Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1021

Сообщение Sancho » 08 дек 2016, 10:58

Валерий_123 писал(а):потом Туссан. Киа как-то не очень нравятся. Дизайн на любителя.
Да и корейцы по мне лучше на вторичном рынке продаются.


Мне тоже больше новый Тушкан нравится, чем новый Спортяга. Но японцы точно не хуже корейцев на вторичке. Все-таки народ у нас лоялен к япам. И чем дальше на восток - тем больше. Дешевеют японцы точно меньше, чем корейцы. Продавал трех своих б/у японцев сам, у меня их с руками оторвали. Все значительно дороже трейд-ина ушли.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1022

Сообщение Dima72 » 08 дек 2016, 11:00

Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Спортаж новый стоит те же 2 млн, хотя и меньше в размерах. Но там хоть дизайн новый! Тех же плюшек больше. ТО и страховки дешевле!

Да кому нужны эти плюшки? С таким же успехом можно китайца нашпиговать этими плюшками и КАСКО(страховка такая) и сидеть в них и думать на кой эти плюшки и КАСКО.
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Я уж молчу что таксисты практически все ездят на корейцах, а уж они лучший показатель надежности/не надежности авто.

Абсалютна не согласен, у нас крутые 8) таксисты, и их очень много гоняют на китайцах, и что теперь это лучший автомобиль?, а в деревнях на санях......................
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Сейчас по сути корейцы конкурируют с япами. И пока более успешно.

Ну это в основном у тех кому хоцца новый авто, кредит или прочее его мало интересует, главное НОВОЕ авто.
Нет что вы не говорите, до Японцев им очень далеко, очень, если сравнивать по плюшкам то может и да,
а по качестве ой как далеко.......................
:D
Последний раз редактировалось Dima72 08 дек 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1023

Сообщение Sancho » 08 дек 2016, 11:06

Дмитрий_83 писал(а):Dima72
ТО и страховки дешевле!


Каско - возможно, Осаго не зависит от этого. Про ТО это вообще из области мифов. Друг у меня владел новым хундаем пузотёркой, пересел на новый Субарь Форик, пребывает в шоке, ТО субару столько же стоит или даже чуть дешевле. У самого у меня тоже Санг енг есть, стоимость ТО такая же как у Фыча. А если со скидкой клубной и по акциям то вообще дешевле выходит.
А пятилетнюю гарантию корейцев только ленивый не пинал на просторах интернета, вроде как по ней замучаешься что-то выбивать, япы в этом плане щедрее.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1024

Сообщение Дмитрий_83 » 08 дек 2016, 11:59

Dima72
Повторюсь. JDM вполне возможно что на порядки превосходит корейцев. Но где его взять с левым рулем!?
Кому нужны "плюшки"!? Судя по количеству людей на нашем форуме, которые ставят камеры, то не, никому. :D Обогрев лобового!? Бред! Обогрев руля? Чушь! ДХО!? Фи! Подогрев задних видений!? Так я ж там не езжу!
Так что да, абсолютно не нужные вещи! Да и АКПП зло! :D Только МКПП! Только Хардкор!
А у нас таксисты на корейцах ездят! Начинали на китайцах, и все , пропали все, меньше чем за год! А корейцы не первый год!
Я понимаю что Япы Вам ближе. Но Вы судите по JDM, а увы! японское качество сходит на нет, точней по качеству их корейцы догнали.
Dima72 писал(а):Источник цитаты Ну это в основном у тех кому хоцца новый авто, кредит или прочее его мало интересует, главное НОВОЕ авто.

Ну я хочу новый автомобиль. Вроде ничего странного и страшного в этом желании нет. Только вот хочу я универсал. И что!? Где Япы? Та же Тойота, которая наиболее широко представлена не имеет такого на нашем рынке. Субы с их оппозитами и ценами за 2млн.
Dima72 писал(а):Источник цитаты нашпиговать этими плюшками и КАСКОми и сидеть в них и думать на кой эти плюшки и КАСКО.

А как можно КАСКО нашпиговать машину!? :ydvl:
Sancho
Так я и упоминал только КАСКО.
Sancho писал(а):Источник цитаты А пятилетнюю гарантию корейцев только ленивый не пинал на просторах интернета, вроде как по ней замучаешься что-то выбивать, япы в этом плане щедрее.

Ну так понимать надо что она не все. На основные узлы и агрегаты.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1025

Сообщение AlexLamp » 08 дек 2016, 12:15

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Ну я хочу новый автомобиль. Вроде ничего странного и страшного в этом желании нет. Только вот хочу я универсал. И что!? Где Япы? Та же Тойота, которая наиболее широко представлена не имеет такого на нашем рынке. Субы с их оппозитами и ценами за 2млн.

Тогда только Б/У. :)

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1026

Сообщение Дмитрий_83 » 08 дек 2016, 12:18

AlexLamp писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Ну я хочу новый автомобиль. Вроде ничего странного и страшного в этом желании нет. Только вот хочу я универсал. И что!? Где Япы? Та же Тойота, которая наиболее широко представлена не имеет такого на нашем рынке. Субы с их оппозитами и ценами за 2млн.

Тогда только Б/У. :)

СБ/у! Причем очень сильно СБ/У.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1027

Сообщение Dima72 » 08 дек 2016, 12:26

Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Dima72 писал(а):
Источник цитаты нашпиговать этими плюшками и КАСКОми и сидеть в них и думать на кой эти плюшки и КАСКО.

А как можно КАСКО нашпиговать машину!?

Там написано через И, если что.Я думал что и первоклашка поймёт, прости.
Тёзка ладно хватит, из пустого в порожнее.
Давай так меняй свой аппарат на спорджа, и через годик пообщаемся.
И, эта, удачи на дорогах.
:D
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1028

Сообщение Sancho » 08 дек 2016, 12:26

Дмитрий_83 писал(а):Ну я хочу новый автомобиль. Вроде ничего странного и страшного в этом желании нет. Только вот хочу я универсал. И что!? Где Япы?


Ну у корейцев тоже сараев не особо. Только киа сид сарай. Ну еще хундай i30 сарай (что одно и тоже наверное). Ай 40 уже другая ценовая категория. Но КИА Сид универсал сейчас покупать не имеет смысла точно, т.к. корейцы быстро обновляют модельный ряд. А Киа Сид в нынешнем поколении остается самой древней моделью во всей линейке КИА (несмотря на внешнюю привлекательность и современный дизайн). С начала 12 года в серии, что для корейцев много. Предыдущие поколения сида выпускались 4 и 2 года (после рестайлинга) соответственно. Насколько мне известно, сейчас вышло новое поколении Хундай Элантра, а у них одна платформа с Сид. Так что вангую, скоро СИД сменит поколение. Смысл брать морально устаревшую модель прошлого поколения.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1029

Сообщение AlexLamp » 08 дек 2016, 12:37

Sancho писал(а):Источник цитаты Только киа сид сарай.

Не полноприводный. :(

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1030

Сообщение Дмитрий_83 » 08 дек 2016, 12:52

Dima72
Прощаю) Но как нашпиговывать КАСКОми и плюшками не понял :D А главное зачем потом гадать!
Да я как то и не собирался менять на Спортаж.
Разговор был вообще о том что корейцы не хуже японцев.
Я понимаю что заводить такой разговор допустим в Красноярске, или на ДВ бесполезно. Ну им то понятно, там не-Японец это редкость, а порой и удивленный взгляд вслед. Думал у вас как то попроще. Все же западнее...
Я ни в коей мере не хочу обидеть жителей восточной части России. Сам там жил. И знаю их отношение к японцам.
Кстати США, тоже любители японцев, уже давно и не первый год выбирают корейцев как самые надежные, ну или одни из самых. Да, у нас и модели то порой различаются, но тенденция налицо.
Кстати2, не знаю как у Вас, а у меня сборка Америка. А Ауты сборка Калуга. МПС - Тайланд. Японское качество говорите? ;)
Sancho
Да Ай30 и Сид одна фигня. Но Хёндэ позицианируется как бы выше классом чем Киа. И в следующем году обещают Оптиму универсал.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!


Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1031

Сообщение Dima72 » 08 дек 2016, 13:11

Дмитрий_83
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты Прощаю) Но как нашпиговывать КАСКОми и плюшками не понял А главное зачем потом гадать!

Дорогой, я для тебя отредактировал своё сообщение № 1022,
думаю счас всё должно быть понятно, и снять лишние вопросы.
:D :D :D
У меня сборка Япония, это было одним из главным приоритетом при покупке.
Я вроде говорил о Японском качестве, т.е. СБОРКА В ЯПОНИИ, а в других местах, уже сомнительно, и тут согласен с тобой.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1032

Сообщение Дмитрий_83 » 08 дек 2016, 13:37

Dima72
Мы вроде близко не знакомы, и на брудершафт не пили ;)
А кто у нас из продающихся японцев там собирается? Все в России, ну исключение Мазды, некоторые Модели Тойоты и Субару.
А потому, спор считаю бессмысленным в виду отсутствия предмета спора. Надежность собранных в России автомобилей иностранных марок примерно одинакова.
И предлагаю посмотреть что же предлагает Митсу. Аут 2,4 максималка - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/ou ... ice/#price
Его одноклассник Хёндэ Санта Фэ - http://www.hyundai.ru/configurator/car? ... 4&packets=
Ни а раз тема про Спортаж, то - https://www.kia.ru/models/sportage/options/
Прошу так же заметить цена Аута - 1 999 990
Санта Фэ - 2 164 000
Спортаж - 1 959 900.
Я к тому что отдавая 2 млн.руб, я хочу иметь в машине не только сиденья и руль, но и приятные опции.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1033

Сообщение Sancho » 08 дек 2016, 14:51

Что что, а за 2 млн с копейками мне хочется бОльшего, чем все вышеперечисленное. Хочется действительно уйти в другой класс... чтобы не обидно было перед самим сабой. И электронные фичи для меня не главное. Думаю как бы на ЛК Прадо замахнуться. :cool2: А если не выйдет - на пикапы посмотрю. Да, колхозные авто. Но зато какая мощь, проходимость, грузовместимость, размеры, масса, рама и тд. Это точно другой класс, причем очень функциональный, особенно для заядлого дачника самое то. Взять тойоту хайлюкс, сменить манеру вождения, и как говорится ощутить "роскошь безграничных возможностей" (с). А камера по кругу и прочие игрушки можно и самому постепенно приколхозить.

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1034

Сообщение Дмитрий_83 » 08 дек 2016, 14:57

Sancho
В свете того что творится в Москве, пикап не самое лучшее средство для передвижения.
А реалии рынка таковы, что сейчас за 2 млн. другой класс только б/у.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Kia Sportage New vs. Mitsubishi ASX

#1035

Сообщение AlexLamp » 08 дек 2016, 16:23

Sancho
Пикап, после Фыча может и не понравиться. Да и 2 ляма может не хватить на хотелки.
Sancho писал(а):Источник цитаты Взять тойоту хайлюкс, сменить манеру вождения, и как говорится ощутить "роскошь безграничных возможностей" (с)

Круто завернул. В Москве особенно. А кузов пустой зачем возить?



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей