Skoda Yeti vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#331

Сообщение SKiW » 22 окт 2012, 10:01

Оказывается, есть те, кому нравится внешний вид Yeti. С другой стороны, есть и те, кому не нравится хищная морда АСХ, поэтому тут выбор не всегда в пользу Митцу.

Хотя некоторые комментарии удивляют. Автоиздания критикуют АСХ за несуществующие грехи (типа клиренса 159 и крашеного бампера), но не говорят о реальных косяках (типа отвратного ЛКП).

Тут тоже товарищ после тест-драйва странный комментарий оставил.

dimshust писал(а):1) Салон: В ети просторнее, тут не поспоришь.

Вообщем как по мне, так в минимальной комплектации разницы нет вообще ASX даже выигрывает в чем то. В максималке взял бы ети, автомат у ети явно понадежнее вариатора, да и технические характеристики куда лучше.


1) Про салон - Вы ничего не путаете? Не туарег ли Вы тестили? У Ети база на 9,2 см. меньше, и уж в тесноте салона АСХ упрекнуть точно невозможно. У него обрезаны свесы, из-за этого относительно небольшой багажник, но уж сам салон точно просторнее, чем в шкоде. Салон у АСХ такой же, как у среднеразмерника XL.

2) Про коробку. Ездил на VW polo с dsg. Это лютый страх. Она тупит так, словно специально хочет вовлечь в неприятности. Рывки, затупки в пробках, а уж на обгоне я вообще молчу. Перед сбросом скоростей вниз думает (я не шучу!) 2 секунды. Когда надо быстро обогнать, а на встречке фура - это очень воодушевляет.

Недаром, например, audi, решила отказаться от 2-сц. роботов, разочаровавшись в них. Все новые Q5 пойдут на классическом автомате. Так что этот пример также неудачен.

В принципе, у каждой из машин есть недостатки и преимущества. Только я опять-таки не понял, почему АСХ-у приписывают те недостаки, которых у него нет. Журнальчиков начитались?
Кирилл.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#332

Сообщение Дмитрий75 » 22 окт 2012, 10:36

SKiW
Конечно есть те,кому ети нравится,иначе их попросту не брали бы.Я,например,вообще не вижу ничего во внешнем виде для себя отталкивающего.Но мое мнение с супругой-не совпадает,хотя это не главное!Да и бог с ним-Мицу Лучшая :shock: !
Если тварить, то только добро!

Пантера62
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:00
Авто: 2.0 - CVT белый
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#333

Сообщение Пантера62 » 22 окт 2012, 10:43

SKiW
Вы правы !!! Автомат у ейти , полное убожество рядом с ваоиатором не стоял , а внешний вид это на любителя :x

Аватара пользователя
Астор
Капитан
Капитан
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:37
Город: Магнитогорск
Авто: S08 MT Черный
Пробег: >190000
Прошлый авто: Peugeot 307
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

#334

Сообщение Астор » 22 окт 2012, 10:51

Кому то и Киа Соул нравится :D
Каждому-своё!

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#335

Сообщение Дмитрий75 » 22 окт 2012, 11:43

Соул-чудная табуреточка!
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#336

Сообщение IndiaGazprom » 24 окт 2012, 09:25

3 минуты назад по "Серебряному дождю" ведущему задали вопрос: хочу взять Митсубиси ASX. Ваше мнение? Ведущий ответил: по-моему ужасно бестолковая машина и среди одноклассников лучше взять Шкоду Йети. Машина намного лучше.
Я очень люблю своего ФЫЧика и в ближайшее время однозначно не собираюсь менять. Кроме всего прочего просто в ужасе от внешности Йети. Но однако услышанное на радио натолкнуло меня о мысли пройти тест-драйв на йети. И хочу это сделать тогда, когда выпадет хороший снегопад. Чтобы уж в деле проверить. Может действительно по ходовым качествам йети выше уровнем.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#337

Сообщение LEXA25 » 24 окт 2012, 09:32

да не выше уровнем ети, а ведущий не адекват, как можно говорить что фыч бестолковая машина
西南部电机

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#338

Сообщение Ssergeyy » 24 окт 2012, 09:34

У меня знакомый на етти ездит. В прошлую зиму мучался как и все. Передний привод, низкий клиренс...

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#339

Сообщение IndiaGazprom » 24 окт 2012, 10:03

Ну может просто сам ведущий на Йети ездит :) Отсюда и такая реакция. Ну и потом не могут же все любить ФЫЧика. От знакомого слышал, что ФЫЧик ему напоминает кросовки. Я раньше обижался кто плохо отзывался о нашей машине, а сейчас понимаю, что это нормально! Как выше в посте написано, что кому то нравится и дизайн Йети. А по мне так он напоминает тот фургончик из мультика про поросёнка Фунтика, на котором ездил клоун. И что касается меня, так я вижу плюс в Йети только в том, что это как не крути, а Фольксваген

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#340

Сообщение LEXA25 » 24 окт 2012, 10:07

из статьи:

Yeti неплох, однако до уровня VW он недотягивает, в связи с чем несколько утилитарн.
西南部电机


Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#341

Сообщение Дмитрий75 » 24 окт 2012, 10:31

Уже писАл здесь за экстерьер и прочее ети-повторяться не буду,но другое вспомнил по поводу того,когда перерыл все отзывы по школе ети!Одна дама нарисовала типа такого:машина в целом очень нравится,за год(или два,непомню) у меня по мелочи гарантийно заменили турбину,ну и не могу никак избавится от скрипа водительской двери,а в целом все отлично!" :oops: -действительно мелочь!
Если тварить, то только добро!

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#342

Сообщение SKiW » 25 окт 2012, 07:47

Мы же уже обсуждали. Продажи у ети не идут. В ход пошли покупки автоизданий. Все равно не идут. В ход пошли фальшивые обзоры. Все равно не идут... Так что если журналист что-то пишет, а ведущий что-то говорит, - не факт, что именно так он и считает.
Кирилл.

dimshust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 14:56

#343

Сообщение dimshust » 25 окт 2012, 11:10

SKiW писал(а): Про салон - Вы ничего не путаете? Не туарег ли Вы тестили? У Ети база на 9,2 см. меньше, и уж в тесноте салона АСХ упрекнуть точно невозможно. У него обрезаны свесы, из-за этого относительно небольшой багажник, но уж сам салон точно просторнее, чем в шкоде. Салон у АСХ такой же, как у среднеразмерника XL.


Ети она квадратная, потолок выше, после АСХ (на заднем сидении) было такое небольшое ощущение, что сидишь в маршруте.

Короче насчет ети я думал не долго, слишком у нее вид дешевый, долго метался между асх и кашкай, но в итоге выбрал асх.

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#344

Сообщение SKiW » 25 окт 2012, 11:29

Да, Вы правы, у АСХ-а сзади крыша покатая, а волосатый квадратен. Но что поделать, - мода нынче такая. Стремительность типа. Обитатели заднего ряда негодуют.
Кирилл.

=Ponchik=
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:21

#345

Сообщение =Ponchik= » 25 окт 2012, 11:35

Не люблю заниматься сравнениями машинок, особенно опосля того, как определился. Но Ети тоже смотрели на этапе выбора. Между ASX и Ети принципиальная разница лишь в том, что один чистый европеец, другой японец. И когда начинают сравнивать тех.характеристики, типо разумно подходят к выбору, то, КМК слегка лукавят. Я сам, к примеру, поклонник европейских машинок(скажу даже больше, влюблен в марку Пыжо :))), а жену больше японцы прикалывают. Ну и чо? Одноклассники в принципе одинаковые, где-то получше (субъективно), где-то похуже (не менее субъективно) А народ, по большей части голосует, как всегда, сердцем, ага... Извиняйте, может и чушь написАл, но далее темы сравнения машинок (типо одноклассников) буду только читать, похрустывая чипсами и прикалываясь :roll:



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей