Skoda Yeti vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

#346

Сообщение Maikl63 » 25 окт 2012, 11:53

IndiaGazprom писал(а):3 минуты назад по "Серебряному дождю" ведущему задали вопрос: хочу взять Митсубиси ASX. Ваше мнение? Ведущий ответил: по-моему ужасно бестолковая машина и среди одноклассников лучше взять Шкоду Йети. Машина намного лучше.

IndiaGazprom писал(а):Ну может просто сам ведущий на Йети ездит :) Отсюда и такая реакция.


Как слушатель Silver rain часто слушаю автообзоры Небылицкого с Викой Агаповой. Он конечно "шарит", но больше в Мерсах, Ауди и Бэхах. Ну и в мото, он байкер со стажем. Но часто всем советует Логан, по соотношению цена-качество.
Так что он про АСХ не знает ничего, вот и Йети поэтому у него лучше.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#347

Сообщение IndiaGazprom » 25 окт 2012, 14:16

Maikl63
Согласен! Логан вчера тоже очень часто вспоминался. Причём называл его ведущий с ударением на А. Кстати возможно так и более правильно. Тот же Меган с ударением тоже на второй слог.
Просто удивило, что он как то однозначно сказал: бестолковая машина. Возможно чувак просто любитель именно европейских машин, отсюда и выделил именно Йети. Тем более что с ФЫЧиком они в одном ценовом диапазоне. Среди моих коллег тоже море таких, которые будут нахваливать простенькую, но европейскую машинку, чем, скажем, более нашпигованную Тойоту только из-за того, что она Азиат.

Аватара пользователя
rolex
Капитан
Капитан
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:02
Город: Кубань
Авто: 1.6 Intense MT S08
Прошлый авто: Hyundai Accent
:
Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#348

Сообщение rolex » 25 окт 2012, 14:48

Все шкоды "холодные" машины. За свои деньги я еще в ней мерзнуть должен, а так же семья и дети ? Неее, нафик в топку эти шкоды! :D :?
ASX Dark Blue Shark / L200 Moss Green Triton
>>> Время бесценно...

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#349

Сообщение Бугор » 25 окт 2012, 15:08

На мой взгляд все эти сравнения не только Йети (с моей точки зрения - простого обывателя) - так фигня! Как можно говорить о машинах которые смотрел и юзал только в тест-драйвах (10 мин.). Внешность и первые впечатления как правило всегда обманчивы, - убеждался в этом много раз. Каждый кулик свое болото хвалит! А так на вкус и цвет.... ИМХО.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#350

Сообщение Дмитрий75 » 25 окт 2012, 15:18

Все,измордовали тему!Я рад тому ,что у меня есть,и больше в этой теме меня нет!
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#351

Сообщение GVV » 16 дек 2012, 05:49

Посмотрел видео! Уже не знают как Йети продать получше, начали производить на ГАЗе, а кто их купит? Правда в сети есть фото уже нового Йети, хоть дизайн кузова похож на Тигуан.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Аватара пользователя
Nordik*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 12:37
Авто: ASX S09 зимородок

#352

Сообщение Nordik* » 16 дек 2012, 12:00

Мы с женой безмерно благодарны Шкоде-Йетти! Выбор машины начали с салона Шкоды. Но Йетти не понравилась супруге настолько, что она даже и садиться в неё не стала. Но сказала, что вот в салоне Мицубиси ....
И мы купили ФЫЧ. :D
С уважением, Nordik*

tommyk2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:07

#353

Сообщение tommyk2 » 28 дек 2012, 13:44

Ssergeyy писал(а):У меня знакомый на етти ездит. В прошлую зиму мучался как и все. Передний привод, низкий клиренс...


Уважаемы Ssergeyy, просто интересно Сижу в данном форуме от скуки если честно, но по поводу низкого клиренса могу поспорить, я езжу на астре с 150 мм и мне вполне хватает в городе (Москва, со всеми ее кочками) и так же пригород и не где не чего не цепляю, и так же спокойно залезаю на бордюры, я видел и ASX и Yeti, они еще выше, куда уж больше скажите? если конечно их не использовать в прериях, или полного бездорожья?

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#354

Сообщение Igor67 » 28 дек 2012, 15:13

tommyk2OFF до ФЫЧа ездил на Сузуки Свифт. 4 раза по трассе М4 до Новороссийска. Там колеи в асфальте были, Камазу по ступицу. Ни разу не чирканул. А у меня всего было 140 без защиты. За 3,5 года ни разу бордюр не задел - знал что сяду бампером. А на ФЫЧе через пол года "потерял нюх" и 2 раза до характерного, ну стали поднимать бордюр выше, или асфальт налево сдали :) Но за то и еду я по другому... Не думаю о лишнем:)
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#355

Сообщение Ssergeyy » 28 дек 2012, 15:22

tommyk2 писал(а):я езжу на астре с 150 мм и мне вполне хватает в городе

Уважаемый tommyk2, в Вашем предложении основное - "МНЕ ХВАТАЕТ". :) Если бы всем остальным так же хватало, то все бы ездили на астрах. :) Видимо хорошая машина. Но тема то не про астру. Я высказал свое мнение про Етти, Вы свое. На этом и разойдемся.


Аватара пользователя
Игорь О.
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:08
Город: Москва - Тверская область
Авто: пока жду

#356

Сообщение Игорь О. » 28 дек 2012, 18:30

когда у меня встал вопрос покупки очередной машины, я почитав рейтинги, очень серьезно задумался о Шкоде, и стал изучать её по ихнему форуму, и две вещи сразу меня обломали, это то что турбина довольно часто летит, и второе что в ней люди мерзнут, и на холостом ходу утром её нормально прогреть нельзя, а мне ребенка в школу возить, а ФЫЧик по этим параметрам самый раз, дальше кому там пришло в голову сделать в Шкоде 152 лошадки для России ну это просто не знаю как даже коментировать

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#357

Сообщение 29RUS » 28 дек 2012, 18:37

tommyk2
Но не все живут в Москве, просто посмотрите профиль Ssergeyy. А потом уже расскажете где за глаза хватает 150мм.

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#358

Сообщение Vladimir_V » 29 дек 2012, 20:11

Бугор писал(а): Внешность и первые впечатления как правило всегда обманчивы

Что касается внешности - ASX сразу однозначно хорош! Тут как блондинка смазливая - может она и дура - но внешне, пока молчит - хороша.
У Шкоды вообще подход к дизайну весьма своеобразный. Октавия - еще симпатична. А остальные модели в сравнении с одноплатформенными Фольксвагенами заметно хуже. Может быть немцы специально так делают - оттеняя свои родные модели. Скажем Тигуан - существенно симпатишней Ети - а хозяин то у них один!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#359

Сообщение Apolinarii » 29 дек 2012, 21:04

Vladimir_V писал(а):Скажем Тигуан - существенно симпатишней Ети - а хозяин то у них один!

Хотя желающих и уже приобретённых данную модель не так уж мало.
Как говорится на вкус и ... .
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Komaroff
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:51
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 MT

#360

Сообщение Komaroff » 29 дек 2012, 21:10

был случай, по направлению страховой ездил ремонтировать свой ФЫЧ в шкоду. разговорился с менеджером на приемке авто, речь зашла о том , что лучше фыч или йети.....ответ был однозначным..фыч. я парировал, как же так вроде все журналюги пишут что йети лучше...на что манагер усмехнулся и мы сошлись во мнении,что за такие деньги нахрен этот йети ни кому не нужен. и он сам сказал что шкода в последнее время ценник задирает так что народ уже пугаться стал. а речь шла о комплектации, которая стояла в шоу-руме, на ней движок 1,2, задние стекла на веслах и еще кое-чего не было, что есть в комплектации S08, при этом цена уже с какой-то акцией 900 с лишним тыщ... вот вам и народное авто на чешский лад. к стати с этим салоном стоят ниссан и хендай. так вот, пока я ждал свое авто и ходил на экскурсиии, то в этих салонах народа было в разы больше, чем в шкоде..а в шкоде два -три человека ходит, из них таких как я по направлению на ремонт больше половины
)))))))))))))



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя