Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#766

Сообщение Miracle » 30 сен 2012, 02:21

Evgen66 писал(а):Сейчас мой коллега ищет авто. Склоняется к Х-Трэйлу. Уж очень ему он понравился. Обратился он к знакомому в Ниссан-офисе, так тот очень шепотом ему сказал: Не берите Ниссан, ни Кашкай, ни Х-Трейл. Очень много ремонта. Обращаются часто. Джук понадежнее, брать можно.
Вот так! :?

Мой друг ездит на икстрейле три или четыре года - и вообще никаких проблем не знает. Это так, к слову.
прочитала 51 страницу - практически один флуд за редкими исключениями, заключающийся в эпатажном восхвалении Фыча и принижении прочих. А хотела (хотела!!) увидеть на этих 51 страницах четко по пунктам сравнения , в чем различия в конкретных характеристиках. Да ведь никто не запрещает любить безоговорочно фыча, во всех ветках разом (я тоже люблю свою семью, включая животных - но это не значит что они идеальны), но !данная! ветка именно и создана для ОБЪЕКТИВНОГО беспристрастного сравнения в целях выбора , а не для деЦкого самоутверждения, что мол у моей лошади лучше запах. Что для меня (из собранных сведений ) плюсы - минусы по сравниваемым в заголовке темы моделям:
В зеркалах (по крайней мере в верхних версиях Фыча) есть поворотники, в Кашкае их нет даже в топовых версиях (это меня убивает, люблю поворотники в ушах)
В топовых версиях Фыча есть электрорегулировка сидений (кнопочками), в Кашкае - только механическая регулировка сидений
В Кашкае дисплей приборки цветной - в фыче чб.
Фыч в салоне просторнее (для миниатюрной женщины не принципиально)
Кашкай по всем тестам менее "заваливается" на крутых поворотах, фыч более мягкий и его кренит. При этом у нью кашкая подвеска совершенно комфортная - т.е. упругая. (ездила на обоих не раз сама).
По разгону при одинаковых прокладках между рулем и сидением кашкай динамичнее, объяснить сей факт , видимо , смогут тлько западные сми (как менее купленные))), однако и тут были реплики насчет гонок с кашкаем не в пользу фыча.
В Фыче есть пластиковое крыло (отнести к плюсам или минусам - каждый себе решает сам)
Внутрисалонный пластик в ниссане однозначно - качественнее (речь о самом пластике, а не о дизайне салона - это уже на вкус и цвет)
Уплотнитель дверей (резинки) фыча - на пистонах и склонны к обвисанию, на кашкае более герметично.
Убедительная просьба в данной ветке наконец выйти из песочницы и перестать хвалить свой совочек и формочку, а ограничиться вот такими вот перечнями плюсов и минусов, ветка для этого и создана.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#767

Сообщение Evgen66 » 30 сен 2012, 06:56

Miracle
Вы совершенно правы - в этих 51 страницах четкого ответа - НЕТ, да и не может быть. Машинки примерно одинаковые. Обе японские, хорошие и качественные. Что-то у одного есть, что-то у другого. Всё - дело вкуса.! Меня, например оттолкнули от Кашкая только кругляши воздуховодов. Все остальное меня уже не интересовало. Вы предлагаете написать плюсы-минусы. Что у одного в плюсах, у другого в минус уйдет. Всё субъективно. В нашем случае невозможно реально оценить, этого даже автоспецы не могут. Если внимательно читать статьи в журналах, то и там сплошные казусы. В одной статье Кашак - суперуниверсальный наилучший авто для города и грязи, а в другой в этом же журнале - чисто асфальтовый середнячок. Я уже со сложившейся к нему неприязнью (да еще в свете моего ДТП, где виновник Кашак разбил моего Фычика) вообще одни минусы напишу. Этих минусов наколупаю, как семечек из г...на.
Так, что это вопрос вечный выбирайте по душе.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#768

Сообщение Дима-Черный » 30 сен 2012, 10:33

Для меня при выборе а/м (сейчас ASX 1.6 s08) одним из наиважнейших требований были небольшие габариты в длину и в меньшей степени интересовала вместимость багажника. Поэтому не трудно догадаться, что Х-Трейл явно не попадал в число претендентов. Кашкай был в рассмотрении, но, наслушавшись даже от самих владельцев стонов об их бедах и проблемах с Кашкаем, исключил и его. Кроме того, внешне ASX явно интереснее, да и салон при одинаковых габаритах просторнее. Про крены в поворотах - по мне, так это от лукавого. Как до этого на Астре Н летал, так и на Аське летаю: крены в моем а/м отсутствуют :D
Сейчас пробежал 1500 км (1100-трасса, 400 - город), ср.расход 7,3 л/100км. Шумка не напрягает. Печка, надеюсь, очень будет радовать зимой (отдача- КПД печки очень гуд!!!, кстати в отличии от кашкаевской. Динамика меня устраивает, хотя пока что была обкатка, но на трассе с одним пассажиром обгоны без проблем. Динамика Кашкая 2.0 л (141 л.с.) с МКПП мне больше нравилась, но движок 150 л.с. с МКПП в паре есть только у собрата Ситроена С4 AirCross, но только с полным приводом, непонятными сроками ожидания и ценой под 1,1 ляма. О выборе не жалею :x
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#769

Сообщение a3tularu » 30 сен 2012, 11:06

В поисках машины, а хотелось именно кроссовер, прежде всего обратил внимание на Кошака. Машина известная, в принципе многие косяки уже исправлены. Всем он меня устраивал. А особенно устраивала версия Кошак+2 - нечто поменьше Аута, но побольше ФЫЧ-а. По мне - так то, что нужно. Поехал я в салон Ниссан и встретил там картину:
- машины на тест-драйв нету;
- продают только то, что сами получают по распределению, т.е. ни комплектацию, ни тем более цвет заказать нельзя - есть на ближайщие 2 месяца план поставок, но все машины уже раскуплены, в свободном доступе либо самые дорогие комплектации, либо самая дешевая одна штука, и по ней уже типа ждут звонка.
- цены дороже Мицу.

Была попытка найти молодого Икстрэйла б/у - не нашел. Все машины битые и явно с проблемами, хоть и блестят и снаружи и изнутри, как новые в салоне. Да и пробеги на всех 100% скручены. И как выяснилось, хорошо, что не нашел. Потом довелось на нем прокатиться - сидеть далеко не так удобно, как в ФЫЧе. Мне по крайней мере.

Другое дело в Мицу. Поговорили с менеджером, он показал выставочный образец от капота до багажника, дал полазить, пощупать. Дальше сразу тест-драйв. Машина понравилась всем. Только один минус - хотел багажник чуток побольше, как в Кошаке+2. Но Мицу не делает, берите Аута. Аут дороговат и слишком большой для города, ФЫЧ очень понравился короткими свесами и компактностью. Машин в наличии практически не было, но пожалуйста - есть система заказов. Выбирается и комплектация, и цвет. На вопрос - а поменять заказ можно, если вдруг захочется другого, а то сразу решиться трудно - да нет проблем. Снимем тот заказ, поставим новый, как скажете, так и будет. И не зря спрашивал. Заказав S01, потом таки передумал и взял вариаторного.

Вот и потерял консерн Ниссан своего покупателя ;)

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#770

Сообщение AndrMits » 30 сен 2012, 11:26

Я тоже исследовал Кашкай в салоне перед покупкой ФЫЧа. В Кашкае (не +2) сам за собой не поместился вообще. Я и в фыче то коленями упираюсь в переднюю спинку, т.к. за рулём люблю с почти вытянутыми ногами. А в кошаке как уселся за рулём удобно - за собой вообще не влез. Хотя не баскетболист, 180 см. Ну и внешне ФЫЧ для меня по современнее показался, помолодёжнее что ли :D

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#771

Сообщение Ssergeyy » 30 сен 2012, 11:55

Miracle писал(а):В Кашкае дисплей приборки цветной - в фыче чб.

Что имеется ввиду под "черно-белой" приборкой??? У меня вроде цветная. Красно-белые у нас на самых низких комплектациях...

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#772

Сообщение Miracle » 30 сен 2012, 12:15

Дима-Черный писал(а): Шумка не напрягает. Печка, надеюсь, очень будет радовать зимой (отдача- КПД печки очень гуд!!!, кстати в отличии от кашкаевской. Динамика меня устраивает, хотя пока что была обкатка, но на трассе с одним пассажиром обгоны без проблем. Динамика Кашкая 2.0 л (141 л.с.) с МКПП мне больше нравилась :x

Печка, как понимаю, лучше у Фыча? а шумка - у кашкая?
динамику кашака я оценивала на автомате, на фыче тоже - тест -драйвовые машины всегда автоматы - на автомате кашак резвее однозначно. (хотя я на них еще раз 10 съезжу прежде чем определиться )
Изучала вопрос про сыпящиеся стойки аммо у Кашака - это, как я поняла, была децкая болезнь (децкой болезнью называю болячки недавно вышедшей на рынок модели), которую давно устранили, тем паче после рестайла (хотя сосед по даче недавно продал еще дорестайлового кашака - проблем не было). Что у Фыча с ходовой за время гарантии? Как раз уже настало время оценивать.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#773

Сообщение 29RUS » 30 сен 2012, 12:17

Miracle
А насчет уплотнителей, посмотрите внимательно их по низу двери кашкая. А в теме не может быть объективных и точных сравнений, что то плюс для вас, а другому это минус, да и нет здесь практически владельцев обеих машин. Даже в Вашем сообщений полно путаницы, про туже чернобелую приборку....

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#774

Сообщение Дима-Черный » 30 сен 2012, 12:27

Miracle писал(а):Что у Фыча с ходовой за время гарантии? Как раз уже настало время оценивать.

Это не ко мне, а к тем, кто тысяч по 50-70 наездил.
А децкие болезни после рестайла не ушли полностью - это не только амо, но и ступичные подшипники (кот.у кашака, как расходник на 20-40 тысяч, как повезет) и какие-то мне непонятные мелочи (сразу вспомнил ВАЗ). У хорошей знакомой Кашкай 2007 года (пробег на январь 2012-го -102000 км): по подвеске 1-й мелочный ремонт в 2009 г. - 30 000р., зимой 2012 с учетом замены кардана включая стоимость з/ч часть сама покупала, часть у дилера - 107 000 рэ.
Я думаю, что в 2013 она его тоже продаст и проблем не будет :D
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#775

Сообщение 29RUS » 30 сен 2012, 12:34

Miracle это тема в которой сравнивадтся новые машины, так сказать стоящие в салоне. По проблемам ФЫЧа есть отдельная тема, там и почитайте.
Да и еще, вы на форуме с 2010 года, до сих пор выбираете машину?


Sashich1827
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:13
Город: Ярославль
Авто: Outlander 3, 2.4
Прошлый авто: ASX 1.6 Intens
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#776

Сообщение Sashich1827 » 30 сен 2012, 12:38

Напишу мнение человека еще не ставшего обладателем обсуждаемых авто. Прочитал кучу отзывов, обзоров в журналах. тестов в сети, и пришел к выводу что автомобили, очень похожи. Вся разница в мелочах, в личных предпочтениях, к субъективному отношению к той или иной марке. Кому-то по душе "Джет Файтер", а кому-то хочется спокойного дизайна. Кому-то не нравится панель а-ля Лансер 10 и Аут XL, а кому-то схожие на логановские кругляшки воздухоотводов Ниссана. И т.д., и т.п.
Обсуждать можно вечно. Меня на этот сайт привело то, что сам являюсь владельцем авто от Митсубиси. Мне нравиться надежность и неприхотливость автомобиля. В ASX я надеюсь увидеть именно эти качества. Мне по душе яркий спортивный дизайн автомобиля, хорошие эксплуатационные характеристики. Да и то, что ASX на 3 года моложе Кашкая, тоже не маловажно.
А в остальном... Мы ведь говорим об очень похожих автомобилях.

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#777

Сообщение Miracle » 30 сен 2012, 13:17

еще говорят, у Кашака багажник из салона - не открыть, у фыча не узнавала...
Sashich1827: обсудить хочется как раз не дизайн той или иной модели, а именно всяческие технические моменты (как я писала, от поворотников до печки)
Последний раз редактировалось Miracle 30 сен 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#778

Сообщение Miracle » 30 сен 2012, 13:18

29RUS писал(а):Miracle это тема в которой сравнивадтся новые машины, так сказать стоящие в салоне. По проблемам ФЫЧа есть отдельная тема, там и почитайте.
Да и еще, вы на форуме с 2010 года, до сих пор выбираете машину?

а) где написано, что сравнивать можно только новые? (глупость какая)сравниваются плюсы и минусы модели как таковой.
б) выбирать я имею право сколько мне хочется, ибо езжу на двух машинах, обычно я долго выбираю, зато потом не имею проблем ( как это имеет отношение к названию ветки форума?).
в) не вижу смысла в Ваших неконструктивных репликах, не имеющих отношения к наименованию ветки.
Последний раз редактировалось Miracle 30 сен 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#779

Сообщение Miracle » 30 сен 2012, 13:27

29RUS писал(а):Miracle
А насчет уплотнителей, посмотрите внимательно их по низу двери кашкая. А в теме не может быть объективных и точных сравнений, что то плюс для вас, а другому это минус, да и нет здесь практически владельцев обеих машин. Даже в Вашем сообщений полно путаницы, про туже чернобелую приборку....

И что с уплотнителями кашкая? Лежат ПЛОТНО. А у Фыча на пистонах и потянуть - оттягиваются легко, сама тянула в салоне (примерзнет резинка с двери к противоположной стороне кузова , по нашим то зимам с оттепелями и наледью на машине - и оторвется нафик, возмжно вместе с пистоном ). НАсчет печки - вот до весны я их обе печки зимой и проверю. НИкаких путаниц в моих сообщениях НЕТ в помине, все по пунктам,что касается дисплея - когда я тестила только появившийся в салоне фыч (и кажется где то тут выкладывала собственноручно гнутое переднее крыло на видео) - что то там дисплей был какой то монохромный. Может такая комплектация стояла. А вот поворотки в зеркалах на фыче меня устраивают больше.
Зы: я кажется уже говорила про песочницу, нет?
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#780

Сообщение LEXA25 » 30 сен 2012, 13:42




Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей