Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#721

Сообщение AlexLamp » 16 янв 2016, 20:09

SinOptic
Так нужно взять Фыч с МКПП и не завязнет. Дастер зачем? Если бабла не хватает, то ДА!

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#722

Сообщение SinOptic » 16 янв 2016, 20:31

AlexLamp

Не так просто взять ФЫЧ с МКПП и достаточным движком в этой стране. Если я правильно понял sergos - 1,6 с МКПП - не зватает и вообще дребезжит, пустой и дёшево. 2,0 с МКПП - не достать. 2,0 CVT - заезжает в любую лужу и буксует. Как-то так. :eek2:
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
олегыч29
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:38
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.8 CVT белый перламутр
Пробег: 31000
Прошлый авто: все отечественные, volvo S-60, nissan note
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 154 раза

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#723

Сообщение олегыч29 » 16 янв 2016, 22:30

Летом ехал в деревню после дождей, проехал 170 км и последние 35 км пришлось пробиваться по жиже на 2/3 колеса, варик не перегрелся, проехал без проблем! С умом проехать можно и на переднем приводе -клиренс рулит!

Rocky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:35
Город: Набережные Челны
Авто: ASX Inform
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#724

Сообщение Rocky » 16 янв 2016, 22:53

Привет всем! Я занимаюсь продажами новых и б/у авто. Тоесть менеджер в салоне и перекуп по совместительству) Из новых это бюджетки: солярка, рио, дастер, сандеро и логан. Тк вот, с дастером знаком хорошо и могу сказать, что с полным или не полным, в минималке или максималке никогда не купил бы и даже не сравнивал бы с asx. Дешевые сидения в asx? Я бы так не сказал, нормальные сидения у аськи, и они не дешевые. Посмотри какие они у дастера (там они точно дешевле самых бюджетных, если трогать спинку сидения с двух сторон, то легко можно почуаствовать руку с другой стороны) , да у калины они лучше, чем в рено. Пластик тоже самое. Я зимой эти дастеры просто так не завожу и не выставляю перед салоном, т.к. через недельку таких катаний собирается конденсат из-за чего они не заводятся
и приходится менять свечи и масло. И места в салоне очень мало. Изначально сам хотел дастера, но как только познакомился с этой чудо техникой, купил себе asx 1,6. И нет там дребезжания, и движка не воет, и едет она вполне динамично, и качество салона такое же как и в максималке. Вообщем радуюсь и езжу на хорошей и комфортной машине. И один из важных моментов это ликвидность на вторичном рынке. В ноябре купил дастера 13г.в 2,0МТ макс., идеальное состояние продал в 4-5 января!!! за 590 и еще дал откат перекупу, который привел клиентов. 30 декабря 2015 купил asx 1,6 MT 2011г.в. и продал с авито за 5 дней тоже за 590 без откатов.
Последний раз редактировалось Rocky 16 янв 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Rocky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:35
Город: Набережные Челны
Авто: ASX Inform
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#725

Сообщение Rocky » 16 янв 2016, 22:57

олегыч29 писал(а):Летом ехал в деревню после дождей, проехал 170 км и последние 35 км пришлось пробиваться по жиже на 2/3 колеса, варик не перегрелся, проехал без проблем! С умом проехать можно и на переднем приводе -клиренс рулит!

Согласен с Вами. Я на передке тоже без проблем проезжаю по сугробам, главное на брюхо не сесть и не газовать лишний раз. А на брюхо если сядешь и полный привод не спасет.

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#726

Сообщение Sancho » 17 янв 2016, 00:04

Ну ей Богу о чем спорт то? Смысл доказывать, что ФЫЧ лучше Дастера? Он не может быть хуже по определению. Достаточно на цены посмотреть - машины разных измерений. Взять мою. Брал год назад за 1,3 млн. (с допами - 1,4 млн). Дастер такой же примерно комплектации стоил 800 тыс.руб. с копейками. Щас в ценах разница еще больше. Дастер за свои деньги нереально классная тачила. Надежная, проходимая, динамичная и т.д. Потому народ его берет. Очень удачный авто в своем сегменте, как и Аська в своем.
Спор о внедорожных качествах - это вообще сильно. Естественно, Дастер проходимей. Иного и быть не может. Дастер на АКПП будет проходимей Аськи на варике - факт. Дастер на палке будет проходимее Аськи на палке. Тут дело не в коробке и не в муфте. Просто у Дастера 210 мм дорожный просвет и углы заезда/съезда (свесы) такие, что Паджеро позавидует. А это основные показатели проходимости для паркетников на умеренном бездорожье.
У нас в семье есть и аська, и Дастер, (оба 2.0 4Х4), и каждые выходные выезжаем на дачу где глина, лес, поля, плотины, овраги и до асфальта 6 км. Так где я на аське переваливаюсь через колеи еле еле и скребу бампером о крутой глиняный склон, брат на дастере скачет как мячик даже не снижая скорости и ни чем не задевает. Муфту ни разу ни на одном паркетнике не перегревали, хотя после хорошего дождя глина это сплошное болото. У Дастера думаю сложно перегреть муфту, она там такая как на Мурано. Раньше я не признавал паркетники на муфтах, считал, что они могут только в городе в снежную обочину запарковаться. Но именно с появлением в семье Дастера изменил мнение о них и приобрел два паркетника Актион и Аську. Но им далеко до Дастера в говнах, если на чистоту.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#727

Сообщение AlexLamp » 17 янв 2016, 11:45

Sancho писал(а):Источник цитаты Но им далеко до Дастера в говнах, если на чистоту.

Дастер просто не жалко.

Аватара пользователя
олегыч29
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:38
Город: Архангельск
Авто: ASX 1.8 CVT белый перламутр
Пробег: 31000
Прошлый авто: все отечественные, volvo S-60, nissan note
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 154 раза

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#728

Сообщение олегыч29 » 17 янв 2016, 12:07

Да жалко любую свою машину! Главное кто и для чего покупает себе автомобиль! Кто то и Дастера облизывает и с асфальта не съезжает, а кто то на новом Прадике через кусты по грязи ползет...

sergos
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 09:58
Авто: asx 1.6 invite 2wd mt black
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#729

Сообщение sergos » 17 янв 2016, 13:33

хорошо, давайте разделять ходовые качества и прочее. так вот ходовые качества дастера лучше по плохим дорожным условиям, по поводу этого куча мнений и обзоров. всем спасибо.

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#730

Сообщение Agrariy » 17 янв 2016, 14:07

Да... Вот помнится переваривал всю подвеску Нивы - использовались Волжские сайлентблоки и труба 20*40мм с толщиной стенки 2 мм.
На мой вопрос гуру ответил так - площадь соединения больше, так же как и прочность и жесткость - труднее оторвать, чего не скажешь
про стоковые трубочки. Интересно, а как с этим дела обстоят в Дустере? :)
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.


Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#731

Сообщение Agrariy » 17 янв 2016, 14:08

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX - м-м Уатта.jpg

Для примера и для обдумывания выше сказанного :)
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Rocky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:35
Город: Набережные Челны
Авто: ASX Inform
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#732

Сообщение Rocky » 18 янв 2016, 00:25

Не надо ля ля. Ссангйонги я тоже продавал и катался на них, так что у дастера проходимость хуже будет чем у актиона. И опять же я бы актион не сравнивал с дастером, т.к. разница в качестве и комфортне небо и земля. И вообще здесь сравнивают не только внедорожные качества, а все. По сути я смысла не вижу сравнивать внедорожные качества у кроссоверов И 1-2см в клиренсе тебе многово здесь не дадут. Это банально, но если для тебя важна проходимость, то покупай ниву коротыша и он "всех" обойдет. По сути дастер реально нужно сравнивать только с отечками, китайцами и все.

Ruffian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:33
Город: Рязань
Авто: ASX 1.6 intense серебро
Пробег: 9000
Прошлый авто: Duster 2.0 4х4 МКП
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#733

Сообщение Ruffian » 23 янв 2016, 22:18

Владел четыре года Дастером 2л.4х4. В плане проходимости и надежности ничего плохого не скажу, заменил только лампочку ближнего света. Но,\два раза был на гарантийном ремонте, один раз из за трещины на крыше, второй- корозия задней двери.Дешивизна чувствуется во всем.Боковые зеркала ну уж очень маленькие. В салоне экономили на всем что можно, сверчки в торпеде и летом и зимой, зимой в фыче теплее. Но и самое главное, расход топлива в 1.5 раза в дастере был больше. Раньше 1000р. в неделю тратил на бензин. Теперь 700р.Езжу кадый день. Нравится как фыч заводится в мороз-с пол оборота. Вообщем не желею, что поменял на фыча.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#734

Сообщение AlexLamp » 23 янв 2016, 22:53

Ruffian
Теперь необходимо понять нам. Зачем сменил такую хорошую машину на Фыча? Без обид. :conf2: :x

Аватара пользователя
baxey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:59
Город: Омск
Авто: ASX 1.8 S05 2WD CVT серый
Пробег: 60000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

#735

Сообщение baxey » 24 янв 2016, 05:17

Так-то он больше ФЫЧа хвалит , чем своего прошлого Дастера(отделка, скрипы, зеркала - гуано) :) , так что решение о смене авто логично.Добавлю, что во всех современных "шедеврах" совместной сборки на отечественных мощностях, присутствует налёт такого "деревянного" комфорта и ненадёжности. Это проявляется по большей части в мелочах, но в целом оставляет какое-то послевкусие и снова садиться в такой авто пропадает желание, ИМХО. После тест драйвов на тех же дастерах терранах, датсунах и т.д.(есть время , записываюсь и катался периодически) у меня какое -то неприятное ощущение вызывает сопливый дешевый пластик и дубовые горбатые сидения. Если в своем ФЫЧе я на любом сиденье просто опускаю руку и под пальцами у меня кнопки стеклоподъемников, то в новосборках (некоторых) нужно руку в трех местах сломать, чтоб до кнопок дотянуться(это один из примеров). Справедливости ради добавлю, что в ФЫЧЕ этим страдает подогрев сидений - пока не поковыряешься, не согреешься. Все ИМХО.
В правильно поставленном вопросе содержится 90% ответа



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя