Nissan Qashqai vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#76

Сообщение Miracle » 09 авг 2010, 21:58

Русских карт в кашаке тоже не было, теперь есть , но кривыыыыееее. И с обновлением там проблемно. Но для европы карты неплохие
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#77

Сообщение Serguei Trazar » 09 авг 2010, 22:02

Уважаемая, Miracle. В отличие от Вас и упомянутого Вами Вашего "напарника" в глупых женских перепалках не участвую. Это первое.

Хамить, заканчивайте, это я Вам уже второй раз советую. Это второе.

И третье. Школу я закончил в 1979 году в Москве (и родился в Москве), а учитель русского языка и литературы у нас была уроженка Ленинграда. Если бы Вы знали как сильно Вы отличаетесь от неё, настоящей уроженки культурной столицы России. Печально иногда за Питер, много у меня знакомых из этого города и люди все приличные.
Последний раз редактировалось Serguei Trazar 09 авг 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#78

Сообщение ksys » 09 авг 2010, 22:06

Насчет динамики это вы зря. 1-2 сек вы врядли заметите в реальной жизни. Это раз.
Любой пионер на тюненой 10 сделает ix, кашкай и т. Д. Это два. Салон у кашкая по дизайну говно. Можем долго спорить. Я когда его смотрел и увидел большой цветной мультимедийный экран, который меньше чем у меня в телефоне... Это три. Пластик в кашкае такой же мягкий как и в фыч, и такой же твердый как в фыч. Это четыре. Насчет пластика - с точки зрения эксплуатации мягкий пластик хуже (в его структуру забивается пыль и хрен выковаришь). И самый большой для меня недостаток кашак старый. И никакой фейслифтинг (подттяжка) ему не поможет.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#79

Сообщение ksys » 09 авг 2010, 22:07

Насчет динамики это вы зря. 1-2 сек вы врядли заметите в реальной жизни. Это раз.
Любой пионер на тюненой 10 сделает ix, кашкай и т. Д. Это два. Салон у кашкая по дизайну говно. Можем долго спорить. Я когда его смотрел и увидел большой цветной мультимедийный экран, который меньше чем у меня в телефоне... Это три. Пластик в кашкае такой же мягкий как и в фыч, и такой же твердый как в фыч. Это четыре. Насчет пластика - с точки зрения эксплуатации мягкий пластик хуже (в его структуру забивается пыль и хрен выковаришь). И самый большой для меня недостаток кашак старый. И никакой фейслифтинг (подттяжка) ему не поможет.

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#80

Сообщение oddinn » 09 авг 2010, 22:11

roma_vit писал(а):
Miracle писал(а):...Но по совокупности показателей, включая салонные - по мне, кашак выигрывает....


Не могу не согласиться. Внешне мне тоже АСХ больше по душе. Как-то интереснее смотрится, чем даже обновленный Кашкай. Но в целом Кашкай выгоднее и по деньгам и по характеристикам, по крайней мере у нас в Украине. Давайте сравним:

АСХ 1.8 Intense стоит в салоне $28 620. Добавьте сюда 1,5% за конвертацию в гривню ($430), $300 доплата за металлик. Получается $29 350.

Кашкай 2.0 SE+ $28 740: доплат нет, цвет металлик уже включен, сенсорный цветной дисплей, встроенная навигац. система (правда украинских карт пока нет), цветная камера заднего вида. Ну релингов на крыше стандартно нет, но это, я думаю, не принципиально.

Смотрел АСХ, что не понравилось: задние сидения (далеко ехать задним пасажирам будет очень некомфортно), обивка салона хуже чем у Кашкая, боковая поддержка на передних сидениях рассчитана ну на очень широких (странно конечно, японцы ведь народ очень щуплый), нет поясничной поддержки.
В итоге сижу в раздумьях. Точнее мечусь как известная обезьяна: между красивыми и умными.

У кашкая с задними сиденьями тоже не все хорошо (если не +2), там для ног пространство достаточно маленькое, так что тут мне кажется - 1:1.
А вообще, если брать ваш ценовой диапозон, то я бы вибирал между кашкаем и аутлендером, лично для меня ASX выигрывает только в более дешевых комплектациях. Ну решать тут вам конечно.

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#81

Сообщение Miracle » 09 авг 2010, 22:15

Serguei Trazar писал(а):Уважаемая, Miracle. В отличие от Вас и упомянутого Вами Вашего "напарника" в глупых женских перепалках не участвую.


Оно и заметно :D :

Serguei Trazar Старший прапорщик
Зарегистрирован: 21.05.2010

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 8:44 pm


Как и непонятный переход на русский язык и Питер (впрочем, логика Вас, как это заметили, подвела. У нас тут все в порядке и с тем, и с другим и с уважением ко всем нормальным людям )))) А того "напарника" я первый раз вижу,но молодец мужчина, с головой дружит )))

А особенно заметно Ваше "уважение" в адрес тех, кто уважает все марки автомобилей, так же как и всех форумчан вне зависимости от владения маркой автомобиля. Повторюсь, ежели никак нельзя недостатки Асика обсуждать, пребывая на данном форуме, но зато можно хаять всех и все остальное - то Вам к врачу, это просто диагноз
На счет подрасти - это не важно, в каком году кто школу закончил, это просто по жизни.
Последний раз редактировалось Miracle 09 авг 2010, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#82

Сообщение Miracle » 09 авг 2010, 22:22

ksys , дизайн - это вопрос любителей разных дизайнов. Но качество обивки сидений лучше, резинки внизу дверей не хлипкие и не на пистонах , перечислять можно долго. Внутри кашак - качественнее (вне вопросов дизайна, кому то и морда асика кажется страшной с большой пастью).Смотрела и асика и кашака. Насчет пластика - у кашака вся панель мягкая, у асика - только часть , которая лицом к водителю.
Проблем с мягким пластиком по жизни не испытываю, ни в чистке, ни в чем то еще. Спрей для пластика торпеды - и вообще как-то не пылится у меня машина.
Дисплея на Асике не видела еще, на тестовом его просто не было. ТАм и поглядим
Но такой экономии на салоне в части кармашков, резинок я не встречала даже у лад уже. Говорят, локеров где то нет? надо посмотреть
Последний раз редактировалось Miracle 09 авг 2010, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Imperare sibi maximum imperium est

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#83

Сообщение Serguei Trazar » 09 авг 2010, 22:25

"Собака лает, караван идёт" - восточная мудрость. :lol:

Аватара пользователя
Des
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 00:39
Город: Калининград

#84

Сообщение Des » 09 авг 2010, 22:30

Так же рассматривал Кашкай+2. Отказался исключительно из-за негативного опыта в фирменном сервисе Ниссан.
Возможно, это специфика Калининграда...
S08 чОрный жду в сентябре...

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#85

Сообщение dmitr » 09 авг 2010, 22:31

Извините, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор. Говорят, что в спорах рождается истина, но от ваших препираний - только тошнота и всё :(
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз


Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#86

Сообщение Miracle » 09 авг 2010, 22:31

Собака лает — ветер носит, а караван идёт. А Вы, как обычно, не точны.
И это не только лишь восточная мудрость

* Английскийen: the dogs bark, but the caravan goes on

* Болгарскийbg: Кучетата си лаят, керванът си върви


* Немецкийde: einer acht's, was macht's? ; was der dumme Esel spricht, hören meine Ohren nicht; was ein Esel von mir spricht, das acht’ ich nicht; was kümmert es den Mond, daß die Hunde bellen; was kümmert es den Mond, daß ihn die Hunde anbellen

* Финскийfi: koira haukkuu, karavaani kulkee; koirat haukkuu ja karavaani kulkee

* Французскийfr: autant en emporte le vent; les chiens aboient, la caravane passe

Serguei Trazar писал(а):У

Хамить, заканчивайте, это я Вам уже второй раз советую. Это второе.


Ну что Вы, право. Это тут Ваша прерогатива. Кстати, о русском. "Хамить заканчивайте..." - запятая не нужна
Ну вот мы и пойдем дальше, пока пытаются без логики культы создавать )))) :D
Imperare sibi maximum imperium est

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#87

Сообщение ksys » 09 авг 2010, 22:44

Miracle писал(а):ksys , дизайн - это вопрос любителей разных дизайнов. Но качество обивки сидений лучше, резинки внизу дверей не хлипкие и не на пистонах , перечислять можно долго. Внутри кашак - качественнее (вне вопросов дизайна, кому то и морда асика кажется страшной с большой пастью).Смотрела и асика и кашака. Насчет пластика - у кашака вся панель мягкая, у асика - только часть , которая лицом к водителю.
Проблем с мягким пластиком по жизни не испытываю, ни в чистке, ни в чем то еще. Спрей для пластика торпеды - и вообще как-то не пылится у меня машина.
Дисплея на Асике не видела еще, на тестовом его просто не было. ТАм и поглядим
Но такой экономии на салоне в части кармашков, резинок я не встречала даже у лад уже. Говорят, локеров где то нет? надо посмотреть


Дизайн один из самых главных аргументов в пользу того или иного авто. У кашкая (и у ниссана) в целом он хуже. Нет ни одной модели ниссана которую можно было бы назвать Хорошим дизайном.
Насчет обивки, то о чем вы говорите? На всех новых авто материал один и тот же - чулок. Если сравнивать кожу то у ФЫЧа она лучше.
Насчет мягкости я скоро материться начну (админа все равно нет). Мне больше нравиться панель ФЫЧа. В нужных местах он мягкий. Ничего не скрипит. Что еще нужно? Вы будете о панель головой стучать?
Эксплуатация покажет надежность резинок.
КАК МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕХВАТКУ МЕСТА (КАРМАШКОВ)? Мест просто вагон. Куча мест под всякую мелочовку. Если Вы про карман на спинке сиденья, то в своей жизни никогда ими не пользовался.
Если нравиться берите Кашкай, не нравиться возьмите что-то другое.
Только умоляю не берите ASX. Он Вам не подходит.

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#88

Сообщение alex212 » 09 авг 2010, 22:46

Miracle писал(а):Ну вот мы и пойдем дальше, пока пытаются без логики культы создавать )))) :D

Супер! :)

Товарищи определившиеся, пожалуйста, не мешайте остальным сделать правильный выбор!
Приводите конкретные аргументы!
Последний раз редактировалось alex212 09 авг 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miracle
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:23
Город: Город трех революций и двух президентов
Поблагодарили: 3 раза

#89

Сообщение Miracle » 09 авг 2010, 22:47

Дизайн один из самых главных аргументов в пользу того или иного авто (с)

ну это хум хау))))) (кому как ))) Мне надо еще и качество) Вот Иети страшноват - зато по качеству явно выигрывает. Китайские черри тоже вон симпатичные клепают, но качествоооо ((((

А что мне брать и что мне подходит - я самостоятельно порешаю, хорошо? :D
Imperare sibi maximum imperium est

alex212
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:00

#90

Сообщение alex212 » 09 авг 2010, 22:52

ksys писал(а):Дизайн один из самых главных аргументов в пользу того или иного авто.

Только не надо снова про дизайн, это все индивидуально.
К тому же практичных людей гораздо больше.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 24 гостя