Renault Duster vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#256

Сообщение DEN333 » 27 июн 2012, 16:47

Хымик писал(а):SEN,сорри за офф.. а Кашкай внутри правда теснее?

подтверждаю , у знакомого кашак, внутри он меньше....

З.Ы все остальные посты не по теме , в болталку попрошу... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
SEN
Капитан
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:27
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT черный
Пробег: 79000
Прошлый авто: ТАЗ 2110
:
За взаимопомощь Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#257

Сообщение SEN » 27 июн 2012, 17:07

Хымик
Теснее. Если спереди, то в кашаке с пассажиром локтями толкаемся в ASX еще запас есть + сзади места больше.
Сзади проверяю всегда так - сажусь на место водителя, подстраиваю под себя посадку, а потом лезу назад, за водительское место - есля я уместился более или менее комфортно - то это нормальный вариант :-))
DEN333 Сорри, не сразу заметил про болталку... Ухожу-ухожу
WBR, Evgeny

Аватара пользователя
Хымик
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:50
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Авто: ASX S09 CV 2WD
Пробег: 105000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant

#258

Сообщение Хымик » 27 июн 2012, 17:54

DEN333
SEN
спасибо за инфу! усе, убегаю :)
Лучше сидеть на жёстком ящике с тушёнкой, чем в мягком кресле истребителя.

Аватара пользователя
Хымик
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:50
Город: Санкт-Петербург, Колпино
Авто: ASX S09 CV 2WD
Пробег: 105000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant

#259

Сообщение Хымик » 28 июн 2012, 00:54

блин!
еще раз ссори))) а где у вас болталка :)
а то мы присоединяемся ужо. все выбрали , внесли залог, а по..гаворить))
Лучше сидеть на жёстком ящике с тушёнкой, чем в мягком кресле истребителя.

ven
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 05:43

#260

Сообщение ven » 28 июн 2012, 06:19

Хымик писал(а): Кашкай внутри правда теснее?нам это важно т.к. двое дете еще нана посадить, одна - в кресле , другой - высокий парень,с собой их брать на осмотр машины не хотим) как та надо так определиться.

Рассмотрите вариант Кашкай+2, наличие этой модели определило мой выбор в свое время. Для меня эта модель полностью отвечает моим потребностям.
Nissan Qashqai+2, фиолетовый

Аватара пользователя
SEN
Капитан
Капитан
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:27
Город: Москва
Авто: ASX S21 CVT черный
Пробег: 79000
Прошлый авто: ТАЗ 2110
:
За взаимопомощь Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#261

Сообщение SEN » 28 июн 2012, 09:34

Хымик
Болталка тут viewtopic.php?p=202740#202740, также есть чат и ЛС
WBR, Evgeny

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#262

Сообщение Ssergeyy » 04 июл 2012, 23:46

Renault Duster VS Chevrolet Niva

Автор не верит своим ушам – очереди на «Дастер» достигли двух лет?! Благодаря чему этот новичок снискал такую славу, узнаем, сравнив его с прямым конкурентом – «Шевроле-Нива».
Продолжение:
http://www.zr.ru/a/451515/

LOLIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:04
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CV 2WD 1,8 темно-синий

#263

Сообщение LOLIK » 13 июл 2012, 00:27

и слава манагерам и очередям, что мы благодаря им приобрели Фыча! :shock:




похоже, это будет моя подпись))))

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#264

Сообщение a3tularu » 31 авг 2012, 14:28

Сегодня получали с коллегой по работе новенького Дастера. Удалось наконец-то его осмотреть поближе, посидеть, и даже прокатиться. :)
Про внешнюю сторону говорить не буду, их уже на дорогах полно, каждый может оценить.
Внутри. Тканевая обивка сидений чуть мягче, чем на ФЫЧе, у нас более плотная ткань, как мне показалось. Сидения двухцветные. Более светлая серединка и бока потемнее. Прострочены белыми нитками. Красиво, пока новая. Насколько более мягкая ткань будет надежна по сравнению с нашей грубой, не знаю, но мне кажется износостойкость ФЫЧевой ткани лучше.
Садимся на переднее пассажирское сидение. Посадка достаточно высокая, сидение в меру жесткое, не проваливается, спина не заваливается, сидеть удобно. Я считал будет хуже, к тому же внешний вид сидений не так шикарен, выглядят они простенько. Двигаю сидение вперед-назад. Все очень легко, легче чем у нас на ФЫЧе. Закрываю дверь и тут сразу картина начинает портиться. подлокотник толкает тебя к центру машины (типа расселся тут :) ). Ну ничего, чуть подвигаюсь к центру, гляжу, а нога-то уже с подушки норовит слезть. Да, узковато! Но поёрзав туда - сюда, приемлемое положение нашел. Пристегиваю ремень. Ремень очень легко выдвигается, у нас туже. Нижний замок ремня также, как и у нас, слишком глубоко сидит, но я-то уже привык.
Передняя панель из жесткого пластика, ну очень жесткого :) Панель приборов от Логана 1:1. Органы управления тоже Логановские. Я на них внимания не заострял, Логан - он и в Африке Логан :)
Пересаживаюсь за руль. Параллельно заглядываю в заднюю дверь - как там за мной, можно ли удобно расположиться? Получается что нет. Я отодвинул переднее сидение так, что до подушки заднего осталось всего см 15-20. :(
Заглядываю в багажник. Побольше, конечно, чем в ФЫЧе, но пассажиры задние от этого пострадали. Сказать хорошо это или нет - каждому свое. Кому багажник, а кому пассажиры. Задние сидения раскладываются по тому же принципу, как и в ФЫЧе.
Водительское место. Все тоже самое. Дверь слишком близко, в центре подлокотника нет и опять сидишь на краю. Пододвигаем сидение, подрегулируем спинку, и ничего, сидеть можно. При отодвигании сидения так, чтобы при полностью выжатом сцеплении нога была практически выпрямлена, руль оказался на расстоянии полусогнутых рук. Ну может у меня привычка садится слишком вертикально. Если спинку откинуть, то и руль отдалится. Находим приемлемое положение тела в кресле (а оно находится) и поехали!
Заводить надо только с полностью выжатым сцеплением - стоит датчик сцепления и двигатель без полностью выжатого сцепления не заведешь. Зачем сделали, не совсем понятно. Неудобно каждый раз сцепление давить. Но посчитаем это защитой от дурака. Завелась. Двигатель практически не слышно на холостом ходу. Начинаем оперировать педалями. Педали очень легкие! Все! И это очень радует. Ручка КПП расположена удобно, высота ее практически оптимальна. Вот только нащупать нейтраль движением рычага влево-право удается не сразу. Поперечный ход очень маленький, легко ошибиться и вместо 1-й включить 3-ю, а вместо 2-й 4-ю. Нужна привычка. Продольный ход рычага напротив достаточно большой, но не сказал бы, что преувеличенный. Передачи включаются легко и непринужденно, причем и первая на 10-15км/ч, и 5-я на 40км/ч. Кто знает, тот поймет, к чему это я ;). Передачи очень короткие. Первая вообще почти на месте. Остальные в спокойном режиме до 2000-2500 об/мин где-то так: 2-я - 20-25км/ч, 3-я - 30-35км/ч, 4-я - 45км/ч, 5-я - 60-70км/ч, дальше можно уже 6-ю. При этом машина бодро реагирует на газ. Двигатель 1,6л!!! Удивительно и только. К тому же этот двигатель ест 92-й бензин.
Устойчивость, управляемость. Все на высоте! На больших скоростях не летал, но по городу все отлично. Ощущение от руля такое же, как на ФЫЧе - чуть "пустовато", чуть легковато (на Дастере гидроусилитель!). Подвеска такая же жесткая на стыках асфальта и ямках, как и у нас. Даже можно сказать еще жестче. Никаких кренов, никакой раскачки в помине нет. Проезжал достаточно большую яму - очень понравилось - не кидает, не клюет, в руль не бьет.
Шумоизоляция на ходу показалась мне лучше, чем у нас. Штатные шины "Амтел" почти не слышно, двигатель при раскрутке до 3000 и даже выше, не ревет баритоном, как у нас, а так, подпевает себе там немножко.
Обзорность тоже отметил бы получше нашей. Стойки у Дастера поуже, стекла повыше. Вот только боковые зеркала после ФЫЧевых кажутся откровенной лажей!
Заглядываем под капот. Ну что сказать - дешево есть дешево. Проводка торчит, колпаки-катушки ничем не защищены, пространство забито очень плотно, подлезть ко всему очень трудно. А когда-то я считал, что в Митцубиси не подлезть! У нас простора больше! При закрытом капоте торчат наружу его петли, под лобовым стеклом нет даже пластиковой накладки, т.е. низ стекла просто торчит наружу. Бачок омывателя установлен справа в верхней части подкапотного пространства около переборки с салоном. Все лучше, чем под бампером. Там будет и потеплее, и камень туда не попадет. Правда прямо над бачком свисает тройник со шлангами омывателя с капота, и это так спроектировано, даже пистона/держателя никакого нет! Одно слово - сделано дешево. ОД в передний бампер всем рекомендует установить сетки и ставит сам за деньги. Посмотрел - да, отверстия в штатном бампере большие, сетка ну просто обязательно. На нашей машине уже была установлена.

Ну наверное пока все! Общее впечатление - не такой шикарный авто, как ФЫЧ, конечно, но с учетом его стоимости 619000р за полноприводную модификацию с двиг. 1,6 и 6МКПП, можно и задуматься....

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#265

Сообщение 29RUS » 31 авг 2012, 14:46

Саш по поводу ремней вспомнил, вытаскиваются действительно легко, но со временем не хотят назад уползать, была у меня такая проблема. :D


cool111
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:00

#266

Сообщение cool111 » 31 авг 2012, 15:07

когда-то выбирал между asx и дастер в полной компл. 2,0 4*4. За дастер просили в наличии 810 тысяч, из них внимание!!! 95 тысяч допы, сигналка 18 тыщ, насадка на глушитель с установкой 3500 р ...и т.д. Ну вы поняли да? Я плюнул на такое отношение ушел...

Sashich1827
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:13
Город: Ярославль
Авто: Outlander 3, 2.4
Прошлый авто: ASX 1.6 Intens
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#267

Сообщение Sashich1827 » 31 авг 2012, 15:22

У нас на Дастер 1,6 с полным приводом и базовой стоимостью 603 т.р,. допов навешали на 130 т.р., двухлитровый с допами за восьмьсот с лишним стоит .. :D Машины в наличии! :D А на обычные комплектации без допов даже запись приостановили чуть ли не до нового года. Вот так :)

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#268

Сообщение a3tularu » 31 авг 2012, 16:13

29RUS писал(а):вытаскиваются действительно легко, но со временем не хотят назад уползать

Посмотрим, может тоже со временем перестанут уползать. Предупрежу хозяина :)

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#269

Сообщение SAN69 » 31 авг 2012, 17:50

a3tularu
Сань-я седушки за два года протёр,так как без чехлов катал.Салон логановский-он большой,просто ты к нашему привык,а он поболе будет.Пластик хоть и выглядит дешовым,но я за 120 тысяч пробега сверчков так и не услышал.Хорошее авто,да ещё и ликвидно будет на вторичке,как сейчас Логаны.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#270

Сообщение a3tularu » 31 авг 2012, 18:46

SAN69 писал(а):я седушки за два года протёр

вот и мне так показалось, что мягковата ткань. Надо будет предупредить коллегу, чтоб сразу чехлы в "Автопилоте" заказывал.
SAN69 писал(а):Салон логановский-он большой,просто ты к нашему привык,а он поболе будет.

Ну дык :) В ФЫЧ пересел и все-таки почувствовал себя более комфортно и удобно.
SAN69 писал(а):Пластик хоть и выглядит дешовым,но я за 120 тысяч пробега сверчков так и не услышал

Вот это поражает. Действительно насчет сверчков абсолютно глухо. Пластик там похоже не просто дубовее, он еще и толще нашего, все стоит мертво.
SAN69 писал(а):Хорошее авто

Абсолютно согласен! Если бы не очереди на год и больше и не впаривание допов на огромные суммы, то можно смело сказать, что машина того стоит.
Кстати, производство - ОАО "Автофрамос".



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость