Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1081

Сообщение ВГА » 10 дек 2017, 12:51

Olegjan писал(а):
ВГА писал(а):
ВГА писал(а):Источник цитаты В четвертых по теме мотора могу сказать следующее: новый шорт-блок на спортаж стоит 145 тысяч рублей, б/у шорт-блок стоит 50 тысяч, б/у мотор в сборе 75 причем можно его заменить на двигатель 2.4 литра, что качественно изменит параметры авто в целом, ремонт с гильзовкой не скажу сколько стоит но что то около цены б/у двигателя. А теперь подумаем вместе так ли сильно надо бояться поломки двигателя на спортаже и стоит ли этому уделять такое уж пристальное внимание? Например не стоит ли больше бояться владельцам асх поломки вариатора например, или его естественного износа на пробеге тысяч эдак в 150-180? и много ли людей рискнут купить авто с вариатором с пробегом 150-180.

Это жесть, у меня нет слов если вы так рассуждаете :facepalm:

А вы попробуйте поискать в поисковике по фразе "стук mitsubishi 4B10" это тот мотор который на АСХ стоит узнаете много нового, и так же рассуждать начнете. А еще тут многие писали что у них моторы масло жрут, а вот на спортажах хоть и стучат на холодную, но масло не жрут. Мне вообще кажется что они выходят из строя полностью только у тех кто чипанулся, поставил газ и т.п. то-есть вмешался в его работу, в общем еще не видел ни одного отзыва о ремонте стокового двигателя. А есть же моторы на спортажах которые уже и 300 тыс. прошли. Вот примерно так я рассуждаю.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1082

Сообщение 29RUS » 10 дек 2017, 12:54

ВГА
Вот опять :D Покажите этих многих. :D

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1083

Сообщение Olegjan » 10 дек 2017, 13:01

ВГА писал(а):Источник цитаты А вы попробуйте поискать в поисковике по фразе "стук mitsubishi 4B10" это тот мотор который на АСХ стоит узнаете много нового

Прежде чем покупать какую-то модель я читаю профильный форум, например, почитав Ссанг Ёнг Актион я отказался от него, почитав данный форум я не нашёл темы про стук двигателей, если бы были такие факты, это была бы одна из самых горячих тем форума.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1084

Сообщение ВГА » 10 дек 2017, 13:14

29RUS писал(а):ВГА
Еще раз, Вы его продавать начните, потом расскажите. Цена в объявлении, это не всегда реальная цена. :D Что касается 10 друзей на ASX, это Вы меня сейчас в обмане обвиняте? По первому спортриджу я лично был представителем в суде. ;) И еще раз повторю, это единственные владельцы спортриджа из моего близкого окружения и оба с радостью избавились. Я написал всего лишь свои личные впечатления о том, что происходило на моих глазах. А Вы снова пытаетесь убедить меня в неправильности моих впечатлений. :D У меня не стоит выбор между киа и мицу, но на момент владения ФЫЧем я реально был рад, что выбрал его. :D Кстати и продал я его практически без каких либо потерь в деньгах. После возвращения ASX на рынок РФ изменится и вторичный рынок.
И еще раз повторю свое личное мнение, сейчас выбирая машину, не знаю взял бы ASX, но спортридж точно нет. Менять же ФЫЧа на киа, не стал бы 100%. Это мое стойкое ИМХО. :D

Ну не то что бы обвиняю в обмане, скажем так я лично вам не верю исходя из личного опыта и отзывов владельцев, которые очень хорошо отзываются о спортаже, плохого отзыва практически не найти.
Во вторых о продаже, если цена автомобиля попадает в первую десятку отсортированных по цене на авто.ру и автомобиль действительно такой как описан то он уходит без проблем за неделю-две, проверенно не раз т.к. каждый год участвую в продаже 1-2 автомобилей (родственников и друзей), а я привёл цены как раз из первой десятки. Опять же то что относится к продаже спортажа точно так же относится и к продаже АСХ и скидки при продаже спортажа ни чуть не больше скидок при продаже АСХ то есть разница в цене останется.
В третьих я вас не пытаюсь убеждать, а говорю факты которые легко проверить (в отличии от примера с вашими друзьями) не отходя от компьютера, но даже если бы я и пытался вас убедить то что в этом такого? это запрещено что ль или вы усматриваете в этом какой то признак навредить вам. Почему вы мне это ставите в какуюто вину за которую я должен оправдываться? У вас есть свое мнение можете убеждать в нем кого угодно и сколько угодно вреда от этого нет одна польза в контексте выбора автомобиля или его сравнения.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1085

Сообщение ВГА » 10 дек 2017, 13:18

29RUS писал(а):ВГА
Вот опять :D Покажите этих многих. :D

справа вверху есть поиск тыкните в него мыщкой и наберите "масложор" потом на лупу нажмите и увидите их.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1086

Сообщение 29RUS » 10 дек 2017, 13:21

ВГА
Фу, противно. Вы обвиняете меня в обмане, это оскорбительно. Я Вас не оскорблял недоверием. Больше не хочу ничего Вам писать, так как в итоге буду вынужден указать Вам верный путь за подобные оскорбления и тем самым оскорбить Вас, а мне этого не хочется. Продолжайте самоутверждаться в правильности своего выбора.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1087

Сообщение ВГА » 10 дек 2017, 13:37

29RUS писал(а):ВГА
Фу, противно. Вы обвиняете меня в обмане, это оскорбительно. Я Вас не оскорблял недоверием. Больше не хочу ничего Вам писать, так как в итоге буду вынужден указать Вам верный путь за подобные оскорбления и тем самым оскорбить Вас, а мне этого не хочется. Продолжайте самоутверждаться в правильности своего выбора.

А с чего это вдруг я вам должен доверять? и при чем здесь оскорбление? С каких пор недоверие незнакомому человеку стало оскорблением, по моему это естественное поведение человека. Может вы считаете что на этом форуме одни честные люди, так спешу вас огорчить на нём могут зарегистрироваться и писать кто угодно и не честные в том числе. Я вам написал почему вам не верю и даже на "ты" к вам ни разу не обратился с чего вдруг такие истерики? из-за отсутствия достаточных аргументов? Вообще то если вы уж такой ранимый человек то вам стоило бы знать что не красиво так себя вести, в смысле всё бросать и фигурально выражаясь поворачиваться и уходить.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1088

Сообщение 29RUS » 10 дек 2017, 13:52

ВГА
Да я и не истерю, поверьте. Просто если не верите, то и угомонитесь. К чему отвечать? Какие Вам нужны аргументы? Я Вас так же пошлю в поисковик, почитайте Про тебе косточки. Ну да, общение с Вами мне больше не интересно. Поэтому я его просто прекращаю. И да, я Вам ВЕРЮ, что Спортридж Вам лично нравится и проблем с ним нет. И в чем то переубеждать Вас не собираюсь. Я уже в третий раз пишу, что я написал с чего сложилось мое личное отношение и только.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1089

Сообщение ВГА » 10 дек 2017, 14:25

Olegjan писал(а):
ВГА писал(а):Источник цитаты А вы попробуйте поискать в поисковике по фразе "стук mitsubishi 4B10" это тот мотор который на АСХ стоит узнаете много нового

Прежде чем покупать какую-то модель я читаю профильный форум, например, почитав Ссанг Ёнг Актион я отказался от него, почитав данный форум я не нашёл темы про стук двигателей, если бы были такие факты, это была бы одна из самых горячих тем форума.

Здесь на форуме тема "Детонация в двигателе" 188 страниц,
"Дребезжание, рокот, свист под капотом при 1000-1300 об/мин" 186 страниц
"Расход бензина на Mitsubishi ASX" 389 страниц "
"Вибрация от двигателя при 2500-3000 оборотах (1.6)" 108 страниц
"Периодический пуск двигателя не с первой попытки" 54 страници
Вот самые горячие темы про моторы АСХ, по моему есть проблемы не правда ли?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1090

Сообщение Юрий2014 » 10 дек 2017, 14:42

ВГА писал(а):
Olegjan писал(а):
ВГА писал(а):Источник цитаты А вы попробуйте поискать в поисковике по фразе "стук mitsubishi 4B10" это тот мотор который на АСХ стоит узнаете много нового

Прежде чем покупать какую-то модель я читаю профильный форум, например, почитав Ссанг Ёнг Актион я отказался от него, почитав данный форум я не нашёл темы про стук двигателей, если бы были такие факты, это была бы одна из самых горячих тем форума.

Здесь на форуме тема "Детонация в двигателе" 188 страниц,
"Дребезжание, рокот, свист под капотом при 1000-1300 об/мин" 186 страниц
"Расход бензина на Mitsubishi ASX" 389 страниц "
"Вибрация от двигателя при 2500-3000 оборотах (1.6)" 108 страниц
"Периодический пуск двигателя не с первой попытки" 54 страници
Вот самые горячие темы про моторы АСХ, по моему есть проблемы не правда ли?


Еще эту тему забыли - viewtopic.php?f=11&t=4150 про расхода масла на 1.6 :D Кстати косячный двигатель 4a91 нам от лансера достался.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1091

Сообщение 29RUS » 10 дек 2017, 14:47

Юрий2014
Этот "косячный" двигатель более 500000 км нещадной эксплуатации выдержал. :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1092

Сообщение KOPERNIK » 10 дек 2017, 14:50

29RUS писал(а):Источник цитаты сейчас выбирая машину, не знаю взял бы ASX

Ну после Паджа, я думаю ты вряд ли уже будешь возвращаться на ASX. :D
I'll be back

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1093

Сообщение Юрий2014 » 10 дек 2017, 14:51

29RUS писал(а):Юрий2014
Этот "косячный" двигатель более 500000 км нещадной эксплуатации выдержал. :D


Да кто спорит, каждые 80-100 тыс. капремонт делай и катайся :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1094

Сообщение 29RUS » 10 дек 2017, 14:55

Юрий2014
Странно, что Вы не владеете ситуацией. Тема широко обсуждается на форуме, в том числе и сегодня. До 500000 никакого капремонта не было.
каждые 80-100 тыс.
а это, простите за выражение, полная чушь. На форуме полно машин с этим движком с пробками под 200000 и больше, без всяких ремонтов.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1095

Сообщение Юрий2014 » 10 дек 2017, 15:05

29RUS писал(а):Юрий2014
Странно, что Вы не владеете ситуацией. Тема широко обсуждается на форуме, в том числе и сегодня. До 500000 никакого капремонта не было.
каждые 80-100 тыс.
а это, простите за выражение, полная чушь. На форуме полно машин с этим движком с пробками под 200000 и больше, без всяких ремонтов.


Масло на 4a91 (не 4a92, там якобы проблема решена) начинает подъедать к 70-80 тыс. это отзывы реальных владельцев, т.ч. и на этом форуме и на форумах лансероводов. А уж как подъедание масла решают владельцы, это уже их проблемы, многие и 200-ти тыс. проходят доливая масло, но косяк все равно есть и производитель его не решает.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей