Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#181

Сообщение Beavis » 14 сен 2010, 08:28

Шумку делает тот кого не устраивает стандартная, и кто с какого авто пересаживается, я когда пересел с 2109 на Октавию, меня тоже все устраивало, а покатавшись больше времени думал тоже сделать, и на форумах Шкоды, многие делали, даже на SuperB, хотя машина стоит больше мильона.

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#182

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 08:37

ну понятное дело что не для красоты ее делают. Речь сейчас идет об удорожании покупки как таковой. Можно купить голую машину за 1000000 и пихать в нее все, что под руку подвернется, а можно за 1500000 и там уже все этобудет. Как итог обе машины в итоге стоят 1500000. Это бизнес по нашему "водку продать, деньги пропить".

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#183

Сообщение Beavis » 14 сен 2010, 08:41

а Вы уверены что в машине за 1500000 все будет, или надо будет себя убеждать что если она столько стоит, то делать в ней ничего не нужно? :D

Valery
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:19

#184

Сообщение Valery » 14 сен 2010, 08:51

уважаемый Мы тут не виртуальные комплектации машин сравниваем. В машине за 1500 000 комплектуха будет богаче чем в машине за 1000000 ( кЕтай не в счет). А по поводу "все что нужно", прокатитесь в майбахе, вот там все что нужно. Только советую в салон идти с носовым платком что-бы было чем слезы утирать . на ЭТИ деньги Спортажей и Асиков можно купить автовоз......вместе с автовозом Вопрос вы с обеими машинами знакомы ? (асик и спорт)

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#185

Сообщение Beavis » 14 сен 2010, 08:53

Valery писал(а):Вопрос вы с обеими машинами знакомы ? (асик и спорт)

Асик у меня есть, а спорт только с наружи видел

Аватара пользователя
Николай
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 08:14
Город: Железнодорожный
Авто: 1,6 Intense S08 White Perl
Поблагодарили: 1 раз

#186

Сообщение Николай » 14 сен 2010, 09:17

Valery писал(а): А про катки это не меня надо будет убеждать а инженера по гарантии....не дай бог чего никому не желаю. Вы вероятно просто с этим человеком никогда не общались. Вы погодите скоро появится ветка по установке парктроников и "колхозного" ксенона на машины. А это тоже + к цене. Только не расценивайте то что я пишу как попытку обидеть владельцев фычей.

ну чтож будет интересно послушать доводы такого Инженера, который меня будет убеждать, что какя-либо поломка была вызвана технически соответствующим диском с оригинальными параметрами (я собираюсь только реплику ставить какую-нить), ибо на них было не 10 лучей как положено, а 5! :D шутка. да, не общался, надеюсь не придётся :lol: всё от людей зависит, есть идиоты, а есть умные. я считаю, что коммерчески выгодней од не скидывать с гарантии людей, которые платят приличные деньги за грёбаную смену свеч и масла (шумку не у нас поставили, тонировку, брызговики, коврики))))))))))) вообще бред - эт я конечно утрирую). значит вам попался инженер - идиот, а вы молодец, что его переубедили.
уже в г.Железнодорожный

Аватара пользователя
Kampuchean
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:32
Город: Санкт-Петербург
:
За фото отчеты 3. За активность - Золото
Поблагодарили: 1 раз

#187

Сообщение Kampuchean » 14 сен 2010, 10:31

Кстати, по поводу катков, но не отходя от темы:
Считаю очень большим преимуществом Спортаджа наличие официально разрешенных 3х типоразмеров колес на 16", 17" и 18" дюймовых дисках. При чем в топовых комплектухах Спортадж действительно идет на 18", что позволяет их владельцам (более обеспеченным скажем так), приобрести и поставить на зимний период 16" дюймовую резину и ездить более мягко и уверенно.
А на ФЫЧах тока 2 типоразмера 16" и 17". На топовых 17" дюймовая - ни то ни се - и летом не совсем круто (тут чем больше тем круче, пацаны! ;)) и зимой не совсем мягко..
Сразу замечу ,я говорю об официальныых размерах, а не о колхозе! Наколхозить действительно можно на любой машине. Только не понимаю логики - покупать машину за лям (условно) и лепить на ней горбатого..

Илья
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 11:22
Город: Сыктывкар
:
Путешественник

#188

Сообщение Илья » 14 сен 2010, 10:41

Я между прочим очень уважительно отношусь к корейскому автопрому, а про косяки писал что они есть у корейцев больше чем у японцев. Спортаж сильно завысил цену, где-то на 100 килорублей, но если в асикс очереди будут в январе длиною в год, то возможно возьму спортаж и к его потенциальным косякам я буду готов, а не буду орать кругом что корейский автопром лучший и самый надежный в мире.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#189

Сообщение ВГА » 14 сен 2010, 12:10

traveller писал(а):По экстерьеру, интерьеру и по качеству ASX на ступень выше Sportage. Дизайн приборной панели и органов управления Sportage это прошлый век. Качество пластика грубое (на ASX пластик позаимствован у французского концерна ПЕЖО-СИТРОЕН). Руль на Sportage регулируется только по наклону. Колёсная база у ASX длиннее на 3см (ASX просторнее, не смотря на то, что Sportage длиннее на 14 см., к сожалению эти 14 см. преимущества Sportage в длине, не дали преимущества в просторе). Клиренс в 17 см. Sportage, это корыто на колёсах. Дисплей у ASX многоцветный, а у Sportagе монохромный. При одинаковом расходе бензина у 2-х двигателей, Sportage требует 95-й бензин, а ASX 92-й. Автоматическая коробка передач Sportage тупее чем вариатор ASX, максимальная скорость ниже на 8км. При сравнении одинаковых ценового диапазона, комплектация ASX богаче. Всё это взято из сравнительных характеристик, описаний и тест-дрйава. Можете сравнить сими.
Вот я не понимаю таких топиков, где полавина бездоказательное враньё. Давайте начнем рассматривать все по порядку
1 с чего вы взяли что дизайн приборки у спортажа это прошлый век? вам ктото сказал или вы эксперт? и почему это класический дизайн панели ФЫЧ образца 2005года это такой уж авангард по вашему??
2 Салон спортажа меньше?? Вы мерили? мне он например просторнее показался.
3 Почему вы считаете 17см клиренса это корыто на колёсах, а 19.5 это уже не корыто??? Какие основания так писать?
4 То что бензин разный на двухлитровых моторах это что плохо? обоснуй раз так заявляеш.
5 То что коробка тупее обоснуй! разгон до 100 по паспортным данным у спортажа лучше в комплектации 2 литра полный привод 10.7 секунды у фыч 11.9секунды, максималка меньше на 6!!! км в час 182/188, при этом спортаж тяжелее.
6 По ценам все комплектации не сравнивал но S10 (929тыс. руб) сравнивал со спортажем за 939тыс. руб спортаж гораздо навороченнее (парктроник, литая запаска, электроскладывание зеркал, USB, датчик дождя и еще что то не помню уже что в добавление к тому что есть в S10)
7 Кинь ссылки на сравнительные тест драйвы и характеристики на которых вы основывались.

elan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:17

#190

Сообщение elan » 14 сен 2010, 12:15

После подорожания фыча стал рассматривать спортягу, он больше на 15 см, багажник в полтора раза больше, опций больше и при этом он дешевле !
Про цену на запчасти для фыча вообще молчу, митсубиши в 2 раза дороже киа.
Поеду на тест драйв в субботу, он все расставит по местам.


ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#191

Сообщение ВГА » 14 сен 2010, 12:16

Илья писал(а):не буду орать кругом что корейский автопром лучший и самый надежный в мире.
Заметьте что не кто так и не орёт, лучшего автопрома в мире нет, иначе бы все уже давно на нём и ездили. Разговор о том что корейский автопром сейчас абсолютно на уровне европейского, американского и японского и ничего более. у него как и у всех остальных есть удачные модели и не очень, есть свои косяки и достоинства, но уж точно не сплошные недостатки что видно по ценам и по спросу.

ВГА
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

#192

Сообщение ВГА » 14 сен 2010, 12:20

elan писал(а):После подорожания фыча стал рассматривать спортягу, он больше на 15 см, багажник в полтора раза больше, опций больше и при этом он дешевле !
Про цену на запчасти для фыча вообще молчу, митсубиши в 2 раза дороже киа.
Поеду на тест драйв в субботу, он все расставит по местам.

Плюс меньше угоняем и плюс страховка дешевле, которая зачастую может и сожрать преимущества в цене ФЫЧа.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#193

Сообщение Beavis » 14 сен 2010, 12:24

не смотрел Спортягу внутри, но я его не рассматривал по одной причине, у него база, дороже базы ФЫЧа

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#194

Сообщение Evgen66 » 14 сен 2010, 12:30

Не скажу про нового Спортажа, а предыдущий (сам часто пассажиром езжу) после Двух лет эксплуатации в НАШИХ условиях - погремушка, вернее скрежетушка и сверчкушка. А корейский пластик после 2-х лет смотрится вообще убого.При тех же условиях Аутлэндер- по комфорту и тишине в салоне - вне сравнения. ФАКТ!
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

beol
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:13
Город: Воронежская область
:
Путешественник

#195

Сообщение beol » 14 сен 2010, 13:09

Evgen66 писал(а):Не скажу про нового Спортажа, а предыдущий (сам часто пассажиром езжу) после Двух лет эксплуатации в НАШИХ условиях - погремушка, вернее скрежетушка и сверчкушка. А корейский пластик после 2-х лет смотрится вообще убого.При тех же условиях Аутлэндер- по комфорту и тишине в салоне - вне сравнения. ФАКТ!


ГЫ! Дык у них и цена в 2 раза!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей