлекусь. Коллега тот сам ездит на Рено Символ. Поэтому ему ли говорить про подвеску машины. Теперь ближе к теме. Другой коллега года 2-3 назад подвозил меня на Камри с работы домой. Я ехал сзади. Мне ровным счётом ничего не мешало. Ничего не раздражало, машина не ехала - летела. Назову лишь два момента, которые можно было бы отнести к минусам: низкая посадка. Когда мы выезжали со двора по снежной колее, я думал колея протрёт защиту картера. И второй (чисто по клипу, как было у коллеги не помню). Это голубые вставки у магнитолы, круиза и т.д. На торпеде короче. Я уже говорил, что у моего отца Авенсис, вот там нет этих голубых вставок. И хоть авенсис на один пунктик ниже Камрика, торпеда у него чуть более серьёзная что ли. Год назад ещё на Лансере ехал со скоростью 120 из леса (по грибы гонял) домой. Неожиданно сзади услышал крякалки, увидел в зеркало кортеж губернатора. В основном то были Мерины, но и среди прочиз одна Камри. Чёрная, в хлам тонированная. Вот как бы вам не соврать их скорость. Если моя была 120 (дорога не айс - стиральная доска), а они неожиданно появились и также неожиданно ушли в точку, то точно не меньше 180. Ещё раз замечу - дорога говно. Так вот какая должна быть идеальная подвеска у машины, которую купил член правительства и едет по хреновой дороге со скоростью 180 км\ч. Так что камри классная машинка представительского класса. И сравнивать с ФЫЧом её совсем не правильно! Кстати с сожалением надо отметить, что седанов бизнесс-класса, после того как перестали выпускать Galant у Митсубиси нет как класса в принципе.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#25

Сообщение Abonent » 04 дек 2011, 20:39

IndiaGazprom писал(а):Так вот какая должна быть идеальная подвеска у машины, которую купил член правительства и едет по хреновой дороге со скоростью 180 км\ч.

Это мы им ее купили. Мы и починим, так что им по.... на качество дороги.


Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#26

Сообщение IndiaGazprom » 04 дек 2011, 23:09

Abonent
Ну вот здесь Вы правы. К сожалению :(

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#27

Сообщение AndrMits » 17 июн 2014, 13:49

Продал ASX, заказал Camry 2.5 181л.с., АКПП-6. Завтра забирать)

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#28

Сообщение AndrMits » 27 июн 2014, 22:45

10 дней езжу, о выборе не жалею, первая машина, которой доволен пока во всём :)
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#29

Сообщение Maikl63 » 27 июн 2014, 23:10

AndrMits
Принимай поздравления! :pozdravl:
Классная тачка, хоть у нас вроде собирают ;)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#30

Сообщение Анатолий А » 27 июн 2014, 23:22

AndrMits писал(а):10 дней езжу, о выборе не жалею, первая машина, которой доволен пока во всём

как расход ? у нас их сразу на газ переводят
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя