Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#466

Сообщение alexvkot » 24 фев 2011, 18:53

siynpovaranikolaeva писал(а):чЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПРОДАЖ ВИДЯ ,что убийца не вышел- решили, что терять уже нечего цены подняли

Почему не вышел-то?! Снижение цен на Вашу супер-машину и есть тому подтверждение! А поднятие на ASX - это обычная тенденция на рынке, ведь начало года, подорожание пошлин и т.д.
Очень удобно, наверное, подгонять факты для своего успокоения...
А не нравиться машина, так не берите! Зачем же людей, влюблённых в модель, заводить? некрасиво...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

siynpovaranikolaeva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:50
Город: ТВЕРЬ

#467

Сообщение siynpovaranikolaeva » 24 фев 2011, 19:06

лаванда писал(а):Ниссан цены опустил не на пустом месте, по мне, так я бы его и за 500тр не взяла, ИМХО ТРИ РАЗА :D . Остаемся каждый при своем мнении, но мне кажется Вы всё-таки не тот форум выбрали.
Я обьяснил как тут оказался.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#468

Сообщение 29RUS » 24 фев 2011, 19:19

siynpovaranikolaeva
Простите я в своем посте ошибся вместо не выпускают, написал не продают. Его действительно продают и под давольно легко выговариевым именем Dualis, но популярностью он не пользуется. Создавался в Англии, как чисто европейская модель. А что плохого, что ФЫЧ создан на базе Аута? Я Вас наверное расстрою если Вы думали, что у Кашкая своя индивидуальная база, так это не так Кашкай, Ноут и Тиида все сделаны на одной базе Альмеры. А что вы там про корму писали? Кашкай там и рядом не валялся, с БМВ сравнивают корму читал, но чтобы с Кашкаем, это для меня новость.

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#469

Сообщение m_gen » 24 фев 2011, 19:53

Я тут поровнялся с Субару Аутбэк, ну очень у нас с ней задницы похожие. Так, что японцы- есть японцы :lol:
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

siynpovaranikolaeva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:50
Город: ТВЕРЬ

#470

Сообщение siynpovaranikolaeva » 24 фев 2011, 21:20

29RUS писал(а):siynpovaranikolaeva
Простите я в своем посте ошибся вместо не выпускают, написал не продают. Его действительно продают и под давольно легко выговариевым именем Dualis, но популярностью он не пользуется. Создавался в Англии, как чисто европейская модель. А что плохого, что ФЫЧ создан на базе Аута? Я Вас наверное расстрою если Вы думали, что у Кашкая своя индивидуальная база, так это не так Кашкай, Ноут и Тиида все сделаны на одной базе Альмеры. А что вы там про корму писали? Кашкай там и рядом не валялся, с БМВ сравнивают корму читал, но чтобы с Кашкаем, это для меня новость.
Вы ошибаетесь Кашкай выпускается на платформе Микры.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#471

Сообщение SHERIFF » 24 фев 2011, 21:30

siynpovaranikolaeva писал(а): Вы ошибаетесь Кашкай выпускается на платформе Микры.


ППЦ, что тут можно сказать! Вам как знатоку платформ Ниссана, что б Вы знали: в Кашкае использовали рено-ниссановскую платформу С, на которой выпускаются помимо Кашкая, еще Икс-Треил, Меган, Колеос и др.
Последний раз редактировалось SHERIFF 24 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#472

Сообщение 29RUS » 24 фев 2011, 21:31

siynpovaranikolaeva
Почитайте про свой автомобиль здесь и больше старайтесь не писать всякую ерунду http://www.auto-center.ru/news/qashqai.pr.php разговор окончен. Вот только одна цитата из статьи
Nissan Qashqai — это то, на чем Nissan Europe надеется подрасти. Qashqai приходит на смену самому продаваемому в Европе автомобилю Nissan — Алмере. Причем приходит не один: будет целое семейство автомобилей. Кстати, новый микровэн Note — из этой же обоймы. Note и Qashqai — две булки будущего Almera-бургера: Note закрывает нижнюю ценовую часть сегмента, а Qashqai — верхнюю. Саму же котлету пока скрывают. Но можно предположить, что это будут вариации на тему японских седана и хэтчбека Tiida и компактвэна Lafesta, построенного на одной с Кашкаем глобальной платформе С
Последний раз редактировалось 29RUS 24 фев 2011, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#473

Сообщение светланчик » 24 фев 2011, 21:52

Ну вот и хорошо! Я думаю что не надо вообще сравнивать ни скем . Кому про что интересно могу их форумы посмотреть. А у нас своих интересов и вопросов по своей машине хватит!!!!!!!!!!!!

siynpovaranikolaeva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:50
Город: ТВЕРЬ

#474

Сообщение siynpovaranikolaeva » 25 фев 2011, 01:01

Mr_D писал(а):может и максимальная комплектация будет дешевле...но... за счет опций, наверное переплюнет кашкай (
Если не секрет ,что это за опции.

siynpovaranikolaeva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:50
Город: ТВЕРЬ

#475

Сообщение siynpovaranikolaeva » 25 фев 2011, 01:16

Стало интересно посмотрел Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD LE+ (141 л.с.) за 1 098 000 есть, а ФЫЧе нет- панорамная крыша с люком, двузонный климат,навигация с жестким диском на 30 гб. В Кашкае нет=эл привода вод сиденья, ДВД,антибукса.Mitsubishi ASX 2.0 CVT 4WD Exclusive (150 л.с.) за 1 279 000. Разница 181 000 руб. Сильно!


Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#476

Сообщение Юр.Юр. » 25 фев 2011, 12:34

"В споре рождается истина", но здесь спор бесплоден. Можно сравнить длинну, ширину, толщину и т.д. Но ни как то, что кому нравится. Как можно сравнить двух очень породистых щенков ротвеллера и овчарки? Что у одного отсутствует хвост и висят уши, а у другого имеется длинная шерсть и лучше нюх! Сравниваем несравнимое. Но они же два будущих пса, и одно предназначение - служить людям!
Мне кажется здесь собрались взрослые и далеко неглупые люди, которые определились со своим выбором. И у каждого свое мнение, которое нужно уважать. Даже если оно не совпадает с Вашим.
Ну а колеблющиеся сделают выбор сами, мы не рекламные агенты.
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#477

Сообщение Serguei Trazar » 25 фев 2011, 17:56

Niffi писал(а):
siynpovaranikolaeva писал(а):И еслибы Кашкай был некчемной машинкой , то Мицу не сделала на него дешовую пародию.


Какашкай сам породия на Honda hr-v которая выпускалась аж с 1998 года, а какашкай только с 2007.
Это только владельцы какашкаев думают что с их авто начался данный клас. А началось все с хонды.

Почему-то многие считают что Кашкай это родоначальник класса, однако исторически была модель автомобиля, которая была представлена первым поколением в 1983, вторым поколением в 1991 году (с 1992 в серии). Первое поколение не столь интересно, а вот второе выпускалось с передним и полным приводом и стояло особняком в классовой иерархии мирового автомобилестроения того времени. Это и был прородитель первых паркетников (был и передний привод и полный). В своё время ВАЗовская Нива тоже опередила своё время - первый компактный внедорожник. Так вот первый паркетник был Mitsubishi RVR Space Runner: http://wroom.ru/cars/mitsubishi/rvr Кто-то считает его минивэном, но именно у этой модели впервые появились главные черты паркетника: сочетание внедорожных качеств, ощущений легкового автомобиля за рулём и большого пространства внутри салона. Хотите верьте, хотите нет, но это был первый паркетник, который просто опередил своё время, но был на какое-то время забыт. И вот он снова с нами RVR-ASX. :D

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#478

Сообщение boris » 25 фев 2011, 18:19

Да какая разница кто под кого косит, кашкай просто первым вклинился с бюджетным авто в ту ценовую нишу котороя была наиболее востребована на тот момент. Не будь у него бюджетного варианта, не было бы такой популярности

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#479

Сообщение SAN69 » 25 фев 2011, 19:28

Дело не в машине,а в человеке.Он на своем форуме походу прогуливал,"лекции закалывал",если не знает да же про платформу.А под конец и "ВУЗ"перепутал-к нам защел! :D :D :D
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

#480

Сообщение ryba » 25 фев 2011, 19:34

каждый кулик свое болото хвалит
есть кто то кто бы поменял кашкай на фыча
или фыча на кашкай
вот это было бы наверное объективное мнение
я кашкай не эксплуатировал поэтому считаю
что моя машинка самая лучшая
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость