Skoda Yeti vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#301

Сообщение 29RUS » 03 июл 2012, 13:51

SKiW
Да читайте как угодно. Японцы произносят СИ и поэтому вполне может по русски употребляться, как мицубиси.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.Mitsubishi Group (яп. 三菱グループ, Мицубиси груп, русская транскрипция — Мицубиси) — всемирно известная японская группа компаний. Штаб-квартира — в Токио.ИсторияКомпания Mitsubishi была основана в начале 1870-х годов Ивасаки Ятаро. Из слияния фамильных гербов основателей возникла торговая марка Mitsubishi (буквально «Три бриллианта»). Ещё в начале XX-го века Mitsubishi превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания Второй мировой войны принадлежала одной семье.Источник: Митсубиши - английское произношение, пришедшее из Америки в 90-е годы. Официальное название в Российских документах - Мицубиси

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#302

Сообщение SKiW » 03 июл 2012, 15:43

Дык, а вроде никто не спорит, что правильнее Мицубиси, т.к. японская фирма. Америкосы и Хиросиму - Хирошимой называют. Через "ш" всему миру произносить удобнее, поэтому английскую транскрипцию подбили под этот факт.

Москву тоже правильнее называть Москвой. Но вот удобнее басурманам произносить Мааскау, так и делает весь мир.
Пусть кому как нравится, тот так и называет.
Кирилл.

Immmortal
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:37
Город: Киев

#303

Сообщение Immmortal » 04 июл 2012, 10:58

SKiW писал(а):И главное, - вот оно. Объективно. "Не шибко впечатляющие итоги продаж – 8 тысяч «йетиков» против почти 19 тысяч ASX".


Ну что можно сказать?.. К сожалению народ выбирает глазами, а не умом.. :lol:

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#304

Сообщение Vadim0130 » 04 июл 2012, 11:30

И чего - теперь не верь глазам своим ;)
С уважением Вадим.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#305

Сообщение Apolinarii » 04 июл 2012, 12:29

Immmortal писал(а):Ну что можно сказать?.. К сожалению народ выбирает глазами, а не умом.. :lol:

У каждого свой ум, свои глаза.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#306

Сообщение Дмитрий75 » 11 июл 2012, 13:54

я эту тему вентилирую пол года:ети,asx или кашкай?Последний сам отвалился/по внешности мне как-то и в практичности по обслуживанию, короче-не то/.На Ети с 1,2 практически решился , опять же все статьи перечитал, НО! Наткнулся на отзывы людей по эксплуатации данного авто в зимний период,и понял-турбина 1,2,даже в нашем ЮФО,это как *Иван Сусанин*-короче завезет куда-нибудь да так и замерзнешь в непрогретой машине.А после этого форума еще больше убедился в своей правоте!Но как тяжело ждать!?!
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#307

Сообщение Дима-Черный » 11 июл 2012, 21:30

Дмитрий75,
Я тоже жду, ты не одинок -) Ещё 1,5 месяца :shock:
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!

Vadim0130
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:40
Город: Москва
Авто: ASX S08 серый
Благодарил (а): 2 раза

#308

Сообщение Vadim0130 » 12 июл 2012, 07:49

А чего так долго то ?
Я месяц ждал, только из-за депозита, фыч через неделю после заказа уже в Рольфе меня ждал. Из финки им добираться максимум неделю со всеми растоможками, а до Питера ещё быстрее ;)
Это они для перестраховки договор на месяц или 2-3 пишут, мафына сто пудов быстрее придёт :)
С уважением Вадим.

SKiW
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:13
Город: Красноярск
Авто: ASX 2.0 Ult Silver, TSprinter 1.5 Dark Blue

#309

Сообщение SKiW » 12 июл 2012, 13:35

Vadim0130 писал(а): Это они для перестраховки договор на месяц или 2-3 пишут, мафына сто пудов быстрее придёт :)


Мне для "перестраховки" написали в договоре 5 мес., пришла через 7. Уже почти на CX-5 успел соскочить. Хоть то радует, что на акционную скидку как раз машина упала.

Сейчас цены на АСХ от 699 т.р., а Кашак стал стоить min. 785. У нас очередь на 1.6 скоро будет в год, сейчас дилер на март-2013 ориентируют.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#310

Сообщение Дмитрий75 » 12 июл 2012, 19:31

Дима-Черный
Мне обещают к 20-22 июля,хотя до этого говорили за 14-15июля.Будем надеется на лучшее :)
Если тварить, то только добро!


dimshust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 14:56

#311

Сообщение dimshust » 05 окт 2012, 00:07

Сейчас выбираю между yeti 1.2 МКПП и asx 1.6 МКПП, проходил тестдрайв на на той и той, комплектации минимальные обе по 780.

1) Салон: В ети просторнее, тут не поспоришь. Никаких супер удобств в ети не заметил по функциональности одно и то же. Мало того, в ети не было подлокотника (я вообще не понимаю, как можно было вытащить из машины подлокотник, зачем ?), ща могу ошибиться, но в ети вроде руль регулировался только по высоте (а asx по двум осям). Остальное по мелочам то там то там + -.
2) По ходовым качествам опять разницы никакой, обе машины шли тихо, специально старался попадать в ямы и переезжать раздолбанные трамвайные пути, ничего не гремело, я не гонщик разницы в динамике так же не заметил.
3) Внешний вид. На вкус и цвет как говориться, но мне больше понравился asx.

Долго читал как этот форум так и yeti, косяки есть и тут и там.

Вообщем как по мне, так в минимальной комплектации разницы нет вообще ASX даже выигрывает в чем то. В максималке взял бы ети, автомат у ети явно понадежнее вариатора, да и технические характеристики куда лучше. (если бы выбор был только между этими машинами).

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#312

Сообщение hunix » 05 окт 2012, 00:19

опа! любимая тема! так как сам был. и возможно остаюсь сторонником етти?....... уж не обессутьте!? и так:
dimshust писал(а):(я вообще не понимаю, как можно было вытащить из машины подлокотник, зачем

да можно! и еще основной косяк с подлокотником! когда он будет в авто! то седения (е) не помню все или одно по середине? в ровень с полом не положеш!.....
dimshust писал(а):обе машины шли тихо, специально старался попадать в ямы

ну...... тут как бЭ по ходовым шумам да они одинаковы! но вот шумка в общем у етти получьше будет!
dimshust писал(а):автомат у ети явно понадежнее вариатора,

а вот и нет! дсг у етти очень капризна и крайне не любит долгих стояний в пробках! еще так же как и вариатор не уважает резкого старта! удары такие что пол трясеться! но ускоряеться даже 1.2 пулей !!! ( турбина мать её)!! дсг- по ащущениям почти как вариатор! но принцип далеко не шкивов и ремней! тут как бЭ надо еще взвесить обслуживание и допы! в 2011 зимой все было уныло у етти? защита картера только пластик стоимостью 6 т.р!!! щяс возможно что то изменилось*? да и еще! хоть фыч и более обьемом но мерзнет он зимой что не говори! виной тому конечно агромный моторный отсек и все вытекающие щели! НО вот етти--- читал на форумах и видел в продаже сей девайс ооооочень мерзлив! виной малый обьем! и хайло на морде---хотя повторюсь есть приспособа польских умельцев по закрытию хойла на зимнюю эксплуатацию! я такой же себе смостерю на днях( будет время) так как у нас ( фыч) хайло тоже...... как говорят...... шире маменой!..... :x
скверный звереныш...

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#313

Сообщение LEXA25 » 05 окт 2012, 09:58

dimshust писал(а):2) По ходовым качествам опять разницы никакой, обе машины шли тихо, специально старался попадать в ямы и переезжать раздолбанные трамвайные пути, ничего не гремело, я не гонщик разницы в динамике так же не заметил.



я считаю разница, есть.
у ети подвеска более жесткая, все неровности, ямы и выбоены ASX Лучше проходит у него подвеска помягче!

а на счёт шумки если 1.2 ети раскручивать и ездить более менее динамично то, asx покажется очень тихоней )

dimshust писал(а):3) Внешний вид. На вкус и цвет как говориться, но мне больше понравился asx.


думаю что 70% считают ети уродом :)

ASX суперски выглядит!
[ ссылка на изображение ]

dimshust писал(а):автомат у ети явно понадежнее вариатора


у ети DSG говорят ужасная штука, ломается и долго не ходит.
двум знакомым на 70 тыс меняли.
так что варик лучше.

Аватара пользователя
Serge_Squaer
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:46
Город: М.О. Кашира
Авто: ASX 1.6 Invait 2WD Чёрный танк
Благодарил (а): 1 раз

#314

Сообщение Serge_Squaer » 05 окт 2012, 10:14

Извините, но ети очень похож на разводной фургончик какой нибудь курьерской службы....даже цены не смотрел!!
Последний раз редактировалось Serge_Squaer 05 окт 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#315

Сообщение AndrMits » 05 окт 2012, 12:44

У меня на работе ети стоит. так, обычная бюджетка. Салон проще не придумаешь, на рекламных фото совсем другой салон. И турбо 1,2 это уже слишком. Он 100-ку то хотябы отбегает?



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя