Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
cosinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:23

#601

Сообщение cosinus » 08 дек 2011, 13:55

Лично я , объездив автосалоны Уфы,пришел к выводу что разница между этими онкурентами в наличии у Кашкая в базе (в отличии от ASX) 6 подушек безопасности и чуть более приятного материала обивки, а у ASX преимущества в динамике авто из-за чуть меньшего веса.Удручает то что у симпатяги ASX задние сиденья не наклоняются, пластик кажется мне дешевле (в салоне и на бамперах) и обзор дороги впереди меньше. Но большой плюс это конечно же экстеръере.И это весомый довод для меня, более значимы чем внутренняя отделка Кашкая.
По динамическим характеристикам добавлю что оба конкуренты имеют одинаковые характеристики крутящего момента и силы.
Я рассматриваю исключительно 1,6.

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#602

Сообщение wakost » 08 дек 2011, 13:56

cosinus, что-то я Вас не пойму...
Вы полагаете, что владельцы ФЫЧей будут хвалить Кашкай? или наоборот? но это же просто не логично!!! абсурд!
если бы, например, мне больше нравился Кашкай, я бы сидел на соответствующем форуме и всячески его расхваливал. но поскольку я предпочел ФЫЧа, то нахожусь здесь и, помойму, во вполне доступной форме мотивировал свой выбор.
честно сказать, вообще не понятно, что Вас - владельца Фольксвагена - сюда занесло? зашли в гости и начали "обижаться" и оскроблять форумчан... не красиво, не прилично и троллеобразно!!!
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,
Да не просто ладонью, а своею собственной.
© Егор Летов

cosinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:23

#603

Сообщение cosinus » 08 дек 2011, 14:04

Sory,please.
Не думал что на меня так бурно среагируют.
"Занесло" меня потому что я стою над выбором между Кашкаем и ASX. Но читая оба форума нахожу непонятным, кто из этих авто сильнее воняет,гремит, не едет...и т.п.глупости (для меня)

Андрей71
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:40
Город: Йошкар Ола
Авто: S 08 серый Titanium Gray
Пробег: 41000
Прошлый авто: Chery Amulet
Поблагодарили: 3 раза

#604

Сообщение Андрей71 » 08 дек 2011, 14:11

cosinus
Это Вам не сюда надо, а в автосалон! :D
Авто надо выбирать как немцы! ПО Запаху! ;)
Нравиться запах-ВАШ, не нравится - дальше пошли!
ИМХО : А взвешивая все ЗА и ПРОТИВ каждой из марок авто, так и будете ездить на POLO! :)[/b]
Последний раз редактировалось Андрей71 08 дек 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
пересчитывая зарплату, понимаешь, что месяц прожит зря

cosinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:23

#605

Сообщение cosinus » 08 дек 2011, 14:12

Я, читая характеристики двигателей, ожидал увидеть пик крутящегомомента в более низких оборотах,3500 напримр.Не Хонда конечно,но приятнее не давить на гашетку доводя авто до воя.154ньютона при 4000 тоже нормально, расход по городу явно ниже чем у конкурентов как минимум грамм 300, а средний вообще 0,5л. И это меня тоже завлекает, в год при моих пробегах эта разница составит на пару тысч рублей. Не много, но всё же деньги.

cosinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:23

#606

Сообщение cosinus » 08 дек 2011, 14:14

в общем посмотрим, какова будет цена после Нового Года.

Аватара пользователя
wakost
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:56
Авто: ASX S08 Kawasemi
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#607

Сообщение wakost » 08 дек 2011, 14:15

cosinus, ну скажу так, что ФЫЧом я очень доволен. по всем показателям. особенно - соотношение цена/качество и дизайн. будь у меня деньжат побольше, купил бы что-нибудь получше, типа AUDI Q3 или BMW X1... а ниссаны мне вообще никогда не нравились... хотя, справедливости ради отмечу, что у кашкаев и выбор комплектаций гораздо больше и выбор цветов, да и в базовых вариантах за те же деньги предложено больше опций.
Запросто можно исчерпать океаны бессилия,

Да не просто ладонью, а своею собственной.

© Егор Летов

Аватара пользователя
Eddy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:06
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08, D14
Пробег: 39000
Прошлый авто: Lancer IX

#608

Сообщение Eddy » 08 дек 2011, 14:19

cosinus
Откровенно говоря, мне тоже кажутся все эти сравнения автомобилей проявлением "комплекса неполноценности", а попытки выставить другие модели неудачными имеют смысл уговорить себя и других в правильности сделанного выбора. Какие еще автомобили не сравнили у нас на форуме с ФЫЧом?!
Когда на дороге, ревя громадной трубой выхлопной трубы, меня с трудом обходит какая-нибудь затонированная в хлам "девятка" (а я никуда и не спешил), я иногда представляю, как он дома бросится в интернет и напишет в каком-нибудь форуме, что он "зделлал джиппп".
Так и на нашем форуме можно встречать проявления щенячего восторга от того, что смог разогнаться до 170 и обогнал все-таки Инфинити. Обогнал, прибежал домой и скорей на форуме отписался , что Инфинити не машина, а ASX - сила. А на Инфинити может быть блондинка за рулем по телефону разговаривала (губы красила) и не заметила этого "героя", или дедушка 75-летний, или просто умный человек.
Можно ведь просто сделать ветку с обзором новых моделей автомобилей, разбирать их технические особенности, достоинства и недостатки, повышать кругозор - это было бы полезней...ИМХО
Последний раз редактировалось Eddy 08 дек 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

denraz
Старшина
Старшина
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 11:00
Авто: Audi A4 Allroad 211hp
Поблагодарили: 1 раз

#609

Сообщение denraz » 08 дек 2011, 14:23

Забирали из салонов одновременно я -asx 1.6 s08, и тесть- Qashqai 2.0
в отличии от asx, кашкаев полно стояло в салоне, причем все белые разных комплектаций...
Мне больше понравился ASX , хоть и кашакая побольше дури.

Салон у ФЫЧА значительно просторнее и удобнее- факт. Остальное пока не сравнивал, пробег всего 1500км :)

cosinus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:23

#610

Сообщение cosinus » 08 дек 2011, 14:42

Спасибо всем за объективные взгляды.
Буду ждать нетерпением нового года и цен, что предложит маркетинг.
Рад что на форумах преобладают здравый подход. Думаю окончательное решение за личным вкусом, который сформировался у всех по разному - кто то вырос на седанах 2106, кто то УАЗиком "воспитана". Я, к примеру, "вырос" на ИЖ Юпитер-5 и Урал с коляской :-)


Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#611

Сообщение IndiaGazprom » 08 дек 2011, 19:38

cosinus
Всё равно добро пожаловать в наш форум. Ну и надеемся, что выбор падёт всё же на ФЫЧика. А что касается сравнений, ну да наверно не совсем корректно делать сравнения. Как мне недавно мой коллега сказал: Моя Приора машина лучше по многим показателям. Я говорю по каким: он и пошёл. Самое главное она более популярная, ибо по угоняемости Приора не сравнится с ФЫЧем. Дальше пошли цена деталей и т.п. :) Посмеялись конечно, но ведь доля истины есть в этом :) Вообще же я согласен со многими, что хвалить на этому форуме будут конечно ФЫЧа, а на форумах Кашкая - его соотвественно. Ну и это дело вкуса. 2 коллеги моих купили кашкаи. Оба с приличными должностями в Газпроме. Один покатался пару лет и поменял на Рав-4 (кстати его должность поменьше, чем у второго). А второй, кстати непосредственный начальник первого - до сих пор ездит, вот уже весной будет 4 года как и не собирается пока продавать. Я в Саратовском газпроме на ФЫЧе пока единственный. Тоже непонятно радоваться или огорчаться. То есть совсем непопулярная модель или просто кто то, как коллега на приоре, просто пока не накопил денежку :) Как то так

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#612

Сообщение a3tularu » 08 дек 2011, 20:14

cosinus писал(а):Я, к примеру, "вырос" на ИЖ Юпитер-5 и Урал с коляской

Коллега! :wink:
"Восход 3М", "ИЖ Планета 5" с коляской, "Муравей", "Тула"
Приятно познакомиться и удачи в выборе машинки!
Я в свое время тоже выбирал между ASX-ом и Кашкаем в том числе. Все-таки ASX выиграл.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#613

Сообщение IgZan » 08 дек 2011, 20:18

a3tularu
Саш, а начиналось всё с 'Карпат' с движком от "Минска"! :D :D
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#614

Сообщение a3tularu » 08 дек 2011, 20:35

IgZan
Вау! Небось сам городил? Круто! :yes:

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#615

Сообщение IgZan » 08 дек 2011, 20:50

a3tularu писал(а):IgZan
Вау! Небось сам городил? Круто! :yes:

а то! Раму сам наваривал, крепление придумывал. Месяц творчества!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя