Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#511

Сообщение oddinn » 10 дек 2010, 18:13

k0t писал(а):Как фуры то обгонять? Если я на улане даже не задумывался обгонять или нет, то щас, когда разгон, казалось бы всего на секунду медленнее, приходится подумать, прежде чем обгонять. А если ещё медленне всё это происходит, то я ваще не представляю...

Если результат обгона зависит от 1 секунды - не стоит обгонять ИМХО. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится. Мне динамики ASX хватает, но понимаю, если кому-то этого мало, просто машина не для вас. Чего спорить-то?
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#512

Сообщение Beavis » 10 дек 2010, 18:14

k0t, только вот я Вас не совсем понимаю, почему Вы купили Спортаж, она же тоже не быстрая(скоростная)?

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#513

Сообщение Niffi » 10 дек 2010, 18:26

Меня веселит как владельцы спортрейджа считают что их корытцо скоростное авто а-ля бмв порш или инфините:D

Товарищи я приводил пример, по динамике они равны, но то что спортрейдж маде ин корея российской сборки - в топку, даже обуждать нечего.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#514

Сообщение Vladimir61 » 10 дек 2010, 20:23

DEN333 писал(а):
SPier писал(а):
k0t писал(а):
Beavis писал(а):на одну секунду медленнее чем Вы на спортаже :D


на полторы. Это существенно. На обгоне любой почуствует.


А я не пойму,как машина может кроссовером называться с таким клиренсом,как у спортика. :D


блин мои мысли прочитал!!!!!!!!! :D :D +1


Kot, а позвольте Вас спросить, с какой целью Вы тут? Собираетесь переубедить КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСХ в том, что они все поголовно ошибаются в своем выборе??? Согласитесь, это немножко не скромно - придти в гости и сказать, что все у вас не вкусно.... Сорри, обидеть не хотел :shock:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#515

Сообщение k0t » 10 дек 2010, 20:44

Beavis писал(а):И когда покупал, считал что лучше повыше машину взять, и не задумываться съеду/заеду я на бардюр.


С бардюрами проблем нет вообще, я не знаю кто вам, парни, сказал что есть такая проблема. Кстати, посмотрел на сайте ММС - на самом деле 1,6 версия 11,4 - наверно с двушкой перепутал...

oddinn писал(а):Мне динамики ASX хватает, но понимаю, если кому-то этого мало, просто машина не для вас. Чего спорить-то?


Мы на форуме- здесь иногда спорят

Vladimir61 писал(а):Kot, а позвольте Вас спросить, с какой целью Вы тут? Собираетесь переубедить КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСХ в том, что они все поголовно ошибаются в своем выборе??? Согласитесь, это немножко не скромно - придти в гости и сказать, что все у вас не вкусно.... Сорри, обидеть не хотел


Дружище, просто хочу пообщаца. Заходите к нам, мы токо рады будем .
Пример с гостями не очень актуален, так как мы находимся в теме, в которой сравниваем одну машину с другой. Сейчас я пытаюсь понять что с динамикой у ФЫЧ.
А так, вообще, я прочитал все 34 страницы и есть много моментов с которыми я не согласен.

Да и сравнивать, очевидно, интереснее не с характеристиками на сайтах и слухами, а с реальными владельцами.
Последний раз редактировалось k0t 10 дек 2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#516

Сообщение Vladimir61 » 10 дек 2010, 21:01

Про гостей писал я, но сейчас не об этом. Дружище, я сам каталса на тесте на Спортаже, и в одной из наших веток высказывал свое мнение по поводу тестовых машин - считаю дилерам нужно выставлять на тест а/м хотя бы после 3000км обкатки. А утверждать о преимуществе в динамике той или иной однотипной машины, (даже не марки, а именно а/м) можно лишь перепрыгивая с одной на другую в течении короткого (относительно) промежутка времени. А Вы, катаясь на Спортяге, утверждаете о динамике ФЫЧа....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#517

Сообщение Niffi » 10 дек 2010, 21:16

Читай отзывы не читай, спортрейдж как был ... так и останется. А кривизну сборки поймете через пол годика, хотя судя по отзывам уже все поняли что от тазика не далеко ушел спортрейдж. Вот интересно его тоже через 2 года будут сливать с 30% скидкой как и спортреqдж 2 версии или на 50% уценят:)
Одна у него гордость на 0.5 секунды быстрее разгоняется чем ASX ( и то только в одной версии с автоматом, в механике наоборот) 8) жгуны одним словом :D

Короче нечего тут сравнивать, нормальный японский авто с каким то корейцом собранным непонятно где :?
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#518

Сообщение k0t » 10 дек 2010, 21:29

Vladimir61 писал(а):Про гостей писал я,


sorry, исправил

Vladimir61 писал(а):А утверждать о преимуществе в динамике той или иной однотипной машины, (даже не марки, а именно а/м) можно лишь перепрыгивая с одной на другую в течении короткого (относительно) промежутка времени. А Вы, катаясь на Спортяге, утверждаете о динамике ФЫЧа....


Ну, во-первых, я не утверждаю, а пытаюсь понять. И, потом, я представляю себе что такое атмосферник MMC 1,6 или 2,0 и представляю что значит установленная ММС скорость разгона до сотки в 11,5 для полуторатонной машины. Вообщем, вы все правы, скорее всего, именно мне не будет хватать. Но очевидно, что я то такой не один. Рольф- то почему об этом не думает? Я как увидел комплектации, у меня всё сразу и упало...

Мицу, марка с претензией на спортивность, и нет 2.0 МТ...

а, давай на ты pls

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#519

Сообщение Niffi » 10 дек 2010, 21:33

k0t писал(а):
Vladimir61 писал(а):Я как увидел комплектации, у меня всё сразу и упало...


представляю что у вас стало после того как узнали что спортайдж российской сборки и тоже динамики нет....

Но все же ASX динамичней.
ASX 2.0 на механике - 10 секунд vs спортредж 2.0 механика 10,7
сдулся ваш киа, приезжайте в беларусь покупайте asx 2.0
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#520

Сообщение k0t » 10 дек 2010, 21:39

Niffi писал(а):Но все же ASX динамичней.
ASX 2.0 на механике - 10 секунд vs спортредж 2.0 механика 10,7
сдулся ваш киа, приезжайте в беларусь покупайте asx 2.0


наконец-то перестал оскорблять и ставить минусы и перешёл к конструктивному диалогу


Вот это я понимаю, но... чтобы в Белорусии купить надо чёто там мутить, я к этому не готов. Почему у нас таких нет- вообще не понимаю.


Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#521

Сообщение k0t » 10 дек 2010, 21:49

Beavis писал(а):k0t, только вот я Вас не совсем понимаю, почему Вы купили Спортаж, она же тоже не быстрая(скоростная)?


Имеется ввиду почему не седан или хэтч? Потому что кроссовер безопаснее- это главнее. На втором месте динамика.

Niffi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:03
Авто: Минск, ASX 1.8 -> 2.4 Outlander
:
3. Друзья из Белоруссии
Поблагодарили: 2 раза

#522

Сообщение Niffi » 10 дек 2010, 23:36

k0t писал(а):
Niffi писал(а):Но все же ASX динамичней.
ASX 2.0 на механике - 10 секунд vs спортредж 2.0 механика 10,7
сдулся ваш киа, приезжайте в беларусь покупайте asx 2.0


наконец-то перестал оскорблять и ставить минусы и перешёл к конструктивному диалогу
Вот это я понимаю, но... чтобы в Белорусии купить надо чёто там мутить, я к этому не готов. Почему у нас таких нет- вообще не понимаю.


А нету потому что господа с Рольфа скорее всего квоту когда получали просили 1.6 больше, как никак 2.0 по цене от 30k идет, а это уже аут.

Я говорю в стиле вашего форума, там аналогично хают asx вот и я говорю что спортяга никакой автос по всем параметрам. А чего вы ожидали что все кинутся биться головой о стенку и хвалить российскую машину :D Динамики нет, просвета нет, сборка так-сяк, ну что в ней хорошего ХЗ.
Шуба из шиншиллы лучший подарок жене, а Мицубиши - мужу!

Аватара пользователя
k0t
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:37
Город: Москва
Авто: Sportage 2WD MT

#523

Сообщение k0t » 10 дек 2010, 23:50

Niffi писал(а):Динамики нет, просвета нет, сборка так-сяк, ну что в ней хорошего ХЗ.


да

Аватара пользователя
SPier
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:27
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Черный
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 3 раза

#524

Сообщение SPier » 11 дек 2010, 05:19

k0t писал(а):Niffi писал(а):

Но все же ASX динамичней.
ASX 2.0 на механике - 10 секунд vs спортредж 2.0 механика 10,7
сдулся ваш киа, приезжайте в беларусь покупайте asx 2.0


наконец-то перестал оскорблять и ставить минусы и перешёл к конструктивному диалогу


Нужно k0tа на встречу пригласить для продолжения конструктивной полемики и практического сравнения. :oops: :oops:
CARPE DIEM!!!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#525

Сообщение DEN333 » 11 дек 2010, 10:37

k0t по поводу бордюр я писал, и лично видел возникшие проблемы у спортяги, чуть выше прочти.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей